Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Скандинавские мифы

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию Скандинавские мифы

    В 1643 году исландский любитель старины епископ Бриньольф Свейнссон обнаружил рукописный сборник древних скандинавских песен о богах и героях, который получил название “Старшая Эдда”. Свейнссон решил, что это произведение исландского ученого и якобы чернокнижника Сэмунда Сигфуссона. Оно было заимствовано из книги “Эдда” исландского историка и поэта ХIII века Снорри Стурлусона, источник которой обнаружили исследователи в новонайденных пергаментах, потому что речь там шла о тех же богах и героях.

    Предыстория рукописи, как и история самих песен неизвестна. Сборник был составлен во второй половине XIII века неизвестным автором, но вошедшие в него песни написаны гораздо раньше - в эпоху викингов (IX - XI в.), возможно даже в бесписьменный период. Возникли они сами по себе, друг с другом как сейчас связаны не были. Но точно известно, что они были очень популярны в Исландии в ХIII веке.

    Образ Одина – Князя Асов, верховного бога скандинавской мифологии представляли в виде седобородого старца, закутанного в серый плащ, с надвинутой на глаза широкополой шляпе и с копьем в руке, на которое он опирался при ходьбе.

    Как известно из «Старшей Эдды», Один появлялся на земле в облике высокого седого старца, закутанного в серый плащ (в текстах «Эдды» встречается одно из имен Одина – Серый Плащ), он бродил по дорогам земли в сопровождении двух волков.

    Один – бог магии и волшебства, верховный маг асов принесший себя в жертву самому себе, называется Светлым, равно Белым - мифический предок, наделивший людей необходимыми навыками и знаниями.

    Один владел кольцом Драупнир, это кольцо имело способность размножаться: «Восемь колец на девятую ночь из него возникало». (Поездка Скирнира, 21)
    Во время похорон Бальдра (сына Одина) кольцо Драупнир было брошено в пламя погребального костра. Пришедший в царство мертвых – Хель – Бальдр, через Хемдаля вернул это кольцо Одину.


    Согласно "Речам Альвиста", как и в речах турса Вафтруднира, действует какой-то страшный закон друидов: из самых знающих, из способных спросить и ответить, должен выжить только один. Бог Один так и начинает свое состязание со слов, что коль ты слывешь мудрейшим, то изволь отвечать.

    Один ссылается на какой-то высокий закон, который нам плохо понятен, но и Вафтруднир, и Один ему следуют. Суть закона в том, что мудрейшего на его должности, в любой момент, имеет право сменить более мудрейший. Но цена этого права есть жизнь одного из них. Мудрость выясняется в интеллектуальном состязании. В этом законе - слабый духом, ранимый душой - не суйся в диспуты мудрецов. Зато выживал из них действительный "зубр".

    Проклятое золото – источник всех бед. Уже в “Прорицании вельвы” рассказывается о женщине Гулльвейг (“сила золота” – воплощение жадности к золоту), из-за которой произошла первая война между асами и ванами.

  2. #2
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    По преданиям, Один, верховный бог германских и скандинавских народов, так жаждал обрести мудрость, что принес себя в жертву и девять дней и ночей провисел вниз головой на Мировом древе Иггдрасиле, Древе Жизни, Древе Бытия и духа. Муки бога были велики: Один был проткнут собственным копьем и висел без еды и питья, пока не услышал руны и не начертал первые из них на Древе. Так об этом рассказывает «Старшая Эдда», восхитительный по своей красоте сборник древнеисландских песен о богах и героях.

    Обретение рун символизирует достижение Истины, а девять дней и ночей вниз головой — сознательный акт мученика, готового отказаться от своего «я». Самопожертвование бога стало переходом к Высшему «Я», а внезапное внутреннее озарение позволило постигнуть истинный смысл рун, недоступный обычному взору. Взгляд висящего Одина, обращенный к корням, символизирует видение сути вещей.

    Знаю, висел я
    в ветвях на ветру
    девять долгих ночей,
    пронзенный копьем,
    посвященный Одину,
    в жертву себе же,
    на дереве том,
    чьи корни сокрыты
    в недрах неведомых.

    Никто не питал,
    никто не поил меня,
    взирал я на землю,
    поднял я руны,
    стеная их поднял —
    и с древа рухнул.
    ………………
    Стал созревать я
    и знанья множить,
    расти, процветая;
    слово от слова
    слово рождало,
    дело от дела
    дело рождало.

    Руны найдешь
    и постигнешь знаки,
    сильнейшие знаки,
    крепчайшие знаки,
    Хрофт их окрасил,
    а создали боги
    и Один их вырезал…

    Песня «Речи Высокого»
    («Старшая Эдда»)

    Первыми шестью буквами рунического алфавита стали f, u, th, a, r, k, поэтому в литературе его часто именуют словом «футарк».

    Науке известно несколько рунических рукописей, среди которых «Codex Runicus» (кодекс рун), «Fasti Danici» (кодекс законов) и другие. А также множество надписей на круглых золотых пластинах, имитировавших римские медальоны, на камнях, металле и дереве. По характеру надписи очень разные — это заклинания, мемориальные надписи и некрологи, обращения к богам, имена владельцев, вырезанные на принадлежавших им предметах. Камни с руническими надписями ставили во славу викингов, вернувшихся домой из долгих и опасных путешествий.

    Буквы рунического алфавита весьма необычны: резкие, угловатые, без округлостей — может быть, оттого, что писать приходилось на дереве, не дававшем возможности вырезать круглые знаки.

    Ни в коем случае нельзя было путать или повреждать магические знаки. «Сага об Эгиле», знаменитом скальде, рассказывает, как он исцелил тяжелобольную женщину, которой становилось все хуже из-за рун, неправильно начертанных другим врачевателем. Эгиль соскоблил неверные знаки и, начертав новые, положил больной под подушку. Женщина мгновенно выздоровела.

    Знанием рун владели немногие — по всей видимости, только жрецам было открыто искусство рунического письма. Впрочем, и жрецы предупреждали, что неумелое использование рун может привести к страшным последствиям.

    Еще одной формой рунической магии был рунетейнн — использование сакральных слов, составленных из рун. Такие слова есть на многих предметах, найденных при археологических раскопках. Например, чаще всего на украшениях, предметах быта и вооружения встречается слово alu, означающее мудрость и магическую силу. Хотя значения таких слов удавалось восстановить далеко не всегда.

  3. #3
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    ЦВЕТЫ ЛЕБЕНСБОРНА

    Лебенсборн в переводе с немецкого означает «Источник жизни». Так назывался один из проектов Третьего рейха, в рамках которого нацистами проводились селекционные работы по превращению германской нации в расу господ. Долгом каждой немецкой девушки было рожать в браке или вне брака расово полноценных детей -- желательно, от «истинных арийцев» -- членов СС. Заодно по всей Европе люди из ведомства Гиммлера выискивали и отбирали детей с арийской внешностью и направляли для адаптации в «расово благонадежные» немецкие семьи.

    Что стало с воспитанниками Лебенсборна после окончания Второй мировой? Какую тайну хранила и хранит по сей день эта нацистская программа? На эти вопросы нам согласился ответить военный аналитик, член-корреспондент Академии изучения проблем национальной безопасности РФ, Руководитель Ситуационного центра НАСТ России, автор нашумевшей книги «Секретные генетические, финансовые, и разведывательные программы Третьего рейха» Александр Борисович РУДАКОВ.

    - Александр Борисович, ради чего нацисты создали Лебенсборн? Не могла же их целью быть исключительно красота немецкой нации...

    - Сегодня даже среди специалистов мало кто знает, что за пресловутой теорией о высшей расе и новых людях стояли серьезнейшие исследования и опыты. В недрах программы Лебенсборн должны были быть созданы первые идеальные люди будущего, люди новой расы. Именно для них и ради их будущего работала вся машина СС. В этой программе были и подпрограммы - очень закрытые структурные мероприятия, которые и сегодня не известны не только широкой общественности, но и большинству специалистов. Сама программа делилась на две части -- создание новой расы, которая с 2012 года начнет вытеснять с Земли всех прочих ее обитателей, и системы управленцев, в руки которых перейдет управление территориями.

    - Однако войну Гитлер проиграл, и этим планам не суждено было сбыться...

    - Это не так. Нацистам удалось задуманное. Программа была заложена в 1930-х годах, а в период с 1950-х по 1990-е дала свои первые результаты. Все территории, намеченные для захвата руководством Третьего рейха, контролируются сегодня орденом СС: дети, выращенные в программе Лебенсборн, пришли во власть и управляют не только финансовыми потоками, но и политическими и идеологическими комбинациями во всем мире.

    - В это, согласитесь, очень трудно поверить...

    - Возможно. Однако мэры городов, губернаторы, большие руководители в Европе и на постсоветском пространстве -- все это результат работы программы Лебенсборн.

    - Известно, что в рамках программы «Лебенсборн» несколько сотен тысяч детей были отняты от своих семей. Известно ли, кто и как становился избранным?

    - Приведу пример. Во время Великой Отечественной войны перед захватом Харькова немецкая агентура собрала все сведения о девушках определенного типа внешности, проживавших в городе. И как только дивизия СС вошла на территорию Харьковской области, зондеркоманды на мотоциклах объехали все адреса, собрали всех этих девушек в определенном месте и отдали в распоряжение элитных подразделений СС. Детей, родившихся от этого и подобного ему контактов немцы вместе с матерями переправляли в Германию, где им делалось переливание плазмы крови, предварительно заговоренной. Вот из этих малышей и растили будущую новую расу. Представители ордена СС, не используя прямых контактов, опекали их, снабжали деньгами и хорошими должностями... Так программа Ленбенсборн создала людей, взявших под контроль территории Европы и ряда государств бывшего СССР.

    - Выходит, нацисты заранее готовили тайных агентов влияния, чтобы осуществить захват мировой власти финансовым путем, если они проиграют войну?

    - Третий рейх родился из нескольких мистических тайных обществ, среди которых «Туле», «Аненэрбе», «Черное солнце», «Врил», «Тор», «Золотой круг» и «Берлинское общество». А цели тайных обществ всегда намного масштабнее, чем банальный военный захват мира... Как бы там ни было, у детей Лебенсборна было два пути: в случае военной победы Третьего рейха они становились элитой и хозяевами мира открыто, в случае поражения -- тайно, управляя народами через психотронное влияние на подсознание финансовые потоки и продажу технологий. Что, собственно, мы и наблюдаем сегодня.

    - Как же из детей готовили элиту для управления миром?

    - Это была многоуровневая система специальной подготовки, под которую были задействованы замки, принадлежащие СС. В момент расцвета у СС было 117 замков - это мистическое число, которое в своих эзотерических программах использовали еще древние жрецы инков. Каждый замок отвечал за свое направление. В одном из них готовили разведку для ВМФ, в другом - профессионалов по саботажу и диверсиям, в третьем - специалистов по психологической войне, в четвертом - ученых, в пятом - аристократическую элиту. Кстати, сегодня представители Третьего рейха породнились практически со всеми аристократическими родами Европы. Эта тема очень деликатная и закрытая, поэтому называть конкретные фамилии не буду... Ну и, разумеется, все банки, заводы, страховые учреждения, научные институты сегодня имеют номинальных хозяев, но подчиняются все тому же «Источнику жизни», в том числе сопровождая разведывательные, информационно-психологические и генетические программы ордена СС.

    - А почему обучение проходило именно в замках, а не в обычных интернатах или школах закрытого типа?

    -- Примерно такой же вопрос я задал ветерану политической разведки Третьего рейха Хайнцу Фельфе в 2006 году. И он объяснил, что замки были построены на местах силы -- то есть в местах выхода энергии, оказывающей мощнейшее воздействие на человека, его психику и способности.

    - Существует версия, что немцы создали не только тайных управленцев и аристократов, но и тайные базы для них, разбросанные по всему миру, в том числе и в Антарктиде. Как вы можете прокомментировать эту версию?

    - Тогда, после войны, новые немцы и в самом деле ушли на запасные базы, расположенные в Латинской Америке, Антарктиде, Индийском океане, на Ближнем и Среднем Востоке, в Средиземноморье. Именно поэтому сегодня в Германии так много эмигрантов из числа арабов и турок, которым никто особо не препятствует жить на «арийской» вроде бы территории. У последователей Третьего рейха и Черного ордена СС сейчас совсем другие задачи -- это управление глобальными финансовыми потоками, создание новых медицинских программ и видов вооружений, омоложение человека, продление его жизни. Очень важно, что этот орден не ставит перед собой задач воевать с современной Россией.

    - Весной 2007 года почти вся мировая пресса писала о серии уникальных книг аргентинского писателя Абеля Басти, который, проведя ряд исследований, с фактами в руках утверждал, что Адольф Гитлер и Ева Браун спаслись и еще долгие годы жили в разных уголках Южного полушария Земли. Однако эта версия хоть и вызвала широкий резонанс, но общественностью принята не была. Вы же в своей книге прямо утверждаете, что Гитлер дожил до 1981 года. Откуда вы черпали свои сведения?

    - Много лет работая в советских, а затем в российских спецслужбах, я по роду своей деятельности общался с разными уникальными людьми, в том числе бывшими руководителями Третьего рейха, сумевшими избежать Нюрнбергского трибунала. Так, собирая по крупицам оперативную информацию, источники которой я по понятным причинам называть не могу, я получил полную картину того, что произошло с главным злодеем ХХ столетия весной 1945 года.

    - Поделитесь информацией?

    - Охотно. Дело в том, что Адольф Гитлер с 1943 года не находился ни в Берлине, ни на территории Германии вообще. Все это время, до самого окончания войны, он пребывал на территории Польши в своей морской резиденции в замке Дарлоу. Вместо Гитлера выступали на демонстрациях, проводили совещания и военные советы его двойники, которых у фюрера было четверо. Это они ездили по Германии в бронированных эшелонах, это на них готовили покушения разведка США и Англии. А настоящий фюрер правил бал из своих польских подземных резиденций. В громадный комплекс ставок Гитлера входили 12 сухопутных и 12 морских баз. В своей книге я описываю только одну из них -- морскую ставку Дарлоу, в которой пребывал сам фюрер. Об остальных ставках, я думаю, говорить еще рано: они законсервированы, находятся в рабочем состоянии и представляют собой огромный интерес для науки.

    - Так все-таки успел бежать Адольф Гитлер весной 1945 года или нет?

    - Да! В апреле 1945 года Адольф Гитлер на подводной лодке новейшей конструкции вышел в море. Его сопровождали субмарины, оснащенные двигателями Вальтера, аналогов которым по сей день нет ни в Англии, ни в США, ни в России. Выйдя в Балтийское море из ангаров Дарлоу, лодки взяли курс на Канарские острова. Там у нацистов располагалась промежуточная база. Подлодка с важным гостем на борту посетила Западную Африку, а затем взяла курс на Аргентину. Там Адольфа со свитой успешно высадили на берег, а параллельно провели операцию прикрытия. Те, кто увлекается историей, знают, что после войны члены экипажей четырех немецких подводных лодок с номерами: U-534; U-465; U-530; U-977 сдались аргентинским властям. Многие из них не только рассказывали всем желающим, но и написали мемуары о том, как они вышли из портов Германии и пришли в Аргентину, но без верхушки Третьего рейха, которая решила остаться в Берлине. Эту дезинформацию они исправно и выдавали целых 65 лет... На базе в Аргентине Гитлер задержался не долго - через довольно короткий отрезок времени он перебрался на промежуточную базу на Гаити. А в 70-х годах (не хочу называть точную дату, поскольку живы еще участники той операции), Гитлер снова пересек океан и с базы в западной Африке был переправлен на Мальдивские острова, где располагалась основная подводно-подземная база. Там, на Мальдивских островах, он и умер своей смертью в 1981 году.

    - А как же Ева Браун?

    - К этому времени она уже давно умерла. Специально для Гитлера из Испании была привезена некая баронесса, ставшая второй супругой фюрера. Между прочим, на Мальдивы ее доставил где-то в 1974-75 году знаменитый Отто Скорцени, выкравший в свое время у союзников самого Бенитто Муссолини. Кстати, у баронессы и Гитлера родились дети.

    - Да он же к тому времени был глубокий старик!

    - Благодаря достижениям немецкой медицины он вполне мог иметь ребенка обычным путем. Я абсолютно точно знаю, что немецкие омолаживающие технологии вполне позволяли этого достичь.

    http://nastrussia.ru/lebensborn.html

  4. #4
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию Интервью Мигеля Серрано

    - Вы называете себя Эзотерическим Гитлеристом. Поясните, пожалуйста, этот термин.

    Мигель Серрано: - Гитлер говорил, что тот, "кто видит в Национал Социализме только политическое движение, ничего в нем не понимает". Национал Социализм всегда был Гитлеризмом, и Гитлеризм всегда имел эзотерический подтекст. Но в конце 1930-х и в годы войны не представлялось возможным, чтобы эта тема стала широко известна. Тем не менее, после войны и стольких явных потерь, для Гитлеризма не было более пути развития вне эзотерического контекста.

    Для меня Эзотерический Гитлеризм - это в первую очередь обладание архетипами коллективного бессознательного (которых Греки называли Богами - среди них Аполлон, который для Германцев был Вотаном, а для Индусов он Вишну или Шива) и их развитие в индивидуальной и коллективных душах подлинных воинов Гитлеризма. Это и означает новую\древнюю религию со всеми ее ритуалами и мифами, которые нам необходимо вновь обрести и возродить.

    Центральной Драмой является неожиданное явление на земле Личности Адольфа Гитлера, последнего Аватары, пришедшего вызвать эту ужасную бурю или потрясение, дабы пробудить всех спящих и открыть Новую Эру, которая наступит после Всемирного Потопа. Именно по этой причине мы начинаем отсчет Новой Эры после рождения Адольфа Гитлера. Мы живем в 105 году Гитлерианской Эры (1994 a.y.p.s.).

    - Каким образом вы пришли к экзотерическому и эзотерическому Гитлеризму?

    Мигель Серрано: - Я пришел в экзотерический Гитлеризм, будучи до этого политическим леваком, под впечатлением от героической гибели 62 Чилийских мучеников (моего поколения) за Национал Социализм в 1938 году1. Во время войны я выпускал журнал в поддержку стран Оси, называемый La Nueva Edad ("Новая Эра") и тогда же познакомился с некоторыми офицерами СС, а немного позже с моим Чилийским Учителем, который открыл мне таинственные корни Гитлеризма и "кто" был Адольф Гитлер в действительности: магом, имевшим силу сознательно выходить из своего тела и общаться с другими бестелесными сущностями.

    - Подразумевает ли эзотеризм какие-либо формы или ритуалы поклонения?

    Мигель Серрано: - Да, разумеется. Я полагаю, что только мы в Чили проводим публичные церемонии схожие с теми, что были на съездах НСДАП в Нюрнберге, такими как "Autos Sacramentales". Но теперь мы делаем их закрытыми. Ритуалы проводятся в дни Равноденствий и Солнцестояний. Также мы используем и индивидуальное пребывание в безмолвии, иногда в очень маленьких группах, размышляем о нашем Фюрере или даем выступить вовне нашему уму, для того, чтобы сразиться и уничтожить враждебные нам силы.

    - Считаете ли вы, что на события можно повлиять "магически", т.е. посредством определенных ритуалов или медитации?

    Мигель Серрано: - Да, это возможно, но это довольно сложная и опасная затея. Сегодня Враг работает на ментальном уровне, используя Каббалу и электронные машины ("Такион"), выпускающие субатомные частицы, для того, чтобы контролировать умы; сейчас война является главным образом психотропной, технотронной и кибертроной. Основная война ведется именно на ментальном\умственном плане, и называется "Kama Manasic". Это означает, что враг вторгается в ментальную атмосферу Ария, манипулирует его мыслями и отделяет ментал от физического тела, вносит изменения в карму и ее духовное развитие. Можно сказать, что весь мир загипнотизирован в самом прямом смысле этими средствами и объединен посланиями (действующими на уровне подсознания), которыми насыщены сегодня масс-медиа, также как и наркотиками или напитками, такими как кока-кола, пепси-кола и пр. Конечно, ментальной войне можно противопоставить лишь аналогичный тип войны. Разумеется, это требует знание определенных дисциплин и обучения, подобного тому, что практиковались в эзотерических частях СС или в древних религиозных и одновременно воинских Орденах в прошлом.

    - В какой степени ваш эзотеризм соотносится с Юнгианскими архетипами и использует такие символы, как руны?

    Мигель Серрано: - Да, руны очень важные магические символы, но секрет их интерпретации утерян, а их могущество почти уничтожено вредоносной вульгаризацией и популяризацией проделанной Жидами. Необходимо воскресить их, как это сделал я в моей книге "Адольф Гитлер - Последний Аватара". Мы должны воспользоваться ими в нашей ментальной битве. Однако обо всем этом не должно говорить открыто.

    - При каких обстоятельствах вы узнали Юнга? Мы знаем, что Юнг признавал в Национал Социализме возрождение Вотана - "Неизменного Спутника" Немецкого народа. Считал ли Юнг освобождение этого архетипа позитивным или негативным явлением?

    Мигель Серрано: - В своей книге, опубликованной в Англии и США "К.Г. Юнг и Герман Гёссе, записи о двойной дружбе" - я описал обстоятельства, при которых сошелся с К.Г. Юнгом.

    Он написал предисловие к моей работе "Визиты Царицы Савской". Я думаю, что этот швейцарский профессор знал лучше, чем кто бы то ни было в наше время, кем в действительности был Гитлер. В книге профессора МакКваера "Говорит Юнг", опубликованной издательством Принстонского Университета, приведено три интервью профессора Юнга об Адольфе Гитлере. Одно из них в Лондонском "Обозревателе", другое - в Американской газете, и еще одно Берлинскому Радио в конце 1938 года.

    В этих трех интервью Юнг утверждал, что Гитлер был одержим коллективным бессознательным Арийской расы. Чтобы лишний раз не повторяться, отсылаю вас к своей книге, опубликованной в Чили, "Адольф Гитлер - Последний Аватара", где я подробно рассмотрел и дал объяснение этому необычайному состоянию.

    - Некоторые друзья Юнга, такие как Лаурен Ван дер Пост, указывают, что Юнг конфликтовал c Национал Социалистическим режимом. Так каковы же были подлинные взгляды Юнга на Национал Социализм в последние годы его жизни?

    Мигель Серрано: - Профессор Юнг был удивительным мыслителем, но он был швейцарцем и, следовательно, весьма противоречивым человеком. Надо сказать, что он очень отличался от Мартина Хайдеггера. Сразу же после войны он кардинально изменил свое мнение и сделал несколько очень позорных высказываний в адрес Гитлера и Немецкого народа. Об этих его высказываниях я не знал до недавнего времени, и они частью подорвали мое уважение к личности Юнга. К тому же он ничего не понимал в Вотанизме и рунах. Мне кажется, что это тянется за ним его христианское наследие. Его отец был Лютеранским пастором, также как и отец Германа Гёссе, Гёльдерлина, и если я не ошибаюсь отец Ницше. Вот это и является причиной всей этой путаницы и внутренней драмы, что, кстати, привело к безумию Ницше и Гёльдерлина. Максимум к чему мог прийти Юнг - это Мейстер Экхарт и гностицизм. С другой стороны он был масоном, как и многие лютеране.

    Тем не менее, Юнг был довольно изворотливым человеком, что я отчетливо вижу сегодня. Когда Гитлер был на пике могущества и Национал Социализм на подъеме, Юнг создал концепцию "двух бессознательных", которая была смертельным оружием для Жидов и последователей Фрейда. Но после войны эта концепция исчезла из всех его работ, так что и по сей день ее невозможно отыскать даже в полном собрании его сочинений. Однако у меня есть книга, изданная в Аргентине в 1939 году под названием "Я и Бессознательное", где все это объясняется. Более того, после войны Юнг взял к себе жидовку в качестве секретарши.

    В любом случае, высказывание Ван Дер Поста, будто Юнг конфликтовал с Национал Социалистическим режимом, являются всецелой ложью. Он никогда не имел прямой связи с режимом, поскольку был лишь Президентом Берлинского Психиатрического Общества, заместив на этом посту Др. Геринга (брата Германа Геринга). Юнг только пытался угодить в то время Национал Социалистам, а после их поражения угодить Жидам. Чего никогда не было сделано, к примеру, Мартином Хайдеггером или Эзрой Паундом. Все эти факты были сказаны мною к тому, что даже если я восхищаюсь работами Юнга, я далеко не в восторге от его характера2.

    - При каких обстоятельствах вы познакомились с Эзрой Паундом. Поговаривают, что Паунд под конец жизни отрекся от своих про-Фашистских взглядов и сожалел о своих прежних связях с Фашистами. Это правда?

    Мигель Серрано: - Впервые я встретился с Эзрой Паундом в Венеции. В то время он уже безмолвствовал, но для меня он нарушил свое молчание. Я описывал это в моей книге, опубликованной на испанском и немецком языках под названием "Золотая Цепь" и чуть позже в работе "Адольф Гитлер - Последний Аватара". Это совершенная ложь, будто Паунд сожалел о своих про-Фашистских взглядах в конце своей жизни. Он ничего не говорил и не писал об этом, поскольку для него это было невозможно. Я полагаю, он сохранял добровольное безмолвие, чтобы никто не принудил его к высказываниям, противоречащим его воле. Однажды как-то он написал: "сохраните ваши старые мечты, чтобы наш мир не потерял надежды".

    К несчастью Паунд был окружен людьми, которые любили его (такие как Ольга Рудж), но абсолютно не понимали. Меценат Иванчичи (аристократ, итальянский принц), бывший другом Хемингуэя, был также одним из тех, кто недостаточно хорошо его понимал; они пригласили ко всему прочему на похороны Паунда главного раввина Венеции, который, разумеется, отказался прийти. Может быть, они пытались убедить Жидов, чтобы они дали ему посмертно Нобелевскую Премию. Какое убожество! В любом случае, Паунд, Кнут Гамсун, Арно Брекер и я счастливы и гордимся быть изгнанниками и отверженными в нынешнем прожидовленном мире.

    Примечания издателя

    1. 62 Чилийских мученика за Национал Социализм были убиты армейскими частями и полицией во время попытки переворота 5 сентября 1938 года. Приказ правительства был краток - "никто не должен остаться в живых". Чилийское Национал Социалистическое движение было основано в 1932 году (на тот момент имело трех человек в парламенте) и сразу же было запрещено, а его лидеры оказались за решеткой. Вновь Национал Социалистическое движение в Чили было возрождено лишь в 1978 году, когда Мигель Серрано опубликовал свою книгу "Золотая цепь: Эзотерический Гитлеризм" и организовал несколько публичных церемоний в честь 62 мучеников, Адольфа Гитлера, Рудольфа Гесса и Луи Дегрелля.

    2. Теория Юнга о коллективном бессознательном легко соотносится с Национал Социалистическими и фёлькише философами. На самом деле, Юнг самолично писал: "Несомненно на ранних и более глубоких уровнях психического развития все еще невозможно провести различие между Арийской, Семитской, Хамитской или Монголоидной ментальностью; все человеческие расы имеют общую коллективную душу. Но с началом расовой дифференциации, существенные различия проявлялись также и в коллективном бессознательном души. По этой причине мы не можем пересадить дух чужой расы в целом в нашу собственную ментальность без значительного повреждения последней, факт который, однако, не отпугивает всевозможные натуры или немощный инстинкт от воздействия Индийской философии и тому подобного".

    Ранее Юнг тесно сотрудничал с Якобом Хауэром (основателем "Движения за Нордическую Веру"), чье движение он советовал немцам предпочесть "Онемеченному Христианству", а действия самого Хауэра были охарактеризованы им, как "героические" и движимые силой Вотана.

  5. #5
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию Проект Андромеда




    Людвиг Клагес

    Подведем некоторые итоги. На основании всего вышеизложенного мы можем предположить, что во время Второй мировой войны в нескольких секретных центрах Третьего Рейха (Штецин, Дортмунд, Эссен, Пенемюнде, Прага, Бреслау и др.) было разработано несколько моделей необычных по форме летательных аппаратов (дискообразных, сигарообразных и пр.), являвшихся прототипами совершенно новой аэрокосмической системы (1).

    Дело в том, что обычные реактивные двигатели могли выполнять лишь вспомогательную роль в летательных аппаратах подобной конструкции. Об этом убедительно свидетельствуют послевоенные эксперименты, которые проводились с летательными аппаратами дискообразной формы как в США, так и в СССР.

    Так, полковник Говард Маккой, командующий разведкой Управления материально-технического обеспечения (АМС) ВВС США, в ответе на запрос начальника разведуправления ВВС США генерал-майора Чарльза П. Кейбла о точке зрения АМС, датированном 8 ноября 1948 года пишет следующее: “хотя аппараты тарелкообразной формы можно заставить летать, они будут иметь плохие летные характеристики в сочетании с малым радиусом действия и низкой высотой полета, при наличии доступных способов движения (пропеллер или реактивный двигатель)” (2).

    Эти слова самым замечательным образом были проиллюстрированы двенадцать лет спустя (!), во время официальных испытаний VZ-9AV (“Avrocar”).

    Разработкой новой аэрокосмической системы занимались лучшие специалисты Третьего Рейха, в их числе: В.О. Шуман (W.O. Schuman) (3), В. Шаубергер, Р. Мите, Р. Шривер и др.

    Работы проводились в рамках программы по созданию “чудо-оружия” и являлись практическим воплощением т.н. “концепции качественного превосходства” (4). Контроль за ходом работ осуществлялся СС (техническое управление SS-E-IV). К работе привлекались заключенные концлагерей Нордхаузен, Бухенвальд, Дернау, Маутхаузен и др. Одной из причин скудости информации об этих разработках было то, что все заключенные после выполнения работ были уничтожены (5).

    “Нацисты разработали уникальный подход к науке и инженерному делу, отличающийся от подхода остальных ученых, потому что их идеология поддерживала совершенно иной способ действия. Примером может служить “V-2” фон Брауна, а также их понимание физики. <…> Используя концлагеря, СС удалось прикрыть любые серьезные послевоенные расследования научной технологии, разработкой которой занималась Германия. <…> Многие кампании, процветавшие на деньги СС и использовавшие труд узников концлагерей, по-прежнему существуют. “Бош”, “Сименс”, “Цейс” и “AEG” проводили сверхсекретные исследования в Нижней Силезии. В их интересах, чтобы об этой деятельности никто не знал” (6).

    В числе причин отсутствия достоверных сведений о подобного рода программах Третьего Рейха, помимо изъятия в конце войны имеющихся образцов секретной военной техники и сопутствующей технической документации специальными “эвакуационными командами” СС, видное место занимает активное использование союзниками “программ отрицания”, призванных обеспечить соблюдение секретности в целях сохранения приоритета в сфере собственных разработок в этом направлении.

    Следует упомянуть и о том немаловажном обстоятельстве, что перспектива открытого внедрения подобного рода радикальных технологий могла представлять серьезную угрозу как для “традиционного” топливно-энергетического комплекса так и для интересов крупных авиационных монополий. Речь идет о проблеме т.н. “закрывающих технологий”.

    Доктор экономических наук, бывший директор Института проблем глобализации М.Г. Делягин пишет: “С начала XX века в мире накапливался запас технологий, массовое применение которых считается потенциально разрушительным.

    Предполагается, что массовый выброс “закрывающих” технологий на мировые рынки вызовет резкое сжатие всей существующей индустрии, что приведет к катастрофическим последствиям для большинства стран. В частности прогнозируемый скачкообразный рост производительности труда в результате внедрения подобного рода технологий сделает ненужным значительное количество существующих на сегодняшний момент производств, и лишит работы занятых на них. В развитых странах подобные разработки частью не осуществлялись в принципе (во всяком случае, официально – А.К.) - из-за своей опасности для рыночных механизмов, частью надежно блокировались при помощи патентных механизмов и прочих инструментов “защиты интеллектуальной собственности”.

    В этой связи разрушение Советского Союза, где было сосредоточено значительное количество такого рода технологий, можно рассматривать как коллективное захоронение “закрывающих” технологий представляющих смертельную опасность для развитого мира. К настоящему времени значительная часть потенциально “закрывающих” технологий либо патентов, необходимых для их воссоздания и развертывания, скуплена глобальными монополиями и либо заморожена ими, либо применяется “для внутреннего пользования” с обеспечением надежной защиты от самой возможности трансферта в окружающий их мир”.

    В этом свете откровенно внедренный в коллективное сознание миф об "НЛО”, объясняющий феномен присутствия в небе странных летательных аппаратов исключительно т.н. “внеземным присутствием”, служит поистине эффективным, и не побоимся этого слова, гениальным решением, соблюдающим интересы всех возможных заинтересованных сторон.

    Однако, не смотря ни на что, перспектива широкомасштабного внедрения комплекса “закрывающих” технологий представляется неизбежной и является лишь вопросом времени: “Распространение указанных технологий начнется с отдельных случаев их скрытого, не афишируемого распространения в относительно успешно развивающихся странах. Первоначально указанные технологии начнут распространяться в недрах соответствующих глобальных монополий - основных, чтобы не сказать единственных, субъектов современной истории. Они вынуждены будут обращаться к “закрывающим” технологиям по отдельности, не признаваясь в этом даже собственным сотрудникам, вынужденно, под давлением мирового экономического кризиса и все более явной ограниченности спроса.

    Глобальные монополии будут всячески препятствовать утечке этих технологий за их пределы, стремясь исключить всякую возможность использования их как конкурентами, являющимися такими же глобальными монополиями, так и “простыми смертными”. Однако целенаправленные усилия по созданию подобных технологий и промышленный шпионаж, подстегиваемые острой потребностью всего остального мира в удешевлении и упрощении господствующих технологий, сделают их усилия тщетными. На этом этапе “закрывающие” технологии найдут себе массовое и открытое (или едва прикрытое) применение в развивающихся странах, которым нечего терять, а в целом ряде случаев - и незачем утруждать себя соблюдением прав чужой интеллектуальной собственности.

    Вероятно, это будет сопровождаться ритуальными заклинаниями и даже действиями по борьбе с контрафактной продукцией; возможно, использование украденных технологий (общедоступных вследствие своей простоты) будет частично засекречено. В силу насущной широкой потребности массовое распространение и применение “закрывающих” технологий представляется неизбежным, причем в массовом порядке; сохранить их будет так же невозможно, как и пригодные для широкого индустриального тиражирования секреты средневековых мастеров. В результате неразвитые страны, “вытащившие” эти технологии из недр глобальных монополий, а то и из собственных “закромов Родины”, также не смогут сохранить секретов и в свою очередь станут источниками дальнейшего распространения “закрывающих” технологий” (7).

    Остается открытым вопрос, в какой мере союзникам удалось овладеть технологиями, заложенными в лабораториях Третьего Рейха и, в связи с этим, куда именно переместился “мозговой центр” СС во главе с генералом Гансом Каммлером. Однако из того насколько легко имя руководителя этого сверхсекретного исследовательского центра CC и все, связанные с ним обстоятельства были преданы забвению сразу после окончания войны, можно заключить, что “генеральный план – 1945” увенчался определенным успехом. Ибо: “когда Вы перенимаете технологию, Вы в то же время вольно или не вольно перенимаете и идеологию” (8).

    А вот “хорошо” это или “плохо” – тема, заслуживающая совершенно отдельного исследования...

    Примечания:

    1 В этом свете представляет особенный интерес Меморандум (с грифом “совершенно секретно”) Уилберта Б. Смита (Wilbert B. Smith – магистр естественных наук по электрической инженерии, создавший в Канаде сеть станций для измерения изменений в ионосфере), выполнявшего секретную работу (“Проект Магнит”) для Министерства транспорта Канады, датированный 21 ноября 1950 года, в котором он предложил предпринять исследование с целью определения возможности использования магнитного поля Земли для движения летательных аппаратов. Помимо прочего, в тексте Меморандума фигурирует следующее утверждение: “наши работы по исследованию геомагнетизма могут стать связующим звеном между современным уровнем развития техники и той технологией, которая лежит в основе так называемых летающих дисков” (Маккаби Б. НЛО и ФБР: Секретные материалы правительства США. С. 226–228).
    2 Там же. С. 77.

    3 Козырев М.Е., Козырев В.М. Секретные проекты Люфтваффе времен Второй мировой войны. С. 375.

    4 См.: Васильченко А. Мистика СС. С. 333. Немаловажную роль здесь сыграло и личное пристрастие Генриха Гиммлера к оригинальным научным решениям. Альберт Шпеер указывал на желание Гиммлера разрабатывать любые радикальные виды вооружения, особенно те, которые намного опережали время. (Кук Н. Охота за точкой “zero”. 284–285).

    5 Козырев В.М., Козырев М.Е. Рукотворные НЛО. С. 43–44.

    6 Кук Н. Охота за точкой “zero”. С. 285–286, 372.

    7 Делягин М.Г. Мировой кризис. Общая теория глобализации. // http://www.imperativ.net/iprog/th12.html; Делягин М.Г. Информационная революция, глобализация и кризис мировой экономики. // http://www.cprf.ru/files/1922/Delagi...Revolution.doc.

    8 В этой связи крайне симптоматично, что на Нюрнбергском процессе не были проанализированы и, соответственно, не подверглись осуждению идеологические основания Третьего Рейха. Обвинение было сосредоточено лишь на т.н. “военных преступлениях” и количестве гражданских жертв режима.

Похожие темы

  1. МИФЫ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ
    от captain в разделе Альтернативные источники энергии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •