Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Путь прямо

  1. #11
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kima Посмотреть сообщение
    Если логика что-то выдает и вы поддаетесь этому, то это похоже на сознание робота, который руководствуется четкими операциями. .
    Интуиция,чувства также относятся к работе физического сознания,но логика первична всегда. Нам интересна материя,ведь через её планы идёт постепенное познание Духовного,кому не интересно,тот руководствуется четкими операциями и логика становится простой, приземлённой.

  2. #12
    Kima Гость

    По умолчанию

    Долгое молчание
    Последний раз редактировалось Kima; 01.01.2011 в 20:49.

  3. #13
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kima Посмотреть сообщение
    Если принимать такую систему мышления, то появляется тонкий чистый шнур из всевозможных "я" через которые приходится проходить человеку.
    На мой взгляд, чуть не так. Вся описанная система монада - физическое сознание на момент сотворения не имеет "Я". Так как "Я" это уже личность, а личность имеет наработанные образы. Можно ли только рождённого ребёнка назвать личностью? Нет, у него сознание чистое. Он даже окружающий мир не видит.
    То есть человек не проходит через "Я", он их формирует. А точнее это всё и есть сам человек. При достаточном формировании своего сознания на вышестоящих уровнях, человек имеет шанс при "собирании урожая" взойти на эфирный уровень Бытовой Системы Координат.
    Это только в эзотерике пишут, что физическое сознание может спрашивать советы у своей души: представьте белый экран, задайте вопрос и увидите на белом экране ответ. Но это не связь с душой, в лучшем случае это поисковая система "галактического интернета".
    Да и шнур это пространственно-временное понятие - то есть относится к миру форм. А на форуме говорится о причинно-следственных связях, об энергии от Причины к Следствию. Вот эта энергия и принимает на уровне Следствия формы.
    Цитата Сообщение от Kima Посмотреть сообщение
    На всех этапах, в процессе создания концентрата на вышестоящем уровне, появляется информация которая бросает рассудок из стороны в сторону, пока он, соблюдая прозрачность и нарабатывая фильтр из полученной информации, не приходит к пониманию, которое охватывает не только то, что воспринимает его сознание на уровне земного "я", но и создает платформу для жизни в более тонких реальностях.
    Энергия идущая из своего же концентрата не может бросать физическое сознание из стороны в сторону, так как является результатом правильной деятельности рассудка. То есть деятельность физического сознания согласуется с устремлениями, к примеру, Души. Какое это может быть бросание?
    Бросание происходит тогда когда человек не правильно познает, попадает в негативную ПСС и тем самым подпадает под управление к демонам (раньше) или вышестоящих искаженных рас. Вот они по подобию и начинают обрабатывать такого человека. То есть рассудок погружает себя и свои вышестоящие концентраты в энергетические дыры, в которых его начинает крутить.
    Платформой для жизни в более тонких реальностях является созданный человеком мир здесь на Земле. Чем более правильный мир создал человек, а это взаимоотношения сначала в семье, потом общности семей, а затем социума в целом тем больше у него шанса сохранить себя в ходе Суда.
    Цитата Сообщение от Kima Посмотреть сообщение
    Причем если сам мир в котором существует сознание преобразуется засчет более высокой силы, в данном случае божественного импульса, ...
    Понимаете сознание это часть мира, а мир это совокупность сознаний. Причем причины решений находятся в сознании и Суд воздействует именно на сознания.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Путь к Истине
    от igorokpa в разделе В Свете Истины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 12:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •