Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Никакого прикрепления не существует.
Материя ЧУЖДА для Духовного Осадка.
Но, если в Материи возникает ПОДОБИЕ Духовному Осадку, тогда с этой подобной средой и соединяется Духовный Порыв. И соединяется ровно столько, сколько существует подобие.
Поэтому Духовный Порыв НИСХОДИТ в материальное «Я» (то есть в сознание, а не в тело) только тогда, когда это «Я» достигло в своей эволюции качества, подобного Духовному Осадку (не Духу, до этого очень далеко).
Если говорить о монаде, то соединение с ней происходит только тогда, когда она имеет СОЗНАНИЕ, подобное Духовному Осадку. Если же и земное «Я» стало подобным Духовному Осадку, то и с ним тоже соединяется Духовный Порыв.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если говорить о Сыне Бога, то здесь никакого замещения не было и быть не могло. Монада САМА развилась до состояния, что в неё СНИЗОШЛО Духовный Порыв а потом, по мере эволюции и Дух Сына Божьего. Это естественный процесс ЛЮБОГО человека, когда он из состоянии люда, то есть земного «Я» (или такой же монады) не имеющего Духовного Начала переходит в состояние человека. То есть того, кто это Начало САМ обретает. И если Опыт монады и сила Духа имеют СИЛЬНОЕ подобие, тогда происходит слияние «Я» монады и «Я» Духа. Они становятся единым целым.
Уважаемый Капитан, тогда, видимо, стоит говорить не о соединении Духа с монадой, а о соединении Духа с Духовным Началом Материального "Я"?
При воплощении в Материю соединение происходит с максимально развитым Духовным Началом по Роду воплощающего Духа и можно сказать, что это происходит в силу Закона Подобия автоматически. Но вот непонятно одно - максимальным же подобием будут обладать Духовные Начала Людей Нирванического Плана. Как это подобие игнорируется и акцент ставиться на подобие среди Духовных Начал Земли? Либо воплощающий Дух действует на всех уровнях в подобных ему Материальных "Я"?

БлагоДарю.