Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Святой Дух

  1. По умолчанию

    В Познании Миров Божественной Сферы

  2. #52
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Уважаемый Капитан!
    За счёт чего появилась возможность для выхода Излучения Святого Духа за Границу Божественной сферы и произошла смена РОДА Энергии с Божественно-Сущностной на Духовно-Сущностную в Святом Духе (Парсифале)? За счёт чего происходит отделение одних эманаций от других?

  3. #53
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    кажется через особое деяние Бога

  4. #54
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Может еше присоединиться к харизматическому движению пятидесятников на которых излилась благодать Святого Духа на Майами Стрит.

  5. По умолчанию

    За счёт чего появилась возможность для выхода Излучения Святого Духа за Границу Божественной сферы
    За счет ослабления Притяжения в Законе Тяготения. А это возможно только лишь за счет осознанного ослабления концентрации Сознания Бога. А это, в свою очередь, возможно за счет изменения Деятельности Бога, в данном случае – это Решение о формировании Творения.

  6. #56
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Если говорить о земных людях, то вряд ли кто смог ощутить влияние Святого Духа после Апостолов, но и у тех это влияние было не осознанным, а под руководством Христа, который САМ в этот момент стал проводником Энергии Святого Духа на их духовные сознания.

    Сейчас в период Суда, но особенно после Суда, практически все из земного человечества, кто останется в Живых, смогут ощутить это воздействие. Но это качество ощущений опять же будет зависеть не только от развитости Духовного «Я», но и от развитости материальных сознаний человека, в том числе Души и земного тела. Именно эта ауральность, подобие Духовному «Я», даст возможность воздействовать Духовным Энергиям не только на Духовное «Я», но и на материальные сознания человека по роду деятельности каждого сознания.
    Уважаемый Captain, поясните, пожалуйста. Как произойдет (происходит) воздействие Святого Духа, ведь проводника, каким был Христос, не будет? Проявляется ли это воздействие теми изменениями, процессом очищения, который происходит сейчас? Имеет ли значение это воздействие для духовного развития человека, или возможность ощущения этого влияния уже говорит о подготовленности Сознания к такому восприятию? Изменился ли взгляд на эти процессы за прошедшие с этого сообщения 5 лет? Спасибо.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана
    Как произойдет (происходит) воздействие Святого Духа, ведь проводника, каким был Христос, не будет?
    Во-первых. Что есть Святой Дух в нашем понимании, а не понимании библии?

    Эта Сущность принадлежит Божественной Сфере, за её границей проявлена в Парсифале. Духовный Осадок по отношению к уровню Парсифаля – темный и неизведанный мир. А нижний уровень Материи, где мы и находимся, не только темный и неизведанный мир по отношению к Духовному Осадку, но к тому, же ещё и искаженный. Кроме того, Святой Дух – это определённый род деятельности, а Христос – имеет ДРУГОЙ род деятельности. В силу этого он НЕ БЫЛ проводником Святого Духа, но был проводником самого себя.

    Описание Святого Духа в библии подобно одержанию, то есть процессу внедрения в человеческое тело иной нечеловеческой сущности, после чего это тело начинает вести и действовать иначе. Иными словами, Апостолы НИКАКОГО отношения к Святому Духу не имели, да и не могли иметь в силу искаженности тогдашней Материи. А то, что названо воздействием Святого Духа – не более, чем внедрение, по добровольному согласию сознания оболочки, иной сущности – демонической. То есть, земное сознание Апостолов стало инструментом для более сильной и более высокой демонической сущности, той, что уничтожила самого Христа.

    Мы ранее уже говорили, что соединение люда с Духовным Началом происходит ТОЛЬКО при подобии сознания люда Духовному Осадку. При этом я имею в виду вовсе не монаду, которая является духовным началом в БСК и дана люду от рождения. Я имею в виду Духовное Начало в СК, источник всей Материи. Процесс такого соединения очень прост. Как только материальное «Я» становится подобным Духовному Осадку так в него, как в сосуд начинает нисходить и энергия Осадка. При усилении качества сознания нисходящий поток усиливается, и при дальнейшем усилении на уровне Духовного Осадка происходит формирование Семени (Духовного Ядра) в соответствии со свойствами духовной энергии. При уменьшении подобия поток слабеет или вовсе исчезает, как это происходит сейчас. Но сегодня исчезновение Духовного Начала связано не столько с ослаблением земного «Я», сколько с увеличением качества Духовного Осадка, то есть с повышением требованием к качеству земного «Я».

    Поэтому, по сути, даже сегодня никакого прямого воздействия Святого Духа не происходит.
    Но…
    Поскольку Парсифаль действует в Творении, постольку энергия этой деятельности пронизывает все, усиливая тем самым и влияние Святого Духа. Но люди Земли эту энергию могут получать ТОЛЬКО при подобии своего «Я» Парсифалю.
    Сегодня эта энергия как бы разъединяет земное общество на две составляющие: тех, кто стремится ввысь и тех, кто погружается еще сильнее. Первых, конечно же, значительно меньше.

  8. #58
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    captain,Дух.Начало,ядро не в БСК,а настоящее,с ним ведь когда соединился остаёшься при новом воплощении в Земное тело,никуда не пропадает после смерти.

  9. По умолчанию

    В БСК – пятно, точка, ядро или образ человека – это степени эволюции монады (или духовного начала в БСК). Монада в СК находится на уровне эфирного осадка, то есть практически там, где находится сегодня наша физическая Земля. В силу резкого повышения требований к качеству сознания, из-за изменения всего Творения, практически все монады люда Земли потухли. Не потому, что сам люд так резко духовно ослаб. Я это описывал уже не раз: темную комнату лампочка будет освещать до тех пор, пока стенки комнаты не станут светлее лампочки. Тогда не изменившееся свечение лампочки будет в такой светлой комнате темной точкой.
    В СК под Духовным Началом мы понимаем свечение (пятно, ядро, образ) на уровне Духовного Осадка.
    Но все эти понятия никак не связаны с жизнью после земной смерти. До начала Суда никакого значения не имело, есть ли духовное начало (свечение на уровне монады) или Духовное Начало (свечение на уровне Духовного Осадка). ВСЕ земные люди, имели или продолжают иметь монадическое тело, наличие которого и обеспечивает возможность существования после земной смерти.
    Мы рассматриваем это вопрос в другой плоскости. Будет ли это осознанное существование или же бессознательное. Условно, монаду можно представить как программу по набору данных о бытии, результатом работы, которой становится база данных (БД) или база знаний. Именно наличие БД дает возможность осознанного существования после земной смерти.
    Но монада накапливает не всю информацию и выстраивает из неё образы, а лишь ту, что относится к уровню бытия самой монады. Поскольку это невозможно при нулевой БД, постольку монада использует инструменты – тела в более низких мерностях – шельты, те в свою очередь еще более простые инструменты – тела еще более низких мерностей. И т.д. до физического тела.
    Таким образом, чтобы личность могла жить осознанно после земной смерти, у неё УЖЕ должно быть накоплено сознание в более высокой реальности (более высокой мерности ПВК), способное жить там, не опираясь на инструмент физического тела. Поскольку тело это мерности опирается не на одно физическое тело (к примеру, Ваше), а на из множество (тоже Вы, только в других отражениях Земли), постольку накопление сознания в более высокой мерности – это результат совместного творчества каждого из физических «Я».
    Таким образом, чтобы сформировалось «Я» в более высокой реальности, Вы здесь и сейчас должны ОСОЗНАВАТЬ, а не понимать, свою многомерность во всех физических потоках реальностей.

    Но проблема в другом. Из за вибрационного подъема Творения, в том числе и нижних уровней Материи, требования к качеству осознания постоянно увеличиваются. И то состояние качества «Я», которое вчера гарантировало 100% вероятность осознанного существования после земной смерти, то есть в теле более высокого уровня, сегодня уже недостаточно. Это можно сравнить с развитием авиатехники. Полет на низких скоростях обеспечивает винт, на более высоких – турбина, на еще более высоких – ракетный двигатель. То есть, принцип полета остается, меняется принцип движения. Как на винтовых самолетах нельзя летать над атмосферой, так и низкое качество более высокого «Я» не позволяет осознанное существование в более высоких реальностях.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Святой Дух
    от captain в разделе О Сыне Человеческом
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.12.2023, 23:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •