Здравия всем.

О себе: Прочитал четыре книги ченнелинга Ра и пятую книгу по аналитике этого ченнелинга.

Что поразило:
Оказывается есть люди которые говорят что с ними выходят на связь разумные сущности не человеческого уровня бытия.
(есть еще мнение что это игры разума).

В связи с этим возникли некоторые вопросы. Я был бы благодарен, если более опытные люди в вопросах ченелинга помогут мне их разрешить.

Итак.
- Есть ли возможность лично убедиться в том, что все это не игры разума, а действительно разговор с внешней (по отношению к человечеству) разумной силой.
- Как определить что это за сила. Ну например представляется кто-то Васей, но Васей в действительности не является, это не страшно, если Вася на вас ничем не воздействует, но если вдруг Вася начинает выдавать воздействующую информацию, то идентификация того кто эту информацию выдает становится значимым делом.
- Например Ра все валят на Орион, а сами себя считают белыми и пушистыми, хоть и не снимают с себя полностью ответственность за беды причиненные ими человечеству, якобы всего лишь "по их наивности". А где можно прочитать ченеллинг Ориона (чтобы выслушать противную сторону). Сущестует ли такой подробный материал со стороны Ориона, так же как со стороны Ра.
- Ну и хотелось бы выяснить относительно иерархии кто есть кто. Со слов Ра есть Конфедерация Хранителей человечества которая располагается в кольцах Сатурна, но мышей они ловят слабовато и Орион чуть ли не свободно находит лазейки в их защите. Кто бы описал (ну если кто более в курсе) кто входит в Лигу Света, и кто в Лигу Тьмы (по терминологии Ра) и может ли быть такое что те кто в Лиге Тьмы представляются что они изи Лиги Света (ну или наоборот, в общем принцип понятен).
- И что там у них все так же как у людей, та же война, только с применением духовных технологий???
- А если вся жизнь людей управляется этими силами (в данном вопросе уже не важно кто как себя называет, кто белый, а кто черный), а жизнь на земле как известно состоит в основном из войн и насилия, то именно эти самые не человеческие силы и раздувают войны между людьми, оправдывая это "катализаторами". Выходит их уровня понимания и управления хватает только на то чтобы стравить людей между собой и смотреть на тот как те "подвергаются воздействию такого эффективного катализатора".

Благодарю.
Может кто-нибудь попытается просветить меня в этих вопросах.