Страница 18 из 76 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 752

Тема: Свои мысли, ссылки и цитаты.

Хочу поделиться ощущениями.
    Три-четыре месяца ел одну сырую растительную пищу (если не считать солёных фисташек :) ). Но стала не удовлетворять своя безпомощность в стрессовых ситуациях при взаимоотношениях. Причём на работе безпомощности нет, там можно спрятаться за спрута, на которого работаешь. А вот в иных ситуациях, чуть окружающие проявят эмоции, то выпадаешь в осадок: не можешь здраво думать мыслить, ощущать. А в последнее время такие ситуации стали влиять на тело в виде кратковременной потери зрения. Плюс такое ощущение, что когда на сыроедении, то переживаешь жизнь с любым окружающим (и не только, но с рядом находящимися чётче). Как будто в его сознании сидишь. В общем съел я грубую пищу и такое ощущение, что меня выдернули из всех сознаний. Стало так тихо. И мысли и ощущения только свои. Физические события стали быстрее идти, но их глубина (в основном негативная) пропала. То ощущал, что стоит за каждым движением брови (в общем), а то стало пусто. Супруга в этот момент ощутила себя как в коконе. Не знаю почему, но видимо кроме своего ещё и моё ощущала.
    Как оказалось перейти на сыроедение в общем-то легко, так как в основном 99% желаний в выборе пищи возникает от привычки, либо клетки требуют, а 1% - действительная потребность закрыть дыры. Но этот 1 % очень сильно влияет на устойчивость (которой и так особо нет). В общем ощутил то, что Капитан ответил на какой-то мой вопрос пару лет назад - о том, что питание должно быть подобно среде.

Цитата Сообщение от Odhinn Посмотреть сообщение
    по трем месяцам сложно судить
    На частичном сыроедении я уже два или три года. Частичность выражается в том, что с разной (раз в неделю, или раз в месяц или в три месяца, по разному) периодичностью ел грубую пищу. И каждый раз при этих ритмах (сыро/несыро), что-то понимал по новому о том, как я ощущаю окружающий мир. И раньше потребность грубой пищи вызывалась другими моментами. А сейчас я могу её не есть, но считаю, что для каких-то моментов её есть приходится. Ну, а эту необходимость подскажет желание (самое главное его не спутать с желаниями тела или привычками).

Ну, а по поводу психологических аспектов тут всё, на мой взгляд, индивидуально.

Вспомнились одни исследования, в ходе которых пробовали установить, что вызывает у студентов желание есть гамбургеры и другую бутербродную пищу, даже если есть под рукой традиционная пища (первое, второе и т.д.). И пришли к выводу, что к этому склонны те студенты, которые пользовались общественным транспортом. У этих же студентов, но ходящих пешком таких желаний было меньше.
    Это я к тому, что на мой взгляд, переход людей на грубую пищу (а в последнее время на синтетическую, ГМО и пр.) вызван кроме природных, влияния извне и пр., ещё и энергетическими моментами. Погруженному человеку нужна соответствующая пища. Поэтому вполне возможно на земле раньше вообще не требовалось есть, потому есть сырую пищу, потом обработанную, потом животную, потом солёную (может ещё ледник и изменения климата из-за падения лун помогло), а сейчас синтетическую (подсластители, усилители вкуса и пр.) и ГМО пищу, потом клонированная пойдёт и так до порошков или таблеток дойдёт (если успеют).

В общем ни знаю как кому, а мне интересно экспериментировать, в том числе и с пищей. Ловить и понять разницу между этими состояниями: где свои мысли, чувства, ощущения, а где свои, но навееные извне, где навееные по роду сознания, а где просто из-за большей чувствительности связанной с сыроедением. Как те или иные ситуации воспринимаются, как Абдрушин читается (в городе, за городом, на СЕ, на грубой пищи, на грубой пищи после долгого СЕ, в среде своих, после недосыпа и пр.). В чем-то эти эксперименты искусственные (побудителем является рассудок), в чём-то так само собой получается и просто замечаешь какие-то моменты, а когда что-то просто заметишь и возникает жгучее желание узнать: "А почему так?".

Путинская опозиция.

Зд. более интересное на данную тему http://forum.inway.su/showthread.php...ght=#post13437 А вообще, в иннете оч. много на данную тему видео... - хотела сказать "есть", но... проверила сейчас, и удивило: почти ничего из того, что было ещё 3 года назад, уже нет... - много на данную тему видео было

Несколько лет назад посоветовали кн. ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ, Андрей Лазарчук. сказали, что это в общем-то , не фантастика, ~ 90% правда. Там даже реальная фамилия одной известной на телевидении дамы есть.
    Последний раз редактировалось edelgeize; 11.09.2013 в 17:38.
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

По умолчанию "ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ", Андрей Лазарчук

Цитата Сообщение от edelgeize Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад посоветовали кн. "ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ", Андрей Лазарчук. сказали, что это в общем-то , не фантастика, ~ 90% правда. Там даже реальная фамилия одной известной на телевидении дамы есть.
    Конкретно реально показаны драконы, рептилии, котор. "на верху" нашей власти, котор. ЗНАЮТ, кто они, кторые и физически - рептилии, даже из яиц, не от женщины; правда, таких яиц оч. мало. Я так поняла, что это элита этих тварей. Там не совсем поняла - у них есть какой-то механизм по управлению своей материальн. формой, как они делают и сохраняют вид человеческого тела. Применили некий древний ритуал с зеркалами [здесь недавно была тема о зеркалах], и тело трансформировалось на глазах, костюмчик по швам разошёлся, обнажив реальное: рептилию.
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

Либералы:

ЛАТЫНИНА: Я, например, пытаюсь в качестве мысленного эксперимента представить себе Россию, которая развалится на части…

НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
    «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»

ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть"

БУКОВСКИЙ:Ну, молодец (Путин). Мы (!!!) ломали головы, на какие куски распадется страна, он создал семь регионов, и теперь мы знаем, на какие куски она распадется".

ПАНЮШКИН: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...
    Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят".

К.СОБЧАК: "Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина – это картинные галереи. И цирк."

В.ПОЗНЕР: “От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке “за три копейки”, то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент".

Е.ИХЛОВ: лучшая участь для нашей страны — это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"

Б.СТОМАХИН: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.

Б.ХАЗАНОВ (Геннадий Моисеевич Файбусович): В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!

С.ИВАНЕНКО: "Всплеск фашизма в нашей стране, прежде всего, подготовлен… нашей школой. Она не учит гуманизму, толерантности, пониманию ценности многообразия культур. Вместе с тем, для нашего менталитета, как ни горько, характерна героизация и романтизация террора и насилия."

А.ТРОИЦКИЙ: Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин – чистых, опрятных, умных…

Страница 18 из 76 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя