Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Разные издания

  1. #11
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Ссылка по которой можно скачать книги Абдрушина (размер 4.14 Мб):
    1. Послание Граля. Издание в трёх томах (3-тье издание 1993г.), у кого-то скачал запароленный файл. Отсканированная копия;
    2. Послание Граля издание 1931г.;
    3. Отзвуки к Посланию Граля 1934г. 1 том (весь);
    4. Отзвуки к Посланию Граля 1937г. 2 том доклады 1-17 (остальные ещё не переведены).
    5. 89 ответов на вопросы (1953г) ;
    6. сборник "Предостережения" (1949г);
    7. 130 ответов Абдрушина на вопросы.

    Издания 30х годов взяты с этого сайта.
    "89 ответов на вопросы 1953" , "сборник "Предостережения (1949)" и "130 ответов Абдрушина на вопросы" взяты с этого сайта

    Все книги адаптированы для чтения на электронных книгах (имеют формат fb2 заархивировный архиватором ZIP), имеют оглавления для удобства ориентации по книге. Конечно можно читать и на компьютере, для этого рекомендую читалку Alreader (содержится в архиве)

    По ссылке вы скачаете архивный файл. Его нужно распаковать. Когда распакуете архив, то получите папку с название "Абдрушин", в которой будут находится много других архивов. Если у вас электронная книга понимает заархивированный формат FB2, то отдельные архивы распаковывать не нужно. Компьютерная читалка Alreader также понимает файлы fb2 в архивах ZIP.

    Будут вопросы, пишите "личные сообщения" через форум.

    П.С. Кому переписывал такие файлы ранее, прошу перекачать снова. В файлах издания 1930хх годов исправлены ошибки в оглавлении. В трёхтомнике сделал оглавление.
    Последний раз редактировалось Madi; 14.04.2012 в 09:20.

  2. #12
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Ссылка
    1. Послание Граля. Издание в трёх томах (год издания не знаю), у кого-то скачал запароленный файл. Вроде бы отсканированная копия ранних изданий;
    Судя по ошибкам и опечаткам, это 3-е издание, 1993 год.

  3. #13
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    Судя по ошибкам и опечаткам, это 3-е издание, 1993 год.
    Может быть так или же это издержки сканирования.

  4. По умолчанию

    Давным давно, когда наша электроника еще была в зачаточном состоянии, а сканеры ещё хуже, я сосканировал 3-х томник Абдрушин 1993 г. Потом раздал всем желающим, вот он и "гуляет". Это и есть этот запороленный файл, т.к. предназначен только для чтения. Ошибки сканирования не исправлял, а их там было достаточно.

  5. #15
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    На сайте http://www.abdrushin.ru закончен перевод Отзвуков к Посланию Граля. Также выложены переводы 10 докладов из журнала "Голос" (1937) и приложений (4 доклада) к Отзвукам к Посланию Граля. Из журнала "Голос" и приложений остались по одному не переведённому докладу.

    Судя по книге Х-С Иллера "Я свидетельствую" сборник "Предостережения", который выпущен после смерти Абдрушина содержит в себе все доклады из Отзвуков и приложения к нему, но в измененном виде. Также сборник "89 ответов на вопросы" это урезанная и отредактированная версия "130 ответов Абдрушина на вопросы".

  6. #16
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    К примеру, в Предостережениях в докладе "Провозвестники" отсутствует первый же абзац:

    Wenn Euch Menschen das Erkennen Eurer ganzen Schuld Gott gegenüber kommen wird, dann könnt Ihr kaum noch Hoffnung haben auf Erbarmen oder Gnade; denn Ihr habt es wahrlich nicht verdient.

    Когда к вам, люди, придёт познание вашей полной вины перед Богом, тогда можете вы едва-едва надежду иметь на сострадание или пощаду; ибо вы этого воистину недостойны.

  7. #17
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Но при этом у меня есть не совсем обЪяснимые ощущения, что текст в трехтомнике (пермского издания) мягче и приятнее. Точнее при чтении трехтомника возникает ощущения мягкости и приятности. После этого ощущения перевод издания тридцатых годов ощущается более жестким. Причем такая разница присутствует независимо от доклада. Почему так, не знаю.

  8. #18
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    В трёхтомном переводе многие длинные предложения разбиты на короткие, текст более "обрусен".
    Но субъективно мне видится, что "оригинал" как-то более явно ведёт читателя от ступени к ступени, через доклады видна тянущаяся нить, подхватываемая и развиваемая автором.
    Возможно, это чисто мои впечатления, связанные с тем, что сначала, в довольно незрелом ещё возрасте я начал читал трёхтомник (и поначалу довольно бессистемно, к примеру, начал читать вообще со 2-го тома, так уж книги мне попались).

    А вообще, текст в оригинале, как я увидел, попытавшись попереводить сам, достаточно жёсток и сложен. Ну, на этот счёт есть и особые оговорки Абд-ру-шина, мол, "строгость моих слов вы не считаете господней".

  9. #19
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    На сайте http://www.abdrushin.ru закончен перевод Отзвуков к Посланию Граля. Также выложены переводы 10 докладов из журнала "Голос" (1937) и приложений (4 доклада) к Отзвукам к Посланию Граля. Из журнала "Голос" и приложений остались по одному не переведённому докладу.
    Оставшиеся доклады из журнала "Голос" (1937) и приложений к Отзвукам переведены. За что спасибо переводчику.

  10. #20
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    На сайте www.abdrushin.ru в приложениях к Отзвукам Послания Граля заменены два доклада на более ранние редакции, имеющие другие названия:
    доклад "Гора Спасения" заменен на доклад "Святая Гора";
    доклад "Всё должно стать Новым" заменен на доклад "Старое ушло, все должно стать новым".

    При этом два других доклада ("Троица" и "Праздник Сияющей Звезды") в действительности в приложении к Отзвукам Послания не входили. Это доклады относятся к так называемым неизданным докладам. Второй доклад является последним докладом Абдрушина.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •