Фрагменты:

- Помню дед. Я о дольменах спрашивал. Что это и зачем?
- Ты знаешь, что такое кельи, скиты?
- Да! В скиты от мира уходят отдельные верующие, а в кельях они остаются наедине с собой и Богом.
- Так вот, дольмены енто те же кельи, но для всех, кто был готов к общению с Богами, с Родом, кто был знания готов принять, кто был готов переродиться в Духе и выйти из него другим, чуть ли не Богом, а то и прямо Им.
Се есть Обитель Духа и название им было Докумены, а уж позднее и докмены, и долмены, и дольмены. Слыхал про Ойкумены: обитания места? Обитель жизни: Ойкумена. А Докумена же Обитель Духа. Се есть места открытий, откровений, духовных осмыслений се места. Информации то кладези, сынок, скажу, чтобы понятней было.
Отсюда документу название пошло, как бы обитель информации и кладезь оной. Под наблюдением волхвов сие творилось.
А помнишь, как в писании, погибшего геройски Иисуса в пещеру положили и плитой прикрыли. Что за пещера и зачем плитой какой-то закрывать? Его в Докумену ложили и он оттуда к людям в Духе снизошёл.

….
...

- Про Аркаим хочу спросить…
- Молчи! Всё понял. Расскажу немного, пока сколь можно рассказать, не навредив тем самым мозгу, чтоб «ум за разум не загнать».
Молчи и слушай. Аркаим!...
Земля, сынок, не одинока в пространстве мировом. Таких земель не счесть. Когда-то земли все в одной цепочке жили. «Не разлей вода» в то время были. На космолётах летали люди. Друг друга на планетах своих привечали. Ещё врата телепортации там были на земли те, в которых свой был Аркаим (к примеру, на Руте планете был Коловратом Аркольн) - круг Многовратный, то бишь Коловрат – система игл-антенн да порталов, Центр управления полётами-то ныне. Вокруг него был космодром для космолётов тех земель, на коих в силу различных условий не создали ещё Коловрата.
Круг Многовратный есть круг ворот в порталы, но в те порталы коим они соответствуют, если наложишь их схему на звёздное небо. Волхвы- посвящённые люди системою той управляли. А спирали, что ноне люди на полях там выводят камнями, есть всего лишь точки посадки тех кораблей Междумирья в силу их технологии лёта.
Но всё разрушению подверглось когда-то, в виду катастрофы всемирной, известной.
Пожары, потоп, движение льдов много лет. И как результат – одичание с потерей всех знаний, развал той цепочки…
И, наконец, Мы Вам рады! Вновь ощущаем Ваш Разум. Ждём мы каждого из Вас и всех Вас вместе, чтобы обнять своих братьев, друзей. В Великую семью свою принять и возродить Ваш Аркаим, теперь уже навеки.


...

А о пяти озёрах, что близ Окунёво коротко скажу. Внемли же. Там Пирамида, дочка.
Сотворена вершиной вниз она, прямком к Мидгард-Земли-то центру. На основании её Капище было. Вокруг прекрасный град стоял, ну, а Сибирь была площадкой посадки кораблей Миров иных, иных Земель, в сей связке был и Аркаим. А вместе всё то – Райский Сад. Ведь технологии давали возможность ростить дерева и травы с плодами неведомого вкуса и размеров, каких давно Вы не едали и забыли…!

….
...

- Дедушка, здесь Екатерина, читательница бесед с Тобою наших, с посланием своим и есть вопросы у неё.
- Рад встрече. Зачти её послание, сынок. Для всех зачти. Сие полезно всем послушать.
- Деда, милый, здравствуй! Обращаюсь к Тебе я, доченька, Твоя. А зовут меня Екатериной.
Скажи мне, дедушка, не тая, за что страдаю я, почему болезни не оставляют меня. Свои грехи я осознала, на путь истинный я встала. Прошу у Бога я прощения, читая молитвы ежедневно, и уповаю на него, на всепрощение его.
Что скажешь обо мне, дедуля, по правильному ли пути иду я, стараюсь Богу помогать, людям истину благословлять, на путь праведный наставлять и взор на небо устремлять, чтобы проснулся Человек от спячки, сей, земной, дав силу мысли и энергии своей. В этом есть мой путь земной, нести добро и свет всему, что называется творением Бога.
Я слышу мысли своих Ангелов, что рядом со мною всегда и везде, принимаю от них информации, чтобы людям помочь в беде. Не нарушаю ли я Карму, став помощником Бога, не несу ли вреда я самой себе?
Особых вопросов, вроде, нет у меня, прости, что побеспокоила Тебя я. Мне очень захотелось общения с Тобой, услышать то, что необходимо мне.
Есть у меня к Тебе очень важный вопрос. Скажи мне, деда про брата моего Владимира, как и чем помочь ему, чтоб исцеление пришло и страдания прекратились? Психически он болен года два, разумом его овладела тьма, хочет увести от Истины прозрения и душевного просветления. К тому же скверна прицепилась от мыслей негативных. Может, дедушка, порадуешь меня, подскажешь, в чём заключается помощь моя? Может есть какая травка Божья, что принесёт спасение брату моему? Или же всё так плохо, и не сможет никто помочь ему?
Прости меня, деда, что много времени заняла у Тебя, уж очень захотелось послушать Тебя. С большим желанием читаю беседы Твои. Спасибо Тебе за общение, за Истину, что даёшь Ты людям, за веру, надежду и Любовь Божества. Буду ждать с нетерпением Твоих советов, пусть на пользу будут они брату и мне.
С любовью к Тебе, Екатерина!
- И к тебе с Любовью я, Екатерина! С великою к тебе Любовью, дочка! Но, уж, извини, всё нужно называть своими именами. В твоей головушке сумбур, сумбур и в теле оттого, сумбур в родне, в семье сумбур есть и в детях есть сумбур-то, вот и страдаете Вы чада, вот и болезни Вас оставить не желают. Хоть и грехи ты осознала, да не встала ты на Путь, не вняла Истины, но рад я ты проснулась, дочка! Утра Доброго тебе! Утра Светлого тебе! Утра Истинного же тебе, Екатерина!

Сынок, поведай всем о нашем «диалоге» с ней на днях-то. Зачти. Сие важнейшее событие-то в жизни ейной. Оно-то и поможет раскрыть пошире глазки дочке и всем проснувшимся, и тем, кто пробуждение почуял, кто «услышал звон, но внять не внял, откуда он»! Читай же.
- А как зовут, Тебя, дедуля? – Меня Арсением зовут.
Где жил Ты в своё время? – Моим пристанищем Полтавою была, здесь я жил, Богу служил, среди народа вещуном я был.
А кто Тебе Валерий по роду Твоему? – Это сын мой в прошлом и брат любимый.
Почему именно Ты выбрал его? - Человек он кроткий, душа его чиста, а вот страстей есть в нём сполна, пора избавиться от них. Я рад, что слышит он меня, что принял с душою беседы мои, мой разговор и меня самого из мира сего. Рад тому, что смогу хоть чем-то помочь я ему, всем людям, кто примет меня. Пусть речь моя и не понятна, но сколько в ней смысла, доброты и любви к каждому из Вас. Такими хочет видеть Вас Господь, когда в обитель Вы вернётесь, и дай Вам Бог, тут обрести покой, любовь и радость.
Что скажешь, ты, покорная Екатерина? В чём смысл жизни видишь ты? Где есть любовь, а где есть вера? Или они разделены между собой? Суть в том, что Единое то целое, и вера, и любовь, нет разделения в нём, есть Божество – Триада, есть Триада слов: Вера, Надежда, Любовь. Пусть Миром Вашим правит и Любовь и вера, с надеждою живёт каждый из Вас, пусть радость и счастье обретают люди, избавляясь от порождений зла. Вот и весь сказ для тебя, Екатерина, я рад был общению с тобою, ты есть огонёчек, ты искорка, которая зажигает сердца людей! 27 июня 2009г.
- Таперича начнём всё по порядку, сверху мы начнём послания сего. И, как всегда, «разложим всё по полкам», «разжуём и в рот положим». Ты ж внимай, Екатерина, в спокойствии внимай, в Любви и Вере ты внимай, Надежду ж ты оставь всем спящим, «оставь надежду, всяк сюда входящий», расслабься, к сюрпризам будь готова, к разговору, к жёсткости, быть может, речей моих готова будь.
Начнём, пожалуй. Дочка!!! То не я с тобой общался. То дух какой-то с нижнего астрала, падший дух. Средь Ангелов твоих таких поболее, чем будет половина. Мешают енти твари тебе порой услышать Истинных детей и внуков Бога, Ангелов от Света, Ангелов Любви и Веры Истинной твоей и нашей Старой Веры Православной, меня услышать и понять мешают, доченька любимая моя, Екатерина! В словах их есть всегда та доля Правды, что завлекает ведущего-то с ними разговор, но токмо доля Правды, доля Света. Ведь информацией они владеют и в них частичка Бога есть, которую они попрали тьмою, пороками попрали. Энергии таким от Бога не доходят, вот и берут они от с ними говорящих, а, для начала разговора, немного энергии ж тому дадут, чтобы приятно было и хотелось к ним внимать, покорными чтоб были их кормильцы. Апосля ж такого разговора, вспомни, ты счастлива лишь ненадолго, затем усталость приятная приходит и спать так хочется, как никогда. Ведь то энергия твоя уходит, сравни же с тем, поди читала, когда кровь с человека вытекает, симптомы те же, тот же случай. Отсюда все болезни, отсюда беды все в тебе, в роду, в семье и детях.
А Высший Ангел, что от Бога, в тебе энергии оставит столько, что не устанешь танцевать. А танцевать-то как охота, когда ты побеседуешь-то с ним, и петь охота, что-то делать, творить, трудиться, познавать охота, и развиваться, и разговаривать желать не токмо с Ангелами Бога, но с Богом напрямки и честно с открытыми глазами, что называется « глаза в глаза» с Любовью. А не просить у Бога, читая молитвы ежедневно и уповать на всепрощение его, слезами умываясь. Хватит, доченька просить прощения всё время. Ну, перед кем, ты виновата и за что прощать тебя? Мы прощены все сразу и навечно, как дети наши сразу прощены, чего б они не натворили, ведь мы же дети Бога, внуки мы его Екатерина и сами Боги мы, ведь Богом рождены.
«Мы не рабы, рабы не мы» и мы не служим Богу, не овцы мы, не Агнцы божьи мы, (читай овечки), не твари божьи, мы не творение его, то бишь, и он не Господин нам, не Господь, Отец он наш, он «Отче наш! Еже еси на небеси!».
Мы рождены Богами, «мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Ответственность на нас пред Богом за Мир, за Землю нашу. Ответственность за Веру, за Надежду Бога к нам, и за Любовь его.
Так вот, решай по правильному ли пути идёшь ты, ту ли истину ты им благословляешь, на праведный ли путь их наставляешь, и стоит ли им взор такой на небо устремлять. От помощи такой наш Человече спящий ещё сильней впадает в спячку. То всё твои слова Екатерина, дочка. «Не нарушаю ли я Карму, помощником став Бога, не несу ли я вреда самой себе?» Сама, таперича, ответить ты на свой вопрос-то можешь, да и писала мне его когда, уже сама и отвечала.
И вот, будто бы, мои слова: «Такими хочет видеть Вас Господь, когда в обитель Вы вернётесь, и дай Вам Бог, тут обрести покой, любовь и радость».
Доченька, моя, Екатерина, в какой такой обители покойной ждёт Вас Господь-то?
«Покой нам только снится!» Покой есть Духа смерть, застой в развитии, покоя даже нет и у того, что вёл с тобой беседу, называясь мною. Покоя нету и у Ангелов Высоких и у Бога нет покоя. Их помыслы, их чаянья, заботы их, Труды их Славные в Любви все к своим детям, внукам, в Любви к Земле, к Мирам в Любви, в Ответственности их за Мирозданья, в Ответственности и за саму Любовь, за Веру, за Надежду. И, дочка, не Триада се для нас, для нас се Триединство.
Для них, для тварей Божьих, то Триада, иначе посмотри: Три Ада, для нас же токмо Триединство Отца, и Сына, и Святого Духа, се Веры, и Надежды, и Любви.
Про то, молитвы как читать уж говорил я как-то. Добавлю лишь, что с радостью творить их нужно, и не просить у Бога, а благодарить и Славы петь ему, за то, что есть он, что жизнь подарил, и за его Отеческую к нам заботу, за наказания, что посылал, воспитывая нас, как мы порой детей своих наказом не обходим. Просить лишь у Богини Матери мы можем и то просить помиловать, но никоим образом, не помиловать просить, раз мы ни в чём не виноваты.
Ещё ты через Бога в молитвах обращайся к тому, кому помочь желаешь. К его частичке Бога в нём. К нему, как к Богу. Вот брат твой, «чем помочь ему, чтоб исцеление пришло и страдания прекратились?» Молитву для начала исцеления его даю тебе Екатерина я, Любви в тебе для ентого «хоть пруд пруди». Молитву видоизменять ты вправе, а то и новую створить, но при условии, что от смысла, от построения её во времени «здесь и сейчас» ты не отступишь ни на йоту.
О Боже, брат Владимир! Улыбку на твоём лице я вижу!
В твоих глазах я вижу Счастье, Радость вижу!
Любовь я вижу на челе твоём!
Идёшь ко мне ты, распростерев в объятиях руки!
Ты вновь здоров, я вижу! Боже! Он здоров!
О, Боже! Счастлив он! О, Боже! Улыбка на устах его сияет!
Боже! Любовь и Радость в нём! О, Боже! Боже! Боже!
Благодарю Тебя! О, Боже! Благодарю! Благодарю! Благодарю!
Он счастлив! Улыбка на устах! Любовь и Радость в нём!
И он здоров! О, Боже! Благодарю! Благодарю! Благодарю!
Слава, Слава, Слава тебе Боже! Слава тебе Боже! Слава!
Тебе необходимо развиваться, дочка. На Ангелах не остановлен Мир. Жизнь многолика. Читай побольше, узнавай, людей спрошай, коль непонятно. Другие ты религии познай, другие Веры, Веды знай и хронологию развития людей, Земли, историю познай, её различные трактовки. Тогда энергии всех тел твоих придут в гармонию. Болезни ж оттого, что в сих энергиях «раздрай», застой.
Таперича я расскажу, как Ангелов-то различать в начале разговора с ними. Низшие-то сущности трусливы, ты ж будь смела, ты Человек и в ентом сила. Словами, мыслью своею ты в силах уничтожить их и они об ентом знают. Не волнуйся, уничтожать тебе их не придётся. Слушай.
Сначала вопрошай: «Ты Высший Дух?», коль «Да!» ответ, вновь вопрошай: «Ты Высший Дух? Ответь мне тут же. Обманешь, ежели, – сгоришь!», опять же коли «Да!» ответ – ответил токмо Высший, низший же уже сбежал! А Ангелы, что есть твои от Рода, они поймут, они всё знают и рады будут, дочка, с тобою как обычно людям помогать.
А вот для брата и тебя, для Вашего здоровья кое-что ещё. На реке Жене, что в Краснодарском крае есть Докумены две (а ныне се дольмены), Гармония и Дух их люди-то прозвали. Они там недалече друг от друга вдоль реки, что раньше Жизнью называлась.
Гармония – тебе, а Дух – для брата, но токмо ежели когда он сам желание проявит, уж апосля молитв твоих. Через отверстие, ни как иначе, залезьте каждый в Докумену, но свою и там молитвы сотворите во Славу Бога, Славу Рода, во Славу Веры и Надежды, и Любви во Славу, во Славу Триединства, во Славу Расы нашей, всех Людей во Славу, но с Радостью, с Любовью сотворите Вы молитвы. И…
Гармонию в себе ты обретёшь, а брат Владимир окрепнет и воспрянет Духом.
Таков мой сказ тебе Екатерина и брату твоему. Я рад общению с тобой. Да, прав тот низший дух, ты огонёчек, ты искорка, но лишь пока.
Стань непокорной, стань свободной, ты подымись с колен, утри слезу, ты стань Богиней, дочь моя, ты стань Великой, Екатериной ты Великой стань! Да будет так! Да, так есть и будет так! И в помощь Ангелы от Рода твоего тебе! 1.07.09г.

....
....

- Дедушка, а как можно побороть в себе пороки? Или нужно обращаться к тем, кто это, чуть не сказал енто, умеет?
- Ты не стыдись ошибок в слове. Говори, как есть. Словари ж уж сколько раз те, кто у власти, переиначивали каждый раз, по своему, и не стыдились, не боялись.
Таперича к вопросу взор свой устремим. Я уж как-то говорил, сынок, что акромя самого Человека, никто не поможет ему, лишь токмо советом, лишь сдвинут на время пороки его.
Человек же, надеясь на действо сие, в полном спокойствии, счастья и лёгкости полный живёт, не видя, что продолжает грешить, ведь с него же всё снято. Живёт, пока не ударит то самое время по телу, причём с большей силой, с болезнями выпрет. И вновь сей несчастный бежит к екстрасенсу - ль, к врачу – ли, а то и ко всем бежит сразу. И вновь всё несётся по кругу.
Лишь токмо тогда Человек одолеет порок-то, когда здесь и сейчас распознает его, ощутит, скажем, мозгом и тут же сразу исправит поступок порочный, по другому себя поведёт. Извините мол, так-то и так-то, или же просто поймёт, что спорочил, и, в следующий раз-то, он уже до свершенья проступка раскусит порок, распознает заразу. Вот с ним мол сделал я так бы, а надо-ть вот так мол, и по иному поступит.
И сгинет порок-то. Не любят они быть на Свету-то, быть на виду они ой, как не любят. Норовят незаметно, исподволь, исподтишка. Тьма, она тьмой и останется. Но не с тобой и не у тебя, пусть к тёмным своим отправляется. Итак, за пороком порок и их у тебя не останется.
- Дедушка, а вот староверы наши православные, мне, кажется, зря одеваются в славянские одежды и т.д. на виду у всех. Этим они дают повод тёмным их определить, затем творить свои напасти, внедряться к ним, их разобщая. Не нужно ли как-то с умом, с хитростью дела делать Славные?
- А кажется, крестись! Хотя ты в чём-то прав, сынок. Они вторят ошибки Рода, Расы. Ну что ж, не получили они опыта видать сполна, им маловато опыта-то. Ещё есть нужность мученья испытать. Им знания открылись, они и кинулись, что называется «головушки сломя». Но есть и те, кто как Саровский Серафим и Радонежский Сергий. Не беспокойся. Да и, как знать, как знать, ведь может статься, отвлекают на себя они весь гнев, всю напасть тёмных, те, кто так ведёт себя открыто.
Тьма! К тебе я обращаюсь. Ты же знаешь, что «Пути Господни не исповедимы!». День неминуем. Он встаёт, встаёт и Раса. Ох и двинет же она тебе со всех фронтов всей Ратью, Словом всем Единым двинет, что не покажется и мало!
- Дедушка, так кто ж мы были всё же в прошлом-то друг другу?
- Права Екатерина здесь, сынок. Но не тратьте время и энергии на узнаванье кто есть кто, и кто кому когда-то был. Здесь и сейчас живите, здесь и сейчас проблем хватает. Придёт то время, когда все враз и сразу-то узнают и кто есть кто, и кто кому когда-то был.
Вот смеху-то тогда не оберёмся, ему конца не будет!

...
...

- Дедушка! У меня сразу два вопроса. В чём же всё-таки смысл нашей жизни?
И про Слов некоторые сомнения возникают. Вот и Веды про 4 Рода повествуют. Это:
Д*Арийцы, Х*Арийцы, Светоруссы и Расены, а где же Слове?
- Ну что ж. Мы по порядку и начнём. Разложим вновь «по полочкам» сие. Жизнь в развитии духовном, в познании Мирозданья и Себя в нём, и Себя. Не развиваясь, не живём мы, существуем. Лишь развиваясь, мы живём.
Мы не грешить сюда приходим, хотя грешим, грешим, грешим. Исправлять свои ошибки в прошлом мы приходим. Пороки свои замечать, понимать и не делать их вновь, а не просить постоянно у Бога прощенья приходим, ниц упав перед Ликом Святым, горючей слезой умываясь. Лишь развиваясь. Лишь развиваясь. Лишь развиваясь.
В помощь развитию: предков Наследие Вам, но не сонм историй, угодным властителям разным и новым. В помощь развитию: сказки и сказы, былины и были, баллады и песни народа и Веды. В помощь развитию и Родослов, то бишь, хронология Рода. Родословие – РодоСловие – РодоСлов, ты заметь. Почему же не родославная книга-то, не родорусская, не какая другая? Слове то были, сынок. То был их единственный Род, неделимый Род Расы Слов, Семья Светлых Слов, позднее же белая Раса.
Четыре же было СоСловия, опять же заметь, сохранилось как есть, хотя и в другом понимании слова. Со значится вместе, Со есть единое в целом, неделимое, что называется «нам не жить друг без друга». Четыре Сословия по мере духовного роста. Расены се первые Слове, добрейшие Слове, ипостась их обслуга. Светоруссы – вторые по росту – умельцы, спецы ремёсел разных видов. Третьи – се есть Харии иль Х*арии. И были четвёртым Сословием Дарии иль Д*арии.
Здесь разница лишь в понимании буковиц главных, в произношении их по Вселенской Всеясветной Буковнике (грамоте). Просто Х буковицу произносят на выдохе, Д же, как ДЪ, что не есть буква «Дело» из Азбуки (аз, буки, веди, глагол и дело…).
Так вот далее. Харии – се люди науки, искусств и культуры, вещуны, ведуны, позднее волхвы и жрецы енто были. У них уже было лицо своё, Хара (Харя – в испорченном ныне понятии), личности Слове сии уже были.
С тех пор и харатники (хоратники) – былинщики, да песенники во времена княгини Ольги, что песней, словом Правным могли ворога одолеть допреж кровавой сечи. Отсюда и хартия, отсюда и хор.
Дарии, сынок, владели уже Даром как не сойти Сословиям с Пути, духовно развиваться,
что делать для того, и Даром тем был «Опыт – сын ошибок трудных» сказал всё тот же А.С.Пушкин, и «трудных» здесь от слова труд. Они ж прошли сей Путь от Расенов до Дара. Защитой стали для младших трёх первых Сословий Расы своей. Из них выбирали-то Слове старшого, Словеста , а что далее… уже было сказано тут (читай ранее).
С развитием Духа менялось и тело Сословий. Менялся волосьев их цвет и цвет глаз, менялся и рост, становился иным рацион их питания. И «всяк знал сверчок свой шесток», не лез верховодить, «занимал свою нишу» «не садился в чужие он сани».
- А выше Слов есть или был кто-то кроме, дед?
- «Всё выше, и выше, и выше!..» А выше Свет, Любовь и Боги!..
Духовно развивайтесь Люди, Человеки. Многообразие Мирозданья познавайте и Себя в нём, и Себя. А непонятно что, вопросы задавайте и читайте больше Вы.
И будет Выше Вам и Вы, и будет Шире Вам и Вы, и будет Глубже Вам и Вы, чтобы сказать: « А выше Вы же, шире Вы же, глубже Вы же...! Я Есмь, Боже! Я Есмь Боже! И, наконец, Я Есмь!»…
И не токмо…. И не токмо…. И не токмо….
- «То ли ещё будет! Ой! Ой! Ой!..»

....
....

- Дедушка, я тут недавно Буковник изучал ВсеЯСветной Вселенской Грамоты и увидел последнюю букву, которая читается как «Я, СЛОВО», что доказывает Твои речи о первопредках наших Словах. «Я, СЛОВО», Я – Человек. Такова их суть, их биоэнергосуть. Извини уж, всё доказательства ищу речей Твоих пространных, сомнения меня одолевают.
- Вот именно, сынок, что «Слово Я», а не «Славянин Я» или «Рассен Я» и не «Арий Я», а «Слово Я». «Я, СЛОВО». И токмо так, и токмо так.
Истинно говорю Вам вновь и вновь:
«В начале были (жили) Слове и Слове были (жили) у Бога, и Слове эти были Боги, так как были они детьми и внуками Богов. И не было на свете более другого (иного) человека, других (иных) людей-то, кроме Слов».
Ты правильно всё делаешь, сынок. Говорил я как-то, что проверяй ты речи всех, кто ратует за право Истину нести. Их много таковых. Но Истина у всех не вся. Всяк слушает, да вот не слышит всё-то всяк. Да енто и на пользу людям, ищущим, воспрявшим ото сна. Читай же всех и слушай, сомневайся, проверяй и обретёшь ты Истину, и Истиной ты станешь. Она одна и не одна она на Вашего развития этапах. Обретши Истину, не тормози, ищи ты вновь её, в сомнения подвергши найденную ране.
Важно каждому лишь жить своими мыслями и жестами своими, свои движения лишь делать важно, своё безмолвие лишь слушать и слушать сердце лишь своё, оно не подведёт и не обманет никогда, и Истину откроет!

Ссылка на текстовый файл (не полный).

Ссылка на web ресурс.