Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Так вот о косвенной энергии и был вопрос. Пусть она косвенная, но ее наличие изначально предусмотрено (для этого род Христа и был создан). Но при воплощении в Материю на какой-то условный "период" (с момента воплощения до вспоминания себя в Материи) этой энергии не было(?).
Почему нет? Была. Ведь сам Христос оставался на своём месте в Божественной Сфере, а воплощалась только часть его сознания.

Какая-то путаница у Вас с пониманием фантомов.
Фантомы - это люди, чье сознание еще не достигло такого уровня своей эволюции, чтобы существовать на более высоком уровне в теле. Почему? Там скорости выше, а потому слабое сознание не сможет правильно реагировать на происходящие события. Ну, примерно, как заставить первоклассника пилотировать истребитель.
Фантомы - те, кто не имеет плотного тела после земной смерти, а единственным плотным телом для них - тело физическое. Что дает плотное тело? Это конструкция биоробота со своим сознанием, характером и т.д., управляя которой воплощенное в него "Я" может нарабатывать навыки жизни в данном мире при данных скоростях. Примерно, как для неопытного водителя - тихоходный автомобиль, на котором он может нарабатывать навыки вождения с тем, чтобы потом пересесть на более скоростное авто.
Фантомы, т.е. фантомное сознание, после земной смерти попадает в виртуальный мир, где тоже будет иметь тело. Но... Через это тело нельзя нарабывать новые навыки (водитель без авто).
Фантомов на Земле примерно 70-80%

Вторая часть воплощенных - те, кто пришел сюда с ВЦ (с более высокой по уровню развития цивилизации). Пришел потому, что там допустил какие-то ошибки, искажения недопустимые для общества того уровня. Т.е. эти люди - что-то вроде преступника для ВЦ. Здесь для них просто тюрьма, или исправительная колония или тренажер жизненных ситуаций и т.д. Эти люди имеют там свое плотное тело из которого искаженной частью сознания воплощаются в земное плотное тело. В этом, кроме уровня осознанности, их отличие от фантомов.

Суд - это процесс очищения Материи от искажений. Это автоматически приводит к уменьшению вибрационных размеров Материи и так же, автоматически к повышению частоты процессов. Соответственно, должна повышаться и скорость реакции людей, иначе будут накапливаться искажения. Именно последнее и происходит, что автоматически приводит к разрушению воплощенных "Я", как фантомов, так и воплощенных с ВЦ. Ну, а на Земле доля людей с нулевым сознанием, т.е. доля биороботов постоянно растет и в последнее время в геометрической прогрессии. Как следствие, данная Игровая Зона уже не выполняет своих функция (эволюция фантомов и снятие искажений у тех, кто с ВЦ), ведь её частота тоже растет. А с ростом биороботов эволюция оставшихся все сильнее и сильнее становится невозможной и трудновыполнимой для самых сильных "Я".

Чем это закончится, я просто не знаю. Стандартные варианты - уничтожение цивилизации через развязывание здесь ядерной войны. М.б. существуют и более мягкие варианты.