Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 291

Тема: Закон Концентрации

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    энергия, выпадающая в осадок каузального уровня от деятельности форм на нем, может фактически "напрямую" проходить на сознания ментального уровня (сквозь "прозрачность осадка")?
    Да, может.

    Но, для людей нижнего уровня упорядоченная энергия от деятельности людей уровня более высокого – всего лишь бесформенная энергия. Её ещё нужно упорядочить, то есть понизить для своего уровня.

    К примеру, который я не раз приводил, сравним осадок одного плана Материи, представим его в виде воды, и формы и сознания людей нижележащего плана, представим их в виде льда.
    Вся деятельность людей более высокого плана – это деятельность по роду пассивному, то есть деятельность по роду форм, которые можно построить из воды. Вода – это волна, вихри, водовороты, колебания и т.п. «Люди льда» живут совсем иными формами представления об окружающей реальности, более жесткими. Здесь нет подвижной среды, а всё движение сводится к движению грубых форм, а не среды, из которых они состоят.

    Структурирование энергии на уровне воды – это управление её колебательными свойствами и процессами. Но любая волна на уровне воды – на уровне льда всего лишь может быть усвоена как некий срез этого состояния. Чтобы представить волну «людям льда» требует интегрировать (суммировать) бесконечное число срезов одного движения волны. Но даже и в этом случае они не поймут свойств колебательного процесса, имеющего в себе множество волн (например, ураган в океане).

    Потому то и получается, что все бесконечные формы изо льда потенциально содержатся в воде. И это будет всего лишь свойством воды даже без колебательных процессов. Для «людей воды» это свойство – такое же обыденное, как для «людей воды» твёрдое состояние льда. «Люди воды» могут воду привести в движение с такой же легкостью, как «люди льда» из куска льда создать статую.

    Итак. При обыденном мировосприятии и при обыденной деятельности, «люди льда» ни при каких условиях понять жизнь «людей воды» не в состоянии по многим причинам:

    1. Скорость работы сознания принципиально слабее скорости обработки информации «людьми воды»;

    2. Свойства среды, а ведь из среды состоят и тела «людей льда», принципиально отлична от свойств среды «людей воды», а значит, сознание «людей льда» построено из среды своей реальности. Оно не может оперировать информацией более высокого порядка.

    Вся структуризация, упорядочение энергии на уровне более высоком (например, упорядочение системы волн на уровне воды) для людей уровня таким порядком не является. Для них упорядочивание энергии на более высоком уровне – всего лишь бесконечность источника энергии своего типа (то есть по роду льда). В драконовской эзотерике эта бесконечная энергия называется ДАО. Так драконы описывали осадок эфирного плана Материи, но эти описания верны, как принцип, для описания свойств осадка любого материального уровня, если смотреть на это снизу:

    «Дао пусто, но в применении неисчерпаемо. О глубочайшее! Оно кажется праотцом всех вещей. Если притупить его проницательность, освободить его от хаотичности, умерить его блеск, уподобить его пылинке, то оно будет казаться ясно существующим. Я не знаю, чьё оно порождение, (я лишь знаю, что) оно предшествует небесному владыке.
    Вот вещь, в хаосе возникшая, прежде неба и земли родившаяся! О беззвучная! О лишенная формы! Одиноко стоит она и не изменяется. Повсюду действует и не имеет преград. Ее можно считать матерь поднебесной. Я не зная ее имени. Обозначая ее иероглифом, назову ее Дао; произвольно давая ей имя, назову ее великое.
    Превращения невидимого (Дао) бесконечны. (Дао) - глубочайшие врата рождения - корень неба и земли. (Оно) существует (вечно) подобно нескончаемой нити, его действие неисчерпаемо.
    Смотрю на него и не вижу, а потому называю его невидимым. Слушаю его и не слышу, а потому называю его неслышимым. Пытаюсь схватить его и не достигаю, а потому называю его мельчайшим. Не надо стремится узнать о источнике этого, потому что это едино. Его верх не освещен, его низ не затемнен. Оно бесконечно, и не может быть названо. Оно снова возвращается к небытию. И вот называют его формой без форм, образом без существа. Поэтому называют его неясным и туманным.
    Дао бестелесно. Дао туманно и неопределенно. Однако в его туманности и неопределенности содержаться образы. Оно туманно и неопределенно. Однако в его туманности и неопределенности скрыты вещи. Оно глубоко и темно. Однако в его глубине и темноте скрыты тончайшие частицы. Эти тончайшие частицы обладают высшей действительностью и достоверностью
    » [Дао Дэ Цзин Лао ЦзыЛао Цзы Дао Дэ Цзин. Перевод Ян Хин-Шуна].

    Чтобы «люди льда» хоть как-то могли создать какую-то концентрацию на уровне вышестоящем (уровне воды) они не только должны осознавать принципы организации Материи на этом уровне, но и уметь действовать в своей реальности по роду людей вышестоящего уровня Материи («людей воды»).

    Лао Цзы так это описывает:

    «Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну (Дао). В древности те, кто был способен к учености, знали мельчайшие и тончайшие вещи. Но другим их глубина не ведома. Поскольку она не ведома, (я) произвольно даю им описание: они были робкими, как будто переходили зимой поток; они были нерешительны, как будто боялись соседей; он были важными, как гости; они были осторожными, как идущий по тающему льду; они были простыми, подобно неотделанному дереву; они были необъятными подобно долине; они были непроницаемы, подобно мутной воде. Это были те, которые, соблюдая спокойствие, умели грязное сделать чистым. Это были те, которые своим умением сделать долговечное движение спокойным содействовали жизни. Они соблюдали Дао, и не желали многого. Они ограничивались тем, что существует, и не создавали нового».

    Цитата Сообщение от Georg
    Может ли в таком варианте человеческое сознание ментального уровня, обеспечивая круговорот энергии, перейти на мышление сугубо внутренней энергией?
    Я не знаю образа «сугубо внутренней» энергии. Этим свойством обладает только Бог, а все остальные существа Бытия живут и действуют за счет Энергии, исходящей от Бога.
    Это примерно, как круговорот воды в природе был бы невозможен, если бы не было внешнего источника энергии – Солнца.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    что будет представлять собой и как структурирован концентрат сознания эволюционирующих "людей льда" в осадке плана "воды"?
    Если сравнить с земными образами, то это определенный набор знаний применительно к условиям пространства-времени «воды». Этот набор знаний записан в виде базы данных на носителе уровня «воды».
    Эта база данных создана сознанием людей «льда», а потому они ею могут пользоваться. А вот на уровне «воды» эти знания всего лишь минимальны для простых форм, например, растений. Вспомните «Кин дза-дза», где сознания формы одной реальности годились лишь для того, чтобы быть растениями в реальности другой.
    Потому-то, для полноценного восхождения человека с уровня «льда» на уровень «воды» сознание должно быть таким, чтобы на этом уровне сознание качественно соответствовало не растительному, но человеческому уровню. То есть, концентрат сознания должен иметь форму человеческого тела.
    Цитата Сообщение от Georg
    И не противоречивы ли друг другу содержания двух абзацев в Вашем сообщении?
    Вы торопитесь читать.
    Первая цитата относится к ситуации обыденного мировосприятия, то есть к людям, высшей ценностью которых является существование на своем уровне бытия. В Системе Координат – это обычные человекоподобные биологические роботы. Если говорить о Земле, это практически всё земное население.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    насколько правильно такое представление и понимание "сугубо внутренней" энергии для людских сознаний ментального плана?
    Настолько иллюзорно, что тяжело найти какую-то точку опоры для ответа.

  4. По умолчанию

    Я уже писал, что концентрат в самой простой форме - это базы знаний в вышележащей реальности, накопленные и управляемые сознанием человека нижележащей реальности. Эти знания недостаточны для жизни в вышележащей реальности, но достаточны для полноценной жизни в нижележащей реальности.
    Когда эти знания станут более качественными, тогда в вышестоящей реальности форма концентрата примет образ человеческого тела. Это будет означать, что данный человек закончил свою эволюцию в нижележащей реальности и способен жить в реальности более высокой.

  5. #245
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, мы знаем, что Миры Бога и Духовные Миры состоят из двух областей, каждая из которых имеет по четыре уровня. Божественная Сфера и Материя имеют несколько иное строение, одну область из пяти уровней.
    Можно ли сказать, что такое строение вытекает из формы Закона Тяготения, которую он принимает в этих сферах Бытия?

    Закон Тяготения в Мирах Бога проявлен в Законе Концентрации и имеет следующую форму:Вложение 67
    Подобную форму имеют Закон Притяжения и Излучения в Духовных Мирах (только направление потоков чуть другое).
    В Божественной Сфере Закон Тяготения имеет форму "прямой" линии:
    Вложение 68
    Такую же форму имеет Закон Взаимодействия в Материи.

  6. #246
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Здравствуйте captain.

    Цитата: «При эволюции должен происходить процесс обратный, вместо разделения должна быть концентрация, когда энергии низшего порядка «В» и «С» под давлением Света (усиление общей энергии) соединяются вновь и образуют новый тип (или тот, который был некогда ранее) энергии «А». То же самое будет происходить и с планами Материи (сначала физический план втягивает в себя инфрафизический план – уже произошло, а потом эфирный втягивает в себя план физический – происходит сейчас), и с планетой Земля (когда все отражения втягиваются в исходную Землю – этот процесс сейчас происходит), и с сознаниями каждого отдельного человека.»
    Как этот процесс будет происходить «с сознаниями каждого отдельного человека» при втягивании каждого нижевибрационного отражения в последующее? Это будет как - то чувствоваться, если там личность тоже пыталась познавать?

    Цитата: «Отражения Земли находятся на физическом плане, а значит и люди этих реальностей имеют свою личность, построенную их рассудком. До начала Суда все личности земного плана связывало в целое наличие общего эфирного тела или даже астрального (хотя у некоторых на уровне эфира начали формироваться тела). Сегодня это концентрация на уровне эфирного или астрального планов. Но это у единиц»
    Правильно ли я поняла, что кроме наличия общего эфирного тела каждая личность в отражениях могла иметь своё эфирное тело или это было до Суда в искаженном Бытии? Спасибо.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nana
    Правильно ли я поняла, что кроме наличия общего эфирного тела каждая личность в отражениях могла иметь своё эфирное тело или это было до Суда в искаженном Бытии?
    Эфирное тело (и более высокие материальные «Я») – это одно, а отражения – совсем другое.
    Если взять три соседних уровня Материи, то самая общая картина будет выглядеть следующим образом:


    Здесь А,В,С – три соседние уровни Материи (к примеру, астральный, эфирный и физический).
    Каждый цвет – это спектр деятельности материального «Я».
    «Я» с астрального уровня (А) воплощается во множество форм эфирного уровня (В), каждая из которых воплощается во множество форм физического уровня (С).
    Количество воплощений может быть различным, от одного до множества и не ограничиваться числом 12, как это часто описывается в эзотерике.

    Каждое из воплощений на нижележащем уровне добавляет свои знания, свою концентрацию от деятельности в вышележащее сознание. Все воплощения (например, С) какого-то спектра (например, красного) формируют сознание на вышестоящем уровне (В) красного «человека». А все воплощения уровня «В» (весь спектр цвета, в данном случае – 7 тел) будут формировать сознание человека на уровне «А».

    Таким образом, человек этой Земли вкладывает в свое вышестоящее «Я» эфирного плана 1/n (в данном случае – 1/7) от общего числа воплощений и 1/n/n (в данном случае - 1/49) на уровне астрала. При равномерном распределении активности всех воплощенных.

    Но если усиливается активность какого-то из воплощений, например, какого-то человека на этой Земли, то его доля сознания в общем сознании эфирного «Я» может быть больше или даже замещать все остальные. Тогда такой человек при рождении в эфирной реальности будет нести больший «отпечаток» памяти и наработок именного этого земного «Я» по отношению к остальным.

    Если же говорить об отражениях, то «n» «Я» эфирного плана будут отражением 1 тела астрального плана, а одно эфирное «Я» будет являться источником для «n» отражений физического плана. Иными словами, одно астральное «Я» порождает «n*n» отражений себя на уровне физического плана Материи.

    Все эти «n*n» в физической реальности (в данном случае – 49) в какой-то степени подобны друг другу по роду астрального «Я», а «n» (например, семь красного цвета) физической реальности будут подобны друг другу по роду «красного Я» эфирного плана. То есть, степень подобия между ними выше, чем подобие между одним «Я» красного цвета и одним «Я» зеленого цвета на уровне физического плана.

    Во сне земное «Я» часто проникает в свои отражения в пределах одного цвета и видит сходные события на Земле соответствующего спектра. Часто такие события могут быть пророческими (но всегда), ибо за счет схожести временных и причинно-следственных потоков.
    Более редко человек проникает в свои отражения другого цвета и ещё реже (до начала Суда) в отражения эфирных «Я» или даже астральных.

  8. #248
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда такой человек при рождении в эфирной реальности будет нести больший «отпечаток» памяти и наработок именного этого земного «Я» по отношению к остальным.
    Есть ли какой-то минимум, который остальные должны внести чтобы не потерять личность.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47
    Есть ли какой-то минимум, который остальные должны внести чтобы не потерять личность.
    Для сохранения личности – важна непрерывность осознания себя.
    Например, личность вчера, сегодня и завтра (в прошлой жизни, сегодняшней и завтрашней) – не одна и та же, если воспоминания о прошлых жизнях приходят в виде информации, а не в виде переживания. Переживания – это концентрат астральных энергий.

    Поэтому нужен хотя бы концентрат сознания в осадке астрального уровня Материи. Большая же часть людей (в районе 99% земного населения) не имеет его даже на уровне осадка эфирного уровня Материи. Небольшой процент (около, 10% а, может, и меньше) имеет концентраты разной величины в физическом уровне Материи. Этого достаточно для сохранения личности земного «Я» в случае изменения реальности Земли до уровня 4,5,6,8 плотности. И недостаточно, в случае изменения до уровня 9-12 плотности (это относится уже к низшим вибрациям эфирного уровня Материи).

  10. #250
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Здравствуйте captain.

    Цитата: « Для сохранения личности – важна непрерывность осознания себя. Например, личность вчера, сегодня и завтра (в прошлой жизни, сегодняшней и завтрашней) – не одна и та же, если воспоминания о прошлых жизнях приходят в виде информации, а не в виде переживания. Переживания – это концентрат астральных энергий»
    Можно как-то поподробнее про «воспоминания о прошлых жизнях в виде информации» и «в виде переживания»? Может ли такое быть, что одна сторона «переживает» события, связанные с прошлой жизнью в настоящем, а другая сторона (конкретная личность из прошлой жизни) нет?

    Цитата: «Каждый цвет – это спектр деятельности материального «Я»

    Под спектром деятельности надо понимать рода деятельности?

    Цитата: «Все воплощения (например, С) какого-то спектра (например, красного) формируют сознание на вышестоящем уровне (В) красного «человека».

    Не понятна картинка. «Я» астрального уровня (А) несет в себе все семь (условно) родов деятельности (цветов). Почему «Я» эфирного уровня (В) несет в себе все рода деятельности (цвета) физического уровня (С), а не один – красный только красный и т.д.?
    Спасибо.

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Концентрации
    от tehnik в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 00:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •