Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Как происходит воспоминание Духа при погружении в Материю

  1. По умолчанию

    У меня сложился следующий образ
    Я уже давал Вам правильный образ Мiров Бога – как память Бога. А то, что Вы называете «левым и правым полушарием» (хотя там все по-другому)- находится значительно выше, в самом Боге.
    Бог УЖЕ будет оперироваться неверными данными
    Повторю, Бог не может оперировать неверными данными. Для Бога «данные» ВСЕГДА верны, не смотря на то, что от Бога при падении Творения могут исходить не возвращаемые оттоки Энергии в Бытие. Кроме того, не стоит задумываться над принципами Деятельности Бога. Они вам неподсильны в принципе (даже принципы духовного «мышления»), ибо нет ничего похожего в Бытии на эту Деятельность. А потому можете (точнее уже впадаете) впасть в серьезные искажения.
    У меня создался следующий образ разрушения искаженных ПСС
    Не мудрствуйте. Я уже объяснял, как это происходит.

  2. #32
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Я уже давал Вам правильный образ Мiров Бога – как память Бога. А то, что Вы называете «левым и правым полушарием» (хотя там все по-другому)- находится значительно выше, в самом Боге.
    Да, давали, но я почему то подумал, что память Бога должна быть в сознании Бога и поэтому посчитал что, Миры Бога это "правое и левое полушарие".
    Цитата Сообщение от captain
    не стоит задумываться над принципами Деятельности Бога.
    Я просто хотел понять, как происходит исчезновение искаженной ПСС на уровне Бога от правильного прохождения ситуаций Парсифалем на уровне следствия.
    Мне просто казалось, что отсутствует один пункт в последовательности:
    1. Правильное прохождение Парсифалем,
    2. ....
    3. исчезновение искаженной ПСС на уровне Бога.

    Цитата Сообщение от captain
    (точнее уже впадаете)
    С этим в последнее время трудно справляться.

    Цитата Сообщение от captain
    Не мудрствуйте. Я уже объяснял, как это происходит.
    Я так понимал процесс втягивания физического плана. То есть не то, что он втягивается, а просто из шланга, который наполнял ведро искажений перестала идти вода. А во втором шланге, который наполнял чистое ведро напор усилился. Со стороны кажется как будто втягивается.

  3. По умолчанию

    Я просто хотел понять...
    Это как раз необходимо. Но понимание вышестоящих уровней Бытия строится по определенным правилам, у нас оно строится на основании Законов. Вы же пробуете фантазировать, что вполне «полезно» при для фантези, так как писатель не пробует утвердить фантазию, но всего лишь приукрасить сюжет книги. Но чревато для сознания, пробующего что-то утвердить. В этом случае происходит изменение сознания, а это уже весьма плохо, ибо такое сознание становится неподобным меняющемуся миру, а потому сгорает.
    С этим в последнее время трудно справляться
    Перегруз, дайте отдых голове.

  4. #34
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Вопросы и своё представление про повязку.
    Цитата Сообщение от captain
    Повязка – означает изменение сознания ОПРЕДЕЛЁННЫМ способом...
    Сама «повязка» накладывается при нисхождении Сознания в нижележащую Область Творения
    Как происходит изменение сознания?

    Цитата Сообщение от captain
    Поэтому ВСЕ этапы нисхождения: рождения, развития на всех уровнях, Духовных и Материальных связаны с тем, что Он себя не помнил как Парсифаля. Именно это и позволило Ему полностью слиться со всеми уровнями Творения. Таков Закон. Это «беспамятство» и есть Повязка на Его Глазах.
    Как можно «не вспоминание» себя реализовать в Материи понять можно, а вот в Духовном Мире не могу. Поясните этот момент?

    Про понятие повязки применительно к текстам Абд-Ру-Шина:
    Абд-Ру-Шин, описывая земное рождение (воплощение) Души, считал благом, что Земной человек не помнит себя (2.10 62). Мне кажется, он это рассматривал по своему подобию (так как он сначала себя не помнил) и не рассматривал механизмы и причины реинкарнации (хотя в 2.66. он пишет о негативах кармы – можно пасть ещё ниже). Причем обосновывая это немного однобоко (по форме, да ещё и только в негативном смысле) –
    Цитата Сообщение от Абд-Ру-Шин
    «Если бы всякому было дано помнить во всех деталях свое прошлое бытие, то в новой земной жизни он пребывал бы лишь бесстрастным наблюдателем, стоя на обочине и притом считая, что именно таким путем продвинется вперед и добьется Искупления».
    Ведь человек должен осознавать свой прошлый положительный опыт (не по форме), да и отрицательный тоже, только нужен правильный подход к этому. Хотя в следующем абзаце он сам пишет о ПЕРЕЖИВАНИЯХ, как я понимаю, это как раз деятельность, которая даёт концентрацию. А концентрация на уровне Души и есть положительный опыт Людей Земли, который они должны осознавать и хотя бы воспитываться ее по роду .

    Хотя может быть он под повязкой понимал вообще суть Материи, то есть, то что мы называем форма создает сознание, а пока форма не сформирует себе сознание по роду Духа, то Дух не сможет в этой форме (сознании).

    Про повязку вообще:
    Повязка это осознание себя в вышестоящих реальностях, или отсутствия достаточного подобия нижестоящей формы вышестоящей – это к развивающимся в Материи.
    К воплощающимся в нижестоящие реальности Духовного Мира это ограниченность вышестоящего сознания формой нижележащего уровня, но при этом сохраняется максимальное подобие и понятия как снятие повязки не уместно. В материи у воплощающихся возникает процесс формирования нижестоящего сознания в подобие вышестоящей, это достигается своей деятельностью. И процесс снятия повязки наступает при максимальном подобии.
    Также повязка может быть по Роду Духа или по Роду какой-то отдельной Миссии.
    Кроме того, повязка это последствие погружения в нижестоящий уровень.

  5. По умолчанию

    Как происходит изменение сознания?
    «Изменение», это своего рода – метафора. На самом деле – недоизменение.
    Дело в том, что при воплощении Духа (или более высокого существа в Материю) должен работать Закон Подобия сознания материального тела по отношению к Духу. Я не раз говорил, что нормальное развитие сознание требует самостоятельности, то есть, чтобы само материальное сознание, шаг за шагом обретало подобию по роду Духовного Мира. Иными словами, пвоторю еще раз, любое материальное тело – суть биоробот по отношению к Духу, и этот биоробот обладает самостоятельным сознанием, точнее возможностью создавать его самостоятельно.
    Чтобы воплощающийся Дух не влиял на эту самостоятельность, при соединении его с земным телом в момент зачатия последнего (сейчас мы говорим о земном воплощении), предусмотрена программа блокирования этого влияния. ПСС между телом и Духом остается, а вот влияние максимально ослаблено, тем не менее, оно существует. И этого ослабленного влияния как раз и хватает на то, чтобы сознание тела развивалось самостоятельно.
    По мере развития данного земного сознания в подобие Духовного Мира шаг за шагом происходит усиление влияния воплощенного Духа на свое земное тело, то есть Дух через тело обретает зрение, слух, обретает возможность действовать, используя в качестве инструмента (или одежды) свое материальное тело. То есть для Духа начинается медленное «просыпание» до тех пор, пока не наступает некий переломный момент, когда Дух уже «проснулся», но в силу ограниченности своего земного сознания еще не может полностью действовать. Это и есть момент снятия условной «повязки» с условных глаз. Затем идет процесс укрепления Духа в данном материальном теле, усиление подобия со своим материальным «Я» слияние с ним, и наконец, наступает момент, когда Дух и тело (точнее, сознание тела) становятся едиными. С этого момента человек полностью ощущает себя тем Духом, что соединился с данным телом, с Дух полностью ощущает себя в этом теле (условно, примеренная одежда оказалась впору удобной, притерлась к телу и принята к носке).
    Абд-Ру-Шин, описывая земное рождение (воплощение) Души, считал благом, что Земной человек не помнит себя
    Нет, это благом не является. Ведь если человек помнит себя многие тысячи или миллионы лет, то он будет относиться к данной жизни совсем по-другому, более осознанно. Он не будет растрачивать так бездумно, как это делалось ранее или как это происходит сейчас.
    Создание ситуации беsпамятства - это большая «победа» демонических сил на Земле (рептоидов-пришельцев), ибо непомнящими себя, не помнящими своего предназначения, своего древнейшего рода значительно проще, чем людьми, осознающими себя на многие миллионы лет в прошлом. На энергетическом уровне рептоиды меняли программу тела, на земном уровне уничтожали все древние книги, древние знания и шаг за шагом приучали людей к тем знаниям, что сегодня называются эзотерикой.
    он сам пишет о ПЕРЕЖИВАНИЯХ, как я понимаю, это как раз деятельность, которая даёт концентрацию
    Нет, переживания никакой концентрации не создают. Они только следствие концентрации или расконцентрации. Человек, стремящийся к переживаниям – духовный «труп», что, собственно говоря, с Адр-ру-шином и произошло во время Суда. Через переживания человек может отслеживать, что происходит с ним, но и это надо уметь, так как зачастую люди «сваливаются» в переживания и становятся бездействующими.

  6. #36
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Я полагал, что «повязка» это естественное явление, связанное с тем, что в Материи нет самоосознания. Ну, или специальное средство для маскировки от демонов. А тут другое.

    Этот образ:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    нормальное развитие сознания требует самостоятельности, то есть, чтобы само материальное сознание, шаг за шагом обретало подобие по роду Духовного Мира.
    – я относил только к «обычным» материальным сознаниям, а для воплощённых нужно (как раз для соблюдения Закона Подобия) формирование под непрестанным контролем воплощающегося Духа (или более высокого существа).
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чтобы воплощающийся Дух не влиял на эту самостоятельность, при соединении его с земным телом в момент зачатия последнего (сейчас мы говорим о земном воплощении), предусмотрена программа блокирования этого влияния. ПСС между телом и Духом остается, а вот влияние максимально ослаблено, тем не менее, оно существует. И этого ослабленного влияния как раз и хватает на то, чтобы сознание тела развивалось самостоятельно.
    Captain, не могу представить как может отразиться на самостоятельности формирования сознания материальной формы, в которую воплощен Дух, отсутствие описанной Вами блокировки (ведь для материального сознания в период формирования, влияние Духа будет ощущаться направлением внимания, а не чёткими командами свыше). Исходя из написанного Вами, будет передатчик информации, не имеющий собственной личности (хотя миссия может быть именно в этом ???). Или же может получиться материальное сознание слишком не похожее на остальных, оторванное от социума и неспособное осуществить цель миссии? Или?

  7. По умолчанию

    влияние Духа будет ощущаться направлением внимания, а не чёткими командами свыше
    Это как раз и происходит при «повязке». Когда она «срывается», то происходит полное слияние земного «Я» и «Я» духовного, иными словами прямое управление Духом своим земным телом и сознанием.

  8. #38
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    нормальное развитие сознания требует самостоятельности, то есть, чтобы само материальное сознание, шаг за шагом обретало подобие по роду Духовного Мира.
    Принудительное прикрепление воления Духа к материальному сознанию и принудительная блокировка влияния Духа на мат. сознание как я понял это формы реализации Закона Подобия между Духом и материальным сознанием. Поначалу смущало слово «принудительное», ассоциировалось с каким-то произволом.

    Я хотел бы поговорить о самостоятельности.
    Кто определяет необходимость и достаточность степени влияния Духа на материальное сознание, чтобы реализовать Закон Подобия?
    Вот, к примеру, взять послание Основателей с их понятием свободы воли, когда Драконы и Орионцы захватили и уничтожили одну из планет солнечной системы, уничтожили цивилизацию на Марсе и фактически на Земле (хотя Основатели пишут, что на Земле у них не получилось), Зеты похищают землян для того, чтобы самим выжить, а для Основателей это хорошо – свобода воли. То есть люди Земли действительно свободны… от добра, но не от зла. Соответственно диапазон самостоятельности у них очень широк. Как у нас некоторые говорят, что в жизни нужно попробовать всё, подразумевая только всякую гадость.
    То есть, если блокировку и принудительное прикрепление устанавливают Творцы, а соответственно они и влияют на степень влияния Духа на материальное сознание, а материальное сознание находится в среде с искаженным пониманием самостоятельности формирования сознания, то как вообще можно угадать ту необходимую долю самостоятельности материального сознания от своего Духа? Или имея бОльшие мозговые мощности всё это можно рассчитать и не обладая Духовными Знаниями?

  9. По умолчанию

    Поначалу смущало слово «принудительное», ассоциировалось с каким-то произволом.
    Ничего не происходит само собою. За любым явлением или событием стоит личностное исполнение.
    Кто определяет необходимость и достаточность степени влияния Духа на материальное сознание, чтобы реализовать Закон Подобия?
    Тот, кто имеет возможность для этого. Если говорить о людях Земли, то право на это имеет любая сверхцивилизация, чье общее развитие значительно превышает развитие земное.
    При этом развитие может быть не морально-этическим (Душа или Дух), а иметь техническое превосходство. Примерно как белые захватчики американского континента по отношению к местным индейцам.
    Поскольку Вселенная в целом – это демонические миры, то вся жизнь устроена по принципу «sакона взаимопожирания». Прав тот, кто сильнее, не прав, тот, кто слабее. Мораль, этика и т.п. не имеет значения. Люди Земли, сдавая коров и лошадей на мясо и пожирая его, разве испытывают какие-то морально этические проблемы? Нет! Потому что животные глупее человека и технически не развиты.
    Примерно также относятся и к людям Земли другие цивилизации. Одни (назовем их условно, вегетарианцами) пробуют заботиться о людях, примерно так же, как люди заботятся о своих домашних животных (хорошее и сытное кормление, зоопарки, и т.п.), а другие цивилизации не считают это необходимым, поэтому используют людей в качестве. опытов, пищи и т.п. Между первыми и вторыми идет некоторая борьба, примерно такая же, как между людьми мясоедами и людьми вегетарианцами.

    Формы управления и подавления могут быть разными. В качестве примера можно посмотреть, как правят рептоидов, например, на Земле. Основные принципы демократии.
    1. Механика рабства – деньги.
    2. Система управления – финансы.
    3. Механизм накопления – налоги.
    Когда работают такие механизмы, то любой для того чтобы жить должен зарабатывать, но львиную долю от этого отдавать. Люди даже не догадываются, что являются такими же рабами, как и в древнем Риме, вот только там заставляли работать палками и кнутом, а сегодня финансовой системой, при правильной организации которой (раньше - кнут и пряник, хлеб и зрелища, сегодня – глобальный контроль за любым перемещением человека, его средств и т.п.) люди сами с большой радостью участвуют в накоплении благосостояния рептоидов.
    Не хочешь быть рептоидом – живи бедно, хочешь жить хорошо – исполняй правила игры: нет морали, нет души, нет человечности.
    то как вообще можно угадать ту необходимую долю самостоятельности материального сознания от своего Духа?
    Ну, а как угадывают люди, какой корм, сколько и какого качества нужно давать коровам, чтобы их молоко давало бы нужный процент жирности, содержало бы нужный процент белков и т.п.? Разница между качеством мышления людей и творцов примерно такая же, как между коровами и людьми, если не больше.

    Тем более, это мы с Вами говорим о таких понятиях, как Дух. В среде творцов, даже в ВГ это понимание другое, упрощенное. Они создают такие условия для воспитания Духа, какие, по их мнению, являются оптимальными для людей. То есть, весьма часто с нарушением Законов, что и приводит к таким явлениям, как пиратские цивилизации. Ведь с точки зрения творцов, все пути ведут к Богу.

  10. #40
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можно, только Христос был один, то есть призванных с Ним не было.
    Скорее всего с Люцифером при воплощении в Материю призванных тоже не было. Можно ли это объяснить тем, что Бог "НЕ ЗНАЛ" механизмы и принципы формирования материального сознания? Ведь сознание нарабатывается в процессе осознания, которое должно происходить в подобной этому сознанию среде. Только в подобной среде можно получить нужное воспитание, понять правильность или неправильность своих образов, поступков и пр. проявлений и получить дополнительную информацию для своего дальнейшего развития (или обретения большего подобия физического "Я" Духовному или Божественному в случае с Христом и Люцифером) и последующей деятельности.

    Но при этом Бог же для Святого Духа предусмотрел подобный механизм в виде Сведующих Животных. Святой Дух, находясь на нижнем уровне Божественной сферы, даже прошедший сверху вниз Божественную Сферу не мог обладать всей информацией о Божественной Сфере. Что соответственно не позволило бы Богу действовать в Святом Духе по роду Творения.
    Для этого, то есть формирования сознания Святого Духа по роду Решения Бога и были предусмотрены Сведующие Животные, которые стали направлять Святому Духу информацию о всей Божественной Сфере. Святому Духу осталось только принять эту информацию (энергию) и использовать ее по роду своему.

    Только после пребывания в Материи Христа Бог «увидел» в формах происходящее, и уже этот опыт был использован при воплощении Абдрушина.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воздействие звука на материю
    от JEXON в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 13:55
  2. Деятельность Духа в Творении
    от captain в разделе В Свете Истины
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:59
  3. Сознание Духа
    от Дмитрий в разделе Фантастика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •