Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Система Координат

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    В таком представлении на уровнях Материи происходит как бы процесс "выращивания Информации" о выбранной точке через взращивание Разума.
    Механизм «наращивания информации» снизу вверх работает как Закон Концентрации. Т.е. положительная информация уровня 3 никак не может попасть на уровень 2, а с уровня 2 на уровень 1. А вот отрицательная информация попасть может через оттоки энергии, т.е. черная дыра на уровне 3 отразится подобной дырой на уровне 2 и на уровне 1.

  2. #32
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    получается, что "отрицательная" информация, восходящая снизу вверх из Материи по своей Сути является весьма важной для Горизонтальной Эволюции Бытия. Поскольку "отрицательная" информация несет в себе некоторые сведения и детализацию о "мелких явлениях и качествах" осадка Миров Бога.
    Что-то при чтении сообщения пришёл такой образ - Загоревшийся индикатор "check engine" на приборной панели автомобиля несет в себе некоторые сведения. Но можно ли сказать, что необходимость заглянуть под капот является важным для человека?
    Подобное, наверное, можно применить и к Богу, для которого важна смена формы деятельности без изменения сути. А оттоки возникают в силу ПСС и сигнализируют, что нужно уделить дополнительное внимание этому оттоку.

  3. #33
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Думал над своим сообщением и пришло уточнение образа.
    Человек изобретает автомобиль для того, чтобы у него появились дополнительные возможности на своём уровне, а не для того, чтобы было на чём ездить в авторемонт.
    Наверно, подобное можно применить и к Богу - решение о создании Творения принималось Им для того, чтобы продолжить Эволюцию на своём уровне, а не "копаться" в Материи (как это сейчас происходит).
    Это ещё подобно тому как родители, воспитывая ребёнка, должны менять свою жизнь.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Можно предположить, что Бытие равномерно "заполнено" этой Субстанцией, и любая точка в многомерности Бытия потенциально обладает безграничными качествами и возможностями для проявлений.
    Ни о какой равномерности заполнения и речи быть не может. См. саму СК, а также Закон Концентрации (Разделения).
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Попробовать как-то представить модель Универсальной Субстанции можно через рисунки из сети (не знаю, насколько удачно и корректно), где бесконечно большое количество Энергии как бы заключено рамками рисунков.
    Энергия – не обезличенная субстанция. Любая энергия –
    это излучение той или иной формы. Напр., наше тело – пространство для других существ, мы при этом пребываем в пространстве тел старших существ. И т.д.

  5. По умолчанию

    Да, допустимо.

  6. #36
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Не знаю правильно или нет, но на мой взгляд, образ ДНК в эзотерике и образ ДНК используемые на этом сайте несколько иные, хотя и могут пересекаться.
    В эзотерике образ связан с возможностями тела и совсем не связан с качеством сознания, его подобием Духовному Роду.

    Образ ДНК на этом сайте (как я понимаю) связан с качеством сознания, которое влияет на структуру, на подобие тела. К примеру, в составе 12-ти спирального тела живут только добрые представители расы Син То есть тело с 12-тью спиралями это когда в формировании земного тела учитываются требования уровней вплоть до монадического. Это необязательно приводит к открытию возможностей тела (телекинез и пр.). Но это означает, что если эти возможности будут, то человек сможет (но необязательно сразу) пользуясь ими не разрушить мир, не физически, а энергетически, т.е. причинно-следственно.

    Можно привести примерную аналогию с компьютером:
    Спирали ДНК по эзотерике это наличие переферии - клавиатуры, мыши, дисплей, принтер, сканер и пр.
    Спирали ДНК на этом сайте это следствие наличия на жестком диске ПРАВИЛЬНОЙ информации, которая не обязательно или не сразу приводит к увеличению возможностей. Как были клавиатура и мышь, так и остались, но зато такой человек может ощущать и понимать энергетику (через ощущения и сопоставления её с земными образами, причём уже на неосознанном уровне) с уровня монады.

    А по поводу соотнесения образов концентрации и спиралей ДНК, они связаны, но спирали это отражения качества концентрации на тело человека. Причем, как я понимаю, устремление вниз, даже необходимой, приводит к уменьшению концентрации, но не обязательно сразу же приводит к уменьшению спиралей. Вот если человек в погружении совершит неправильное решение, тогда и уменьшится количество спиралей.

  7. #37
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    ментальный уровень Материи в СК (как я понимаю) идеологически допускает и содержит в своей структуре, вложенные программные конструкции - нижние уровни, то есть, астральный, эфирный и физический.
    На мой взгляд, как раз идеологически ментальный план не допускал появление новых уровней. Ну и разве наш мир или, к примеру, наша Земля на момент появления на ней жизни содержала вложенные программные продукты Интернета? На мой взгляд, нет. Да, в земле были и пока ещё есть кремний, железная руда и пр. элементы таблицы Менделеева, но всё же реальность Интернета и программы, носителями который являются структурированные элементы Земли, создали люди, своими постепенными решениями.

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    совместить рис1 и ниже расположенный рис 3. в котором, №2, вероятно, надо "дорисовывать или встроить" до ментального уровня в СК.
    Для меня БСК и СК это как цвет и вкус. Можно ли совместить цвет и вкус? Ну, к примеру, мы же можем представить красное и вкусное яблоко? Можем, в нашем сознании. Так же и взгляды на Материю через СК и БСК это разные взгляды на одно и тоже явление. Поэтому если мы рассматриваем цветовые явления, то там вкуса быть не может, а если мы рассматриваем вкусовые явления, то там не будет цвета. Разные органы их воспринимают, но складываются они в единый образ в нашем сознании. Соответственно нарисовать можно любой график, но главное правильно соотнести вкус и цвет. В общем, я к тому, что та или иная конструкция на разных этапах жизни Материи (после формирования, в период падения, перед Судов, в Суде) будет вибрировать на различных вибрациях, то уровнях в СК. И если такое понимание верно, то получаем, что БСК это не составная часть СК.
    Это вопрос о правильном соотношении образов в БСК и СК. И если, я правильно соотношу то на рис. 3 нужно потереть слова "эфирное" и "астральное" (те которые верхние) и вместо слов "обычная система отчета" написать "мерности вибрирующие в астральном плане". И больше ничего менять не нужно. Хотя если человек находится в состоянии 2, у него уже будет какая-то связь и возврат энергии к указано в состоянии 3.

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Когда уточнимся по функциональному назначению спиралей ДНК в человеческой конструкции и форме, принципам и диапазонам их действия, тогда будет более понятно, как грамотно "устремляться вниз" до физического вибрационного уровня в структуре ментального плана, не допуская результата варианта, отображенного на рис.2
    На мой взгляд, мы, в общем то, все уточнились. То есть у каждого создался свой образ на основе того, что он знает. Просто не всегда или чаще этот образ у всех нас разный. Но, на мой взгляд, это не проблема. Самое главное и в тоже время самое трудное в образе другого найти то, что поможет уточнить свой образ.
    На мой взгляд, во фразе "грамотного устремления вниз в структуре ментального плана до физического", на мой взгляд, есть противоречие. Грамотное устремление должно было остаться в вибрациях ментального плана. Тогда никаких физических планов в СК и не было бы.

  8. #38
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Вероятно, имелось в виду "мерности вибрирующие в МЕНТАЛЬНОМ плане" ?
    Если идеальный вариант, то да. Если сегодняшний, то в вибрациях астрального плана.

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Новых вибрационных уровней, то есть не подконтрольных, не должно возникать и "вибрационная гармошка" не должна растягиваться.
    В структуре ментального плана допустимо возникновение контролируемых и управляемых вибрационных мерностей вплоть до энергий физического уровня.
    Но скорости процессов на таком физическом уровне, то есть реализация ПСС не должна быть ниже нижней значения вибрационной границы МЕНТАЛЬНОГО уровня в СК.
    Вы же сами сказали, что " Грамотное устремление должно было остаться в вибрациях ментального плана", и я о том же.
    Я тоже так думаю. Правда не знаю, правильно ли это.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Да это так, попробовал как-то сопоставить наши представления, но вероятно пока это сложно и проблематично и лучше каждому уточнять свои образы у Капитана.
    Я хотел сказать, что не нужно ставить самоцелью чтобы мы приходили к одинаковому пониманию. Этого в силу Закона Разделения не может быть. И в силу нашей разности мы можем через друг друга и разные образы у друг друга увидеть больше чем видим сами. Для чего конечно же нужно общаться между собой.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 20:34
  2. Соотвествие Системы Координат общепринятой
    от Madi в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 09:07
  3. Система координат
    от captain в разделе Законы Творения
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •