Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Язык Руси

  1. По умолчанию

    см. саму Грамоту

  2. #12
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Уважаемая Mari задала простой, но вместе с тем довольно сложный вопрос, об "истоках" языка. В Тибете найдена неисчерпаемая литература на языке о письменности которого не было ничего известно. Это древнесанскритский язык. Из него вышли три языка: зендский, непальский и современный брамано-санскрит. Все менее древние индо-европейские и современные языки и диалекты Европы произошли из последнего. Три самые значительные религии язычества: зороастризм, буддизм и браманизм хотя и считаются "ересями" монотеистического учения Вед, тем не менее являются тремя древними религиями. О письменности Китая-иероглифах "односложно" ответить нельзя, есть только миф о том, что Кто создавал иероглифы-брал их "из жизни". Смотрел вниз-видел "знаки", "черточки", рисовал их на песке и дощечках, потом смотрел вверх на звезды, Небо и Солнце. В Китае был до 5 века до н.э. "Культ Великого Неба" и "Культ предков". С этим много всего связано. Пример иероглифов: цифра один- горизонтальная черточка, два=две горизонтальных черточки, десять+"крестик". Иероглиф-это слово. Произношения иероглифов разное, в зависимости от диалектов. В Южном Китае могут не понять "северного" китайца. Тому нужно писать для этого иероглифы. Иероглиф-система черт слева направо и сверху вниз. Писались в древности на дощечках, расщепленных надвое палочках, сшитых нитками в своеобразные "циновки". Написание текста сверху-вниз, справа-налево. В "современном" виде построчное письмо как у европейцев. Государственный диалект-"путунхуа". Слово "лошадь" звучит как "ма". В языке присутствует четыре тона. Поэтому различное произношение "ма" имеет где-то 20 значений. До реформы письменности, проведенным императором Цинь Шихуанди - (3 век. до н. э.) слово "лошадь" писалось несколькими иероглифами, после реформы-одним иероглифом. В современном виде применяется современное "упрощенное" начертание иероглифов. В целом-иероглоф-это "мыслеобраз", в отличии от того же написания слов в латинском языке. В эпоху императора Цинь Шихуанди Китай был "раздроблен". В одном из государств Китая слово "меч" писалось 20 совершенно различными иероглифами. Воины над каждым изображением "медитировали", постигая смысл каждого смысла в начертании каждого иероглифа. То есть 20 смыслов значения "меч". Отсюда и китайская военная мудрость в применении различных средств и способов ведения вооруженной борьбы. Император упростил язык, частично "утеряв" древние смыслы, которые изучаются лишь в школах "посвященных". В настоящее время китайский язык "архаичен" как наследие прошлых времен Великой Империи, люди портят, сажают зрение, чтобы получить образование, или учат английский, затем учаться по английским книжкам или по латинской транскрипции. Современный китайский язык снабжен латинской транскрипцией, как у европейцев, 4-е тона языка пишуться черточками над гласными звуками. В перспективе намечается переход и обучение на "латинице". Насчет Империи Дракона не совсем верно. Сам Дракон-это город Харбин. Согласно легенде Он лежит и спит под городом. Коллективное сознание ничего общего с драконоподобными формами не имеет. Дракон скорее всего как "Дъявол"-наследие Европейской цивилизации. Вместе с тем есть легенда, что один китайский император "продал душу" дракону и правил 1000 лет. Дракон в мифах ассоциируется с космическим кораблем комонавта-бога Хуанди, который "сел в медный огнедыщащий дракон" и улетел. Насколько Хуанди имеет отношение к Дракону-история умалчивает, хотя дракон в Китае весьма почитаем, как и змея. Вот только в последнее время "дракон" стал рисоваться с "раздвоенным" языком. В связи со сказанным хочу от себя добавить, что различные "спекуляции" на русском языке, к примеру Д-РА-К-ОН в различных сочетаниях ни очем ровно не говорят, так как Вы слоги "дробите", а не иероглифы, где каждый из них имеет отдельный смысл. "Паровоз" - пишется двумя иероглифами "огненная" и "тележка". В этом случае такое деление имеет какой-то отвлеченный смысл. Слово в русском, англицком и немецком языках это не совсем "мыслеобраз".
    Теперь о профессоре Чудинове. Его исследование скорее следует отнести в раздел "юмор", что я и сделал. К "русским" этот язык относится "коственно", хотя можно провести и прямые аналогии, но опять же с тем самым "разрывом" в истории, причем не в 9 веков, а где-то в 30-40 веков. Поясню. Полярная звезда-не совсем то, что Чудинов имеет в виду, тогда "наклон" оси Земли был другим, и Полярной звездой была звезда из созвездия Веги. Как Вы уже знаете-колыбели человечества. Теперь о "кириллице". Она была "открыта" Кирилом и Мефодием после 40-дневного поста, очищения организма и "приобщения" к Высшему разуму. Тем самым они как-то "востановили" древний письменный язык из созвездия Веги, который очень похож на русский, ну просто "копия". Далее арийские руны. Так называемые руны Футарха и "руническое письмо". Руны "ур", "науд" и "бъярк"-очень напоминают слово "пиво" без быквы "О" в конце. "О"-может появиться от сокращения слова "Оно", то есть пиво-"дар богов". Об это впрочем написано в эпосе "КАЛЕВАЛА". Что с ними делать говорит "Старшая Эда"-как "правильно" пить пиво, чтобы "рога" выросли как на скульптуре Микеланжело, изображающего библейского Моисея. Эти руны-были частью древней рунической "женской" магии арийцев и в быту применялись с целью "выпытывания" правды арийками у своих мужей. На самом деле такое "питие пива"- есть весьма простой способ выровнять потенциалы между правым и левым полушарием и "растормозить" заднюю правую часть полушария и активизировать, "прочистить" височные энергетические каналы. Таким образом как мною показано-современный русский язык имеет не только "рунические" корни, но и был древним языком, принесенным из созвездия Веги на Землю. Не путайте отдельные элементы и "слоги" со смыслом тех или иных слов. Слова-могут выражать несколько иные значения, это не иероглифы, передающие "мыслеобразы". В конце-концов в "галактическом трансляторе" слова лишь "цветомузыка" и через перевод подобной цветомызыки, как писал русский поэт Велимир Хлебников (Кедров-"Параллельные миры") можно общаться во всей Вселенной. Удачи!

  3. По умолчанию

    6 или 9 и проиsводные от них, как показатель на ущербность.
    Маразм крепчал.
    То, что дебилы используют число «69» как знак своей sексуальной иsвращенности, вовсе не говорит о том, что сами цифры «6» и «9» ущербны. Снежинка тоже имеет 6 «ветвей», что вовсе не означает её ущербности. Равно как слово «голубой» используемое дебилами для определения своей сексуальной ориентации (кстати, раньше их называли «зелеными»), вовсе не говорит, что небо ущербно из-за своего цвета. Также бессмысленная и такая «наука», как нумерология, ибо натуральные цифры всего лишь точки на бесконечной временной шкале. Если же рассматривать цифры – как различные проекции спиралей или их частей, то и здесь не может быть плохих или хороших цифр.

    Вообще ВГ интересна тем, что когда-то, лет 30-40 назад в чужое земное тело влез представитель Онора и дал Земле частичные знания Азбуки. В силу великого тщеславия о собственной значимости (великий наместник и представитель космических сил) у земного сознания начала ехать «крыша». Поток информации прекратился, произошел разрыв между высшим эфирным «Я» (в Системе Координат) и земным «Я», а развитие ВГ закончилось.
    Поэтому информацию ВГ после 1992 года можно отнести к разным вариациям фантастики на базе остатков тех знаний, что остались в распадающемся земном сознании Герьвьеца. После 2005 г практически пустышка. Поэтому Georg, читайте ВГ очень аккуратно, так как хотя уровень ОНОРА достаточно высок (высший уровень эфирного плана) и это человеческая цивилизация, тем не менее, общие принципы мышления все же построены по роду рептилий. sиды – тоже рептилии, но имеют другой род – род sмеи, в то время, как ВГ – род дракона. И на сегодняшний день это еще очень большая черная дыра.
    Кроме того, свастики – это механизмы вращения энергетики. Как показывает практика, сегодня несут в себе разрушения, хотя возможно в период падения и были полезны для людей.

  4. #14
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Бабел
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Князь вышел из шатра, но, не приняв коня, плаща и шлема, в одной рубахе встал пред дружиной, и тишина повисла под весенним небом. Не чаяли уж больше ступать на сию землю уставшие от битв полки, все были в седлах, готовые в дорогу, но видя Святослава пешим, рать спешилась, застыла у лошадиных морд.
    – Да будет Свет! У Ра! – воскликнул князь и поклонился солнцу. – Окончен ратный путь. Благодарю тебя. И пусть сияют твои лучи над этой стороной, как прежде. Я рок исполнил! – и лишь затем к полкам оборотился. – Эй, братья, други! Эй, храбрецы отважные! И вам земной поклон. Вы отстояли мою честь, а себе стяжали не добычу, но славу на века. Отныне свободен Птичий Путь и нет более Тьмы, которая триста годин Свет пожирала. Теперь народы Ара станут питать не змея, лежавшего на устьях рек и берегах морей – друг друга, и всякий Гой способен идти тропой Траяна. Но если мы оставим сию землю, если без надзора бросим и домой уйдем, победой утешаясь, не минет года, как змей приползет сюда и вновь утвердится мрак, а воды Ра опять разъединятся с Гангой. Мне тоже любо в Киев, на золотой престол, на пир, в покои к женам, да рок иной, дружина, след завершить свой Путь. Куда мне ступать, изведаю я завтра, когда открою нечитанную книгу. А вы свой рок узнаете сегодня…
    Молчали витязи в сей важный час, застыли неподвижно, ожидая воли князя и слова судного – Каз Предводительский, иначе речь, Закон народов Ара, имеющий силу необратимую и священную – суть силу – рока. Указ, приказ, наказ – все суета в отличии от Каза, давать который подвластно лишь князю Вещему.
    Не в наказание провозглашали сие слово, а в казнь, ибо принявший его по доброй воле утрачивал мирские прелести и становился суть казенным, то бишь слугою Рода и суть волхвом. Верховный бог когда то поделился плотью, чтобы жена земная, Ольга, смогла родить дитя, и Святослав, вскормившись чрез Креславу у волхвов в истоках рек священных Ра и Ганга, сам принял казнь и был отмечен, вкупе с серьгой с рождения, хохлом – иначе оселедцем иль чубом, а по сути космом, соединяющим начала земли и неба. Он стал волхвом, он был волхвом с того мгновения, как принял Каз даждьбожий, однако же среди жрецов именовался просто – казак, то есть кудесник воин, по слову Рода и добровольно поклявшийся мечом казаковать – исполнить волю бога.
    На древнем языке народов Ара сие деяние когда то означало повиноваться избранному року – обет исполнить строгий, отрекшись от земного.
    Теперь настал черед принять его и присягнуть оружием всем храбрецам, всем витязям сведомым, которые до Каза Вещего отвергли прелесть земных воззрений – добычи, состоянья, злата – и в сей ипостаси вскормленные, уже ступили на этот путь. И потому были хранимы Родом, когда, презрев кольчуги и брони, сходились в сечах и брали крепости под тучей стрел и камнепадом. Но ежели они по своей воле обет сей примут, то имя им уж будет не дружина, не войско князя и не рать, а казачье братство, суть воинская каста, где нет ни князей, ни воевод, а есть казачий Круг, порука круговая. И сей союз сакральный неистребим и вечен, поелику его огонь может быть великим, как пожар, и малым, словно искра. Когда же дошлый супостат, имея силу впятеро и хитростей довольно, его погасит, он возродится вновь, едва лишь братья по обету Каз сойдутся в Круг.
    Тот Круг зовется коло – свет солнца, солнечный огонь, несомый богом Ра.
    Но малая беда, когда казнишь себя, сообразуясь с роком; когда же обрекаешь Каз принять других, рожденных не токмо для войны и битвы с Тьмою, когда определяешь судьбу земных людей, не наяву, но в мыслях тешущих мирские радости, болит душа и дух спирает от высоты, с коей взываешь к жертве. И князь молчал, но взор его красноречив был, так что дружина не сдержалась.
    – Скажи нам, Святослав!
    – Молви свое слово!
    – С тобой мы Путь прошли! И далее пойдем, куда ты скажешь!
    Коня в строю оставив, боярин Претич к нему приблизился.
    – Тебе я первым клялся. И ныне поклянусь. Каков будет приказ?
    За ним и княжичи пришли, в очах огонь горит – эх, юность непорочная!..
    – С тобою мы, отец. Куда посмотришь ты – туда поскачем.
    Как старый дуб скрипучий, Свенальд пред очи встал.
    – Я много чудного позрел в походе сем. И крови супостата много пролил… Да токмо не познал еще, в чем суть – служить за веру? А любо бы познать…
    – Ты и меня переживешь, а значит, время есть, еще познаешь, – князь место указал ему – за спину поставил. – И полк свой, бывший наемный, сюда поставь. Со мной пойдешь, куда б я ни устремил свой взор. Ты же за веру жаждал послужить?
    – И ныне жажду! Ибо не вкусил до дна, что означает владеть мечом за веру.
    – Добро. И в тридевять добро, если твои дружинники пойдут со мной, дабы познать, что означает животом своим пожертвовать во имя веры, – промолвил Святослав и обратился к сыновьям: – А вам я все сказал. Уж вы то по роду своему обязаны служить за веру. Однако же полки свои оставьте Претичу. Вам выпадает иная доля. Осталось исполнить мой наказ и не скакать, куда я посмотрю, а ехать медленно и не взирать чужими очами.
    И тоже своей спиной прикрыл.
    Остался воевода Претич.
    – Поклялся первым, помню, – князь на широкое плечо десницу возложил. – Готов ли еще раз поклясться и обет принять? Коль не готов, то не неволю…
    – Всю жизнь я мыслью тешился – судьбу познать… Так молви свое слово, князь.
    – Мне бы тебя с собою взять, – промолвил Святослав, жалея. – Не знал бы горя, шел бы без оглядки… Да есть нужда, боярин: на сих берегах морей и рек след посадить не люд служилый и заставы, а воинство священное – суть казаков. Се есть твоя судьба. Возьми мою дружину, всю, кроме витязей Свенальда, садись и охраняй. Чтоб не затворялся более Путь Птичий и не заросла тропа травой Забвения.
    – Добро, светлейший князь, – боярин взял меч за лезвие, над головою поднял и клятву произнес. Кровь с дланей скользнула по клинку и пала наземь. Однако Святослав, полу рубахи оторвав, укутал раны воеводы и вострый засапожник достал из ножен.
    – Сей клятвы мало. Отныне не мне станешь служить, и жизнь твоя и казаков твоих принадлежит Владыке Роду. Ему и кланяйся, ему и присягай.
    Боярин встал лицом к востоку и преклонил колено. Князь же тем часом выбрал на голове его пучок волос, тесьмою повязал; остальные под корень срезал, сбрил, и обнаженный череп, иссеченный в сраженьях и испещренный шрамами, будто письмом – черты и резы, – вдруг уязвимым стал и беззащитным, а черепная кость внезапно треснула на темени – в том месте, где оселедец был, – и разошлась.
    И родничок забил под кожей, как у младенца.
    Претерпливая боль, бо ярый муж и виду не подал, лишь потемнел очами и на ноги поднялся.
    – Теперь возврата нет, – промолвил Святослав. – Бог тебе князь. Ну все, ступай и оказачь дружину. И вот тебе мой дар.
    Он снял рубаху с плеч, руками Рожаниц сотканную, без швов, но стрелами поклеванную, будто вороньем, мечами рубленную, паленную огнем, и обрядил в нее принявшего обет.
    – Поизносилась, да еще послужит… Носи и не снимай!
    – А как же ты?..
    – Мне новую соткут…
    Уже не воевода, но внук даждьбожий, воин Рода, пошел было к полкам, но обернулся, встал.
    – Куда же ты пойдешь? Куда же путь тебе?!
    – Своей судьбы не знаю. Но путь избираю сам. И по нему пойду, на небо не взирая.
    – Но с кем?! Ужели с теми, кто за твоей спиной?! С дружиною Свенальда?
    – Покуда с ними…
    – Но зришь ли ты, кто там стоит?!
    – Се сыновья мои! Надежда и опора. А это воины, отринувшие злато.
    – Да там ведь смерть твоя! Оборотись же, князь!
    – Она давно за мной стоит, – ответил Святослав. – В затылок дышит, должно быть, часа ждет… Да все по воле Рода! Иди, иди, ступай. Прощайте, други!
    Рукой махнул и в свой шатер вошел. Через мгновенье сыновья туда вбежали – ан, нет отца! Наследство тут – вон меч висит, булатный дар Валдая, копье с железным навершением – дар раджей, в зенит смотрящий, и кубок с медом, чуть отпитый…

    Сергей Алексеев
    Аз Бога Ведаю!

  5. #15
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    138

    По умолчанию МЫ ГОВОРИМ НА САМОМ ПРЯМОМ ПОТОМКЕ ПРАЯЗЫКА, Драгункин

    МЫ ГОВОРИМ НА САМОМ ПРЯМОМ ПОТОМКЕ ПРАЯЗЫКА


    НОВАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА ОРГАНИЗМИКА http://www.organizmica.ru/archive/411/bgr.shtml

    -Наш язык удивительный. Он доводит нас до дна мира – я уверен, что он был создан искусственно и в нем зашифрована матрица мироздания.
    - Однако будьте уверены – из всех народов мира только мы говорим на самом прямом потомке праязыка
    Лингвистика

    Разделы Организмики

    Бог говорил по-русски!

    Наталья Барсова, «МК в Питере» (с комментариями)
    17 января 2007 года
    Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?
    выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что все было как раз наоборот. Более того, он пришел к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!
    Англичане – потомки русичей?

    – Все началось с английского языка, который я преподавал долгие годы, – сообщил «МК» в Питере» предысторию своего открытия Александр Драгункин. – Чем дальше, тем больше меня не устраивала методика его преподавания – и подспудно появлялись какие-то новые идеи. В 1998 году я сел писать свою первую книгу – руководство по английскому языку. Я перестал ходить в офис, закрылся дома и на самом примитивном компьютере за месяц настучал ЧТО-ТО, от чего сам обалдел. В той работе я предложил свой способ быстрого запоминания английских слов - по аналогии с русскими. И, разрабатывая его, наткнулся на очевидность: английские слова не просто похожи на русские – они имеют русское происхождение!
    [ Карта «Языки мира»]
    – Вы можете это доказать?


    – Конечно. Только сначала запомните три несложных базовых правила филологии:
    • Первое: на гласные в слове можно не обращать внимания, самое главное – костяк согласных.
    • Второе: согласные очень четко группируются по месту образования во рту – например, Л, Р, Н образуются разными движениями языка, но в одной и той же части нёба. Попробуйте их произнести - и сами убедитесь. Таких цепочек согласных несколько: в-м-б-п-ф, л-р-с-т-д-н, х-ц-к-г-з-ж, в-р-х, с-ц-ч(джь). Когда слово заимствуется, возможна замена букв в соответствии с этими цепочками.
    • Третье правило: при переходе из одного языка в другой слово может только укорачиваться, причем чаще всего пропадает первый слог.
    – А теперь примеры.
    – Пожалуйста. Английское слово girl (гёрл – девушка) у себя на родине происхождения не имеет. Зато в древнерусском было замечательное слово, которым называли юных особ – ГоРЛица! Костяк согласных тот же, и английское слово короче – так кто у кого взял слово?
    [Английский язык принадлежит к группе т.н. деградирующих языков, то есть утрачивающих свои прежние достижения – ред.]
    Еще один пример – английское REVOLT. Допустим, вы не знаете, что это значит – сейчас и посмотрим, кто у кого спёр. Любой латинист вам скажет, что RE – приставка, VOL – корень и «загадочное Т». Откуда оно взялось, западные филологи даже не говорят. Но я человек простой: давайте предположим идиотский вариант – что англичане это слово взяли у кого-то и со временем исказили. Тогда, если RE - приставка, означающая «повторение», и англичане взяли эту приставку у кого-то, то за тысячу лет она могла стать только короче (вспомним филологический закон). Значит, можно предположить, что изначально она была длиннее. Так вот, во всем мире есть только одна приставка, которая значила то же самое, но была длиннее – русская ПЕРЕ-! Л и Р – взаимозаменяемые согласные из одной цепочки. Переписываем слово по-русски – ПЕРЕ-ВоР-оТ. REVOLT в переводе означает «переворот, бунт» – так кто у кого заимствовал? И «загадочное Т», на котором спотыкаются все английские лингвисты, оказывается самым обычным русским суффиксом. Таких примеров невероятно много.
    – А с какой стати англичанам, живущим на острове далеко от нашей необъятной родины, пробавляться русскими словами – у них своих не было?
    – Англичане вполне могут оказаться потомками древних русичей.
    [ Карта «Языки мира»: Английский]
    Есть совершенно официальные данные (которые, правда, часто замалчиваются) о том, что саксы – предки англичан – пришли не откуда-нибудь, а с реки Волги. В научном мире это аксиома. Саксы – это множественное число от слова «сак». То есть на Волге они были САКами. Далее – по закону об укорачивании слова при переходе в другой язык – делаем вывод, что это слово могло быть изначально длиннее. Я не вижу другого объяснения происхождения слова САКИ, кроме как от урезанного РУСАКИ.
    [Чем занимаются русалки]
    [Сакральный смысл радуги]

    Мат придумали не татары

    – Хорошо, а как же другие языки? Вы же не утверждаете, что знаете все языки на свете?
    – Не утверждаю. Но я знаю много языков. Могу спокойно общаться на английском, французском, итальянском, немецком, шведском, польском. Японский знаю, но не говорю. В университете учил древнекитайский, в юности серьезно занимался хинди. Поэтому я могу сравнивать. Вот вам пример. Возьмем латинское слово SECRET (секрет, нечто скрытое). Весь мир пялится на это слово, но происхождение его неизвестно. Кроме того, оно не раскладывается на составляющие – нет ни приставки, ни суффикса. Некоторые усматривают все тот же «загадочный суффикс Т». Самые лихие западные филологи выделяют корень CR – это латинское CER, «видеть». Но с какой стати «секрет», то, что прячут, базируется на корне «видеть»? Это абсурд! Я делаю иначе – я наглею и пишу эти же буквы по-древнерусски – СъКРыТ. И получаю полное сходство значения, явную приставку С-, прекрасный корень и наш родной суффикс. Помните, что гласные для филологии совершенно не важны.
    Или еще – слово «гарем». То, что у русских князей до Романовых были целые толпы наложниц – исторический факт. Вот если у меня много красивых жен, где я их буду держать? В самых лучших комнатах, которые на Руси назывались ХоРоМы – вспомним цепочки чередующихся согласных – так откуда взялось слово ГаРеМ?
    – Так значит, это у нас все заимствовали, а не мы у чужестранцев?
    – Естественно! Я опроверг даже сложившуюся «татарскую» теорию происхождения русского мата.
    – Не было никаких татар?
    – Не было – это только наше изобретение.
    [Монголо-татары – грозная армия… без людей]
    Могу продемонстрировать. Имеем слово звезда – это звез-да. Звез – это искаженное «свет». То есть звезда – это то, что «свет-ит». А если идти по этой схеме словообразования, как будет называться то, чем «пис-ают»? Это одно слово. Дальше – откуда взялось слово «палка»? Первоначально она называлась «пхалка», потому что ею пхали, пихали. Английское stick (стек, палка) – это явно наше тык, «тыкалка». Вернемся к слову «пхать» – образуйте повелительное наклонение, как со словом «совать»: совать – суй, пхать - что? И «п» со временем отпало. Самое интересное с глаголом – только по-русски можно сказать: «Я её поимел». М и Б, как вы помните, чередующиеся – замените букву М в слове «поиметь» и увидите, что получится.
    – Ну, мат – это не доказательство того, что древнерусский - праязык всего мира.
    – Хорошо, вот еще: названия всех священных религиозных книг имеют русское происхождение.
    – Даже Коран?
    – Да. В арабском мире считается, что у этого слова нет этимологии. Но она есть. Коран, как известно, это откровения пророка Мухаммеда, собранные писцом Зейдом – и СОХРАНённые им! Коран – это Со-хран. С иудейской Торой еще проще: это книга о ТВОРЕнии – Тора есть Т(в)ора.
    [Толкование слов с помощью Книги Ра]
    С Библией немного иначе – нужно знать, что она написана на бумаге, а бумага производится из хлопка. Хлопок по-славянски называется БаВеЛна – BiBLe. Библия – всего-навсего стопка бумаги!
    [На каком языке написана Библия?]
    Про индийские «Веды» я вообще не говорю: здесь очевидно происхождение от слова ведать.
    [Как рождались Веды]
    Каждое из этих объяснений можно оспаривать по отдельности, но интересно то, что все названия имеют верную трактовку только через русский язык.
    – Ну, а названия богов и служителей?
    – Аллах... Если предположить, что это слово не арабское и со временем потеряло первую согласную, то остается только одно слово, которое к тому же соответствует значению – ВаЛЛаХ – ВоЛХв, а волхвы и были священниками.
    [статья из Электронной славянской энциклопедии «Аллах (этимология слова)» говорит: «в термине «Аллах» мы находим раскрывающие образ Змия-кочевника-араба чёткие параллели со славянским Велесом». Велеса в народе называют также «Валах» или «Волохатый» (волосатый), а жрецов Велеса именуют волхвами]
    Есть еще русский корень МОЛ, от которого появилось слово «молиться». МоЛ – то же, что и МуЛ – МУЛЛА, который просит бога. По-английски священник PRieST – в русских буквах ПРоСиТь. Я не верю, что может быть так много случайных совпадений. То, что слова похожи и имеют при этом одинаковый смысл – это полдела. Но обратите внимание: во всех случаях, когда слово в своем «родном» языке не может найти происхождения, в русском оно обретает вполне логичную этимологию – и все его загадки, непонятно откуда взявшиеся суффиксы, которые не может объяснить традиционная филология, становятся совершенно нормальными частями слова именно в русском языке! Наш язык удивительный. Он доводит нас до дна мира – я уверен, что он был создан искусственно и в нем зашифрована матрица мироздания.

    Что такое ад и рай

    – А вы смогли что-нибудь расшифровать?
    – Очень интересные вещи. Например, только в русском языке весь окружающий человека мир был описан при помощи одного слога с корнем БЛ (учитывая цепочки чередования согласных). Что было вокруг древнего человека? БоР, МоРе, ПоЛе, БоЛото, ПаР (так раньше называли воздух) и так далее.
    Весь животный мир описан по геометрическому признаку только в русском языке: в других языках это вырванные из контекста слова, в нашем же они складываются в систему. Живых существ описали с помощью трех корней, которые являются формами тела. Например, все КРуглое описано с помощью корня КР/ГЛ и его производных – ГоЛова, ГЛаз, ГорЛо, КоЛено, ГоЛень.
    Дальше – только в русском языке человек был выделен из остального животного мира по главному признаку – разуму. Разум находится в голове, которая раньше имела еще одно название – ЧЕЛО. Как же нас выделили из мира – нас назвали ЧЕЛО-век!
    – Так что же, из самого языка наши предки получали знания о мире?
    – Наши предки все знали, потому что все было описано в языке просто. Рай – это ничто иное, как урезанный КРАЙ, где все здорово и классно. Ад – это просто то, что ПОД нами. Вспомним слово «звезда» – свет-да – задолго до телескопов люди, говорившие на русском, знали, что звезды не просто дырки в небе, а то, что светит, излучает свет!
    – Вы сказали, что язык был создан искусственно. А зачем вообще его было создавать? Любовь ведь вполне можно было выразить в количестве убитых мамонтов.
    – Русский язык на этот вопрос тоже отвечает. Помните знаменитую фразу Тютчева: «Мысль изреченная есть ложь»? Что хотел сказать поэт? Я вам покажу. В русском языке есть три глагола, означающих процесс речи – говорить, сказать, изрекать (или излагать). Но что интересно, только в русском языке три глагола, означающие вранье, имеют те же самые корни: гоВоРить – ВРать, изЛаГать/изЛОЖить – ЛГать/ЛОЖь, сКАЗать – исКАЗить. Язык был создан изначально не для обмена информацией, а как инструмент ее искажения, способ влияния. Сейчас, конечно, мы уже пользуемся им для общения. Однако будьте уверены – из всех народов мира только мы говорим на самом прямом потомке праязыка.
    – И кто же его создал?
    – Те, кто создал человечество.
    [о происхождении языка – «Священные смыслы Книги Ра»]

    Колобка разоблачили

    Эти слова считаются заимствованными русским языком в последние столетия. Однако Александр Драгункин убежден в их русском «происхождении».

    ГаЛаКтика – от русского диалектного «ГаЛаГа» (туман)
    ДоЛлар – от ДоЛя (существует версия, что слово доллар произошло от нем. Талер. Однако тале – от далер, часть надела, доли – ред.)
    КаЛьКулятор – от сКоЛьКо
    ЛаБоратория – от РаБота (Л и Р чередуются)
    ЛеДи – от ЛаДа (древнерусская богиня)
    HoTel (отель) – от ХаТа
    НеГР – от НеКРасивый (некрасный – ред.)
    эЛеМенТ – от неЛоМаТый
    сМоГ – от МГла (со + мга; древнерусское смага – ред.)
    ГЛоБус – от КоЛоБок (Г и К чередуются) (ср. БРевно – БРус, КоЛобок – КЛобус – ред.)

    Ссылки по теме:

    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

  6. #16
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    138

    По умолчанию Видeo.Чудинов об истории славянства, славянской письменности, замалчиваемой истории

    Видeo:

    В.А. Чудинов об истории славянства, славянской письменности, замалчиваемой истории и скрываемых фактах.

    В.А. Чудинов об истории славянства (25 семинар по KOБ, видеоинформ
    Ч. 1 http://rutube.ru/tracks/1872085.html...08294c54570070

    Ч. 2 http://rutube.ru/tracks/1875062.html...51380ff3f83557
    ***************************************

    Чудинов В.А. без цензуры о Русском языке(Не ТВ!)
    Выступление Чудинова В.А. в рамках брифинга "Возрождение Русской Культуры" (09.02.2009 г.).
    http://rutube.ru/tracks/1542122.html?v=05dd4ca1491462f1abd24ce8c333257b
    ****************************************

    док.фильм "Язык Титанов", Академик Чудинов.
    Ч. 1
    http://rutube.ru/tracks/575367.html?v=ad9a25913e796bb9a1e439319684e710
    Ч. 2
    http://rutube.ru/tracks/575386.html?related=1&v=c9c898bc1227ef6aefca477e97 617845


    "Былое Руси до христианизации.
    Первочеловек - русский. Рим строили славяне..
    Является фактом, что любое русское слово или выражение (идиома), не имеющее мотивации в русском языке, объясняется через арабский язык, его корни. Арабские немотивированные слова и выражения объясняются через русский язык. Все немотивированные слова и выражения других языков в конечном счете восходят к русскому языку или арабскому. И это независимо ни от истории, ни от географии.

    При этом нет исключений, этимологии получаются лаконичные, в коридоре аксиоматичности. Так, сорока по-арабски означает воровка, при том, что никакая птица этим словом в арабском не обозначается. Таким образом, о заимствованиях говорить не приходится.

    В ходе поисков этимологических решений выяснилось, что не народы придумывают себе язык, а язык формирует народы и не только, а всю систему под названием Органическая Жизнь. Оказалось, что слова, которые мы используем для общения, являются в то же время элементами программ, по которым происходит эволюция Жизни от органелл растительных клеток до человеческих сообществ и которые управляют поведением любого биологического объекта, а также и процессами, в том числе физиологическими, социальными и даже стихийными.

    В силу действия словесных программ, периодический закон химических элементов, открытый Д. И. Менделеевым, распространяется далеко за пределы химии и охватывает даже этносы, которые распределяются по лингво-этнической таблице подобно химическим элементам, так что имеют место корреляции между первыми и вторыми.

    В частности русский этнос соответствует водороду, а арабский гелию. Это соответствие прослеживается по номерам, месту в таблице, взаимной структуре и функции. Русский и арабский языки образуют единую лингвистическую систему, которая является ядром всех языков, и подобно Солнцу, состоящему из водорода и гелия, и дающему физический свет, образует солнце семантическое, дающее нефизический свет, позволяющий различать вещи духовного мира и раскрывать все тайны Мироздания."
    **********************************

    Задорнов и Гордон о Славянстве. ОРТ. с участием Чудиновa i др. здесь http://forum.inway.su/showthread.php?p=13272#post13272
    Последний раз редактировалось edelgeize; 29.09.2010 в 21:56.
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

  7. #17
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    138

    По умолчанию Гордон как Кихот и Задорнов как якобы ветряная мельница

    В.А.Чудинов
    Гордон как Кихот и Задорнов как якобы ветряная мельница

    Первого июля 2008 года я был приглашен в числе других гостей на съемки новой серии телевизионных передач «Гордонкихот», где телеведущий Александр Гордон решил сразиться с Михаилом Задорновым, известным сатириком, и показать вредность и разрушительность той трактовки русской истории, которую тот отстаивает. Напомню, что в нашей 4-часовой беседе, опубликованной в марте этого года на страницах «Литературной газеты», и приведенной на моем сайте, мы выяснили совпадение моей позиции с таковой у Задорнова по всем многочисленным пунктам. Поэтому неудивительно, что когда Гордон готовился к передаче, он позвал свою «рать», тогда как Михаилу Задорнову была предоставлена возможность выставить своих защитников. В их числе оказался и я. Более того, нападки на Задорнова в чём-то были нападками на меня.
    До последнего момента интрига сюжета оставалась неизвестной. На телестудию нас пригласили к 19 часам, для чего мне пришлось уйти чуть раньше с заседания учёного совета, где рассматривались защиты кандидатских диссертаций, а затем добираться до студии на такси; однако съёмки начались только в 20 часов 30 минут (и продолжались до 23 часов 30 минут), из чего я понял, что телестудия с чужим временем считается мало. Михаила Задорнова сначала поместили в помещение, где он не мог видеть своих друзей, что вызвало его возмущение. Когда мы встретились, то обнялись.
    И вот нас вводят в зал, где собралась многочисленная публика, в основном молодежь, сидящая по разные стороны от стола в центре зала; а прямо напротив нас находились пожилые люди, среди которых я узнал заместителя директора института русского языка РАН Живова Виктора Марковича и дьякона Андрея Кураева. Когда-то, когда я являлся ректором Академии философии и богословия МЭГУ, о. Андрей работал в ней по совместительству преподавателем на условиях почасовой оплаты. С тех пор он стал гораздо шире телом, что немудрено - прошло 15 лет. Других я прежде не встречал. ..
    Кто такой Гордон. ...

    http://chudinov.ru/gordon-kak-kihot-i-zadornov-kak-yakobyi-vetryanaya-melnitsa/1/
    ************************************

    Сайт В.А.Чудинова http://chudinov.ru/
    ************************************

    "ОтВед Гордонам Штопаным"
    http://forum.inway.su/showpost.php?p=13285&postcount=3
    Последний раз редактировалось edelgeize; 29.09.2010 в 21:57.
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

  8. По умолчанию

    В ходе поисков этимологических решений выяснилось, что не народы придумывают себе язык, а язык формирует народы и не только, а всю систему под названием Органическая Жизнь.
    Это утверждение противоречит Законам.
    Что такое народ. Если обратиться к самому слову, то это то, что стоит на роду (НаРод). Род – это фундамент, это прошлое, из которого исходит будущее (в обычном представлении). Русы опираются на предков, коих почитают богами, то есть теми, кто и создал данный род, данный народ. Боги (прошлое, род) первичны, следствие из прошлого, будущее, наРОД – вторично.
    Язык и слова – это не механизм общения между людьми. Это программные коды Материи, примерно как в программировании. Люди, общающиеся на языке рода, не просто общаются на языке богов, они управляют мирозданием. Если грамотно говорят, значит, мироздание будет только укреплятьСЯ, если безграмотно – разрушаться.
    Могут ли потомки богов ПРИДУМАТЬ или сформировать Язык общения? Нет, это не возможно в принципе. Потомки богов могут только лишь пользоваться тем, что получили в дар от рода, от богов – ИХ ЯЗЫК, точно так же, как наши дети получают в наследство язык своих родителей.

    Что такое демоны? Это те существа, которые или искажают мироздание, построенное предками, либо являются продуктами, следствием этих искажений. То есть, sло – это искажение Законов Мироздания, искажение языка мироздания, или по-другому, разрушение самого мироздания. В таких энергетических ямах (это области бытия, что выпали из мироздания и образовали локальные пространственно-временные мешки) как раз и пребывают демоны, ибо в нормальном чистом мире жить не в состоянии (их искаженные программные коды не соответствуют программным кодам нормального мира).

    Наш мир, то есть эта планета как раз был, и продолжает оставаться такой энергетической дырой, хотя практически уже вышел из неё.
    Это произошло не сразу, постепенно, когда шаг за шагом русы стали предавать (забывать, вследствие этого - искажать) своих предков. Сначала мыслями, потом действиями, потом словами (все это в принципе одно и то же), разрушая собственную реальность. И довели её до критического сегодняшнего состояния.

    Кто в искаженной реальности имеет большее право, большие возможности, большую силу и большую власть на установление порядков? Разумеется, те, кто подобен этой реальности - демоны. Ну, а тех, кто не подобен - еще оставшиеся русы, будут использовать как основные производственные силы, как пушечное мясо в разборках демонов, как слуг, и т.п.

    Сейчас идет общее очищение Творения, в том числе и самой планеты от искажений. Не силами руссов, они к этому уже не способны, а силами со стороны. Следствием этого как раз и является пробуждение русского народа от многотысячелетней спячки, то есть вхождение их остатков в лоно чистой реальности.

    Язык – это как раз один из инструментов, ускоряющих пробуждение. К сожалению, современный русский язык, стараниями демонов (в данной передаче всех тех, кто на стороне гордона) так искажен, что демоны на него имеют большее право, чем русы. Последние просто вынуждены пользоваться тем, что им демоны дали через школы, и другие учебные учреждения.

    Мне, к примеру, ближе Грамота, ибо там есть глубина языка. Пусть эта глубина не всегда чиста и не всегда правильна, тем не менее, там есть структура.
    Язык Вед примитивен и искажен. Это не язык программирования, я язык рун, язык, где каждый образ обозначается символом (руной). В нормальном же языке, каждый символ должен быть прямым отражением образа (как рука – отражение от тела, то есть напрямую связана с ним). Если взять трехмерный образ, то только из него одного можно выстроить множество отражений на различные плоскости. Один образ может породить безконечное множество букв, каждая из которых будет описывать только часть образа. Множество отражений от множества трехмерных образов создадут двухмерный алфавит, каждая буква которого напрямую (а не сознание) связана со своим трехмерным источником. Управляя буквами, мы управляем образом, примерно так же, как воздействую на руки, можно воздействовать на тело.

    Поэтому, когда слушаешь Патера Дия, рассуждающего о слове работа и труд, то становится не по себе. По его пониманию, слово «работа» производное от слова «раб», следовательно, слово труд правильно описывает процесс. Но при этом проговаривает, что ранее Волгу называли рекой «РА», забывая, что остались в русском языке такие слова, как «РаДуга», «ПравДа», «РаДость» и т.д. Забывает при этом, что «тру» лежит в основе слов ТруП, ТруТень, ТруХа и т.д., то есть «тру» - это разрушение, в то время как «ра» - нисхождение света свыше, и часто обозначает сам свет, как в слове «РаДуга».
    Русский и арабский языки образуют единую лингвистическую систему, которая является ядром всех языков, и подобно Солнцу, состоящему из водорода и гелия
    Что такое русы? Потомки богов, то есть потомки тех, кто создавал, если не всю вселенную, то по меньшей мере, галактику или её часть. В Грамоте есть понятие ВсеЯСветы, а Ведах – земли Русов – то есть, другие планеты, раскиданные во вселенной, на которых проживаю родственные народы (как отражения от богов).
    Исходный русский язык – это та система слов, образов, что привнесена извне, с приходом самих носителей этого языка. Согласно Ведам, русы (потомки арийцев, славян) появились здесь чуть ли не более полумиллиона лет назад. Жили себе мирно на Северном материке, пока тот не начал тонуть. Миграция на континент привела к смешиванию с местным населением (боги стали брать в жены дочерей человеческих). Потомки от такого смешивания уже совсем недавно, несколько тысяч лет назад отправились в поисках новой и светлой жизни, подальше от метрополии, от своего ядра (см. Закон Разделения), смешиваясь по дороге с местным людом. Так появились новые народы – индоевропейцы, арабы и т.п. полукровки от руссов. Какой там язык? Разумеется, тот язык, что несли с собой пришельцы, мог быть только осколком от первоисточника. Но как осколок от кувшина несет только часть целого образа, так и такой осколок языка мог передавать только часть целого образа языка первоисточника. Такой «осколок» смешанный с местными языками (вместе со смешением тел и генетики), породил новые отражения от первоисточника, названные санскритом (скрытый сан) и арабский.

    Поэтому, вряд ли арабский язык так близко находится к русскому, как гелий к водороду.
    Александр Гордон решил сразиться с Михаилом Задорновым
    На мой взгляд, М.Задорнов совершил большой подвиг, вступив в диалог с Гордоном. Может быть, чтобы русы видели всю мерsость сторонников Гордона, их лютую ненависть не только к русскому языку, но ко всему русскому.

  9. #19
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    чтобы русы видели всю мерsость сторонников Гордона, их лютую ненависть не только к русскому языку, но ко всему русскому.

    Эта ненависть кратко, но более явно, ярко i мерsко проявлена в кадре на 13-14 мин. Игры богов, акт 7.1 http://rutube.ru/playlists/play/2445...l?play=2280657
    =================================

    /Не являюсь критиком какой-либо религии, выросла в хорошие в этом отношении времена, когда ОСНОВНЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ РЕЛИГИЙ БЫЛО "ОПИУМ, для народа" - для меня все они практически одинаковы, все из "опиумных", т.к. изначально имеют один мерsкиi источник и создавались изначально для мерsких целей, о чем неоднократно разъяснял капитан./

    o 5й колоннe из инглингов

    в самом начале моего знакомства с темой славянства, будучи на "форуме друзей", быстро и сильно "раскрутившемся" благодаря тому, что ранее назывался форумом Левашова [сейчас там даже регистрация закрыта - только по рекомендации уже зарегистрированных форумчан], докопалась до этой же истины [5й колонны из инглингов]
    Хотела там и написать приводимый ниже отрывок, т.к. там бывает много людей, бьющихся над этой разгадкой - истинности/подлинности русских движений, особенно с не лишенными вп папиками/патерами, "волхвами" и т.п.

    “Сейчас ничего за чистую монету нельзя принимать. мысли всякие бродят по - поводу Дия, Трехлебова, инглингов,... Нет дыма без огня. У ОЧЕНь УВАЖАЕМОГО МНОЙ В. ЧУДИНОВА ЕСТь ПРЕЛЮБОПЫТНЕЙШАЯ ФРАЗА ОБ ИНГЛИНГАХ, ЧТО ЭТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, ТРОЯНСКИЙ КОНЬ...

    И вот как-то мимоходом попалось это:
    В кн.


    интересные слова встречаются, наводящие на еще более интересные мысли [кто платит и заказывает инглинг. шоу].... :
    «Наследие предков»,
    учение о древних ариях и изучение рун, расовой чистоте и совершенству, руна – Аr, триединство, малоценные славянские народы, вернуться к своей первоначальной чистоте,..
    Фонд «Наследие предков» находится в США,..

    А это в koбe у Петрова:
    ведич. мировоззрен. - это единственное мировоззрен. с помощью котор. можно придти к власти.
    ================================

    Коротко о славянс.письме и религиях, Чудинов http://rutube.ru/tracks/2241090.html...00c25187c4a11d
    гдe Валерий Александрович отвечает на вопрос об ИНГЛИНГАХ, называя их "ТРОЯНСКИЙ КОНЬ"

    В конце говорит о старославянском - что его НЕ БЫЛО:

    "что такое старославянский язык? ...не было ни одного народа, кот. говорил бы на старославянск. яз. ...
    ЭТО ДИАЛЕКТ БОЛГАРСКОГО ЯЗ. [вам это любой филолог скажет]. КТО ТАКИЕ БОЛГАРЫ - ЭТО НЕСКОЛьКО ИСКАЖЕНН. СЛОВО "ВОЛГАРИ". ... т.о. это один из диалектов, волжский, русского языка...
    итак,
    1 старославянский язык - это СТАРОБОЛГАРСКИЙ ЯЗ., вам это любой филолог скажет;
    2 и это НЕ ЯЗЫК СТОЛИЦЫ, а ДИАЛЕКТ салонско-константинопольского. [это как противопоставить нам язык 1й волны эмиграции... Так вот, этот kонстантинопольск. диалект был накачан всеми элементами греческого яз. и ..."
    ================================

    В серии роликов "Возрождение Руского Народа. Алтай" Тоже говорится, что в прошлом, в древности НЕ БЫЛО НИКАКИХ ИНГЛИНГОВ, они появились сравнительно недавно.
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

  10. #20
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    138

    По умолчанию Pусский язык - это уникальный ДЕКОДЕР ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ МИРОЗДАНьЯ

    "Pусский язык - это уникальный ДЕКОДЕР ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ МИРОЗДАНьЯ.
    Он генерирует все существующие образы и смыслы. Его можно запретить, исказить,.. но его невозможно уничтожить. Этим языком записаны генетические коды Расы. Обращение к корням рус.яз. означает восстановление божественных способностей человека.

    Один из способов восстановления глубинной памяти являются истинные неискаженные слова.

    Несколько лет назад международная группа специалистов провела эксперимент, результаты котор. учёный академический мир предпочитает не афишировать.

    Для опыта были использованы слова разных языков:
    славянину и англоязычному человеку сообщались в закодированном виде на разных языках слова одного значения, например, - пёс, dog, hund, canis и т.д.

    Событием эксперимента стали показатели датчиков, установленные над речевой зоной мозга, они фиксировали соответствующий резонанс ТОЛьКО ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ СЛОВА "ПЁС"!
    Вывод был очевиден: ВСЯ СЛОЖНАЯ СИСТЕМА ПРЕОБРАЗОВАНИЯ СИМВОЛА В ХИМИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОРГАНИЗМА ИМЕЕТ РУССКИЙ ДЕКОДЕР. ..

    Сотни тысяч лет из фундамента нашего славянского мира выбивали самые прочные блоки, самые базовые слова, образы.
    Слова - это магические символы общения, резонирющие с первородными кодами человека...
    ЕСЛИ ПРОЯСНИТь НАЧАЛьНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ВСЕХ СЛОВ, МОЖНО ДОСТИЧь ПРОСВЕТЛЕНИЯ.

    Из
    актa 5.1 Игры богов http://rutube.ru/playlists/play/2445...l?play=2279692 ,
    актa 5.3 http://rutube.ru/playlists/play/2445...l?play=2279857


    Кстати, и здесь цензура поработала. В первоначальном варианте [то, что отсюда было скачано http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html, раздел Проблемы общества] БЫЛO МНОЖЕСТВО КАДРОВ О/ИЗ ВГ!


    PS: в "Играх богов" есть некоторые важные моменты, как вышеприведенный. Хотя в целом, с капитаном относительно "игр богов" можно согласиться:
    "Это похоже на то, как надергать отдельные формулы из разных областей высшей математики, физики, химии ит.п. Их перемешать и представить в виде математических знаний. Или взять словарь русского языка, ссыпать в кучу все слова, и сказать что это поэма о строении мира.
    Это обычная профанация знаний"
    Последний раз редактировалось edelgeize; 01.01.2013 в 19:59.
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОДВИГ РУСИ
    от Дмитрий в разделе История
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 20:41
  2. сколько лет крещению Руси, 1000? Не похоже.
    от Dronvol в разделе Альтернативная история Земли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 18:39
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 19:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •