Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Как происходит воспоминание Духа при погружении в Материю

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Скорее всего с Люцифером при воплощении в Материю призванных тоже не было
    Откуда Вы это знаете?
    Цитата Сообщение от Madi
    Можно ли это объяснить тем, что Бог "НЕ ЗНАЛ" механизмы и принципы формирования материального сознания?
    Художник, рисуя картину, не может не знать, инструмента рисования.

  2. #42
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Madi... у Творца есть единственный инструмент, которым Он/Она может творить... это Он/Она сам/а. Я думаю, Он/Она не затевали бы весь процесс Бытия если бы до конца знал/а Кто/Что Он/Она есть... Именно благодаря своим фрагментировавшимся частицам (нам в том числе) Он/Она и познает себя... И похоже, не знает как именно все будет происходить далее... хотя информацию о том, чем все кончится Он/Она скорее всего знает из опыта предидущих Творений... Так что на лицо полная дихотомия - Он/Она знают и не знают одновременно...
    Кстати, капитан... художник НИКОГДА не знает КАКИМ выйдет его произведение, и не важно насколько хорошо он знает и владеет инструментом... Именно поэтому художник и продолжает свое дальнейшее творчество, так как редко бывает удовлетворен результатом... Он хочет в следующий раз сделать все более совершеннее и совершеннее... По закону подобия, подобные переживания может испытывать и Логос... ;)

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToT
    Кстати, капитан...
    Читайте более внимательно написаное мною.

  4. #44
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это знаете?
    Просто предположил, исходя из следующего:
    - ошибка Люцифера, которая состояла в том, что форму помощи он избрал в искушении, то есть не учёл механизмов и принципов формирования сознания (людей с сильным сознанием искушения будут закалять, а вот новое поколение, сталкиваясь с искушениями будет деградировать),
    - Призванные при Абдрушине и Суде были и есть из числа искажённых Духов. Наверно тогда ещё не было ясно, кто искажённый, а кто нет,
    - не было Призванных с Христом, а наличие Призванных, в моих размышлениях, считалось положительным фактом, если не было с Христом, так большая вероятность того, что и с Люцифером не было.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Художник, рисуя картину, не может не знать, инструмента рисования.
    Капитан, тогда почему с Христом не было Призванных? Чем они помешали бы миссии Христа?

  5. #45
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    ... "проблемой" Люцифера, как это не парадоксально звучит, было то, что он выбрал ТОЛЬКО Служение Свету и Добру... (во всех написанных масонами религиях именно под образом Люцифера спрятан Творец... ;) ), что сразу же породило Противоположность - Тьму и Зло! Есть такой Закон - вычленение чего-либо из целого рождает противоположность... Именно неприятие всего вместе и родило все проблемы, с которыми мы сталкиваемся на данный момент... И единственное, чем мы можем помочь нашему Логосу - это попытаться интегрировать в себе и Зло и Добро, и Свет и Тьму... так как по сути - это Одно... именно для этого мы и здесь, на передовой... на переднем крае попытки сбалансировать дуальность и перестать питать разные полярности...

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    форму помощи он избрал в искушении
    Он не избирал искушения. Оно существовало до Люцифера. Люцифер действительно начинал служить Богу, но в процессе деятельности в Материи шаг за шагом погружался (без этого было нельзя) в искажения. А это сопровождалось усилением оттоков энергии, что, в конце концов, привело к ослаблению сознания. Ну, а это привело к тому, что с некоторыми искажениями Люцифер стал соглашаться, что данные искажения только усилило, за счет энергии самого Люцифера.
    Также Люцифер не создавал Ложного Начала, как об этом пишет Абд-ру-шин. Люциферу просто не хватило сил, а это произошло из-за неправильной оценки своих собственных возможностей.
    Цитата Сообщение от Madi
    Наверно тогда ещё не было ясно, кто искажённый, а кто нет,
    Так все искажены, в том числе и Парсифаль. Вопрос только в том, что кто-то может выбраться из своих искажений, а кто-то – нет.
    Цитата Сообщение от Madi
    почему с Христом не было Призванных?
    Я не могу сказать, что не было. Но могу сказать, что было тех, кто смог бы оказать Христу Помощь, не было и тех, кто понимал Христа. Самые ближние предали Христа, когда в страхе разбежались после его ареста.
    Цитата Сообщение от ToT
    именно для этого мы и здесь, на передовой... на переднем крае попытки сбалансировать дуальность и перестать питать разные полярности...
    Поздно.
    Суд для Земли завершается, ибо исчезли вышестоящие концентраты у более, чем 99% земного населения. Нечем балансировать, нечем питать полярности. Осталось только тело с земными мозгами способными влиять только лишь на земной социум.
    Да и полярности исчезают, ибо остался только один полюс – это Бог. Ну, а всё остальное либо перестроится на этот полюс, либо исчезнет. Впрочем это происходит и так.

  7. #47
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    Можно ли это объяснить тем, что Бог "НЕ ЗНАЛ" механизмы и принципы формирования материального сознания?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Художник, рисуя картину, не может не знать, инструмента рисования.
    Капитан, можно подкорректировать свой образ? Бог, зная все принципы, (ибо они исходят из него) не знал степень и формы существующих искажений на нижнем уровне Материи и поэтому не смог подобрать форму помощи, которая смогла бы выправить ситуацию.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, а это привело к тому, что с некоторыми искажениями Люцифер стал соглашаться, что данные искажения только усилило, за счет энергии самого Люцифера.
    Капитан, можно ли понимать, что Люцифер стал помогать людям в формах помощи, существовавших на тот момент развития социума? А они УЖЕ были искаженными. Этого было достаточно для искажения самого Люцифера.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так все искажены, в том числе и Парсифаль.
    Под искаженными я подразумевал тех Духов, которые сформировались по роду оттоков.

  8. По умолчанию

    Не стоит фантазировать. Это от рассудка. Лучше направьте внимание на что-то созидательное.

  9. #49
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Уважаемый Капитан!
    К чему (кому) "прикрепляют" эманации Духа при его воплощении на Физический План? Прикрепление происходит к монаде или к конкретному физическому сознанию (телу)?

  10. По умолчанию

    Никакого прикрепления не существует.
    Материя ЧУЖДА для Духовного Осадка. Кроме того, он удерживается силой Притяжения у Парсифалю. Именно эта сила не позволяет Духовному Порыву просто так удалиться вниз, в Материю.
    Но, если в Материи возникает ПОДОБИЕ Духовному Осадку, тогда с этой подобной средой и соединяется Духовный Порыв. И соединяется ровно столько, сколько существует подобие.
    Поэтому Духовный Порыв НИСХОДИТ в материальное «Я» (то есть в сознание, а не в тело) только тогда, когда это «Я» достигло в своей эволюции качества, подобного Духовному Осадку (не Духу, до этого очень далеко).
    Если говорить о монаде, то соединение с ней происходит только тогда, когда она имеет СОЗНАНИЕ, подобное Духовному Осадку. Если же и земное «Я» стало подобным Духовному Осадку, то и с ним тоже соединяется Духовный Порыв.

    В ВГ пишут: «звезда упала – человек родился». То есть человек появляется только тогда, когда его сознание развилось до определенного качества, когда такое «Я» нисходит Духовное Начало (звезда упала). Но, если вдруг человек остановился в эволюции, если его сознание перестало быть подобным Духовному Осадку (а это происходит сейчас, когда качество Духовного Осадка постоянно растет, а качество материальных «Я» - нет), тогда Духовный Порыв открепляется от материального «Я». А человек переходит в состояние умного животного.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воздействие звука на материю
    от JEXON в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 13:55
  2. Деятельность Духа в Творении
    от captain в разделе В Свете Истины
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:59
  3. Сознание Духа
    от Дмитрий в разделе Фантастика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •