Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 109

Тема: Как происходит воспоминание Духа при погружении в Материю

  1. #71
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как следствие этого процесса, этот «новый» Духовный Осадок содержал на своём уровне не только «чистых» Духов но и других, программа формирования которых была нарушена искажениями в Материи (появление первых левосторонних форм).
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поскольку в падении Материи участвовали не все люди Материи, а только часть была активной в этом предательстве, то понижение вибраций Духовного Осадка привело к появлению Духов, часть которых опиралась на пассивные искажения, а часть на активные.
    Капитан, а какие Духи были вовлечены в Материю?

  2. #72
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Писал сейчас вопрос, связанный с длительностью жизни земного тела Абдрушина и возник ещё один вопрос.
    Мы говорим, что воплощение Духа происходит по подобию. То есть материальное "Я" за годы своего существования и неоднократных реинкарнаций само формирует подобие к воплощающейся сути. И правильнее когда суть начинает воздействовать с начала нового воплощения (а не как в случае с Герьвьецом когда он влез во взрослое тело).
    Но если, к примеру, человек живёт 10 000 лет, или 1 000 000 лет или даже сколько сам захочет. Или как в какой-то ВЦ просто переписывают свою сознание в новое выращенное тело. То правильное воплощение в такой социум свыше невозможно? Останется только "влезать" в готовое физическое тело?
    Или (еще как вариант ответа) длительность жизни физического тела вообще в рассматриваемом случае неважна, так как воплощающаяся суть по подобию притягивается не к физическому "Я", а к монаде, а через неё уже воздействует на физическое "Я". И тут уже неважно в какой момент зрелости физического "Я" его монада обретает такую высокую суть. Хотя в данном случае придётся немного пересмотреть образ эфирно-вещественной повязки данной Абдрушином, которая имеет место при каждой реинкарнации физ. "Я", а не при воплощениях свыше.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, а какие Духи были вовлечены в Материю?
    Сейчас сказать трудно, но все вовлечённые потеряли духовную форму и сегодня на уровне Духовного Осадка имеют формы от Духовного Порыва (просто Искра, не имеющая формы) до сгустка или Зерна.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Хотя в данном случае придётся немного пересмотреть образ эфирно-вещественной повязки данной Абдрушином, которая имеет место при каждой реинкарнации физ. "Я", а не при воплощениях свыше.
    Пересматривать ничего не надо, надо понимать, что это такое.
    Абсолютно любой земной человек имеет блокировки сознания. Чем сильнее сознание, тем сильнее и многочисленнее блокировки. Ну, а уж пришельцы из Духовного мира заблокированы полностью, этим они уравниваются с другими блокированными так, чтобы их духовная суть никак не влияла бы на их земное поведение. Ну, а люди с божественным воплощением (пример Христа) имеют ещё более сильную блокировку сознания, максимальную из возможного. Поэтому жизнь людей с высоким воплощением полна препятствий (нет денег, подсовывают женщину с рептилоидным началом и т.д.), как обычных бытовых, так и в понимании окружающего мира (направляют внимание в ложные учения). Более того, как только происходит какое-то движение в понимании, так такого человека просто физически устраняют.
    Всё это и есть «повязка на глазах», т.к. воплощенному с высших миров практически невозможно вспомнить себя, свою задачу. А если это и происходит по каким-то причинам, то такое воспоминание не полное, а потому реализуется искаженными земными действиями. Но даже это так страшно для рептилоидов, что они уничтожают такого воплощенного, потом уничтожают (или искажают) его учение.

  4. #74
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, воплощение зрелого сознания (к примеру Христа) из Духовного Мира в Материю происходит через Духовное Начало подобного материального "Я"? (1 вариант)
    Или соединение воплощенного сознания с подобным ему материальным сознанием проходит через Духовно-Сущностный Осадок по своему каналу? (2 вариант)

    1.jpg

  5. #75
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, когда мы раньше рассматривали процесс воплощения в нижестоящие миры, то говорили, что вышестоящее "Я" засыпает в связи с тем, что его фокус внимания внизу. Этим объясняли, что Люцифер это специально созданный род деятельности (иначе при отправке в Материю существа БС созданного при формировании БС, его деятельность некем будет заменить).

    Недавно мы начали по другому объяснять этот процесс. Стали говорить, что деятельность вышестоящего "Я" ослабевает (и то на степень искажения нижестоящего "Я"), но оно продолжает действовать на своем уровне. Поэтому стали предполагать, что Люцифер мог быть не специально созданным существом, а обычным, изначально созданным существом БС, Христос не приостанавливал деятельность на своем уровне в момент воплощения в Материю.
    А связи с этим вопрос по Парсифалю по роду Суда, поменялось ли представление о его воплощении? Раньше мы говорили, что он при воплощении на уровень осадка вообще исчезает из Замка в Первозданном Духовном и по мере вспоминания себя на уровне Осадка Духовной Сферы растет его концентрация и соответственно вибрационный охват своей деятельностью.
    Или к Парсифалю явления происходящие при воплощении других "я" не подходят, так как род деятельности Парсифаля не связан с Замком в Первозданном Духовном, а всем Бытием от Материи до самого Бога?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    воплощение зрелого сознания происходит через Духовное Начало подобного материального "Я" или соединение воплощенного сознания с подобным ему материальным сознанием проходит через Духовно-Сущностный Осадок по своему каналу?
    Воплощение в Материю божественного сознания происходит через уже готового, к таким энергиям, материального человека. Последний, в свою очередь, уже должен иметь развитое Духовное Начало.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    когда мы раньше рассматривали процесс воплощения в нижестоящие миры, то говорили, что вышестоящее "Я" засыпает в связи с тем, что его фокус внимания внизу.
    "Засыпает" - здесь надо брать в кавычки.
    Дело в том, что воплощение в Материю из Духового мира происходит в материальную форму, со своим, пусть и развитым по роду Духа, тем не менее, слабым для воплощения божественно-сущностного "Я". Кроме того, это божественно-сущностное "Я" устремленно в Материю из-за "собственных" искажений, действующих подобно большому грузу для ныряльщика в воду. "Собственные" искажения - разумеется, не искажения самого божественно-сущностного "Я", но накладываются на него (точнее он с ними сам соединяется) при наложении задачи воплощения в Материю.
    Наложение искажений происходит не на всё сознание, а только на ту её часть, что и отправляется в Материю. Тем не менее, для исходного сознания эта часть вытягивает много энергии, что приводит к приостановке деятельности до момента начала реализации воплощенным "Я" поставленных задач, т.е. до момента возобновления Кругооборота Энергии. Это означает, что воплощенное "Я", не смотря на все наложенные искажения, не только должно сохранить в сознании поставленную задачу, но и потом, уже в Материи начать её выполнять.
    Это получается не всегда.
    Пример - Люцифер. Силы этого божественно-сущностного "Я" оказалось достаточно для сохранения в сознании поставленной задачи, но недостаточно для для её правильной реализации. Поэтому вместо исправления Творения произошел обратный процесс - более сильное искажение Материи и нижних уровней Духовной Сферы.
    Что касается Христа, то его сознание выше, сильнее, а род деятельности - божественный, если сравнивать с Люцифером. Но и в этом случае произошел сбой (при этом не было усиления искажения Творения) по простой, видимой для нас причины (возможно, было и ещё что-то) - Христос слишком божественен, если так можно выразиться, для действия в сильно искажённой Материи. Он оказался открытым для реплилоидов здесь на Земле, но в целом и в других мирах Материи. Следующий - Парсифаль, он скрыт для нас, впрочем и для остальных. Приведёт ли такая форма деятельности к положительному результату - покажет время. Но если уже он не справится, то Материя будет перезагружена, т.е. все материальные "Я" просто будут разрушены, а их Духовные Начала (у кого есть, разумеется) будут начинать свой путь в Материю заново.
    А связи с этим вопрос по Парсифалю по роду Суда, поменялось ли представление о его воплощении? Раньше мы говорили, что он при воплощении на уровень осадка вообще исчезает из Замка в Первозданном Духовном и по мере вспоминания себя на уровне Осадка Духовной Сферы растет его концентрация и соответственно вибрационный охват своей деятельностью.
    Или к Парсифалю явления происходящие при воплощении других "я" не подходят, так как род деятельности Парсифаля не связан с Замком в Первозданном Духовном, а всем Бытием от Материи до самого Бога?
    Исчезновение Парсифаля из Замка не связано напрямую с его воплощением в Материю. Тем не менее, он вынужден покидать Замок для решения задач самого же себя, только действующего в Материи. Иными словами, Парсифаль в Материи инициирует деятельность Парсифаля по ходу Суда, и не только его, но и Святого Духа и т.д. Только для них - это "минутное" отвлечение внимания, в отличии от Парсифаля в Материи, для которого эта деятельность занимает внимание и возможности по максимуму.

  8. #78
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наложение искажений происходит не на всё сознание, а только на ту её часть, что и отправляется в Материю. Тем не менее, для исходного сознания эта часть вытягивает много энергии, что приводит к приостановке деятельности до момента начала реализации воплощенным "Я" поставленных задач, т.е. до момента возобновления Кругооборота Энергии.
    Капитан, тогда получается, что Творение недополучало энергию Христа пока он себя не вспомнил в Материи?
    И деятельность Люцифера (если мы рассматриваем версию, что он создан изначально вместе с Божественной Сферой) с момента его воплощения до сих пор ни кем не осуществляется? Я понимаю, что наши периоды и "периоды" в Божественной Сферы очень отличаются, но все же они есть.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Следующий - Парсифаль, он скрыт для нас, впрочем и для остальных. Приведёт ли такая форма деятельности к положительному результату - покажет время. Но если уже он не справится, то Материя будет перезагружена, т.е. все материальные "Я" просто будут разрушены, а их Духовные Начала (у кого есть, разумеется) будут начинать свой путь в Материю заново.
    Капитан, Суд приводит к тому что слабые сознания разрушаются, затем разрушаются те, кто вчера был сильным и т.д. Это ведёт к ещё большему ухудшению ситуации в социуме, Белая Раса уничтожается. Что-то примерно подобное видимо происходит и в верхних мирах. Получается, что если тенденция сохранится, то Суд разрушит все сознания на всех уровнях Материи и останутся везде фантомы. Но в отличии от первичного состояния Материи, эти фантомы взрощенные на искажениях и управляемые спрутами по заКОНам. То есть получается, что при нынешнем тренде уничтожение Материи неизбежно?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, тогда получается, что Творение недополучало энергию Христа пока он себя не вспомнил в Материи?
    А Творение вообще не получало энергию Христа напрямую. Только косвенно, через Духов и Сущностных Творения. А это, в лучшем случае, подобно тому, как каждый из нас здесь транслирует энергию Солнца на Природу.
    И деятельность Люцифера (если мы рассматриваем версию, что он создан изначально вместе с Божественной Сферой) с момента его воплощения до сих пор ни кем не осуществляется?
    Мы не знаем, в чем заключается деятельность Существ Божественной Сферы в самой Божественной Сфере, поэтому проверить невозможно.
    Суд приводит к тому что слабые сознания разрушаются, затем разрушаются те, кто вчера был сильным и т.д. Это ведёт к ещё большему ухудшению ситуации в социуме, Белая Раса уничтожается. Что-то примерно подобное видимо происходит и в верхних мирах. Получается, что если тенденция сохранится, то Суд разрушит все сознания на всех уровнях Материи и останутся везде фантомы.
    Фантомы ещё более слабые сознания. А так, да - останутся только те сознания, что способны выдержать высокую энергию. Это как при прополке грядки - она очищается от всех сорняков (искаженные "Я") и нежизнеспособных растений (слабые "Я"). Людей нельзя сравнивать с растениями, но принцип - тот же.
    И т.к. Суд проходит не мгновенно, то каждое "Я" имеет возможность изменить свою жизнь в Подобие Богу.
    То есть получается, что при нынешнем тренде уничтожение Материи неизбежно?
    Земля - это не вся ВсеЛенная, которая далеко не вся Материя. Стоит учитывать и тот факт, что Земля - самый искаженный мир данного 3-х мерного уровня. Т.е. возможная перезагрузка земного социума вовсе не означает перезагрузку всей Материи. Собственно говоря, Суд для того и нужен, чтобы этого не произошло.

  10. #80
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наложение искажений происходит не на всё сознание, а только на ту её часть, что и отправляется в Материю. Тем не менее, для исходного сознания эта часть вытягивает много энергии, что приводит к приостановке деятельности до момента начала реализации воплощенным "Я" поставленных задач, т.е. до момента возобновления Кругооборота Энергии.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, тогда получается, что Творение недополучало энергию Христа пока он себя не вспомнил в Материи?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Творение вообще не получало энергию Христа напрямую. Только косвенно, через Духов и Сущностных Творения.
    Так вот о косвенной энергии и был вопрос. Пусть она косвенная, но ее наличие изначально предусмотрено (для этого род Христа и был создан). Но при воплощении в Материю на какой-то условный "период" (с момента воплощения до вспоминания себя в Материи) этой энергии не было(?).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но если уже он [Парсифаль- прим. Madi] не справится, то Материя будет перезагружена, т.е. все материальные "Я" просто будут разрушены, а их Духовные Начала (у кого есть, разумеется) будут начинать свой путь в Материю заново.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А так, да - останутся только те сознания, что способны выдержать высокую энергию.
    Я просто имел в виду, что и при варианте когда Парсифаль справится, может оказаться, что из-за слабости и искаженности Материальных "Я" практически все сегодняшние Люди потеряют вышестоящие "Я", перейдут в фантомы и в целом останутся на уровне фантомы, но искаженные + искаженные управляющие системы. И дальше тоже вариант с перезагрузкой. Ведь мы говорим, что Суд действует на сознания. Вот, предположим, в ходе Суда на всех уровнях не осталось Людей, остались фантомы (фантомы, которые фантомы и которые бывшие Люди, неважно). Причем как мы видим на примере Земли (пусть и самого искаженного места в трехмерии) в видимой глазу жизни из-за действия Суда становиться только хуже (понятно, что не из-за Суда, а просто Люди разрушаются, а фантомов становится больше и они начинают или продолжают пожирать себя, планету, социум). Вот если эту ситуацию спроецировать на всю Материю в какой-то отдаленный период Суда, то получится вся Материя набита фантомами и спрутами, а дальше получается в любом случае перезагрузка? Я к тому, что в любом варианте (Парсифаль справляется или не справляется со своей миссией) при сегодняшних тенденциях выход один - перезагрузка. Ведь куда денешь столько фантомов, чьим телам и примитивным инстинктам "до лампочки" энергетические изменения ?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воздействие звука на материю
    от JEXON в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 13:55
  2. Деятельность Духа в Творении
    от captain в разделе В Свете Истины
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 13:59
  3. Сознание Духа
    от Дмитрий в разделе Фантастика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •