Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Материалы Ра и Закон Одного

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToT
    Основа моих постов заключается в идее Единства всего сущего...
    Это ложная основа. Творец и Творение (быт: картина и художник) – не одно и то же, и между ними никогда не будет единства. Творение может исказиться (картину можно порвать или испортить), что проявится оттоками энергии от Творца (художник будет горевать), но Творец никогда не будет единым с Творением (художник не равен картине).

    Идея единства ВСЕГО сущего – идея бандитов (или демонов Творения). Общая суть этой идеи в искажении (разрушении) чего-то с последующим признанием того, что это было и раньше. Это похоже на то, как враг (например, евреи) оккупировал чью-то территорию (например, Палестину), а потом заявляет: «ребята давайте жить дружно».

    Так же произошло и в Творении. Люди исказились, создали демонов, демоны сели на шею людям и стали их пожирать. А потом демоны заявляют, ребята, давайте жить дружно. Такова уж реальность. Мы едим, вы пища, так Бог устроил мир, ибо все едино и все, что существует, имеет право на существование. И внедряют это правило победителей в своих творцов, создавая новые идеологии и новые религии.
    Цитата Сообщение от ToT
    А пока вы сражаетесь со своей другой частью (рептилиями), которых не можете пока принять... как часть себя же...
    Я уже писал, что рептилии – это формы людских искажений. Миры Материи ниже ментального плана – миры, сотворенные по роду рептилий, не смотря на то, что в них есть как рептоидные, так и человеческие формы.
    Рептилии – это не столько форма тела, сколько форма сознания, форма мировоззрения, форма отношения к окружающему миру и к Богу.
    Есть люди, что свыкаются с собственными искажениями и считают их частью себя, но есть и другие, к которым я отношу и себя, которые в себе эту рептоидную основу разрушают.
    Мир – Един. Но един только в том случае, если Живет и Действует Образу и Подобию Бога. Все что с этим Образом и Подобием не совпадает – то является ложным и подлежит разрушению. Собственно говоря, это так и происходит. Все рептоидное разрушается, а вместе с ними разрушаются все формы и сознания подобные рептоидам.
    Цитата Сообщение от ToT
    Может они такие "плохие" потому что тоже (как и вы) хотят жить?
    Все хотят жить.
    Вопрос только в том, КАК и для ЧЕГО жить. И если что-то или кто-то живет согласно Божественным Законам, во имя Бога и для Бога, то остается в Бытии во время Суда. Все остальное стирается, независимо от желания жить или не жить.
    Цитата Сообщение от ToT
    и рептилии вполне резонно могут стать "санитарами леса"
    Вряд ли. Их бытие заканчивается.

  2. #12
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте капитан! Хотелось бы узнать Ваше мнение о вышеозвученном источнике информации... На мой взгляд, данная информация дает самое глубокое понимание окружающей действительности на данный момент на основе принятия базового фундаментального Универсального закона Одного... принятие и понимание которого сдвигает мышление человека от страха, дуальности к Единству всего сущего. Именно этот источник (задолго до Зэтов)- первый ввел понятия служения другим и служения себе, и именно он может примирить в человеческом мозгу все существующие на данный момент противоречия. Чтение этого материала становится более понятным только после ознакомления с множеством других каналов. Тогда картина становится более полной и завершенной. Спасибо заранее за Ваше внимание...
    ТоТ а сам ты вереш в закон одного?

  3. #13
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Ув. Captain,
    Рептилии – это не столько форма тела, сколько форма сознания, форма мировоззрения, форма отношения к окружающему миру и к Богу.
    Есть люди, что свыкаются с собственными искажениями и считают их частью себя, но есть и другие, к которым я отношу и себя, которые в себе эту рептоидную основу разрушают.
    Каким образом, если человек понял, что в своих представлениях соглашался с мировоззрением по роду рептоидов, он может в себе убрать эту форму искажений сам?
    Спасибо.

  4. #14
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Mari... все дело в том, что в генетике современного человека намешаны гены десятка инопланетных рас... среди них присутствуют и Драконовы. Это не плохо и не хорошо. Это-данность. Они-тоже родители человека. Люди - и их дети тоже... Главное, поймите, что все есть Одно. И на определенном уровне все противоречия будут примирены... И тогда не имеет значение, какую форму принимает Единое... Примите это.

  5. #15
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Правильно,сначала нужно испортить гены человеческого тела,путём подмешивания своих,чтобы легко было дракону воплотиться в подобное ему тело с подобными ему искажениями. Каждый стремится создать все возможные удобства для своего существования,одним совершенно удобно жить с мерзостью,другим надо другое,например духовность,но это понятие очень далеко от представлений драконов о жизни,Вы так говорите как будто люди нуждаются в них,нет уж 3-й лишний.

  6. #16
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Нет, вы меня не поняли, ТоТ.
    Я спрашивала о том, как научиться Ощущать, где Истина, а где ложь. И о том, как побороть в себе искажения, которые внедрялись демонами в человеческие сознания на протяжении тысячелетий, а может быть и многих миллионов лет.
    Этот ваш так называемый закон Одного веет временами Ветхого завета и другими библейскими историями. Нельзя все сгребать в одну кучу.
    И еще я хочу сказать СпасиБо captain за то, что Вы открываете нам глаза. Спасибо за дарование Знаний о Законах, Истинных Законах Бытия. А работы над собой предстоит еще много...

  7. #17
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Абд-ру-шин, уважаемая Mari, на Ваш вопрос отвечал так:
    Если ты испытываешь жгучую потребность хотя бы раз распознать в лабиринте взаимодействий Божественную Справедливость, а не противоположные Ей земные воззрения, то постарайся рассмотреть какой-либо пример из земной жизни и разобраться в том, на чьей стороне Истинная Правда, а на чьей неправда. Такие случаи подворачиваются ежедневно.
    В скором времени твоя способность к ощущению начнет обретать Силу и Жизнь, и в конце концов все заученные предрассудки неполноценных воззрений просто отпадут. Тем самым у тебя возникнет ощущение Справедливости, которое всецело сможет положиться на себя, ибо, познавая все и всяческие взаимодействия, оно будет воспринимать в них Божью Волю, опираясь на Нее и действуя согласно с Нею.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari
    Каким образом, если человек понял, что в своих представлениях соглашался с мировоззрением по роду рептоидов, он может в себе убрать эту форму искажений сам?
    Очень просто, изменить собственную жизнь по роду понимания. Ведь весь современный социум построен по роду рептилоидов. Первичные изменения происходят на уровне сознания, вторичные – на уровне быта и отношений. Если не изменить второе, первое – всего лишь фантазии. Генетика будет меняться по роду собственных изменений.

  9. #19
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Уважаемая Mari хочу сказать Вам несколько мыслей, которые возможно помогут Вам разобраться в Вашем вопросе...
    В любой сложной ситуации исходите всегда с максимально более Общей/Единой концепции понимания и принятия Бытия. Единое - это и познающий и познаваемое одновременно, Творец и Творение... попробуйте представить, как поступила бы на Вашем месте безусловная Любовь по отношению к себе же Любимой! Ибо нет никого и ничего вокруг Вас, кроме Вас самих же...

    Как только Вы сталкиваетесь с фактом любого разделения - знайте Вы уже пребываете в состоянии искаженного восприятия. Я имею ввиду в том числе и понятия Истины и Лжи... Поймите, все есть Одно. И любая попытка что-либо вычленить из этого Одного немедленно рождают силы, которые попытаются эту вырванную Вами часть Единого вернуть в вашем восприятии обратно... Лжи не существует. Существует лишь разная степень восприятия Единого. Приведу простой пример... применяемая мной иногда здесь концепция Служения Себе и Служения Другим специально адаптирована для восприятия большинства присутствующих, которые увлечены этой игрой дуальности... Служения Другим не существует. Существует лишь Одно Служение Себе! Хитрость лишь в том... что или кого вы считаете при этом Собой! Кто-то считает собой лишь ту группу атомов, которые составляют физическое тело этого человека... ну а кто-то считает Собой весь окружающий мир... Соответсвенно, человек, который воспринимает окружающий мир частью себя... никогда не поступит с этим миром как с чем-то чуждым и не своим. Любое так называемое Зло рождается лишь от узости волнового восприятия Мира... Скажу больше, Зло - это всего-лишь Непонимание!

    Творец/Единое/Абсолют каждый миг своего Бытия решает лишь одну Задачу... Быть или НеБыть. По Закону Подобия Вы, как полноправная часть Творца сталкиваетесь с этим Выбором каждую секунду своей жизни... и с каждым следующим вдохом воздуха в свои легкие, Вы выбираете пункт Быть! Cоответсвенно поступают и мириады Ваших частиц вокруг Вас (людей, животных, планет, Вселенных). Все они - это Вы! И они на данный момент все выбирают концепцию Бытия. Поэтому Истина в данном понимании представляет собой Ваше личное принятие, понимание и уважение этого Священного Выбора каждой частицы вокруг Вас... Проще говоря, имейте талант встать на место любого человека, на место каждого явления вокруг Вас и понять, что на этом месте Вы сделали и поступили ТОЧНО так же! Вот собственно и вся мудрость...

    Мое присутствие здесь, точно так-же обусловлено лишь не до конца Единой концепцией восприятия Мира здешними старожилами... Все, кто страждет Суда, мести, уничтожения просто напросто КРИЧИТ на всю окружающую Вселенную, что они еще слишком молоды... и еще много не понимают...

    Единое содержится в каждой частице вокруг Вас... и в камне, и в Вашей подруге, и Вашем враге, и в страшной рептилии... И не форма Вас должна при этом интересовать... а ОТНОШЕНИЕ этой формы к Себе и окружающему Миру... Если эта форма (рептилия, к примеру) воспринимает себя как часть всего вокруг, то это намного ценнее для Вас (я думаю), чем красивая человеческая самка, которая любит только себя и поступает соответвенно с другими вокруг... ибо считает собой только свое физическое тело.

    Вот. Объяснил, пытаясь применить минимум искажений... очень надеюсь, что Вы меня поняли.

    Спасибо!

  10. #20
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Mari... на основе вышенаписанного сформулирую кратко ответ на Ваш... чем более общно и многогранно (учитывая наибольшее количество точек зрения) Вы рассматриваете любой вопрос или ситуацию, тем БЛИЖЕ Вы находитесь к Истине... Потому как Истина - это совокупность точек зрения ВСЕХ фрагментированных частиц Единого... и эта совокупность стремиться к форме шара. То есть, каждая точка на поверхности этого шара имеет свой верный для нее самой ответ на любой вопрос.

    Второе, любой катализатор (болезнь, катастрофа, неудача и пр.), который стремиться вернуть фрагментированный кусочек Целого к Единству обычно воспринимается этим кусочком, как Зло... На самом деле, самый злейший враг Ваш - самый любящий Вас Учитель!

    Ну и третье, все Законы - есть искажения или частные случаи лишь Одного Закона - Закона Одного...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материалы
    от Andrei в разделе История
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •