Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 224

Тема: Творцы Материи.

  1. #201
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, то есть вполне возможно, что во Вселенной есть планеты, на которых у большинства людей свечение подобное свечению Рода? (не в плане силы концентрации, а в плане того, что свечение не затухает совсем как на Земле) Видимо это на планетах, избравших жизнь по Роду и не перенесших sакон вsаимопожирания из природы в свой социум.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Род относится к светлым творцам. Но также существуют и темные творцы.
    Капитан, а зачем тогда создавать Белбога и Чернобога как ипостасей Рода/Сварога, если есть тёмные творцы, они уж точно создадут достаточно испытаний человеку?
    Наверное тут может быть два ответа:
    - либо Чернобог к Роду/Сварогу отношения не имеет и такая информация это происки врагов (хотя сомнительно что происки, так как метод экстремальных ситуаций для Светлых людей действительно работает - как проявить мужество, если не встретить на пути пожар или хулиганов);
    - либо род Чернобога по внешним признакам похож на тёмный, но по сути несёт создание уроков - экстремальных ситуаций, когда самое нижнее сознание отключенное от своей сути закаляется для внутреннего и осознанного выбора на Пути Добра. А тёмные творцы не создают уроков, они создают ситуации где у человека по сути нет выбора, даже хуже - используют человеческую тягу к познанию неизвестного. То есть, если посмотреть абсолютно на такое явление, то у человека есть выбор, он мог обрести знание и принять правильное решение, но обычно выбор предлагается тому, кто ещё не готов его совершить (sтаршеклассники обычно "разводят" малолеток, а не своих одногодок). Тут вспомнилось как Инсайдеры описывают обстоятельства их появления на Земле, их пари с Владыкой Земли о том, что люди сами захотят отказаться от рая и каким способом (змей искуситель подосланный к Еве) они это пари выиграли. Тогда получается, что Инсайдеры относятся не к роду Чернобога, а к роду тёмных.

  2. По умолчанию

    Говоря о темных и светлых творцах, я имел ввиду уровень Рода.
    А Чернобог и Белобог находятся на две ступени ниже, т.е. уровень детей Сварога.

  3. #203
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Говоря о темных и светлых творцах, я имел ввиду уровень Рода.
    А Чернобог и Белобог находятся на две ступени ниже, т.е. уровень детей Сварога.
    Да. Но ведь в нашей Вселенной проявлены как светлые творцы, так и тёмные.
    Вот и хотелось узнать действительно ли Сварог создал Чернобога (как пишут некоторые источники) или же его создали тёмные творцы и сейчас маскируют Чернобога под одного из детей Сварога?

  4. #204
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Создается такое впечатление, что бог Род находится как бы "в стороне" от искаженных людей Земли в силу их неподобия с творцом.
    Люди вобрали из окружающего мира больше искаженного, чем чистого, которое присутствует в творце...

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Вот и хотелось узнать действительно ли Сварог создал Чернобога (как пишут некоторые источники) или же его создали тёмные творцы и сейчас маскируют Чернобога под одного из детей Сварога?
    Не знаю, Думаю, что второе.
    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Создается такое впечатление, что бог Род находится как бы "в стороне" от искаженных людей Земли в силу их неподобия с творцом.
    Судя по тому, что сейчас видно, люди Земли – всего лишь оболочки с тем или иным воплощением. Примерно, как одежда в магазине, которую выбирают по своему подобию или желанию.

    Принадлежность к тому или иному творцу сегодня определяется не столько земной оболочкой, сколько воплощённой в неё монадой. Теоретически и оболочки должны иметь связь с исходным творцом, но видимо кто-то достаточно сильно вмешался в генетику оболочек и эту связь разорвал. Возможно, кто-то сторонний создал новые оболочки (после Потопа) по биокодам, в которые потом уже были воплощены более высокие «Я».
    В целом, для желтой, черной и красной земной расы - очень большое подобие между оболочкой и воплощением. А вот для белой расы – весьма существенные различия. В белой оболочке воплощены и монады Рода, и монады рептилий, и растения, и животные и т.д. Есть даже рыбы и осьминоги. И всё это мы объединяем под общим названием люди и даже человеки. Хотя на самом деле, к последним относятся только монады Рода.

  6. #206
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Теоретически и оболочки должны иметь связь с исходным творцом, но видимо кто-то достаточно сильно вмешался в генетику оболочек и эту связь разорвал. Возможно, кто-то сторонний создал новые оболочки (после Потопа) по биокодам, в которые потом уже были воплощены более высокие «Я»
    Капитан, а не связано ли отключение связи между оболочкой и творцом с блокировками возможностей тела у людей, имеющих более "широкие духовные возможности"? Это не одно и то же?

  7. #207
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю, Думаю, что второе.
    А почему тогда экстремальные ситуации помогают Эволюции человека, если они являются следствием деятельности тёмных творцов?

    Если я правильно понял, мы рассматривали механизм создания экстремальных ситуаций (когда человек действует только своим нижним сознанием) как норму для нашей Вселенной и то, что этот механизм был создан Сварогом (механизм Белбог/Чернобог).

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    а не связано ли отключение связи между оболочкой и творцом с блокировками возможностей тела у людей, имеющих более "широкие духовные возможности"?
    По одной из версий ВГ во время Потопа погибли все люди Земли. Потом творцы (какие-то) вновь создали земные тела для людей по их биокодам. С этого момента продолжительность жизни сократилась во много раз, десятки или сотни.
    Мне думается, что в момент создания нового тела были сделаны ошибки в его конструкции. Преднамеренно или по глупости самих творцов – не знаю. Но именно с этого момента, а может быть еще и ранее, при падении Евы (значит и всей женственности тогдашней Земли) началось сначала ослабление связи земного тела по генетической линии с Родом (если говорить о Белой расе), а потом, после Потопа начал происходить разрыв этой связи.
    Возможно ли восстановить эту связь? Думаю да, хотя м.б. и не полную. Для этого нужно нормальное сознание, действующее по роду Духа.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    А почему тогда экстремальные ситуации помогают Эволюции человека, если они являются следствием деятельности тёмных творцов?
    Создание возможности эволюции для одного человека и тем более целой планеты – вопрос очень и очень тонкий.
    Демонизм возникает тогда, когда экстремальная ситуация не имеет положительного решения. Для примера возьмите действие закона искушения, который нормальное погружение человеческого внимания в Материю усиливает так, что оно превращается в пикирование, которое далеко не всякий может осознать, а из осознавших - еще меньше в состоянии из него выйти.

  9. #209
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Ув.Captain, предусматривал ли Сварог и другие творцы, участвовавшие в формировании монад, материальных биооболочек людей, защиту их от вторжения и деятельности в них искаженных демонических структур, микророботов на данном уровне и на уровнях ниже до физического уровня. Каким образом обеспечивалась защита точек входа через монады в чистые реальности от теней рас и других искаженных силовых структур?
    БлагоДарю.

  10. По умолчанию

    Я не знаю, что предусматривал Сварог и др. творцы, а чего нет. Если же говорить о Защите, то стоит учитывать тот факт, что сам Сварог и Род являются такой же частью демонической системы, что и мы, только более высокого порядка. Поэтому они в принципе не могли создать защиты от того, частью чего являются сами.
    Таков наш мир. Надо понимать, что мы еда для демонических существ более высокого порядка, потому искать выходя их этого положения.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Формирование Материи
    от Дмитрий в разделе В Свете Истины
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:35
  2. Миры материи
    от engel7 в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 00:11
  3. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  4. ФОРМИРОВАНИЕ МАТЕРИИ
    от ратник в разделе В Свете Истины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 01:22
  5. Элементарные частицы Материи
    от Dmitry в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 13:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •