Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Ловцы Душ

  1. #11
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    36

    Возглас

    2Халдей... если Вы более глубоко и глобально взгляните на вопрос... вы поймете, что все в этом творении есть Одно! Творец является самим Творением, питается сам собой, наносит себе же максимальную боль и испытывает максимальное удовлетворение... Рептильная раса пребывающая в данный момент в состоянии переживания ощущения дуальности в более высоких плотностях не сможет продвинутся далее, пока не очистит все несбалансированности, связанные с их прошлым(нашим настоящим). У них тоже есть свое Высшее Я, которое всеми силами старается пробудить заигравшихся драконовых... Если Вы помните... выше 6-ой плотности ССД и ССС сливаются в одно. И Творец (в данный момент рептилоиды) в ответе за свое Творение! Да и к тому же близится конец цикла 3-ей плотности Земли (если уже не произошел! Солнце стало более тусклым - что является характерным качеством уже 4-ой плотности). Не успевают они поработить человеческую расу! Ну а насчет страшилок об изъятии человеческой плоти... похищают и разделывают в основном воплотившихся в человеческих телах Зетов... с их полного согласия!

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToT
    все в этом творении есть Одно!
    Нет, не одно.
    Есть творец, есть его творение. Но это не одно и то же, так как творение может меняться самостоятельно не так (и, как правило, в худшую сторону, как это и произошло на самом деле), как это нужно творцу.
    В силу наличия в Творении Материи, изменения в нем (да и во всем Бытии) могут проходить независимо от воли и желания творца, так как в Материи действуют люди – существа наделенные могуществом и ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ Духа, но в силу материальной оболочки не в состоянии полноценно действовать по роду Духа. Потому и совершают ошибки вечно и так же вечно должны их исправлять. Совершенствуясь вечно по роду Духа люди не в состоянии стать полноценными Духами.
    Это в идеале. На самом деле возможны ситуации, и они действительно произошли, когда скорость накопления ошибок превышает скорость их исправления. Возникла ситуация, когда Материя начала падать, то есть, начали образовываться незаконные уровни Материи ниже ментального плана, бывшего самым грубым до начала Падения Творения. С этого момента образовались уровни Материи: астральный (в Системе Координат) – мир sмей, эфирный – мир драконов (плотности 9-10), физический (наш уровень Материи с плотностями от 1 до 7 или 8) – мир, где смешаны драконы и sмеи и где постоянно ведется борьба за рынок сырья – человеческие энергетические структуры. Эти структуры (или просто энергетику) нарабатывает сам человек активностью своей земной (если говорить о Земле) жизни. Разнообразие активности создает разнообразие спектров энергетики. Драконы и sмеи просто паразитируют на этой энергетике примерно так же, как люди паразитируют на выращивании кроликов или баранов.

    То, о чем Вы говорите, имея в виду единство одного, то этот мир (творение и творец) относится к физической реальности. Творец – это Дракон, не раз описываемый на этом форуме, имеет еще и другое название – Брахма в индийской терминологии. В силу того, что физический мир создавался из осадка мира эфирного, то основное устройство и принципы организации материи физического уровня организованы на принципах драконьего сознания (sмеи – всего лишь те, кто пробует оторвать свой кусок с драконьего пирога).
    В этом смысле, действительно творец и творение – одно.
    Но…

    Мир меняется, идет Суд, а потому все что не тождественно роду Духа уничтожается, как драконье так и sмеинное. Физический мир, в силу этих процессов, вибрационно сокращается и сегодня уже его размер меньше 10% (примерно 7%) по отношению к вибрационным размерам уровня эфирного. Это очень мало, учитывая то, что еще в 2005 году размер физического слоя Материи примерно в два раза превышал размер эфирного слоя.

    Идет тенденция к тому, что исчезнет весь физический слой Материи со всеми плотностями (от 1 до 7-9). Ну а далее этот процесс будет продолжаться, пока не исчезнет эфирный и затем астральный уровень Материи. Но уже сегодня драконовые (равно как и sмеинные) – исчезающие рода в Творении (равно как в Бытии), тот есть если не произойдет изменение их сознания по роду людей, то будет полное исчезновение всех разумов этого типа.
    Цитата Сообщение от ToT
    Не успевают они поработить человеческую расу!
    Человеческая раса порабощена давным-давно, еще много миллионов лет назад. Здесь на Земле людей практически нет, ибо все земное население имеет форму человека только по внешности (голова, руки, ноги), а суть, то есть вышестоящее начало это или род драконов или род змей (не зависимо от типа ВЦ, действующих на Земле).
    Земная раса уже давно не является человеческой по своей сути. Единственной территорией, где еще проживают люди – это территории бывшей СССР. Люди – это духовное качество сознания, сегодня не зависит от национальности, хотя больше всего людей принадлежит именно белой расе. Но, повторю, людей очень и очень мало, так мало, что практически никакого влияния на общий энергетический фон Земли они не оказывают.

  3. #13
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ловцы Душ

    Православие здесь наверное сектой не считается
    [url=http://www.mos-met.ru/]металлопрокат москва швеллер 10[/url]

  4. По умолчанию

    Смотря какое. Христиансткое - да, древнерусское - нет.

  5. #15
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию Учитель Эль Мория Хан

    Я пришел дать вам информацию о тех событиях, которые будут происходить в тонком мире планеты в ближайшие дни. Отголоски этих событий будут ощущаться очень сильно в физическом плане Земли.

    Мы ожидаем
    очень сильные и резкие изменения в сознании всего человечества. Любые
    изменения - это движение. Для того чтобы жить, человеку необходимо
    активное движение его мысли. Вы знаете народную мудрость: "Жизнь - это вечное движение", но трактуете ее, очень сильно извратив. Мы никогда не имели ввиду движение человеческого тела, а ваши приземленные ученые трактуют эту мудрость именно так. У вас множество примеров ошибки ученых Вы знаете, что полностью обездвиженные люди могут творить, и результаты их творчества очень высокие. Тогда как стоит обездвиженному человеку остаться без творческих мыслей, и он сразу же теряет жизненные силы и начинает умирать. Он погибает за очень короткое время.

    Итак, мы ожидаем изменения в сознании людей, которые связаны с
    изменением магнетизма их клеток. Магнетизм клеток меняется, т.к.
    изменилось магнитное поле Земли.

    Многие люди в эти дни ощущают внутри своего тела легкую тряску и многие говорят, что их органы как-будто трясутся.

    Мы решили вам объяснить, что это значит.
    Ваши клеточки очень долгое время вибрировали с определенной амплитудой, и это зависело от состояния магнита Земли. Сейчас магнит всей планеты претерпел изменения и ваши клетки на уровне микроультразвука ощутили их. По закону Гармонии все клетки живых организмов должны вибрировать в соответствии со всей планетой. Поэтому и начинают происходить изменения в клеточных вибрациях, которые вы ощущаете как внутреннюю тряску.

    Что дает изменение сознания людей?
    Оно позволит нам помочь вам и направить вас по Пути подъема Общества на уровень, где существует бескорыстная помощь,
    взаимопонимание, чистая Любовь, Свет, Гармония, возможность чистого Творчества.

    То есть это позволит вам подняться на ту ступеньку, с которой вы упали и где вы были не так давно - 20-30 лет назад.

    Далее. На Землю каждые 3 дня будет спускаться малыми порциями Очищающая Энергия. Это позволит продолжить очищение слоев Земли, но приведет к состоянию "рвотного эффекта" на тонком уровне. Это состояние, когда из людей полезет вся грязь, спрятанная на такой глубине, что невозможно будет до конца осознать, что человек вообще может носить такое в себе.
    И, тем не менее, это необходимо, очень необходимо для полного очищения и перерождения человека.
    Формула для спокойного прохождения дней спуска Очищающей Энергии остается прежней.

    "Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, с разрешения
    Владык Кармы Земли я прошу потоки Очищающей Энергии, которые спущены нам, очистить мои тонкие тела и мое физическое тело. Я прошу потоки Очищающей Энергии почистить тонкие и физическое тела Матушки Земли.

    Прошу, чтобы весь этот процесс прошел очень легко и безболезненно как для меня, так и для всей планеты Земля. Я благодарю все Высшие Силы за всю помощь, которая оказывается нам!"

    Ее нужно читать в день спуска 1 раз. Время спуска будет смещаться. Чтобы вам было легче, мы продиктуем даты и время спуска. Особое внимание следует обратить на эти даты тем, кто метеочувствителен. Мы вам говорим, что единственная защита для вас пока что - довериться нам и работать по формулам и молитвам Света.

    Итак, первый спуск - 19 января 2010 год, затем - через 3 дня на четвертый.

    Месяц
    Дата и время
    Январь
    19.01- 13:20, 22,01 - 14:10,
    25.01 - 14:21, 28.01 - 12:40, 31.01 - 13:05.

    Февраль
    03.02 - 16:30, 06 - 10:12, 09 - 10:30, 12 - 08:15,15 - 15:40, 18 - 15:10, 21 - 09:09,
    24- 11:35, 27 - 12:10.

    Март
    02.03 - 08:30, 05 - 18:30, 08 - 02:40, 11 - 04:10,
    14 - 06:00, 17 - 11:30, 20 - 00:45,23 - 07:07, 26 - 12:15,
    29 - 09:00.

    Апрель
    01.04 - 09:40, 04.04. - 04:04, 07 - 16:10, 10 - 14:40,
    13 - 15:00, 16 - 07:40, 19 - 17:00, 22 - 12:00,
    25 - 03:01, 28 - 03:20.

    Май
    01.05.- 05:10, 04 - 02:10, 07 - 13:00, 10 - 10:05, 13 - 16:00, 16 - 12:00,
    19 - 00:09, 22 -14:05, 25 - 17:10, 28 - 16:00, 31 - 11:40.

    Июнь

    03.06 - 16:35, 06.06. - 06:06, 09 - 15:50, 12 - 07:40,
    15 - 05:40, 18 - 04:10, 21 - 09:00, 24 - 07:10,
    27 - 08:10, 30 - 05:05.



    В течение этого полугодия мы будем наблюдать за работой Очищающей
    Энергии. При необходимости мы будем изменять и дополнять количество
    спускаемой энергии.

    В первые дни вам будет очень трудно,
    затем вы привыкните и будете спокойнее реагировать на приход Очищающей Энергии. Ваши метеорологи будут вам сообщать о постоянных магнитных бурях. Поверьте, что мы говорим об одном и том же.

    Неважно как вы это будете называть, важен результат. Время указано из расчета на местное, и для того, чтобы вы спокойно реагировали на происходящее.

    Не нужно ничего бояться! Все будет хорошо!

    Я приходил.
    Я Есмь Учитель Эль Мория Хан.

    http://www.waytosoul.ru/node/1919

  6. #16
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Махатма М., он же Мастер (Владыка) Эль Мория впервые получил известность, когда Е.П.Блаватская заявила, что он и Владыка Кутхуми были ее духовными проводниками и направляли ее при создании Теософского общества. Блаватская утверждала, что Мория и Кут Хуми принадлежат к группе высокоразвитых людей, известной как «Великое Белое Братство». Личность Мории (о которой много и иногда противоречиво писали представители различных нео-теософских групп) часто противопоставляется личности Кутхуми, так как они служат на разных «лучах», что и определяет разницу в их характерах и методах работы с учениками. Последователи различных связанных с Вознесенными Мастерами учений считают, что Эль Мория вознесся в 1898 году, и что его духовная обитель расположена над Дарджилингом в Индии.

    http://solium.ru/forum/showthread.php?t=2233


    Ашрамные ритуалы Вознесенного Владыки Эль Мории

    Слово об Ашраме Марк Л. Профет

    http://lifeflame.ucoz.net/load/knigi...kachat/7-1-0-7



    http://www.morya.org/R/index.html

    Геерт Кревитс родился в 1944 году, он живёт в Бельгии. Его родной язык ? это нидерландский язык. После обычного детства и окончания школы он учил философию и теологию, после чего он стал священником и учителем. Около дясятилетия прошло, и он покинул церковь. Позже он женился на Лидии, и вместе они продолжили поиск внутренней сущности.

    В течение 1982 года Геерт развил внутреннюю связь с учителем Морией, который неожиданно и без приглашения появился в его жизни. Прошло десять лет перед тем, как Геерт смог поверить в невероятную правду и ценность мудрости и любви учителя Мории, его собственную возможность озвучивать послания, идеи и мысли учителя Мории. В 1993 году Геерт получил подтверждение от аватара Свами Премананда (Swami Premananda), что это действительно учитель Мория с ним говорит, и что он должен продолжить эту работу. Именно после этого наконец-то пришла гласность возможности Геерта телепатически общаться с учителем мудрости.

    С помощью его жены Лидии он начал организовывать открытые вечера, куда мог прийти каждый, чтобы получить короткое, но очень важное личное послание от самого учителя. В процессе этих вечеров также постоянно было и всеобщее послание ко всей группе людей. Некоторые из этих всеобщих посланий были собранны вместе в маленькие книжечки из серии 'Сознание Мории'.

    http://www.morya.org/R/Geert.html

    Фрагмент из 'Мудрость Мории 2: простота'

    Сказка

    Когда-то жил маленький ребёнок, которому казалось,что он злится целый день. Ему также казалось,что он уже больше не хотел жить, потому что он думал, что у него ничего никогда не получается. Ребёнок вырос и попал на небеса. На небесах он узнал, что он должен был жить совсем по-другому, и он разозлился ещё больше.

    Ребёнок вернулся обратно на Землю и подумал: 'Сейчас я, во что бы это не стало, должен следовать выученному уроку, сейчас я должен делать то, чему научился на небесах'. Он осмотрелся по сторонам и не увидел ничего, чем бы он мог заняться. И уже после того, как он просто продолжал жить, он думал: 'Я должен сделать поворот в моей жизни, я должен принести небеса на Землю, а Землю на небеса'. Он начал с того, чтобы принести небеса на Землю, и у него ничего не получилось. И уже когда он позже снова попал на небеса, он подумал: 'У меня есть последняя возможность, я должен принести Землю на небеса'. Но Земля на небесах уже была.

    Небеса в твоём сердце

    Чем ты занимаешься? Что занимает тебя? Где ты находишься в данный момент твоей жизни? Я задаю вопросы вместо тебя. Если тебе когда-нибудь самому кажется, что ты должен идти дальше, остановись. Ты, читатель, как бы то ни было уже прошёл огромный путь, и мне бы очень хотелось, чтобы ты остановился, посмотрел на свою собственную жизнь. Не для того, чтобы что-нибудь изменить, не для того, чтобы упрекать, не для того, чтобы сказать, что жизнь должна быть лучше, а для того, чтобы принести небеса на Землю. Ты должен стараться быть счастливым в том состоянии, в котором ты сейчас находишься. И вскоре ты увидишь, что ты приносишь небеса на Землю. На Земле ты можешь пройти огромный путь, так как небеса находятся в твоём сердце.

    Смешивать небеса и Землю

    Сначала ты должен принести небеса на Землю. Сначала ты должен испытать это счастье в твоём сердце. Как только ты это испытал, как только ты встретил это счастье в своём сердце, ты сможешь жить сердцем. И тогда ты сможешь принести туда Землю. Тогда ты будешь знать: 'Всё то, что я делаю на этой Земле, у всего есть своё значение, и это значение вечно. Я его никогда не потеряю'. Если ты можешь так жить на этой Земле, с вечной перспективой, тогда ты знаешь: 'Каждый момент дня - это вечность, ибо я всегда могу туда вернуться, где бы я не был, и на каких бы небесах я случайно бы не оказался, я смогу вернутся обратно к этому моменту, на эту Землю', - тогда у тебя действительно получится смесь Земли и небес. Тогда внутренний голос тебе скажет: 'Этот момент вечен',- и тогда ты должен понять, что это очень красивое мгновение.

    Каждый момент дня знать, что ты должен делать

    Если ты это сможешь, то ты узнаешь, что ты можешь оставить многие вещи в твоей жизни, что ты освободишься от всех хлопот, что тебе ни за что не нужно держаться, что ты всё можешь отпустить, что ты сам по себе можешь быть чистым, и что ты знаешь, чего ты хочешь. Если небеса на самом деле находятся на Земле, а Земля на небесах, то каждое мгновение дня ты можешь знать, что ты должен делать. Это происходит в твоём сердце, это именно там, где ты как-будто снова становишься ребёнком, это именно там, где ты можешь быть таким, каким ты собственно и должен быть.

    Всё перерождение твоей жизни состоит в том, чтобы осмелиться быть как ребёнок, жить своим сердцем, вещами, которые вечны. Я могу это объяснить так, что ты носишь что-то вечное в своём сердце. У тебя должно быть вечное сознание, и ты должен знать, что ты можешь ощутить огромную радость каждое мгновение дня.

    http://www.morya.org/R/index.html

    Внутрянная связь с Учителем Мория 1982 год окончился уголовным делом в отношении Мария Коляда.

    Однажды поутру, как подтвердит следствие, Леонид Галкин, художник из Ижевска, влетел в квартиру Коляды и чуть ли не с порога заговорщически зашептал, что ночью услышал из космоса голос “учителя Мория”. И не просто услышал, а принял от него, правда, с большим трудом, часть трактата-обращения к землянам <...>

    Судья: Подсудимая Коляда, вы верите в то, что так называемый “трактат”, начинающийся словами “Я, учитель Мория”, принят из космоса?

    Коляда: Да, я верю.

    Судья: Свидетель Галкин, вы продолжаете утверждать, что “трактат”, о котором идет речь, вы приняли из другого мира, якобы услышав голос некоего “учителя Мория”?

    Галкин: Да, я принял трактат от учителя Мория...
    Присутствующие в зале не выдерживают: легкий смешок, оживление <...>

    За систематическое распространение клеветнических измышлений, порочащих советский общественный и государственный строй, М. Коляда приговорена к лишению свободы. Против Л. Галкина возбуждено уголовное дело. Вот как по-земному обернулись манипуляции с “небесными откровениями””.

    http://www.krotov.info/history/20/krivova/kolyada.html - Мария Коляда

  7. #17
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию


    Название: Подлинная магия ангелов. Энохианская магия для начинающих
    Автор: Дональд Тисон
    Издательство: АСТ
    Год издания: 2005
    Формат: DjVu
    Размер: 5,9 Мб
    Энохианская магия — один из самых увлекательных и противоречивых видов ритуальной магии в западной оккультной традиции. Переданная еще в конце XVI века Джону Ди и Эдварду Келли существами, которые называли себя ангелами, энохианская магия стала одним из краеугольных камней магического возрождения современности. До сих пор энохианская магия была фрагментарной, непонятной или просто недоступной простому читателю. Книга «Подлинная магия ангелов» предлагает вашему вниманию полное всестороннее исследование этой системы в целом и включает редкие материалы из труднодоступных источников.
    http://books.tr200.ru/v.php?id=38157

  8. #18
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию Джон Ди и Эдвард Келли. Краткие сведения биографии: - наиболее интересные и важные фа

    Джон Ди и Эдвард Келли. Краткие сведения биографии: - наиболее интересные и важные факты из жизни

    Джон Ди, (англ. John Dee) родился 13 июля 1527, Тауэр Уард, Лондон, Англия (согласно гороскопу, составленному им самим), умер 26 марта 1609, Мортлэйк, Лондон, Англия) - английский математик, географ, астроном и астролог, один из образованнейших людей своего времени. Эдвард Келли родился в 1555 году (умер в1597-ом), в Ворчестере.


    Осенью 1583 года Ди и Келли покинули Англию в обществе польского дворянина, графа Альберта Ласки. Ласки впервые появился в Мортлэйке 18-ого марта того же года в поисках оккультных знаний и вскоре стал участником Енохианских контактов. Ангелы предсказали Ласки великие политические достижения, что, естественно ему льстило, как и перспектива надеть польскую корону. Однако уже 2-ого июля речи ангелов приобрели зловещий оттенок:

    «Мадими [один из Ангелов]: Государственный казначей и он (Вальсингем) объединились, а они тебя ненавидят. Я слышал, как они говорили о том, что вскоре ты сойдешь с ума. Они сделают все, что угодно, чтобы обезопасить себя. Вскоре они будут заманивать тебя в ловушку; наблюдай за ними.

    Ди: Господи, смилуйся надо мной, какую ловушку (умоляю тебя) и кто?
    Мадими: Они решили обыскать твой дом. Но они медлят, пока не уедет Князь [Ласки].

    Ди: Но что они будут искать здесь?
    Мадими: Они смертельно ненавидят Князя (оба).

    Ди: Господи, каков твой совет, дабы предотвратить это?
    Мадими: Скажу главное: грешники не восторжествуют.

    Ди: Но будут они обыскивать мой дом или нет?
    Мадими: Сразу же после отъезда Князя – будут.

    Ди: С какой целью? Что они надеются найти?
    Мадими: Они подозревают, что Князь – предатель.

    Ди: но им не в чем обвинять меня, даже в столь малом как изменнические мысли.
    Мадими: Твои рассуждения слишком благородны, но ты не можешь понять деяния грешников. По сути, они ненавидят тебя. Не доверяй им…

    Ди: Я молю тебя говорить более ясно.
    Мадими: В середине августа.

    Ди: если он уедет в середине августа, а наши ритуалы будут еще не завершены, что нам делать с нашей ритуальной мебелью, которая подготовлена, и стоит в Рабочей комнате?
    Мадими: У тебя мало веры. Его отъезд соответствует окончательной Воле Бога. Он твой большой друг, и собирается многое для тебя сделать. Он собирается воздать тебе добром, а ты будь готов оказать ему услугу».

    Ни Ди, ни Келли не испытывали желания покидать Англию, но ангелы вынудили их сделать это. Они поверили, что послужат Богу и получат достойную награду, если будут сопровождать Ласки, и при этом – что Джона Ди арестуют, останься он в Мортлэйке.

    Угроза в адрес Ди была скорей всего вымышленной, но он поверил в нее. Ди был склонен опасаться за свою жизнь, и страдал манией преследования. Вероятно, это могло стать следствием того, что уже однажды Ди подвергался аресту, имел порядочное количество завистников и недоброжелателей при королевском дворе – закономерно возникшим из-за благосклонности к Ди королевы, и, самое главное – из-за того, что повод для обвинений Ди в колдовстве можно было очень легко найти. От того он был склонен очень легко верить в то, что высокопоставленные персоны настроены против него.

    Благосостояние же Келли было связано с Ди, его нанимателем. Он надеялся использовать Ди, чтобы тот помог ему, с помощью откровений Ангелов, узнать рецепт красного порошка. И, поскольку Ди решительно вознамерился покинуть Англию, Келли был вынужден ехать с ним.

    Ангелы мало что сказали о том, откуда Ди взять деньги на то, чтобы закрыть дом и перевезти жену, детей и слуг в Польшу, хотя он спрашивал их об этом, пребывая почти в отчаянии:

    «Ди: Было сказано, что с началом проблем в нашей стране мы должны перебраться в его [Ласки] страну. Каковы будут знаки, что время приближается, или настало?
    Мадими: Это уже было сказано прежде: когда тебе будет сказано, изыди.

    Ди: Но (молю тебя), чтобы быть готовым к знаку, что мне делать с нашими женами и детьми в его стране?
    Мадими: Чудесны дела твои (о Боже) к тем, кто избран Тобой, и удивительны пути, которые ты подготовил для них».

    Так начались странствия Джона Ди и Эдварда Келли по Центральной Европе, продлившиеся несколько лет, в течении которых контакты с Ангелами были постоянными и регулярными, и, во время этих контактов передавалась то учение, которое нынче известно нам под названием «Енохианская Магия».

    Говоря о целях Ангелов: для чего им понадобилось передавать систему Енохианской Магии Джону Ди, следует, безусловно, сказать о «внешней цели», о которой они говорили прямо, и о внутренней, которая вплетена «красной нитью» во все беседы Ди и Келли с Ангелами, во все видения, которые посещали Келли, и во всю концепцию самой системы переданной Ангелами.

    Итак, «внешняя» цель, о которой Ангелы говорили открыто, в том, что Ангелы исполняли волю Патриарха Еноха. Его же воля была в том, чтобы научить всю человеческую расу «Истинной Магии Ангелов».

    «Внутренняя» же цель гораздо более глобальна. Читая записи Ди о контактах с Ангелами, и возникающих видениях, становится понятно, что Ангелы предназначали свою систему Магии для того, чтобы запустить процесс бурных и разрушительных преобразований, подобных тем, что описаны в Новозаветном Откровении Иоанна Богослова. Видения и беседы Ди и Келли с Ангелами наполнены апокалиптическими образмаи и аллюзиями на эту таинственную Христианскую книгу.

    Вот, к примеру, вполне красноречивая цитата из перевода на русский язык отрывка из Девятнадцатого Енохианского Ключа:

    «Земля да будет управляема по частям ее, и да будет разделение в ней, дабы слава ее вовеки была опьянена и стеснена.
    Ход ее да обращается (или бежит) вслед за небесами, и да служит она им, как служанка.
    Одно время года да свергает другое, и да не будет тварей на ней или в недрах ее подобных друг другу. Все члены ее да разнятся по свойствам своим, и да не будет ни одной твари, равной другой.
    Разумные твари земные, люди, да притесняют и истребляют друг друга; и жилища их да забудут имена их.
    Труды человека и великолепие его да будут изглажены. Строения его да обратятся в пещеры для зверей полевых! Помрачено ее разумение Тьмою.
    Почему? Сокрушаюсь Я, что сотворил человека.
    В одно время да будет она известна, в другое же — пребудет неведомой. Ибо она — ложе блудницы и обитель Падшего.
    О вы, Небеса, восстаньте! Нижние Небеса, что под вами, да служат вам! Правьте теми, кто правит. Низвергайте подобных Падшему. Рождайте тех, кто приумножится, и уничтожайте прогнивших.
    Да не будет места, что осталось бы едино числом. Прибавляйте и убавляйте, пока не будут сочтены Звезды».
    (Девятнадцатый Ключ, или Ключ Тридцати Эфиров, перевод А. Блейз).

    http://www.enoh.ru/
    Последний раз редактировалось Халдей; 10.10.2010 в 13:57.

  9. #19
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Выпуск N 69. Властелины энергии.
    http://transerfeng.blogspot.com/2013/03/n-69.html

    Как странно... Привычно, и в то же время странно. Культурные растения и домашние животные когда-то были дикими и жили себе, самостоятельно и естественно. Но вот человек «проснулся» и осознал, что может их подчинить своему контролю. Именно осознанность позволила человеку подняться над животными и растениями и, в то время как те живут в бессознательном сновидении, использовать их для своих нужд. Для этого потребовалось создать структуры, которые определяли, где и каким образом порабощенные должны существовать.



    Какими бы ни были цели животных и растений – а таковые, несомненно, имеются – упорядоченность структуры свела их на нет. С точки зрения человека, цель жизни его братьев меньших может сводиться к примитивным потребностям в еде и размножении. Однако, если данное «высшее» существо действительно так считает, то это свидетельствует, скорей, о примитивном уровне именно его, якобы совершенного разума.
    На самом деле, своя цель имеется у всякого живого существа. Но почему это так? Зачем? Потому что процесс достижения цели является двигателем эволюции.

    К этому вопросу мы еще вернемся в дальнейшем, а сейчас пока констатируем факт: истинная цель живого существа, какой бы она ни была, может быть достигнута только в естественной среде его обитания. Любая же структура подчиняет цель своего элемента исключительно своим интересам. Развитие прирученных или «упорядоченных» животных и растений идет в том направлении, которое определяет для них человек. В результате, элементы структуры засыпают еще крепче и окончательно теряют представление о своих истинных целях.

    Жизнь диких животных и растений намного богаче и осмысленней. Взять, например, стадо диких оленей. Забот, хоть отбавляй: здесь и проблемы защиты от хищников, и вопросы воспитания потомства, поиска пропитания, семейных отношений, иерархии, игры в том числе, да и просто наслаждение жизнью.

    Жизнь стада коров в структуре фермы куда беднее. Человек снял с животных целый ряд проблем, обеспечив кровом и пропитанием. Но взамен на все это им пришлось отдать хозяину свои цели – теперь он определяет, как, зачем и сколько им жить. Не правда ли, похоже на то, как для человека было бы «продать душу дьяволу»?

    Ну, а что же сам человек? Реальность такова, что, создавая структуры, он сам становится их рабом. Человек теряет себя и перестает понимать, кто он и чего хочет. Вся его деятельность сводится, в конечном итоге, к производству, продаже и покупке различных товаров. Во главе всякой структуры стоит маятник, подобно надстройке. Сами товары маятникам не интересны, однако структуры развиваются очень активно. Почему бы это?

    Дело в том, что основным товаром является энергия. Человек покупает вещи для своего удовольствия и комфорта, не так ли? Наряду с приятными, существуют так же вещи, предназначенные для того, чтобы доставлять неприятности другим. И в том, и в другом случае выделяется энергия – позитивная или негативная. Вот это и нужно маятникам.

    Как видите, производство и товарооборот собственно материальных объектов – это еще далеко не все. Продается и покупается, прежде всего, энергия. И весь этот энергетический рынок контролируется маятниками. Малая доля достается человеку, а большая часть – этим магнатам. Кому сено – кому молоко.

    На рынке энергии даже проводятся операции, подобные финансовым. Например, алкоголь – это энергия в чистом виде. Принимая его, вы берете энергию в кредит. Алкогольная эйфория – это получение ссуды, а похмельный синдром – возврат с процентами. Возвращать всегда приходится больше, маятники никогда не дают энергию безвозмездно.

    Слабоалкогольные напитки вызывают расслабление. Маятник сосет энергию понемногу. Крепкие напитки напротив, вызывают прилив энергии: «Пейся водка! Лейся песня!» Однако маятник ссужает эту энергию под большие проценты. Вскоре уже начинается уклон в другую сторону: «Лейся водка! Пейся песня!» После высокой эйфории следует нижайший спад. Чем сильнее возбуждение, тем ощутимее последующая подавленность.

    Похмелье наступает главным образом не за счет физиологического удара по органам, а за счет того, что маятник в это время усиленно выкачивает свободную энергию человека. Человек вынужден либо страдать, либо принимать в себя снова. Маятник может опять ссудить его энергией, ему спешить некуда. Расплата наступит неотвратимо, рано или поздно. Это от бармена можно убежать, не расплатившись. От маятника не уйдешь. И чем дальше зашел человек в своей «задолженности», тем более жестокая его ожидает расплата.

    В таком состоянии свободная энергия должника находится в полном распоряжении маятника. Человек ощущает совершенно буквально, как будто кто-то вцепился клешнями в его энергетическое тело в районе сердечной чакры. Маятник ставит условие: либо надо принять еще, либо пытка будет продолжена. Поскольку воля человека – это, собственно, его свободная энергия, постольку он и становится таким слабым и безвольным. Это является главной причиной алкоголизма. Если человек принимает еще, ему опять ссужается часть энергии, но за этим неизбежно следует все более тяжелая расплата. Может остановиться сердце, как оно часто и бывает. Маятник оставит человека в покое только когда с него больше нечего взять, и если тот выживет – его счастье.

    Самый первый кредит – всегда самый щедрый и праздничный, как презентация. Как известно, первый в жизни бокал вина действует весьма впечатляюще, но впоследствии, с каждым разом, ощущения не то чтобы притупляются, но становятся все менее приятными. Маятники «раскошеливаются» только затем, чтобы привлечь в свои сети. Расплата же всегда ведется жестко и безо всяких поблажек. Поэтому, если берешь такого рода кредит, нужно поддерживать осознанность на особо высоком уровне и отдавать себе отчет в своей «платежеспособности».

    Спившиеся бомжи – это вовсе не опустившиеся люди, как принято считать. Эти несчастные просто не сумели рассчитать свои силы и вовремя расплатиться за кредит, поэтому и по сей день ходят в долгах. Ссуда берется снова и снова, и с каждым разом расплата все тяжелей. А начиналось все так радостно, за праздничным столом! Процесс падения набирает обороты незаметно, но неотвратимо, и затем перерастает в лавинообразный. Природа индуцированного перехода очень коварна, и каждый может быть затянут в его воронку.

    Вообще, все, что связано с интенсивными, то есть энергоемкими переживаниями, относится к вредным пристрастиям, и все это – кредиты маятников. Почему вредным? Потому что маятники по своей природе агрессивны и склонны к увеличению энергии конфликта. Все то, что привлекательно, но вредно, для человека рано или поздно плохо кончается. Чем больше вреда, тем больше выделяется негативной энергии. Позитивная энергия никогда не выделяется в таких больших количествах.

    Наибольшие «надои» энергии «снимаются» с тех, кто употребляет наркотики. Кратковременная эйфория – ничто, по сравнению с последующей депрессией. Ну, а если очередная доза вовремя не поспевает, ужасающая ломка выкачивает из несчастного всю энергию до последней капли.

    Существуют и другие виды кредитов, с более низкими процентами. Это, прежде всего, табак, кофе, чай, безалкогольные напитки, жевательная резинка. Кто-то может не выдержать: «Помилуйте, ну а жвачка-то здесь причем?»

    Как я уже говорил, при удовлетворении любой материальной, а так же духовной потребности, выделяется энергия. Энергия удовольствия, комфорта, или чего-то еще, неважно. В любом случае: хочешь – накапливаешь энергию, получаешь желаемое – излучаешь ее. В процессе жевания человек получает определенное ощущение комфорта, имеющего, кстати, очень древние корни. Природа этого комфорта вполне очевидна: когда ты ешь – все в порядке, а вот когда едят тебя – дело дрянь.

    В конечном итоге, для любого пристрастия: если человек становится «постоянным клиентом», он попадает в «стадо». Загон не нужен. Клиент и так никуда не денется, пока его внимание находится в петле захвата у маятника. Когда человек думает о предмете своего пристрастия, он излучает энергию на резонансной частоте маятника. Все мысли задолжавших «дебиторов», например, направлены исключительно, и только, на получение очередной порции энергии – ссуды. Ни о чем другом они думать не в состоянии, потому что маятник не отпускает их внимание.

    Такой захват возможен благодаря определенному свойству человеческой психики. Внимание может зациклиться на чем-то одном – оно подобно стрелке флюгера, если маятник гонит ветер в одну и ту же сторону. Захват стрелки внимания можно наблюдать на таком простом примере, когда не удается избавиться от навязчивой мелодии в мыслях.

    Не надо полагать, что зависимость развивается только в силу физиологических факторов – они тоже имеются, но играют далеко не главную роль. Например, когда самые отъявленные курильщики отправляются в поход на подводной лодке, они там нисколько не тяготятся отсутствием возможности покурить. Как только люк задраен и дана команда на погружение, мысли о курении пропадают напрочь, поскольку объективно всякая возможность покурить отсутствует. Курильщик с этой объективной необходимостью полностью смирился и просто даже не думает об этом. Флюгер его внимания повернулся в другую сторону. Куда девалась физиологическая зависимость? Но вот, лодка возвращается из похода и, если у курильщика не было намерения бросать, он вспоминает, что неплохо бы и покурить, и назойливый кредитор тут же ловит стрелку внимания в свою петлю.

    Захват стрелки внимания подтверждается еще и таким явлением, как игровая или интернет аддикция (зависимость). Существует большая группа людей, которые зашли уже так далеко, что чувствуют себя в своей тарелке только перед экраном компьютера. Стоит впавшему в такую зависимость оторваться от экрана хотя бы на несколько часов, как у него начинается ремиссия со всеми признаками ломки. Возникают головные, мышечные боли и нестерпимое чувство дискомфорта. Но как только клиент возвращается к экрану, все симптомы сразу же пропадают. Очевидно, никакой физиологической потребности здесь не существует.

    Во всех случаях зависимость возникает главным образом из-за того, что стрелка внимания попадает в петлю захвата маятника. Для того чтобы «слезть с иглы», необходимо переключить внимание, занять его чем-нибудь другим.

    Освободиться из петли захвата усилием воли вряд ли возможно. Точно так же, от навязчивой мелодии можно избавиться, только переключившись на другую. Вредное пристрастие, как правило, сопровождается определенным сценарием и набором декораций. Все это создает характерную обстановку, как например, перекур во время работы, что способствует захвату внимания. Расплатиться по всем долгам и уйти из этого порочного банка можно только одним способом: изменить сценарий и декорации. Сделать это несложно, требуется только желание и немного фантазии.

    В любом случае, даже не имея «ссудной задолженности», но, используя продукты цивилизации, человек помимо своей воли отдает часть своей энергии маятникам. Людей в буквальном смысле «пасут», если не сказать «выращивают». Вся жизнь цивилизованного общества представляет собой непрерывный процесс потребления и отдачи энергии. И весь этот энергообмен контролируется маятниками.

    Но сбор энергии с людей сам по себе еще не так страшен. Главная опасность структуры состоит в том, что она сводит на нет индивидуальные пути своих элементов. Член структуры утрачивает даже само понятие о существовании своей стези. Человек начинает не только выполнять то, что велит структура, но даже и хотеть именно то, что ей выгодно. И не надо обольщаться тем, что человек – существо разумное, а потому не допустит своего порабощения.

    Как уже было показано, степень осознания у человека находится на низком уровне, а структура медленно, но верно ведет к дальнейшему снижению последних остатков осознанности. Для полной победы структуры, ей необходимо объединить все элементы в единое информационное пространство, что сейчас и делается стремительно и успешно. Возможно, человеку осталось доложить совсем немного кирпичей в стену, чтобы замуровать себя окончательно.

    Что же делать? Ведь получается, если ты потребляешь продукты цивилизации, значит, тебя пасут (можно уже без кавычек). Бывали случаи, люди пытались бежать от цивилизации и селиться общинами на природе. Не берусь судить, насколько их попытки были успешны. Все равно полностью отказаться от цивилизации современный человек не может – не приспособлен. Однако имеет смысл сводить все вредные продукты к минимуму и заменять их естественными дарами природы.

    Например, основать родовое поместье со своим садом и огородом. Главное преимущество такого оазиса живой природы в пустыне цивилизации в том, что нормы и стандарты там устанавливает хозяин, а не структура. И вовсе не обязательно копаться в грядках, кому это не по душе. У каждого должна быть возможность устанавливать законы своего бытия самостоятельно: захочу – все заасфальтирую, а захочу – разведу буйство природы во всем ее диком безобразии.

    Другой путь, для горожанина, может заключаться в переходе на питание исключительно натуральными продуктами. Но и для этого необходимо, прежде всего, проснуться и осознать, что красивое яблоко, выращенное в структуре и купленное в супермаркете, по своим свойствам годится лишь для «полноценного» элемента этой структуры, с полным набором болезней, вытекающих из такого питания.

    В общем, путей имеется множество, и каждый выбирает для себя свой. Для меня примером всегда будет служить один одичавший кот, с которым я имел честь познакомиться.

    Мы с приятелями любили выбраться в лес, на «вкусный костер», чтобы отдохнуть от благ цивилизации. Однажды, привлеченный интересными запахами, к нашему стойбищу подобрался здоровенный котяра. По всей видимости, когда-то он был домашним, но потом в силу каких-то причин убежал в лес и одичал. Судя по размерам, этот лохматый обормот весьма успешно промышлял птичками и мышками. Хотя, такой котище вполне мог и кролика завалить. От угощения он не отказался, однако, без лишних церемоний – хвать, и бежать.

    С тех пор мы еще не раз встречали кота в лесу. Угощаться усатый любил, но фамильярничать с собою не дозволял. Поистине, кот был настоящим трансерфером. Он познал вкус реальной свободы и, хотя еще иногда не отказывался соприкасаться с цивилизацией, свою независимость уже не променял бы ни на какие блага.

    Предметами цивилизации все-таки можно пользоваться, не входя в зависимость. Свободную личность из стада выделяет осознанность. Нужно лишь проснуться и отдать себе отчет, что вокруг происходит. Вот и мне удалось узнать обо всем этом, а затем рассказать вам только потому, что... Вообще-то это секрет. Но вам, дорогой Читатель, скажу. Я одичал. Я сбежал с фермы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •