Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Материалы Ра и Закон Одного

  1. #51
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Чем еще интересен на мой взгляд пример с сознанием клеток и сознанием человека... Безусловно сознание и ощущение человека складывается благодаря сумме ощущений и состояния бытия всех клеток организма. Если клетки какого-либо органа организма чувствуют себя не важно... то и человек в целом ощущает этот дискомфорт. Но начинает он ощущать что-то, лишь когда болит целый орган или система органов! Так как не способен ощутить сознание и состояние отдельной клетки... потому как это совершенно разный уровень восприятия. Аналогично этому наш Логос не воспринимает бытие и призывы отдельного индивидуума, но способен ощутить дискомфорт, испытываемый всем человечеством... Вот тогда только начинаются подвижки по балансированию системы.

  2. По умолчанию

    Нет, не так.

    Рука - часть моего тела, но не часть меня, равно как и мое тело - это не «Я», а всего лишь носитель моего физического «Я». Иными словами, моё тело и «Я» - не одно и тоже или не Одно.

    У Вас (как у других последователей принципа целого) произошла путаница в понимании формы и сознания этой формы, не говоря уже о сознании воплощенном, в данную форму и использующее сознание формы в виде инструмента.

    Да мир един, точнее должен быть един в рамках механизмов и правил или законов осуществляющих это единство. И всё это обычная механика, примерно как наше физическое тело – обычный программный продукт, в котором каждая его клетка запрограммирована на определённое действие. Но это единство – обычная биомеханика, хотя мы и можем говорить о сознании клеток, органов и т.п. В рамках заданной программы ни одна из клеток не может нарушить свою работу самостоятельно, хотя это может произойти под воздействием внешних сил, напр., вирусов. Примерно, как в компьютерной ОС.

    Вся Природа, равно как и Вселенная – тоже программный продукт, только следующего уровня иерархии, в котором возможно созревание «Я» не в рамках запрограммированной деятельности, а в уже рамках свободной воли. Именно механизм (да это механизм) свободной воли позволяет вырастить совершенно иное «Я», отличное от «Я» программы, то «Я», которое действует согласно правилам Вселенной не потому, что это программно задано творцом, а потому, что так возжелал сам человек.

    И в этом случае, он не является частью среды (напр., Природы), хотя и находится в ней. Он не одно с ней, хотя и внутри неё, он над Природой. Не телом, но сознанием.

    Итак. Мир, можно назвать Творение, а можно назвать и всё Бытие, если рассматривать и божественные миры - это единая система, это среда со своими иерархическими уровнями. Можно сказать, что любая частичка Бытия занимает строго своё место в нем и исполняет строго заданную задачу. Это можно назвать Одним, т.е. это единый механизм.
    Этот механизм (программу) создал Творец, мы говорим – Бог. Но этот механизм не есть сам Бог или Творец, это всего лишь ФОРМА его строительства. Бог и Бытие не есть ОДНО. Ну, примерно, как архитектор и его строения не есть одно.
    Точно также, на каждом иерархическом уровне Бытия находятся свои творцы, те, кто несет в себе образ и подобие Бога, т.е. какую-то часть возможности его творчества. И точно так же, как Бог, они обладают свободной волей (разумеется, в рамках своих возможностей и законов своего уровня иерархии, в отличии от Бога, который свободен абсолютно). Они не являются частью Бога (Бог – ОДИН), они не являются частью сознания Бога (т.к. сознание Бога и сознание творцов разные вещи), т.к. они продукты деятельности Бога и Бытия. Но они являются Отражением Бога на всех уровнях Бытия не по своим возможностям, а по своей способности действовать в свободной воле.

    Потому то и происходят искажения в Творении, а точнее в одной из его частей – Материи, т.к. свободная воля дает возможность творить с нарушением законов Бытия. Примерно как один программист внедряет вирусы в программу другого программиста.

  3. #53
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Уважаемый Captain, еще раз повторюсь... все зависит от точки зрения и уровня обсуждения предмета. Вы в данном случае описываете не самый глобальный, я бы сказал, уровень понимания действительности ( по Ра, думаю 4 или 5-ю плотность, где все еще существует разделение) В моем понимании, все творение - это суперпозиция ОДНОГО творца, который пребывает ОДНОВРЕМЕННО везде и нигде. Все что вы воспринимаете, из чего состоите, все что думаете... буквально соткано из него. Все это напоминает мириады пузырей внутри одного... В начале, думаю, Творец таким образом "просто" как бы создавал и заполнял собой окружающее его пространство с целью понять есть ли еще что-нибудь/кто-нибудь в Пустоте... Но в какой-то момент количественная фрагментация Творца перешла в фазу образования суб-Творцов из уже сотканной структуры. И появление их скорее всего обусловлено тем, что Творец, расширяясь, не встречал кругом никого кроме себя... Именно это, возможно стимулировало его к мысли создания еще кого-то (страх одиночества я думаю очень понятен многим). А как можно создать кого-то из себя же, при этом чтобы он хоть как-то отличался от тебя? Творец скорее всего мог оперировать только частотой своего вращения и направлением вращения... Позже ему пришла в голову и несколько другая схема фрагментации себя (отличная от схемы Цветка жизни), что и родило структуру в которой все стало казаться несколько отличным от Творца...и в которой мы собственно и пребываем. Дальнейшая фрагментация привела уже к появления суб-суб-Творцов, суб-суб-суб-Творцов и так далее... Появление в одном занимаемом пространстве бесконечно увеличивающегося количества суб-Творцов привело к необходимости балансировок (я думаю здесь нагляден пример с любым современным городом, в который с каждым новым днем пребывает множество новых жителей разных национальностей и религий, и когда местные жители вынуждены все более ужиматься в своем пространстве, с появлением у них соответсвующих мыслей и концепций по этому поводу), именно здесь появилось разделение на "Зло" и "Добро"... Короче процесс достаточно понятен и логичен, все это легко прочувствовать на своем уровне бытия... Что есть Закон Одного? Я бы сказал, это метод, с помощью которого вам дается инструмент познания окружающего мира, и с помощью которого вы способны САМИ понимать происходящие вокруг процессы... так как полностью осознаете, что все есть Одно, все что вы чувствуете, чувствует и Творец... так как вы и есть этот искомый Творец.

  4. #54
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Добавлю лишь, что появление и козни так называемых "негативных" программистов связано лишь с тем, что есть бесконечный процесс фрагментации Творца... появляется бесконечное число новых суб-суб-суб-суб-суб-суб-Творцов, которые как и базовый Творец хотят жить, наслаждаться Бытием... и самое главное(!) тоже Творить... А вокруг и так уже все ЗАТВАРЕНО по самые уши. Убить новых суб-Творцов невозможно... Что делать? Всячески гнобить, разделять, зомбировать, превращать в овец закланных, уводить от концепции Творца (чтобы не повадно было Творить)! Вот основная миссия рептилоидных здесь. ХОТЬ КАК-ТО сдержать или замедлить процесс дальнейшей фрагментации...

  5. #55
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptaa
    все творение - это суперпозиция ОДНОГО творца, который пребывает ОДНОВРЕМЕННО везде и нигде. Все что вы воспринимаете, из чего состоите, все что думаете... буквально соткано из него.
    На мой взгляд, очень характерная точка зрения. В наших условиях имеет право на существование. Появляется когда в человеческую форму попадает сознание, по своим качествам ниже человеческого. Тогда эта форма воспринимается не как инструмент для деятельности, а как высшая ценность бытия, "откровение творца". Если развивать такое восприятие дальше, то как раз возникнет потребительская модель нашего социума.

  6. #56
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    tehnik, извините, но немного не понял взаимосвязи... Вы имеете ввиду, что концепцию суперпозиции Творца принимают в качестве базовой для восприятия окружающего мира именно те, кто лишь недавно перешел из животной и растительной 2-ой плотности в 3-ю? А концепцию разделения, Суда, Добра и Зла выбирают более продвинутые души, имеющие тысячи воплощений в человеческом теле?

  7. #57
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Скорее всего, вы имеете ввиду, что принятие незрелой душой концепции что человек есть Бог/Творец способно успокоить и затормозить развитие данной души? Типа, если я уже и так все Сущее, так зачем и рыпаться? Нууу, здесь как обычно присутствует дихотомия, то есть для кого-то это действительно может оказаться успокаивающим развитие фактором... а для кого-то, наоборот, самым ВДОХНОВЛЯЮЩИМ в жизни. Но опять же, все это низкие уровни понимания.... Нет никакого развития. Творец придумал этот искусственный мир для своего развлечения/успокоения и проживает его... Так что концептуально, не имеет никакого значения не только насколько "раньше" вы развились относительно своей другой части, но и вообще насколько это "развитие" ценно.

  8. #58
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptaa Посмотреть сообщение
    Нет никакого развития. Творец придумал этот искусственный мир для своего развлечения/успокоения и проживает его... Так что концептуально, не имеет никакого значения не только насколько "раньше" вы развились относительно своей другой части, но и вообще насколько это "развитие" ценно.
    В чём тогда смысл существования? Что тогда делать-то надо? Развлекаться вместе с "творцом", прожигая жизнь?
    Т.е. хотелось бы понять цель, направление устремлений такого бытия.

  9. #59
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptaa
    концепцию суперпозиции Творца принимают в качестве базовой для восприятия окружающего мира именно те, кто лишь недавно перешел из животной и растительной 2-ой плотности в 3-ю? А концепцию разделения, Суда, Добра и Зла выбирают более продвинутые души, имеющие тысячи воплощений в человеческом теле?
    Сами же подтверждаете моё предположение. Вы рассматриваете эволюцию как движение из одной плотности в другую. Упрощенно - побыл камнем, стал деревом. Научился быть деревом, стал червяком. Потом муравьём, птичкой, мышкой и вверх до вершины творца - человека.
    Но есть другая мерность. Дерево в 3-ей плотности и дерево в 5-й плотности не одно и тоже. А есть ещё и более высокие мерности. Когда придёт понимание этого, то можно будет подступиться к "роду деятельности формы", если придёт конечно. Такие вот мысли.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptaa Посмотреть сообщение
    Вы в данном случае описываете не самый глобальный, я бы сказал, уровень понимания действительности ( по Ра, думаю 4 или 5-ю плотность, где все еще существует разделение)
    Вообще-то сам Ра сам является (точнее являлся до недавнего времени) всего лишь маленькой клеткой глобальной змеи астрального слоя Материи (если см. в СК), сегодня той же 4-й мерности ПВКС. Он не может описывать что-то более глобальное.
    Цитата Сообщение от Ptaa Посмотреть сообщение
    В моем понимании, все творение - это суперпозиция ОДНОГО творца, который пребывает ОДНОВРЕМЕННО везде и нигде. Все что вы воспринимаете, из чего состоите, все что думаете... буквально соткано из него.
    Вероятно, Вы меня просто не понимаете.
    У Вас путаница между формой и сознанием формы и т.д., я уже этого писал ранее.
    Не может ни один творец, включая самого Бога, пребывать везде одновременно, т.е. в любой точке своего творения. Чтобы что-то увидеть и понять Бог должен направить частицу самого себя, свое внимание в нужную часть Творения. Но при этом происходит весьма сложный процесс постепенного погружения в более низшие формы, если, например, говорить о Материи, т.к. сами формы должны иметь развитое сознание, что принять вышестоящее «Я». И это действие локально. Для примера, можно взять появление Христа на Земле.
    Цитата Сообщение от Ptaa Посмотреть сообщение
    Что есть Закон Одного? Я бы сказал, это метод, с помощью которого вам дается инструмент познания окружающего мира, и с помощью которого вы способны САМИ понимать происходящие вокруг процессы... так как полностью осознаете, что все есть Одно, все что вы чувствуете, чувствует и Творец... так как вы и есть этот искомый Творец.
    Это не метод, это обычная религиозная глупость. Я прошу прощения за такие слова, но по-другому не получается.
    Через неё можно что-то понять, но при этом сформированный тип сознания становится одновременно и препятствием для познания чего-то нового.

    Христианство говорит, что, мол, если Бог вочеловечился, значит и любой человек может обожествиться.
    Вы говорите, что, мол, если Творец создал Творение, то любая часть его Творения может понять своего Творца.
    И первое и второе – невозможно в принципе. Как любой человек может вечно двигаться в понимании Бога, так и любая частица Творения может вечно двигаться в понимании своего Творца. Но и то и другое происходит не напрямую, а через законы, созданные для существования элементов творения. Для людей Земли такими законами является Природа. Картина не может познать художника, дом не может познать своего архитектора.

    Вы, как и многие другие попали на обычный рыболовный крючок, закидываемый через ченеллинг для ловли простаков. Им предлагаются методы мгновенного познания всего бытия (творца) без собственного напряжения, опыта и т.п. Раз – и всё едино, два – значит, и я творец. А то, что в голове пусто – не важно, главное – уверенность. А она порождает тщеславие, и а оно позволяет по-отечески относиться к другим:
    Цитата Сообщение от Ptaa Посмотреть сообщение
    «В любом случае, этот мир вы создали с вполне определенной целью... и не решив ее, вы будете постоянно с ней сталкиваться. То есть, если вы чувствуете себя не комфортно в этом мире, вряд ли вам будет комфортно в другом...»
    И уже можно утверждать рептилоидный механизм взаимопожирания:
    Цитата Сообщение от Ptaa Посмотреть сообщение
    это Творение основано на поглощении себя же
    Змея – заглатывающая свой собственный хвост – это как раз то место, где ещё день назад находился ваш Ра.
    Но проблема для Вас в том, что первичное Творение не поглощает самого себя, они таким стало из-за искажений. А они как раз разрушаются и исчезают. Вслед за этим исчезают как те, кто их создал, так и те, кто принимает такой образ, т.е. те, чьё сознание подобно этим искажениям.
    Цитата Сообщение от Ptaa Посмотреть сообщение
    Вот основная миссия рептилоидных здесь. ХОТЬ КАК-ТО сдержать или замедлить процесс дальнейшей фрагментации...
    Ну да, белое назовём чёрным, а чёрное – белым.
    Дальнейшая фрагментация – это дальнейшее падение Материи, и это как раз задача рептилоидных, ибо они порождены искажениями. А то, что сейчас происходит – очищение Творения, условно Суд, процесс обратный – не только прекращение дальнейшей фрагментации, но и уничтожение всех тех, кто эту незаконную фрагментацию придумал.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материалы
    от Andrei в разделе История
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •