Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Основатели 2

  1. По умолчанию

    Просто Вам надо было самому продолжить мысль:
    « сами сознания должны двигаться вверх, создавая в себе образ и подобие своему творцу» -> а значит и Духовному Осадку. Когда возникает это подобие, то в материальное «Я» нисходит Духовный Порыв (Искра упала – человек родился). С этого момента материальное «Я» из умного животного становится человеком. Ну, а дальше, по мере совершенствования, Духовное Начало из Искры может обрести и форму Духовного Зерна.
    Иными словами, сначала появляется материальная форма, потом она эволюционирует до подобия Духовному Осадку и становится человеком, потом Искра эволюционирует до Зерна, а потом и до Духовной Формы. При этом материальное «Я» никогда не сможет стать полноценным Духом.
    По ходу Суда, по мере очищения Творения от искажений, требования к качеству сознания постоянно увеличиваются. Те, кто не в состоянии меняться вместе с изменением Творения, переживают обратный процесс: Духовное Зерно «тает» до Духовной Искры, а потом Искра отделяется от материального «Я», а последняя переходит в состояние умного животного. Именно эти процессы происходят с большинством земных «людей».

    Что касается Абд-ру-шина, то он зафиксировал «картину» до начала Суда, когда Духовные Зерна УЖЕ были сформированы. А потому сделал не совсем верные выводы о том, что именно Духовное Зерно (а не Искра) соединяется с материальным животным, развившимся до состояния человека.

  2. #82
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    сначала появляется материальная форма, потом она эволюционирует до подобия Духовному Осадку и становится человеком
    Если добавлять, то тогда: -> до такого подобия Духовному осадку, что становится возможным присодинение к этой форме эманаций духовного(й) зерна (искры). И вот тогда, после появления этой связи, форма получает потенциальную возможность стать человеком.
    Цитата Сообщение от captain
    А потому сделал не совсем верные выводы о том, что именно Духовное Зерно (а не Искра) соединяется с материальным животным, развившимся до состояния человека.
    Да нет, в образе Абд-ру-шина присутствует как раз высокоразвитое животное. И только после соединения, это животное становится одухотворённым и его развитие становится возможным в сторону человеческой эволюции.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik
    И вот тогда, после появления этой связи, форма получает потенциальную возможность стать человеком
    Нет.
    Именно после обретения Духовного Начала материальное «Я» становится человеком. С его потерей переходит в состояние умного животного, или как я часто говорю, биоробота. Это как половое созревание, к примеру женщины. До этого, она ещё не может рожать, а после созревания - может.
    Цитата Сообщение от tehnik
    в образе Абд-ру-шина присутствует как раз высокоразвитое животное.
    Да какая разница в названиях, умное животное или высокоразвитое? Главное то, что материальное «Я» развилось по подобия духовному осадку.

  4. #84
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Основатели пишут:
    Ваша физическая форма, то, что вы называете телом или носителем (физическим проводником), спроектирована конкретно для третьей и четвертой плотностей. Для третьей плотности достаточна физическая форма лишь с зачаточным животным разумом. В четвертой плотности, на зачаточный разум накладывается более высокий ум, то, что вы называете разумным осознанием; и эта форма подходит четвертой плотности. В четвертой плотности человек начинает осознавать себя как душу и учится сотворению, используя свои ментальные способности. Это то, что вы называете метафизическим существом, умом и телом.

    Обзор уровней плотности

    Земля обладает многоярусным наслоением вибрационных уровней или измерений. У вас есть то, что известно как первая плотность Земли, - минеральное царство или камни, скалы и геологические слои.

    У вас есть то, что называется второй плотностью Земли – растения, растительная жизнь, то есть жизнь, которая придерживается определенных конкретных шагов распространения, законов и принципов.
    У вас есть то, что называется третьей плотностью Земли, - животные формы и то, что можно было бы назвать более низкой человеческой формой, то есть, часть человеческого существа, занятая преимущественно распространением, произведением потомства, сексуальными инстинктами, охотничьими инстинктами и тому подобное.

    У вас есть то, что называется четвертой плотностью Земли, - мир более высокий, включающий более высокий разум, искусство, музыку, то, что вы называете “метафизикой” и так далее.

    У вас есть пятая плотность Земли, включающая эфирную телесную световую форму тела человека, которая во многих случаях является только потенциалом. Пятая плотность Земли включает также царство фей и разные другие сферы, хотя некоторые модели относят царство фей к более высокому уровню четвертой плотности. Этот и многие другие каналы относят царство фей к четвертой плотности, чтобы не путать его с формой тела света пятой плотности. Последнее является более чистой формой, чем большинство существ царства фей. Некоторые могли бы сказать, что царство фей принадлежит к 4,5 плотности. Все зависит от того, какой моделью вы пользуетесь. Если хотите, можете уподобить его смеси астрального и эфирного.

    Капитан, почему Земля включает в себя три плотности (1-ой, 2-ой и 3-ей). А Вышестоящие Миры в БСК только одну?
    И что, к примеру, для людей 7-ой плотности является природой? Существа с 1 по 7-ую плотность?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы рассматриваем два типа вибрационных изменений – форм и сознаний этих форм. Каждая форма с одной стороны – вместилище сознания, которое может превышать вибрации формы, а с другой стороны, каждая форма имеет ограничения по конструкции. Последнее можно рассмотреть на таком простом примере, как автомобиль. Он состоит из отдельных узлов (колеса, двигатель, салон, кузов, ходовая без колес и т.д.), каждый из которых состоит из отдельных деталей, каждая из которых тоже может состоять из отдельных деталей. Эволюция любого из деталей, или любого узла не может превысить их функционального подчинения. К примеру, как двигатель или колеса не улучшай, они всегда останутся двигателем и колесами. Если этот пример рассмотреть вибрационно, то что-то похожее будет и с конструкцией биологических форм. (Творцы это правило нарушали, когда 2-х мерное растительное или животное «Я» воплощали в тело человека, это примерно, как из одного колеса сделать целую машину)
    Сейчас мы кратко поговорим о вашем процессе Вознесения. Когда душа отделяется от Бога и решает исследовать и испытать внешние сферы Творения, у нее есть выбор: спуститься в самый низ – в первую плотность, и, на пути назад, пройти через все уровни плотности; или начать процесс воплощения во второй, третьей, четвертой или пятой плотностях. В вашем случае, вы выбрали прийти в третью плотность и работать так, чтобы исследовать уровни постепенно, для обретения максимального количества опыта для удовлетворения любопытства души.
    Основатели
    Капитан, исходя из отрывка Основателей можно ли сделать вывод, что нарушения Закона Формы более глобальны? Творцы не воплощали двухмерные и одномерные "Я" в тело человека. Они создали изначальную возможность воплощения человеческой монады в одномерные тела и последующее восхождение.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    почему Земля включает в себя три плотности (1-ой, 2-ой и 3-ей)
    Но ведь в приведенной Вами цитате от Основателей говорится, как минимум о 5-ти плотностях. Да и мы никогда не говорили, что вышестоящие миры в БСК имеют одну плотность.
    Цитата Сообщение от Madi
    И что, к примеру, для людей 7-ой плотности является природой?
    Вероятно, то же, что и у нас. Формы – те же самые, только более высокого уровня развития сознаний.
    Цитата Сообщение от Madi
    исходя из отрывка Основателей можно ли сделать вывод, что нарушения Закона Формы более глобальны? Творцы не воплощали двухмерные и одномерные "Я" в тело человека. Они создали изначальную возможность воплощения человеческой монады в одномерные тела и последующее восхождение.
    Здесь нет ничего, что говорило бы о нарушении Закона Формы. Творцы творили миры с разными условиями мерности ПВК. А человек САМ выбирает, что ему нравится.
    Ведь наличие деревьев не говорит, что Природа ложна, из-за того, что кто-то может спрыгнуть с дерева и переломать себе кости? Это свободный выбор и каждый реализовывает его по-своему. Таковы условия бытия со свободной волей.

  6. #86
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но ведь в приведенной Вами цитате от Основателей говорится, как минимум о 5-ти плотностях.
    Я расценил, что упоминание о 4 и 5-ой мерностей применительно к Земному человеку означает проявление на уровне 3-ей мерности качеств 4 и 5 мерностей. Подобно тому как Земной Человек может проявлять качества Души и Духа. Но это же ведь не означает, что уровень Души и Духа находится на уровне Земли?

    К примеру, ченнелинг описывает сознания, которые в принципе не могут проявлять эмоции. И я это для себя объяснил тем, что их форма и сознание не многомерны как у Земного человека (физ, эф., астр. тела, шельт, монада), а одномерны. Нет эмоций, значит в принципе нет астрального тела даже как конструкции.

    Кстати, а мерности и плотности это одно и тоже?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да и мы никогда не говорили, что вышестоящие миры в БСК имеют одну плотность.
    Я такой вывод сделал из следующего:
    физический уровень БСК включает 1+2+3 плотности, Основатели 9 -ую плотность называют монадическим уровнем:
    Цитата Сообщение от Основатели
    Уровень девятой плотности души можно уподобить системам более мелких корней, которые собираются вместе и отходят от ствола как ветки дерева, большие ветки, отходящие от ствола дерева. В вашем мире, девятый уровень часто называют атманическим, атмическим, монадическим или уровнем аватаров. Для упрощения мы будем называть его уровнем основной сверхдуши.
    Вот из этого я сделал вывод, что у нас природа находится на самостоятельных нижележащих мерностях, а в вышестоящих уровнях природа и социум находится на одном уровне мерности.

    Кстати, Основатели описывают связь монады с богом, а это 12-ая плотность. И душой называют форму, которая находится выше монады:
    Цитата Сообщение от Основатели
    Бог сотворил индивидуальные души как продолжения Себя, подобно тому, как колючки одного из ваших морских ежей являются продолжениями самого морского ежа. Для тех, кто никогда не видел морского ежа: это позвоночные создания, живущие на мелководьях многих океанов Земли. Некоторые из них фиолетового цвета. Они выглядят как подушечки для булавок; поэтому вы можете представить Бога, обладающего телом морского ежа, с миллиардами и миллиардами иголок, выходящих из тела. Каждая иголка представляет индивидуальную душу.

    У каждой индивидуальной души есть уровни или то, что вы называете плотностями. Двенадцатая плотность индивидуальной души напрямую связана с Богом. Она пребывает в центре существа Бога. Если бы вы попытались представить аналогию с морским ежом, то душа двенадцатой плотности была бы внешним панцирем, связанным с внутренним телом морского ежа.

    Панцирь двенадцатой плотности обладает компонентом одиннадцати плотностей, которые можно уподобить точно подогнанному чехлу над панцирем. Панцирь напрямую связан с центром организма без какой-либо реальной схемы, кроме как материального изменения. Чехол одиннадцатой плотности находится над панцирем двенадцатой плотности. Между ними есть нечто вроде разделительной полосы или кусочка дискретного материала, что указывает на то, что происходит нечто иное, и что кто-то удален от центра организма.

    Аспект десятой плотности души можно уподобить корневой системе, где существует центральный ствол или корень, один большой корень, вросший в чехол одиннадцатой плотности. Корень напрямую связан с организмом и отделяется от него дискретными единицами энергии, которые высовываются из тела организма.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь нет ничего, что говорило бы о нарушении Закона Формы. Творцы творили миры с разными условиями мерности ПВК. А человек САМ выбирает, что ему нравится.
    Так ведь же 1-ая и 2-ая мерности это род природы, РасТения и пр. (?) То есть это не род человеческий. Кто-то же дал возможность виндовсовским программам возможность работать в среде Линукс. Сам пользователь как не хотел бы запустить любимый Майкрософт Ворд в среде Линукса, то у него ничего не получится, пока не придёт программист и не придумает (или изначально не предусмотрит) программу - "вайн", которая может такое позволить пользователю.
    Или же в одномерных и двухмерных уровнях тоже есть (были) человеческие миры?

  7. #87
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    у нас природа находится на самостоятельных нижележащих мерностях, а в вышестоящих уровнях природа и социум находится на одном уровне мерности.
    На мой взгляд, Вы напрасно связываете мерность и вибрационный уровень. На любом уровне (вибрационном) существуют формы со своим родом деятельности. Вот он и определяет, так сказать, мерность. Растительные формы – один род, минералы – другой и т.д. То, что мы имеем сейчас в нашем ПВК не соответствует замыслу творца, а является следствием инволюционных процессов. За счет холода среды (образно выражаясь), формы получили возможность существенного отклонения от своего рода деятельности. По этому человеческая форма может какое то время существовать в мерsости и при этом видимых нарушений у неё не будет.
    Более высокие вибрационные уровни отличаются только более сильной энергетикой. По этому и рода деятельности там обозначены чётче. А значит и сознания в них должны иметь более сильную осознанность. И это, в свою очередь, влияет на качество форм. Как пример, в 5-й плотности спящее сознание в человеческой форме нежизнеспособно. Форма сразу разрушится. По этому сознания серых (зеты) могут находиться там только в формах сущностных. Как они сами говорят, осьминогов. И это для них более чем естественно.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Я расценил, что упоминание о 4 и 5-ой мерностей применительно к Земному человеку означает проявление на уровне 3-ей мерности качеств 4 и 5 мерностей.
    Возьмите пример Христа. На уровне физического мира в Нём были проявлены качества самого Бога, не говоря уже о каких-то плотностях физических и эфирных уровней Материи.
    Цитата Сообщение от Madi
    Нет эмоций, значит в принципе нет астрального тела даже как конструкции.
    Эмоции к астральному телу имею отношение только у людей.
    А так, в обычной жизни, эмоции – есть часть физического 3-х мерного (или третьей плотности) тела. Даже животные имеют эмоции.
    Цитата Сообщение от Madi
    Основатели 9 -ую плотность называют монадическим уровнем:
    В общем-то логично. Если учитывать, что эфирное тело – 4-я плотность, астральная – 5 плотность, ментальное – 6-я, будхическое -7-я, нирваническое – 8-я, атманическое или Дух – 9-я.
    Цитата Сообщение от Madi
    И душой называют форму, которая находится выше монады:
    Ну и что? Они же не говорят, это под этим понимается Душа человека.
    Цитата Сообщение от Madi
    Или же в одномерных и двухмерных уровнях тоже есть (были) человеческие миры?
    Если под человеком понимать определенную конструкцию тела и сознание, соответствующее этому телу, то – нет.
    Но, «людские» «Я» могут попадать в двухмерные и одномерные реальности в случае собственных искажений, то есть, при неспособности удержаться в трехмерном мире и трехмерном теле. При таком погружении такие «Я» перестают быть людскими.

  9. #89
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну и что? Они же не говорят, это под этим понимается Душа человека.
    Ну, они говорят не о Душе или тех или иных качествах, которые мы рассматриваем через СК, они говорят о конструкциях.
    Если рассматривать в этом срезе, то из информации на форуме у меня сложилось мнение, что высшей конструкцией для земного человека является монада. Далее может быть связь с Духовным Началом. Но через какие конструкции эта связь осуществляется не известно. Я просто увидел, что они видят конструкцию, относящуюся к земному человеку и эта конструкция выше монады.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    они говорят не о Душе или тех или иных качествах, которые мы рассматриваем через СК, они говорят о конструкциях.
    А что в этом странное. Ведь Душа, равно как и монада, и есть конструкция.
    Цитата Сообщение от Madi
    Я просто увидел, что они видят конструкцию, относящуюся к земному человеку и эта конструкция выше монады.
    Разумеется, есть и более высокие конструкции, чем монада. К примеру, эфирное тело, астральное тело и т.д.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Основатели", так они себя именуют
    от Халдей в разделе Ченелинг
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 22:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •