Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Боги покинули нас (эту планету)?

  1. #21
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, если бы ученик самостоятельно пробовал бы проверять все изучаемые в школе физические законы, ему не хватило бы и многих жизней, ибо эти законы накапливались и изучались целой чередой исследователей на протяжении многих поколений. А то, что для первых ученых было величайшим открытием, сегодня изучается в начальных классах школы.
    Очевидно, вы путаете проверку с открытием

    Для самостоятельного с нуля открытия всех этих законов - да, безусловно, нужно много жизней. Но чтобы проверить на практике работоспособность уже отрытых кем-то законов, никаких жизней не нужно. Изучил - проверил - подтвердил (или не подтвердил). Так вот о проверке я и говорю, а не о том, что я вот дескать собрался новые законы открывать сам.
    Там, где жизнь ничего не стоит, смерть имеет свою цену

  2. #22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поэтому всё зависит от Вас самих. Хотите ли Вы попасть не просто в другие миры или другие измерения, а в миры богов, в миры, которые выше миров богов, то надо просто идти по пути собственной эволюции. Что, как показывает опыт, не так-то просто и быстро, но, тем не менее, те, кто не ленится, все же двигаются Вверх.
    До этого места вы просто повторяете очевидные любому образованному человеку вещи, комментировать их я не вижу смысла.

    А вот по поводу богов и "восхождений" как раз меня интересует!

    Например, как мне лично на своем опыте проверить, что эти боги существуют? Вот, скажем, вы утверждаете всюду на форуме, что есть некие высшие боги. Скажем, я не видел этих богов, лично с ними не общался, поэтому вопрос об их существования для меня пока открыт. Я не утверждаю, что их нет, я не утверждаю, что они есть. Я хочу проверить и на собственном опыте убедиться, что они есть - убедиться в их наличии. Понимаете, не поверить вам на слово, просто дпусти, что они есть. И не открыть их существование самому с нуля, а именно проверить ваши утверждения на своем опыте. Вопрос мой касается именно этой проверки, а не логического анализа вашего понимания каких-либо законов.

    Вот вы говорите "Что, как показывает опыт, не так-то просто и быстро...". Чей опыт? Если у меня лично, например, этого опыта нет? Ну вот не общался я с богами, не был в "высших сферах". А узнать на своем опыте я все это, скажем, хочу, как мне убедиться, что ваш опыт, если он есть, реален? А не является скажем плодом вашего воображения и абстрактных логических построений.

    Иначе говоря, меня интересуют факты, подтверждающие вашу точку зрения на вещи. Факты, которые я сам могу увидеть. Не теоретические построения, в которых вы безусловно сильны, а именно факты, т.е. реально произошедшие события, свидетелем которых я сам могу быть, которые явным образом подтверждают на практике реальность ваших взглядов на духовный мир.

    Или пусть нет фактов, ладно. Меня устроила бы методика, с помощью которой я мог бы эти факты получить. Т.е. технология "делай то - получишь то", есть хотя бы методика?
    Там, где жизнь ничего не стоит, смерть имеет свою цену

  3. #23
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можно и так рассматривать, ведь всё относительно.
    Для диких народов, самолеты – это кареты богов и могут символом веры. Мы же пробуем понятие веры рассмотреть с русской точки зрения, когда ВЕРа – это ведать (В) в единстве высшего и низшего (Е) Свет (Ра), новые знания и т.д. Вам самим выбирать, чего Вы хотите.
    У вас странное понятие о вере и знании. Может быть в этом все дело?
    Есть ведь общеупотребительное в русском языке значение этих слов.
    Позволю себе процитировать обычный толковый словарь русского языка, которым вроде бы до настоящего времени руководствуются все говорящие на этом языке люди (жирным выделено мной):
    Вера
    1) а) Признание чего-л. истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики.
    б) Убеждение в реальном существовании предметов религии или фантазии, а также в истинности того, что не доказано с несомненностью.

    в) Твердое убеждение в непременном осуществлении, неизбежности чего-л. предстоящего.
    2) а) Состояние сознания верующего; религия.
    б) Определенное религиозное учение, вероисповедание.
    в) перен. Направление в общественной жизни, науке, искусстве.
    Ведать
    1) а) Знать, иметь сведения.
    б) Представлять, сознавать, отдавать отчет (обычно с отрицанием).
    в) Иметь представление, понятие о ком-л., чем-л., быть осведомленным в чем-л. (обычно с отрицанием).
    2) перех. Испытывать, чувствовать, переживать.
    3) неперех. Управлять, заведовать, распоряжаться чем-л.
    Исходя из этих определений вера и знание отнюдь не одно и то же, как считаете вы.

    ВЕРа – это отнюдь НЕ ведать. Вера - это предположение, ведание - это знание. И одно другому не равно. Вера это гипотеза, ведание это факт. Вера это фантазия, ведание это опыт. И т.д.

    Вера - это всего лишь убеждение, что нечто является таковым, каким я его себе представляю в своем воображении. При этом у меня нет точного знания, так ли это на самом деле или нет. Другими словами вера - это предположения, гипотеза, если хотите, фантазия. А знание - это когда я сам видел, был свидетелем того, каково это нечто на практике, и я знаю, что оно именно таково, а не какое-то другое.

    Предвидя стандартный аргумент, скажу, что "ВЕдание РА" и прочие трактовки русских слов, ставшие столь популярными в последнее время с подачи родноверческих течений, не относятся к русскому языку в той форме, в какой его используют русско-говорящие люди сейчас!.Не отрицаю, возможно в таком значении эти слова использовали раньше, но это никакого отношения не имеет к текущей ситуации. Любой преподаватель русского языка сейчас вам скажет, что вера и знание суть два разных понятия.

    Мы говорим сейчас (в том числе и на этом форуме) на современном русском языке, используя те значения слов, которые указаны в официально изданных на данный момент словарях, по которым все мы учились в школе. А не те значения слов, которые вам или еще кому-то вдруг захотелось присвоить русским словам не важно по каким причинам. Пусть даже потому, что когда-то раньше эти слова имели другое значение, и что? Сейчас они этого значения для русско-говорящих людей не имеют.

    Поэтому, если вы хотите, чтобы вас понимали другие люди, использующие русский язык, будьте любезны использовать слова в том значении, которое считается большинством людей общепринятым. Когда же вы пытаетесь использовать слова, понимаемые 99,99% других людей по-другому, вы всего лишь публично выставляете себя безграмотным человеком, не знающим (или не желающим правильно использовать) русский язык. И я не уверен, что именно это является вашей целью на данном форуме.

    Так вот про самолеты и первобытных людей. Исходя из общеупотребительных значений слов, если человек видит своими собственными глазами самолет или "карету бога", или еще что-то, то этот факт никак не может быть для него предметом веры. Это его знание. Понимает ли он, что перед ним именно самолет или карета бога, совершенно отдельный вопрос. Она знает, что они реально существуют, что он их не придумал, не вообразил, не предположил их существование, не поверил кому-то на слово, что они якобы есть при этом не видя их сам, а на практике убедился в их наличии.

    И вот я хочу от вас примерно того же. Чтобы вы привели мне факты или показали, ну или на худой конец сказали, как и где мне самому увидеть этих богов и что там еще, о реальности чего вы тут рассуждаете на форуме. Именно увидеть самому, а не поверить вам на слово, что они якобы есть, что у них якобы именно такая природа, как вы тут на форуме описываете, что они живут по тем законам, как вы описываете и т.д. и т.п.
    Там, где жизнь ничего не стоит, смерть имеет свою цену

  4. #24
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Ну и по теме. Отдельный вопрос касательно Богов этой конкретной планеты, Земли. Если они есть, как должны быть авторы у любого предмета, который кто-то создал, то хотелось бы убедиться в их существовании и контроле с их стороны событий, происходящих на Земле.

    Потому, что еще раз повторю, судя по тому бардаку, который тут творится, на этой планете, хозяева ее или где-то в отлучке, причем достаточно давно по нашим земным меркам. Или просто кинули свое творение на произвол судьбы. речь идет конечно же о духовной сфере.

    И вопрос в том, происходит ли этот бардак согласно генеральному плану, является ли он его частью или целью? если это часть плана, то встает другой вопрос - а зачем? А если это нарушение плана, то в свою очередь встает вопрос - а как правильно должно бы было быть?

    И во всем этом хочется дойти дол первоисточника. Т.е. услышать ответ в идеале от конкретного бога или кто он там, либо прочитать в каких-то скрижалях, о которых мне лично будет доподлинно известно, что да, их записали с его слов.
    Там, где жизнь ничего не стоит, смерть имеет свою цену

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    А если в нормальной общеобразовательной, то ее цель как раз в том и состоит, чтобы ребенок как можно скорее применил полученные знания в своей собственной жизни и таким образом проверил их. Иначе зачем ему в этой школе учиться?
    Я же писал, «когда нет нужных приборов», а это значит, нет и самой технической цивилизации. Ведь все наши земные знания – накоплены нашими предшественниками, сгруппированы по областям и представлены в виде определённой последовательности. Но эта последовательность идет в ногу вместе с накоплениями в области техники и технологии.
    А «когда нет нужных приборов» означает существование только теории, а вот как практически проверить эту теорию – решает сам ученик.

    Познание других реальностей – это тоже самостоятельный путь ,когда ученику сообщают только теорию, когда практику он должен наработать сам. Нет методики такого познания в виде каких-то упражнений, в виде последовательности каких-то действий. И если где-то Вы увидите или услышите о каких-то духовных упражнения, даже в виде молитвы, помогающие увидеть высшие миры – не верьте им, ибо это ложь. Познание высшего возможно только сами человеком, его сознанием. Наши глаза и уши – это наши знания. Но это не те знания, которые может усвоить каждый, как например, физику или философию. Возможность их усвоения зависит от множества факторов:
    - качества ДНК (не может лошадь стать птицей, а птица лошадью);
    - личностного духовного опыта, обретенного не столько в этой жизни, а являющимся результатом всех прожитых жизней на Земле или в каких-то иных мирах;
    - качество и сила Духовного Начала, ибо именно оно отражает приобретенный опыт, или же Опыт привнесенный с Свыше (это для духов, воплощенных в Материю);
    - и не менее важное, это не только работоспособность, но и способность обретенные знания преобразовывать в концентрат сознания. Законы можно изучать и годы, но они так и останутся непонятыми без способности проникать в них.

    Поэтому инструментом или прибором является сам человек, а поле применения этого инструмента – обычная земная жизнь. Каждое мгновение человек принимает то или иное решение, значит каждое мгновение не только решениями, но и действиями и поступками он выбирает или корректирует свою судьбу, качество своего сознания.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    Так вот чем отличаются духовные знания ("Чистые Врата" - форум о духовных знаниях?) от школьной общеобразовательной программы? Ученики те же, область применения чуть пошире может быть, а остальное все то же.
    А почему должно быть что-то особенное?
    Школа приспосабливает человека к существованию в земном социуме, а Законы к приспособлению человека к жизни в Творении в целом, причем не в том, которое есть, а в том, которое должно быть после окончания Суда.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    Понимаете, не поверить вам на слово, просто дпусти, что они есть. И не открыть их существование самому с нуля, а именно проверить ваши утверждения на своем опыте. Вопрос мой касается именно этой проверки, а не логического анализа вашего понимания каких-либо законов.
    Ну, а зачем мне верить?
    Поверяйте на здоровье на своем опыте, ибо на каком-то чужом опыте это сделать невозможно.
    Но начинать придется как раз с нуля. Как маленькому ребенку объяснить работу атомной станции? Но в этом варианте хоть как-то еще можно найти слова, понятные ребенку.
    А варианте проверки существования богов (творцов) и тем более Бога – как Источника ВСЕГО Бытия требуются глаза и уши тех реальностей, где находятся эти боги. И мы еще говорим – сознание. Если его нет, то проверить самостоятельно никак не получится. Значительно проще, без приборов с нуля, обладая только теорией, проверить силу межатомного притяжения и отталкивания. Хотя в этом случае придется создать техническую цивилизацию, наработать технологии и изготовить нужные приборы.
    Иными словами, никакими приборами проверить существование богов невозможно, ибо приборы принадлежат нашей реальности, а боги находятся в другой, часто значительно более высокой.
    Или по-другому. Мы видим лишь то, что знаем. Нет знаний, человек ничего и не увидит.
    Законы – это ещё не знания, но проникая в них, человек будет и обретать Знания. Можно сказать и так, что Законы – это определенная реальность, познавая Законы Вы познаете эту реальность, значит и будете различать в ней формы.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    как мне убедиться, что ваш опыт, если он есть, реален? А не является скажем плодом вашего воображения и абстрактных логических построений.
    Очень просто. Надо увидеть всё самому, надо самому получить опыт, на основании которого Вы можете сказать прав я, или кто-то другой – или нет. По-другому невозможно. Это как раз и является основной проблемой, так как люди с разным опытом видят мир по-разному. Ведь на Земле то же самое. Ребенок видит мир одним, взрослый – другим, а старец – третьим.
    Поэтому, чтобы подтвердить или опровергнуть мой опыт Вам надо изучить Законы, представленные здесь, то есть войти в это же информационное пространство-время.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    меня интересуют факты, подтверждающие вашу точку зрения на вещи...Или пусть нет фактов, ладно. Меня устроила бы методика
    Дело в том, что то, что меня или кого-то другого является фактом - для другого это может быть и не факт. Когда взрослый говорит ребенку - делай то-то и то-то, потому что, так-то и так-то, для ребенка это не факт. Он может поверить взрослому, а может упереться и пройти собственный опыт, чтобы прийти к пониманию утверждения взрослого.
    Так уж устроено наше сознания и программа познания, что то, что те знания, которые человек УЖЕ обрел когда-то (может быть в прошлых жизнях, но они лежат в памяти не инициированные) он легко принимает и понимает по отдельному сказанному слову или даже по собственным ощущениям. А тех знаний, которых у него нет, он не может понять теоретически, он их должен понять только практически, на что может уходить целая жизнь.
    Чир касается методики, то её просто нет, да и быть не может. Я могу лишь давать последовательность знаний (чего нет на этом форуме, ибо здесь только результат), чтобы Знания действительно усваивались, а не приносили бы вред. Но при такой «методике» нужны годы, чтобы что-то полноценно видеть и ощущать.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    Есть ведь общеупотребительное в русском языке значение этих слов.
    Дело в том, что русские буковы и слова несут в себе энергетику и знания, то есть, дают человеку силу. Чтобы сделать русского человека слабым пришельцы как раз насильственно искажают сам язык, переворачивают смысл слов вверх ногами, искажают историю и т.д. Тогда человек, выросший в таких искажениях – человек без внутренних сил, без внутренней правды, им легко управлять и манипулировать. Можно сказать и так, что русские слова – это своего рода промежуточная реальность, связывающая этот мир и мир богов (творцов). Разрушение грамоты – разрушение этой связи, превращение русского человека в дебила, не знающего своего прошлого и не ведающего будущего, не имеющего своих родовых корней и не способного воспламенить к жизни свою генетическую память.
    Системой образования управляют те, кто к русским людям никакого отношения не имеет. И такое положение дел возникло не сегодня, а очень давно. Я не являюсь специалистом по русскому языку, но я всё же пробую понять некоторый смысл слов. То, что в данном «толковом» словаре – ложь, то есть внедренное понятие, а не истинное.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    Любой преподаватель русского языка сейчас вам скажет, что вера и знание суть два разных понятия.
    Вы видели хотя бы одного русского человека среди преподавателей русского языка? Не по фамилии (большинство из них подделка), а по духу?
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    Поэтому, если вы хотите, чтобы вас понимали другие люди, использующие русский язык, будьте любезны использовать слова в том значении, которое считается большинством людей общепринятым.
    Дело в том, что именно это большинство как раз меня и не интересует. Этот сайт не для ублажения слуха или чьего-то ложного достоинства. Мы пробуем познавать мир таким, каким его видим с точки зрения Законов. И это иной мир является полной противоположностью земному социуму.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    Именно увидеть самому, а не поверить вам на слово, что они якобы есть
    Вы их не увидите до тех пор, пока не изменитесь сами. Видеть можно только лишь по собственному подобию.

  6. По умолчанию

    Отдельный вопрос касательно Богов этой конкретной планеты, Земли. Если они есть, как должны быть авторы у любого предмета, который кто-то создал, то хотелось бы убедиться в их существовании и контроле с их стороны событий, происходящих на Земле.
    Те «боги», что были у этой планеты – были демонами. В процессе Суда распались, а другие может быть, ещё не объявились. На самом деле это были не боги, например, русского пантеона. Эти как раз в другой реальности. А то, что было на Земле – всего лишь управленцы, хотя и пробовали создавать нижние демонические миры. Но, повторю, распались.
    Поэтому в качестве «богов» сегодня выступают разного рода инопланетяне, пробующие урвать свой кусок пирога с этой планеты. Кто-то в и виде золота или других металлов, кто-то пробует скачать как можно больше людской энергетики, кто-то проводит свои какие-то политические игры, кто-то пробует внедриться в земное человечество и тем самым изменить его. И т.д. В общем-то - бардак.
    Разумеется, никакого генерального плана. Есть только лишь различное влияние различных цивилизаций, плюс те, кто был здесь давно – рептоиды и их начальники – инсайдеры. Вот у этих план как раз есть – установить на Земле беспредел, хаос. Им нужно, чтобы люди окунулись в полноценную борьбу за существование с максимальным уничтожением друг друга. Местные правительства, особенно «русское» их поддерживают, но многие бизнесмены сопротивляются, ибо их жалко терять власть и доходы. Поэтому самые «весёлые» дни впереди.

  7. #27
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Те «боги», что были у этой планеты – были демонами. В процессе Суда распались, а другие может быть, ещё не объявились.
    смешно :-)
    вы не позорились бы такими "знаниями", что ли ...

    даже если чисто логически помыслить, исходя из общеупотребительного значения понятия "демон", они не способны создавать такую красоту, их "творения" всегда уродливы, даже если и выглядят похожими на позитивные
    достаточно даже несколько фильмов про демонов просмотреть, их там показывают достаточно правдоподобно, чтолы получить впечатление о них, если у кого нет опыта общения с ними в реале
    или может у вас тоже нет такого опыта?

    а насчет планеты - можно пообщаться с духом, который сейчас ею управляет, сами увидите, никакой он не демон, раньше был частью Солнца, потом отделился, пыхтит вон, трудится, никуда не распался

    ну в общем понятно с вашим уровнем знаний, витаете в своих каких-то эмпиреях :-)))
    Там, где жизнь ничего не стоит, смерть имеет свою цену

  8. #28
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы пробуем познавать мир таким, каким его видим с точки зрения Законов. И это иной мир является полной противоположностью земному социуму
    наш социум - органичное продолжение духовной среды, его окружающей, из которой он собственно и произошел,
    если вы этого не видите, может быть, смотрите куда-то не туда?
    в принципе дело ваше, куда смотреть, лишь бы не запутывали своих легковерных последователей, которые пока сами смотреть не могут, а верят вам на слово
    Там, где жизнь ничего не стоит, смерть имеет свою цену

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    вы не позорились бы такими "знаниями", что ли ...
    если вы этого не видите, может быть, смотрите куда-то не туда?
    Разумеется, я смотрю не туда, куда смотрят все остальные. А если не нравится этот взгляд, то какие проблемы. Форумов, где Вы будете понятны, где Ваши мысли и видения найдут много положительных откликов - очень много.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    даже если чисто логически помыслить, исходя из общеупотребительного значения понятия "демон" ...достаточно даже несколько фильмов про демонов просмотреть, их там показывают достаточно правдоподобно
    Если ваше понимание реала исходит из фильмов и логического мышления основанного на таком киношном, то я не понимаю, что Вы находите интересного на этом форуме.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    а насчет планеты - можно пообщаться с духом, который сейчас ею управляет, сами увидите, никакой он не демон, раньше был частью Солнца
    Вы не понимаете разницы между духовными и материальными мирами, между духом и сущностным (Солнце относится к последним). Разумеется, эти понятия в рамках этого форума. Поэтому что-то доказывать не имеет смысла. Я уже Вам говорил, что наше видение – это наше знание, и для видения по роду Законов их надо знать.
    Цитата Сообщение от Пузатый Самурай
    наш социум - органичное продолжение духовной среды, его окружающей, из которой он собственно и произошел
    Просто задумайтесь над понятием Духа и Материи.
    Наш социум, даже в самые лучшие периоды своего существования, не имел к духовной среде НИКОГДА НИКАКОГО отношения. В лучшие периоды мир Земли – это была реальность, где ПРОБОВАЛИ взращивать (эволюционно развивать) людей до состояния сознания подобного (но не равного) духовным ценностям. А последние несколько тысяч лет – это обычная демоническая среда, инволюционирующая в среду техническую. Духовный мир так далек от Материи и если их сравнивать, то даже боги наших богов находятся лишь на самом дне Материи.

    Итак. Пока Вы не выйдете из пеленок, пока не начнете видеть мир таким, каким он есть на самом деле, а не таким, каким его показывают в фильмах, рассказывают на уроках истории, Вы вечно будете пребывать в иллюзии, а потому, неверно делать собственные шаги. Но это с моей точки зрения. А кто-то другой может сказать, что Вы идете верно по жизни, Вы действительно общаетесь с духами, Вы мир видите таким каким он является на самом деле.
    Мир он и является таким, каким он является. Но мы видим его по-разному в зависимости от нашего опыта, наших знаний, наших умений и т.п. Если нет одинакового или хотя бы подобного опыта, разговаривать о достоинствах и недостатках реала не имеет никакого смысла.

  10. #30
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    как все запущено однако
    да вы фанатик, батенька
    Там, где жизнь ничего не стоит, смерть имеет свою цену

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •