Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Материалы Ра и Закон Одного

  1. #31
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5

    По умолчанию Кто в курсе что такое за пятая книга?

    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    ЗМатериалы Ра и Закон Одного
    Есть четыре книги Ра - Закон Одного.
    Однако существует упоминание о пятой книге:

    Информация полученная таким образом была собрана в четырёх книгах, получивших название «Закон Единого» – записи 104 сеансов вопросов и ответов, которые Дон Элкинс задавал сущности по имени Ра между 1981 и 1983 годами.
    Пятая книга серии – подборка личного материала, впервые увидевшая свет в 1998 году.
    Подскажите пожалуста, эта имеется в виду книга:
    "Учебное руководство составлено д-ром Бобом Чайлдерсом, редакция и дополнительные комментарии Дэвида Уилкока"

    или существует еще книга Закона Одного?
    Кто в курсе?

  2. #32
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Боб Чайлдерс в книге Материал Ра/Закон Одного указывает:

    ПОСЛАНИЕ РА
    Сеансы начались 15 января 1981 года
    (Книги 1 – 4 изданы в 1982-1984 годах, книга 5 опубликована в 1998 году)


    Я нашел только четыре книги. Кто-нибудь знает где можно найти пятую книгу???

  3. #33
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Вариант без ошибок, надеюсь))


    Спасибо за обмен мыслями
    Знаешь Я не соревнуюсь с тобой кто умнее, так как этот опыт усвоил, осознал что Эго - это игра с самим собой. В которой человек занимается самообманом. Говоря себе, быть еще быстрее, еще умнее, еще сильнее!
    ЭГО тихо шепчет, тебе, - "разорви их... разорви их на куски... всех до последнего!!!, вить ты умнее, сильнее, ты лутший!! и ты достоин стоять на вершине и решать за всех! (Это суждение )
    И вот наконец ты на вершине. Ты стал самым умным, и сильным. И каждый из выживших в сражениях с тобой знает это, знают что они все не равня тебе. Тут же возникает вопрос - а куда дальше...? Ответа нет.
    Концентрируешь свою волю и направляешь на поиск его, разрушая себя. Ты уничтожил себя на столько, что впервые в жизни готов признать что - ПРОИГРАЛ.
    И проиграл не кому-то, а самому себе.


    Главное не слова, главное Идея))

  4. #34
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Итак. У каждого СВОЙ опыт. Следовательно, может как много вариантов опыта, так и много «глубин или взлетов» опыта. Мудрые гласят, что, мол, все пути ведут к Богу. Да, все. Но по-разному. Те, кто стремится к подобию Бога, приходят к нему Личностью, те, кто движется в обратном направлении, тоже приходят к Богу, но только в виде бессознательной энергии, растворенные. Вы можете говорить, что мой опыт неверен, искаженный и т.д. Но я ведь не заставляют Вас, или кого-то другого, следовать тому, что здесь говориться, принимать эти правила и эти понятия.
    Поэтому, для начала, если Вы желаете принять какое-то решение или сделать утверждение, познакомьтесь с Реальностью этой области. Тогда Вы будете обретать самостоятельный Путь, СВОЙ Опыт. А, правы или нет – покажет время.
    "Мудрые гласят, что, мол, все пути ведут к Богу." - мол? - а это как? Ты прикрываешься мудростью... и одновременно сомневаешься в ней. А может ты не мудр сам? и не способен дать адекватную оценку этому высказыванию. Тогда зачем используешь в аргументах подобное высказывание? Мудрость - истина, а истина и есть Бог.
    "Но я ведь не заставляют вас, или кого-то другого, следовать тому, что здесь говориться, принимать эти правила и эти понятия." - Абсолютно верно, не заставляешь. И я не чего против твоего личного опыта не имею, он совершенен.
    Это обмен мнениями.
    А я хочу быть абсолютно уверен что моё мировоззрение правильно. И мне просто необходимы эти разговоры, для более чистого восприятия мира.

    Поэтому если ты докажешь мне что я не прав, я лишь буду рад этому.))

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accelerate
    осознал что Эго - это игра с самим собой. В которой человек занимается самообманом. Говоря себе, быть еще быстрее, еще умнее, еще сильнее!
    У Вас извращенное миропонимание, соответственно, ложная основа. Имея ложную основу, как бы правильно не думал, всегда будет пропасть.
    Жизнь – это не борьба за развитие собственного ума, духовности, разума и т.п. Жизнь – это действие, деятельность по роду своему, где требуется ум, духовность и т.д. Поменяйте основу, и может быть, тогда голове станет спокойнее. Займитесь делом, не важно - каким. Лишь оно было.
    Чтобы приступить к делу - не нужен ум, не нужно эго, так как дело, должно приносить пользу всем. Для начала, хотя бы родным и знакомым. А вот чтобы исполнить взятую на себя обязанность, из которой следует ответственность, требуется все выше перечисленные качества. Не для Вас, для дела. Действуя ради такого дела, Вы обретете и ум, и силу.
    И тогда не надо будет бодаться с другими, доказывая свою крутость, так как они имеют другие ум и силу, предназначенные для другого дела.
    Здесь всё просто. Надо только начать.

  6. #36
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Уважаемый captain, наверняка очень просто "поменять основу" к примеру находясь в "биопоселке" о котором здесь много пишут, люди наверняка стремятся к простому, к спокойствию, к определенности, к пониманию себя и пониманию других. И с другой стороны - а к чему?

    Ведь проще же сидя за компьютером пытаться найти, нащупать в интернете ту самую могучую, величественную мантру, которая "по мановению волшебной палочки" изменит жизнь к лучшему...нормализует отношения, даст уверенность в завтрашнем дне... и так изо дня в день будут происходить те самые изменения к лучшему, появятся деньги, друзья, уют в доме, все что просто пожелает человек...
    Последний раз редактировалось Халдей; 14.02.2011 в 23:29.

  7. #37
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Призывы к борьбе с рептилиями и всем рептоидным в себе здорово смахивают на борьбу мусульман с неверными и прочие "святые" войны, когда вроде бы - дело правое, а суть такая же, как у всех войн. Особенно удобно бороться с врагом невидимым, как это часто делают соединенные штаты. Выдумают себе внешнего врага, и айда его мутузить.
    А еще на демонов очень удобно переваливать ответственность... за свои неверные выборы...

    Я могу ошибаться) от этого никто не застрахован. Но ИМХО, желание с чем-либо бороться, прежде чем понять это "что-то", изначально подозрительно. Ибо разрушение - там, где НЕ присутствует Любовь...

    ТоТ, если будете перечитывать дискуссию, напишите мне в личку, хотелось бы пообщаться по поводу вышеуказанных книг.

    Мир Всем Вам

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халдей Посмотреть сообщение
    наверняка очень просто "поменять основу" к примеру находясь в "биопоселке" о котором здесь много пишут, люди наверняка стремятся к простому, к спокойствию, к определенности, к пониманию себя и пониманию других. И с другой стороны - а к чему?
    К тому, чтобы быть частью среды под названием Вселенная. БИО (логика) – логика подобной связи целого и отдельных частей этого целого.
    Социум не биологичен, он вырывает человека из Вселенной.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glide Посмотреть сообщение
    Призывы к борьбе с рептилиями и всем рептоидным в себе здорово смахивают на борьбу мусульман с неверными и прочие "святые" войны
    Если Вы читали форум, то должны знать, что рептилии – формы человеческих искажений. Борьба с рептилиями не происходит во вне человека, она внутри него.

  10. #40
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Тема очень интересная, удивлен, что она пребывает в забытьи...

    Относительно, вопроса пользователя Glide - здесь на лицо действие закона Подобия, то есть если дисгармония присутствует... то она присутствует на всех уровнях бытия (так как все есть Одно). Грубо говоря, если человек травит себя ядами в пище, тоже самое происходит и с окружающей средой (отравление атмосферы выхлопами и выбросами), тоже самое происходит и в космосе ("неконтролируемые" выбросы ультрафиолетового жесткого излучения Солнца), ну и далее... Поэтому, чтобы изменить Мир, достаточно начать с себя.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материалы
    от Andrei в разделе История
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •