Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109

Тема: Как происходит воспоминание Духа при погружении в Материю

  1. #51
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Никакого прикрепления не существует.
    Материя ЧУЖДА для Духовного Осадка.
    Но, если в Материи возникает ПОДОБИЕ Духовному Осадку, тогда с этой подобной средой и соединяется Духовный Порыв. И соединяется ровно столько, сколько существует подобие.
    Поэтому Духовный Порыв НИСХОДИТ в материальное «Я» (то есть в сознание, а не в тело) только тогда, когда это «Я» достигло в своей эволюции качества, подобного Духовному Осадку (не Духу, до этого очень далеко).
    Если говорить о монаде, то соединение с ней происходит только тогда, когда она имеет СОЗНАНИЕ, подобное Духовному Осадку. Если же и земное «Я» стало подобным Духовному Осадку, то и с ним тоже соединяется Духовный Порыв.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если говорить о Сыне Бога, то здесь никакого замещения не было и быть не могло. Монада САМА развилась до состояния, что в неё СНИЗОШЛО Духовный Порыв а потом, по мере эволюции и Дух Сына Божьего. Это естественный процесс ЛЮБОГО человека, когда он из состоянии люда, то есть земного «Я» (или такой же монады) не имеющего Духовного Начала переходит в состояние человека. То есть того, кто это Начало САМ обретает. И если Опыт монады и сила Духа имеют СИЛЬНОЕ подобие, тогда происходит слияние «Я» монады и «Я» Духа. Они становятся единым целым.
    Уважаемый Капитан, тогда, видимо, стоит говорить не о соединении Духа с монадой, а о соединении Духа с Духовным Началом Материального "Я"?
    При воплощении в Материю соединение происходит с максимально развитым Духовным Началом по Роду воплощающего Духа и можно сказать, что это происходит в силу Закона Подобия автоматически. Но вот непонятно одно - максимальным же подобием будут обладать Духовные Начала Людей Нирванического Плана. Как это подобие игнорируется и акцент ставиться на подобие среди Духовных Начал Земли? Либо воплощающий Дух действует на всех уровнях в подобных ему Материальных "Я"?

    БлагоДарю.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi
    тогда, видимо, стоит говорить не о соединении Духа с монадой, а о соединении Духа с Духовным Началом Материального "Я"?
    Дух – духовная форма с духовным сознанием (в СК).
    Духовное Начало – первичная духовная форма, не имеющая самостоятельного сознания. Эта форма опирается на материальное «Я», поэтому материальное «Я» и есть сознание Духового Начала. Духовное Начало может иметь формы Духовного Порыва (простая связь Духовного Осадка с материальным «Я», похожа на Нить Света) , Духовного Зерна (Концентрата), который, в свою очередь, имеет формы от точки до энергетического сгустка. Часто, термин Духовное Начало я использую в более широком смысле, добавляя к перечисленным формам и форму Духа.
    Материальное «Я» - это личность, наработанная материальной формой. Если эта личность подобна Духовному Миру, тогда по подобию в неё нисходит Духовное Начало.
    И всё это относится к СК.

    БСК – система координат иного рода. Она охватывает в основном физический мир (по СК), подразумевая при этом, что есть миры богов (бога). В СК – это уровень эфирного плана. В БСК тоже есть понятия эфира, астрала, ментала и т.д. (в СК эти названия привнесены из БСК), но эти названия большей степени есть отражение от мерности пространства-времени физического плана, в то время, как эти же названия в СК есть отражения от частоты вибраций ПСС. В этом смысле СК – это система координат причинно-следственных связей. Мерность пространства-времени для неё не имеет никакого значения.

  3. #53
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Материальное «Я» - это личность, наработанная материальной формой. Если эта личность подобна Духовному Миру, тогда по подобию в неё нисходит Духовное Начало.
    И всё это относится к СК.
    Если правильно понял, то я в своём вопросе проигнорировал Закон Подобия, не учёл качество формы - соединение происходит с материальным "Я" по подобию, а не с формой. Так? Или ошибка была в другом?
    Капитан, правильно ли я думаю, что соединяется с Духом самое высшее материальное "Я", наработанное от деятельности на уровне физического плана? И это наивысшее "Я" (сознание) находится в верхних вибрациях Нирванического Плана?

  4. #54
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Может быть такое,что с эфирным сознанием соединено ,а с физическим при воплощении заново на Землю нет,нужно нарабатывать при каждом воплощении заново.Но сейчас эфирные тела разрушены,не к чему Духовному порыву подсоединиться кроме как физического сознания,те кто успели его развить до разрушения эфирного тела к тому подсоединилось(сместилось) Дух.начало к самому нижнему не разрушенному сознанию.Что было ранее до Суда если человек с Дух.началом не приводил своё физическое сознание к подобию.

  5. По умолчанию

    И это наивысшее "Я" (сознание) находится в верхних вибрациях Нирванического Плана?
    Я же говорил о монадах.

  6. По умолчанию

    В любом случае, решение – это цепочка ПСС, в которые попадает земное «Я». Вначале ПСС приводят к определенным событиям, потом определенному поведению человека в них. Затем человек тянется к знаниям определенного толка и т.д. И всем этим управляет решение Духа, задача его воплощения.
    Простых знаний о задаче воплощения не может быть, они не могут прийти в голову. Человек сам, своим устремлением, качеством своего знания и следования этим знаниям, приходит к пониманию своей задачи. Но и потом, будет тыкаться носом сначала в одно (вот оно, моё) потом в другое и т.д. Сколько таких «тыканий» м.б. – неизвестно, может случиться и так, что человек не сможет начать выполнять свою задачу.

  7. #57
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, будет ли влиять Божественное "Я" Христа, с проникшими в него негативными изменениями, связанными с падением Материи и Духовное «Я», сформированное из энергий искаженного Творения на физическое сознание Христа в сторону не совсем полного понимания сути искажений в период становления земной личности?.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, разумеется.
    Вы должны понять, что под одним словом «искажения» могут быть разные образы в разных пояснениях Искажением может быть и искажение сознание, но может быть и просто отток энергии от тела. Искажение может быть 99%, а может быть 0,0000…1%. И всё это называется одним словом – искажение.
    Искажение Божественного Христа как раз относятся к понятию оттоков энергии от тела, да и то, очень мизерное. Ведь тело Христа – Божественно Сущностное, а ВСЁ Творение сформировалось из излучения Осадка Божественной Сферы, то есть из той энергии, что не способна на собственное формирование в Божественной Сфере.
    Если правильно понял, то искажения по роду оттоков вышестоящего «Я» (к примеру Духа) на его материальное «Я», в которое он «воплощён», в отрицательном смысле влиять не сможет. Так как для материального «Я» искажения на уровне Духа или выше будут не понятны.
    Капитан, хотелось бы понять, на что влияет искажения Духовного «Я» при его воплощении в Материю? Выбор места воплощения, семьи, окружения, которое сможет влиять на его материальное «Я»? То есть Дух с малыми оттоками сможет по подобию воплотиться в более порядочную семью, где при воспитании его материального «Я» не возникнет каких-то крупных проблем (друзья будут более менее нормальные, на пути не будут попадаться люди, которые научат плохому и т.д.), а Дух с большими оттоками воплотится в менее чистую среду, так как именно эта среда и создала отток.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Если правильно понял, то искажения по роду оттоков вышестоящего «Я» (к примеру Духа) на его материальное «Я», в которое он «воплощён», в отрицательном смысле влиять не сможет.
    Вы должны для начала представлять «картину» Творения в целом. И если говорить об искажениях, то они появились не сегодня и не вчера, а чуть ли не с момента формирования первых пяти уровней Материи.

    Сколько прошло с начала искажений до сегодняшнего сказать невозможно. Но можно вообразить, что достаточно много, так много, что этот период можно назвать «этапом» вечности.

    За это время многие искажения стали нормой. Такой нормой, что Духи, воплощенные в Материю до начала Суда имели, к примеру, взрослую форму, а к сегодняшнему дню вместо формы остались только концентраты энергий на уровне Духовного Осадка. Да и то, только у единиц, в то время, как остальные потеряли даже Духовное Начало.
    А Суд ведь только начался.

    Иными словами, всё Творение было искажено, да и продолжает оставаться таким.

    Поэтому, мы можем говорить только о тех искажениях, которые понятны сегодня, или были понятны вчера. Кроме того, если взять для примера Землю, то этот демонический мир не являлся таковым как до начала Суда, так и не является им сейчас с точки зрения землян. Ведь они не понимают собственных искажений, в силу чего демоническим им кажется все то, что искажено по отношению к ним.

    Можете представить образ искаженного Духа, который воплотился в мир Материю более искаженный, чем он сам. Как не существующие для землян духовные искажения будут влиять на формирование материального «Я» воплощенного Духа, допустим в нашей демонической среде. Практически никак. Более того, такой человек будет весьма духовной личностью.

    Поэтому надо рассматривать всё в сравнении, а не абсолютной шкале мер.

  9. #59
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Духи, воплощенные в Материю до начала Суда имели, к примеру, взрослую форму, а к сегодняшнему дню вместо формы остались только концентраты энергий на уровне Духовного Осадка.
    Правильно ли я понимаю, что если бы они остались в Духовном Мире, то разрушились бы? Ведь в Материю пошли Духи, потерявшие из-за оттоков импульс к развитию.
    Получается, что исчезновение Духовных Форм для таких Духов это закономерное явление, так как, действуя на Земле, сделать Духовное "Я" чище, чем было до воплощения практически не возможно? Теоретическая возможность появляется с очищением Материи, но тут "угнаться" за Парсифалем, тоже реальной возможности практически нет.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Получается, что исчезновение Духовных Форм для таких Духов это закономерное явление, так как, действуя на Земле, сделать Духовное "Я" чище, чем было до воплощения практически не возможно? Теоретическая возможность появляется с очищением Материи, но тут "угнаться" за Парсифалем, тоже реальной возможности практически нет.
    Нет, это явление не закономерное, просто так получилось именно на этой Земле.
    Кроме того, воплощение в Материю – это погружение в очень искаженную, по отношению к Духовному миру, реальность. Ну, а Земля, к тому же, самая искаженная планета, где проживают человеки.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воздействие звука на материю
    от JEXON в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 13:55
  2. Деятельность Духа в Творении
    от captain в разделе В Свете Истины
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:59
  3. Сознание Духа
    от Дмитрий в разделе Фантастика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •