Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 291

Тема: Закон Концентрации

  1. По умолчанию

    Соответственно, если Люцифер в ходе Суда разрушился он не относился к тем существам, которые были сформированы по Роду Формирования Творения (Сведущие Животные и другие), а еще точнее по Роду Христа (Любви Бога направленной на Творения), а существовал ранее и Род его был Любовь (вообще Любовь Бога, которая проявлена в Божественной сфере).
    Разрушение в Божественной Сфере происходит вовсе не от того, кто и как был сформирован, по роду Творения или нет. Искажения происходят не столько из-за сильного и длительного оттока (не возврат Энергии отданной в Творение Энергии), сколько из-за ПЕРСОНАЛЬНОЙ связи данного Существа с искажениями Материи или Творения в целом.

    Наиболее сильно с ними связан Парсифаль, ибо Он и только Он есть тот, кто не должен допускать искажений в Творении, тот, кто должен преграждать путь оттокам в Божественную Сферу и Выше. Но он имеет и особый род Деятельности, род Святого Духа: «Хула против Духа Святого не простится вовек», то есть не исполняющий Законы Бога полностью уничтожается.
    Второй по силе проникновения в Творение, а значит и по силе собственного искажения был Люцифер, но род Деятельности – род Закона Тяготения, или просто род Любви. Люциферу не хватило собственных сил (сил, энергии), чтобы противостоять искажениям людей, а потому в Творении Он пал, то есть исказился. А в искажении стал действовать искаженно. И так как, Его Божественно Сущностная суть была практически полностью обесточена за столь длительный срок пребывания в Творении, то и разрушение Его произошло в самом начале Суда, задолго до того, как были разрушены сильные демоны Творения. А разрушение было очень просто – появление Чистой Энергии на искаженную форму и сознание привели к столь глобальному очищению, то как сознание, так и форма распались. И поскольку род Люцифера был сформирован как род любого Существа Божественной Сферы, то есть из Осадка Миров Бога, поскольку это род был сформирован специально для миссии Помощи Творению (в случае успеха в Творении Люцифер должен был бы оставаться Вечно), постольку этот род уже не нужен был в ходе Суда, а потому просто исчез.
    Но, если Вы читали форум, то я писал, что подобное разрушение произошло и с Христом. И то той же причине (хотя и значительно позднее Люцифера в силу принципиально меньших искажений Христа по отношению к Люциферу) – личностной, персонифицированной связи с Творением при воплощении в Него. И Хотя Абд-ру-шин пишет, да и я здесь повторял, что один человек не может взвалить на себя все грехи человечества, ибо это противоречит Закону Взаимодействия, тем не менее с Христом это было возможно, так как Его Божественная Суть – Источник всего Творения. А потому не важно, берет ли Его земное сознание на себя все грехи людей или нет, как Сын Бога Он в любом случае ответственен за все Творение, равно как и сам Бог. И, если бы Он не воплощался в Творение, то это была одна степень ответственности, принципиально более слабая, а значит, и не было столь сильных оттоков, которые Он обрел при воплощении в Творение. Здесь на Земле люди (не евреи, ибо они, убивая Христа, действовали по роду своему) предали Христа, и в первую очередь предали те кто хоть как-то понимал суть Христа, суть происходящих событий – волхвы, представители творцов и т.п. Предательством, люди прекратили деятельность Христа на Земле, а значит и Материи, и в Творении в целом, а значит все те искажения, с которыми Он соединился при воплощении в Творение остались Им неисправленными. Не действуя в Творении, только из Божественной Сферы сделать это невозможно. Поэтому длительное время оттоки Энергии воздействовали на Божественно Сущностное Сознание Христа, постоянно разрушая его Форму. Ну, а когда Энергия, поступающая от Бога в Творение, стала еще более Чистой, то разрушилась и Форма Христа, так как не выдержала этих Энергий, этой Чистоты. Но, так как Христос – Сын Бога, род Творения, то через некоторое время эта Форма возникла Вновь, появился Новый Христос, тот, который не связан с воплощением с Творение.

    Ну, и остается еще Парсифаль, действующий сегодня в Творении. Он искажен был сильнее всех, так как через Него восходили искажения в Божественную Сферу. Но, воплотившись в Творение и связав себя личностной связь с формами, искажениями в Творении, Он действует по роду своему, уничтожая все нечистое, тем самым очищая и себя. Иными словами, Парсифаль находясь в Творении, проходит точно такой же Суд, как и любой другой Дух с теми же последствиями, как и у любого другого Духа. Но, Действуя, Он очищает как себя, так и Творение.
    тут я хотел сделать акцент о возможности изменения своего решения и о не возможности.
    Идеальные Решения невозможно изменить, а вот не идеальные, то есть искаженные, не только можно, но и должно.
    До этого я считал, что формирование Творение происходило с помощью Христа, Святого Духа и в частности Парсифаля
    Ну, правильно считали.
    Ведь Бог в форме Христа и есть Христос, Бог в форме Святого Духа и есть Святой Дух, Бог в форме Парсифаля и есть Парсифаль. А потому каждый из них Действует по роду своему, САМОСТОЯТЕЛЬНО, так как Бог их Действиями не управляет.
    Чтобы Вам было понятно, представьте, что на Земле в земном теле действует какой-то Дух из Духовной Сферы. Земное тело имеет свое сознание, свою земную личность. А Дух всего лишь опирается на это. А еще точнее, то ВСЕ РЕШАЕТ именно ЗЕМНОЕ СОЗНАНИЕ, а не Дух, действующий в данном земном теле. А вот Дух при этом несет ВСЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за решения ЗЕМНОГО «Я». Поэтому в идеале, земное «Я» должно быть максимально подобным своему Духовному Началу, и тогда возникает ЕДИНОЕ сознание.
    Примерно, что похожее будет и «отношении» Бога и Его Сынов. Каждый Сын – самостоятельно Действует ибо по роду своему Подобен Богу, сам все решает, вот ответственность несет сам Бог, ибо сын Бога и есть Бог, только действующим не всем Божественным Родом, а только Его Частью, по возможностям своей Формы.
    Правильно ли я Вас понял?
    Я не совсем понял, что Вы хотели сказать.
    Но если говорить о полном контроле, то Суд завершит строительство Творения. До этого Творение находилось всего лишь на промежуточном этапе строительства, так как Парсифаль еще в Творении полноценно не Действовал.
    То есть, в нарисованной схеме с «пирамидами», должна появиться еще одна «пирамида», как отражение от Парсифаля.

  2. #202
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Не пойму, читая Ваш ответ на мой вопрос. Это ответ или уточнение к некоторым моментам моего вопроса? Которые я должен осознать и задать вопрос снова. Если это ответ, то я, к сожалению, как ответ его не понимаю. Но я узнал и отметил много нового.
    Все же через форум общаться трудно, контекст трудно передать.

    Суть моего первого вопроса заключалась в рассмотрении процессов, происходящих с концентратом сознания и причин по которым человек материи может изменить свои решения, а Бог глобальные решения не может (решения остаются в Вечности).
    И мне нужно было сюда:
    Цитата Сообщение от Madi
    Соответственно, если Люцифер в ходе Суда разрушился (СЮДА) он не относился к тем существам, которые были сформированы по Роду Формирования Творения (Сведущие Животные и другие), а еще точнее по Роду Христа (Любви Бога направленной на Творения), а существовал ранее и Род его был Любовь (вообще Любовь Бога, которая проявлена в Божественной сфере).
    добавить словосочетание «и не восстановился».
    То есть я привел пример, почему Люцифер разрушился и не восстановился, а Христос разрушился, но появился вновь как другая личность – потому что Христос отражает, то, что решения Бога остаются в Вечности.

    Теперь после Вашего ответа:
    Цитата Сообщение от captain
    И поскольку род Люцифера был сформирован как род любого Существа Божественной Сферы, то есть из Осадка Миров Бога, поскольку это род был сформирован специально для миссии Помощи Творению (в случае успеха в Творении Люцифер должен был бы оставаться Вечно), постольку этот род уже не нужен был в ходе Суда, а потому просто исчез.
    Я не пойму, почему Люцифер не восстановился или это решение Бога не столь глобально (на него не затрачивается энергия, что ведёт к понижению концентрата Бога)?
    Либо Концентрат Бога в ходе суда смог подняться выше точки, в которой он принял решение о послании Люцифера и поэтому смог отменить свое решение.

    Цитата Сообщение от captain
    Идеальные Решения невозможно изменить, а вот не идеальные, то есть искаженные, не только можно, но и должно..
    Это относиться и к Богу?
    Как Он может изменить своё решение, если его Концентрат после принятия опускается ниже.
    Цитата Сообщение от captain
    Ну, правильно считали.
    Я вот только недавно начал понимать насколько люди разные, насколько по-разному видят одно и тоже. Только вот теперь осталось понять почему (какие именно знания или искажения) заставляют меня видеть мир (явлении, сообщения и пр.) именно таким образом, формулировать сообщении именно таким образом. И мне кажется, что из моего сообщения виден контекст, а его не видно. Видимо это уже у меня профессиональная девиация, что я в одно предложение пробую вместить все признаки описываемого явления. Но понимание моих сообщений от этого ухудшается.

    Вы ответили на мой вопрос в контексте, что понятия «Бог сформировал Творение», «Святой Дух сформировал Творение», «Христос сформировал Творение», «Парсифаль сформировал Творение» тождественны. Но я хотел обратить внимания на другую сторону процесса формирования Творения. Для этого добавляю уточнение к третьему вопросу:
    Я думал раньше, что без Парсифаля формирование Творение невозможно в принципе. После Вашего сообщения я увидел, что Парсифаль нужен не столько для формирования Творения, сколько для формирования и последующего контроля за ним.

    Надеюсь, что мои дополнения позволили мне более точно выразить то, что я хотел узнать и Вам позволят понять мои предыдущие вопросы.
    Извините за тавтологию.

  3. По умолчанию

    То есть я привел пример, почему Люцифер разрушился и не восстановился, а Христос разрушился, но появился вновь как другая личность – потому что Христос отражает, то, что решения Бога остаются в Вечности.
    Дело в том, что невозможно сказать, существовал ли род Люцифера до появления Христа и Святого Духа (то есть, до момента Решения Бога о формировании Творения), появился ли Люцифер одновременно с Христом, как отражение рода Христа, или же был создан специально для Помощи Творению.

    Так или иначе, Люцифер, как и любое другое Существо Божественной Сферы не связан напрямую с Богом (как, например, Христос и Святой Дух), а возник из Излучения Осадка миров Бога. И то, что Люцифер возник из Излучения Осадка – накладывает определенные ограничения на его возможности, в отличии, опять же, от Христа и Святого Духа.

    И когда Люцифер погрузился в Творение, он столкнулся с такими сильными оттоками, что его сознание (Божественно Сущностное) их не выдержало и исказилось. Ну, а когда начался Суд, его, уже искаженное сознание, опять приняло на себя огромную силу уже Чистой Энергии, Энергии от которой отвыкло. А потому и растаяло. И не восстановилось.

    Учитывая этот факт, но «нового» Люцифера в Божественной Сфере не появилось, можно говорить, что он не был до Христа и Святого Духа, он не возник одновременно с Христом, а был создан СПЕЦИАЛЬНО отдельным Решением Бога для Помощи Творению. Ну, а когда начала Действовать иная сила, по иным принципам – Парсифаль, то этот род оказался уже не нужен, поэтому и не сформировался вновь, как это произошло с Христом.

    Формирование Христа вновь вовсе не говорит о том, что Решения Бога остаются в Вечности, ведь Люцифер – тоже Решение Бога, но в Вечности, как об этом писал Абд-ру-шин не остался. Произошедшее с Христом имеет другое объяснение. Дело в том, что как Христос, так и Святой Дух – с одной стороны Источники сознания Творения, а с другой – Проводники Энергии от Бога в Творение после создания Творения. То есть, являются элементами ПСС между Богом и Творением, а потому до тех пор, пока существует Творение, они в случае собственного разрушения будут воссоздаваться вновь, ибо Энергия нисходит от Бога в Творение, а потому по «пути» обретает самостоятельную форму. Иными словами, Христос и Святой Дух (как рода Деятельности) неуничтожимы до тех пор, пока существует Творение, даже если бы Бог захотел избавиться от Творения, то есть, захотел бы отменить свое собственное решение. Но это в случае падения Творения. А если Творение идеально, то вовсе нет причины отказываться от такого Решения. Вот и получается, что ИДЕАЛЬНЫЕ Решения Бога остаются в Вечности, а вовсе не все Решения.

    С земной точки зрения можно сказать, что у Бога не может быть неидеальных решений, но с земной точки зрения, ЛЮБОЕ решение принятое уже на уровне эфирного плана творцами Земли, не говоря уже о решении Духов, будет идеальным.

    Вот и получается, что любое неидеальное Решение Бог всегда имеет возможность довести до идеального Решения. Например, Творение. Мы не можем сказать о том, было это Решение идеальным или нет, но можем сказать, что Творение начало падать из-за искажений людей Материи. Мы точно знаем, что эти искажения никакого отношения к Богу не имеют, люди их создали сами из-за отсутствия нужного опыта бытия. Тем не менее, раз из-за искажений, теперь уже во всем Бытии (как следствие искажений в Материи) возникла угроза существования самого Бога, если бы Суд начался не в срок или «пошел» как-то неправильно. А это говорит о том, что решение Бога о формировании Творения был неверным. Но Суд все начался, идет, угроза разрушения Бытия если не исчезла, то сильно ослабла. И если все будет идти так и дальше, то можно говорить, что Судом заканчивается формирование Творения, а падение Творения, воплощение в Творении Люцифера, а потом и Христа, начало Суда – лишь этапы обретения и становления Опыта, как самого Бога, так и Христа и Святого Духа. А это говорит о том, что Решение Бога Идеально.

    Итак. Бытие Бога – это Миры Бога. Из Милости Бога возникла сначала Божественная Сфера (хотя Абд-ру-шин говорит, что она был всегда), а потом и Творение. Чтобы все Бытие вне Миров Бога существовало, его Существа (Существа Божественной Сферы, Духи Духовной Сферы, Люди Материи) должны придерживаться единственного правила: жить по тем же Законам, что живет сам Бог. Или говоря по другому, быть Подобными Богу должен каждый из Существ Бытия, каждый на своем уровне, каждый по своему роду деятельности в Бытии.
    Вы ответили на мой вопрос в контексте, что понятия «Бог сформировал Творение», «Святой Дух сформировал Творение», «Христос сформировал Творение», «Парсифаль сформировал Творение» тождественны.
    Здесь надо правильно понимать эту фразу, так как в таком прямом чтении она не совсем корректна.
    Если говорить более точно, то все эти понятия не тождественны, а подобны, если смотреть снизу, то есть со стороны Парсифаля, Святого Духа и Христа. Ибо каждый их них САМ Действовал и каждый по роду своему. А отдельный род не может быть тождественным роду Бога, ибо является лишь его частью. А вот если смотреть со стороны Бога, то все делал Он сам. САМ принял Решение, этим САМ создал Христа, Святого Духа и Парсифаля, САМ действовал через эти формы. Поэтому если смотреть со стороны Бога вышеуказанные понятия будут тождественны.
    Я думал раньше, что без Парсифаля формирование Творение невозможно в принципе. После Вашего сообщения я увидел, что Парсифаль нужен не столько для формирования Творения, сколько для формирования и последующего контроля за ним.
    Вы как-то заучились. Ведь фразы «Парсифаль нужен не столько для формирования Творения, сколько для формирования и последующего контроля за ним» и «без Парсифаля формирование Творение невозможно в принципе» тождественны друг другу, с той разницей, что одна фраза более развернута по смыслу, чем другая.

  4. #204
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Иными словами, Христос и Святой Дух (как рода Деятельности) неуничтожимы до тех пор, пока существует Творение, даже если бы Бог захотел избавиться от Творения, то есть, захотел бы отменить свое собственное решение.
    Долгое время мы (уместно ли употребление здесь мы, ну, можно сказать заочно) рассматривали вопрос почему Бог не может уничтожить Творение. Если кратко, создание Творение - отток энергии - понижение вибраций Бога - невозможность отмены своего решения даже при идеальном Творении, так как Бог никогда не сможет подняться на те вибрации на котором принял решение о формировании Творения.

    Но после Вашего сообщения мне показалось, что вообще бессмысленно рассматривать возможность отмены того или иного решения Бога с т.з. вибрационных возможностей, если то или решение Богу нужно оно поддерживается (идеальное), если не нужно (не идеальное или просто не нужное) не поддерживается.

    Цитата Сообщение от captain
    Вы как-то заучились. Ведь фразы «Парсифаль нужен не столько для формирования Творения, сколько для формирования и последующего контроля за ним» и «без Парсифаля формирование Творение невозможно в принципе» тождественны друг другу, с той разницей, что одна фраза более развернута по смыслу, чем другая.
    Я ещё раз попробую перефразировать свой первоначальный вопрос.

    Я ранее полагал, что Творения без Парсифаля создать невозможно (т.е. способом которым Бог создал Божественную сферу). После Вашего сообщения я понял, что возможно, но тогда бы Бог вообще лишился бы контроля за Творением, поэтому и Он создал Творение с помощью Парсифаля (как точки перехода, как подобие Бога).

    Поэтому способ создания Творения с точкой перехода был не как единственно возможный, а как реально возможный, так как обеспечивал контроль за Творением (схема Бог-Миры Бога - Божест. Сфера, подобна Парсифаль - Творение - Материя).

  5. По умолчанию

    если то или решение Богу нужно оно поддерживается (идеальное), если не нужно (не идеальное или просто не нужное) не поддерживается.
    Во-первых .Вам самим нужно это понимание. Ведь мы рассматриваем общие принципы, а они годятся и для человека. Например, человек сделал устремление Душой, причем устремление искаженное. Следствием этого будет вибрационно падение и разрушительные (или просто негативные) земные события в жизни человека, а в энергетике человека это проявится энергетической дырой изза постоянного не возвращаемого оттока энергии на искажения. Иными словами, Душа человека при этом энергетически слабеет.
    Далее, человек, вдруг по какой-то причине (на самом деле этого практически никогда не бывает) вспомнил свои устремления, осознал их и попробовал их изменить. Но… Душой осознать уже не может, так как ее качество из-за оттоков уже не то, что было ранее. Поэтому, если он и раньше не смог принять верного движения душой, то в оттоках тем более это сделать тяжелее, точнее практически невозможно. А осознание, да и желание исправить ситуацию исходит от более низкого уровня сознания человека – земного рассудка, а потому, так быстро, простым решением, выправить ситуацию просто невозможно.
    Чтобы выправить ситуацию надо «разрулить» все то, что уже создано, шаг за шагом решить все проблемы на земном плане, тем самым если не уничтожив, но очень сильно ослабив отток энергии, и только потом, ведь душа в таких действиях тоже взрослеет, происходит исправление решения на уровне души.
    Точно также и эволюция человеческого сознания возможна только тогда, когда его земной рассудок создает рай (не товарное благополучие, а идеальные отношения между людьми) на Земле, то есть когда самый нижний план существования человека не несет в себе оттоков и искажений.

    Что-то похожее происходит и с Богом.
    Когда Бог принимал Решение о формировании Творения, не было ни Христа, ни Святого Духа, тем более не было и Парсифаля. Падение Творения отозвалось в самом Боге ослаблением Его Сознания, из-за нарушения Закона Круговорота, то есть из-за не возвращаемых оттоков энергии, питающей искажения (я уже не говорю о том, что, чтобы Энергия смогла покинуть Божественную Сферу, Бог должен был ослабить Притяжение по роду Закона Тяготения, то есть несколько расконцентрировать свое Сознание). Разумеется, в таком состоянии Бог осознает, что что-то не то, так как Энергия исходит от Него и назад не возвращается, осознает, что Он слабеет, но сделать во исправлении ситуации внутри самого себя (например, отменить свое Решение о формировании Творения) не может. Не хватает для этого Силы, той силы, что смогла бы изменить предыдущее Решение. Ведь вибрации понизились, и в вибрационной точке принятия Решения вместо светящегося Ядра, образовалась «черная дыра».
    Что может сделать Бог в такой ситуации. То же самое, что может человек. Сначала исправить ситуацию в следствии, то есть в Творении, создать возврат утраченной Энергии, и только потом принимать новое Решение. Но, в отличии от земного человека, суть которого на ранних этапах развития земное тело и земное сознание, Бог сам не может действовать в Творении, ибо не обладает такой возможностью. Но может направить своих представителей в Творение, предварительно дам им определенные возможности для «выпрямления» в Законах Творения. Естественно, сначала посылаются малые силы (Люцифер), потом бОльшие (Христос) и только тогда, когда этими Силами ситуация не исправляется, Бог в Творение отправляет Парсифаля, с принципиально другими возможностями. То есть, если Люцифер и Христос должны были медленно, на протяжении Вечности, шаг за шагом способствовать тому, чтобы существа Творения САМОСОТОЯТЕЛЬНО исправляли то, что «натворили» сами, создавая тем самым эволюцию этих сознаний, то род Парсифаля принципиально иной. Это полное уничтожение и мгновенное (по отношению к Деятельности Христа) всех искажений в Творении, и не столько самих искажений, сколько их носителей.
    Первичные же искажения исходят от людей, вторичные – от тех форм, что они создали (демонов). Ну, а Суд - наоборот, от грубого - к тонкому. Сначала исчезают самые грубые демоны, потом менее грубые, потом их творцы, потом творцы творцов и т.д.

    Итак. Изучая Законы общего характера, всегда пробуйте примерять их на себя и нас вою жизнь, чтобы понимать не только то, что происходит вокруг Вас и с Вами, но, чтобы не впадать в иллюзию, также и свои возможности, правила и порядок исправления искаженного решения (точнее следствия).
    После Вашего сообщения я понял, что возможно
    Наверно неверно поняли.
    Без Парсифаля создание Творения невозможно.

  6. #206
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Чтобы выправить ситуацию надо «разрулить» все то, что уже создано, шаг за шагом решить все проблемы на земном плане, тем самым если не уничтожив, но очень сильно ослабив отток энергии, и только потом, ведь душа в таких действиях тоже взрослеет, происходит исправление решения на уровне души.
    Хотел сначала добавить про Знания, а потом подумал, чтобы выправить ситуацию, нужно знать как это сделать, а это только можно сделать в Знаниях, а само выправление того, что уже создано – это Деятельность в формах. Не самый идеальный вариант Деятельности, но хотя бы пока не можешь идеально Действовать, то нужно действовать в «отрубании» искаженных ПСС, постепенно приближаясь к идеалу. Хотя это параллельные процессы, когда человек стремиться и пробует действовать сегодня лучше чем вчера, он автоматически «отрубает» искаженные ПСС, также если человек Познает и начинает претворять в свою жизнь то, что Познал, то это также ведет к правильному подходу в решении прошлых проблем. А если нет значит либо много проблем, либо плохо Познает, либо медленно Познает, что в принципе тоже самое.
    Цитата Сообщение от captain
    Точно также и эволюция человеческого сознания возможна только тогда, когда его земной рассудок создает рай (не товарное благополучие, а идеальные отношения между людьми) на Земле, то есть когда самый нижний план существования человека не несет в себе оттоков и искажений.
    captain, как Вы думаете, если рассмотреть общество после разрухи – нет электричества, техники, интернета с его информацией, с этим сайтом, книг, грамоты, ну ничего нет, только голое поле. На этом поле удаётся создать Человеческое общество, достаточно ли будет для Эволюции того, что Люди этого общества будут строить идеальные отношения. То есть на тех Знаниях, что уже есть. То есть как таковой теорией, которой мы занимаемся сейчас, не будут заниматься, а будут заниматься Деятельностью уже по Роду Познанного. С каждым действием всё более «оттачивая» человечность своих поступков. Или же чтобы последующие поколения правильно стояли на Роду, нужно будет сохранить Знания в формах?
    Цитата Сообщение от captain
    Итак. Изучая Законы общего характера, всегда пробуйте примерять их на себя и нас вою жизнь, чтобы понимать не только то, что происходит вокруг Вас и с Вами, но, чтобы не впадать в иллюзию, также и свои возможности, правила и порядок исправления искаженного решения (точнее следствия).
    То есть при правильной работе на уровне следствия (Деятельность в формах по роду Знаний) происходит исчезновение причины – искаженного следствия? При неправильной (как делали это люди когда пробовали бороться с искаженными формами на своем уровне, не понимая, что это отражение их внутренней сути – решений принятых своими же вышестоящими «Я») происходит только увеличение негативных ПСС.
    И только на уровне форм – на физике можно отменить своё решение принятое Душой.
    Цитата Сообщение от captain
    Наверно неверно поняли.
    Без Парсифаля создание Творения невозможно.
    Вот после этих слов я подумал, что возможно, теоретически возможно, но практически нет.
    Цитата Сообщение от captain
    А вот, чтобы создать Реальность за Границей Божественной Сферы, то есть Реальность удаленную от Бога через два Осадка (Осадок Миров Бога и Божественной Сферы), Богу пришлось для этого принять отдельное Решение, в корне отличающееся от всей предыдущей Его Деятельности. Так как, просто изменив свой Род Деятельности, чтобы ослаб Закон Притяжения, и Излучение Осадка Божественной Сферы покинуло бы Божественную Сферу и тем самым сформировало собственные Миры, Бог не мог. Ведь тогда образовалась бы Реальность (Творение) управляемая не самим Богом, а Существами Божественной Сферы через Осадок Божественной Сферы. А это примерно, то же самое, что вообще нет никакого управления (пример Материи, которая не имеет централизованного управления, а потому имеет склонность к постоянному самоуничтожению, что автоматически ведет к уничтожению Бога).

  7. По умолчанию

    В теории - да. Это я объяснял уже ранее. А как на практике? Посмотрим через некоторое время, так как тенденция к исчезновению плана физического продолжается (вибрационно он составляет всего проценты или доли процента, тяжело посчитать, так как слишком тонок по отношению к плану эфирному, и продолжает уменьшаться).
    Последний раз редактировалось captain; 07.09.2008 в 15:24.

  8. #208
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Это Закон Тяготения или Закон Любви Бога. По этому Закону Деятельность Бога отражена в Излучении, Которое выталкивается Силой Бога. Но, одновременно, Бог имеет и Силу Притяжения к Себе этого Излучения. На расстоянии, где эти Силы равны, Излучение Бога меняет направление своего движения. Излучение сменяется Притяжением.

    Это расстояние определяет Границу Божественной Сферы. В Пределах Божественной Сферы, при удалении Излучения от Бога, происходит Охлаждение Излучения, и, как следствие, разделение и формирование. Чем дальше от Бога, чем Его Излучение становится более холодным, и, соответственно, менее концентрированным, то есть из Него образуется всё больше и больше Форм или Сознаний.

    На Границе Божественной Сферы возникает такая ситуация, что далее Излучение Бога удалиться не может, ибо его притягивает к Богу. Одновременно это означает, что это Излучение не может сильнее охладиться и не может сформировать новые сознания. Именно такое Излучение, которое не может удалиться дальше от Бога, не может обрести форму, то есть, находится в бесформенном состоянии на этом уровне и называется Осадком для данного уровня удаления от Бога. Но, в пределах Божественной Сферы много уровней, там Осадок может удалиться на нижний уровень и обрести Сознание. Ибо на этих уровнях Сила Излучения превышает Силу Притяжения. Граница Божественной Сферы (впрочем, как и любая подобная Граница - нижняя Граница Духовной Сферы или нижняя Граница Материи) имеет одну особенность – здесь Силы Излучения и Силы Притяжения равны. Поэтому ни одна частичка Божественно-Сущностного Излучения не может покинуть этой Границы, не изменив свою Суть.
    Captain верно ли сейчас считать, что размер Божественной Сферы ограничен силой излучения Бога, граница Божественной Сферы образуется там где сила излучения равна силе притяжения? Мне кажется, что сила излучения и сила притяжения равна на каждом уровне Божественной Сферы, просто действует на разное по подобию к Богу излучение. А граница образуется на том расстояние на котором может формироваться Божественное излучение в подобии Богу. То есть размеры определяются не силой излучения/притяжения, а Законом Подобия (чем больше спектров (каждый из последующих несет меньше подобия к Богу) может излучать Бог, тем больше будет уровней), Законом Концентрации (чем сильнее концентрация Бога тем меньше спектров излучения Бога) и Законом Золотого Сечения (правило пяти, так как в при нормальной концентрации Бога, он излучает только 4 спектра излучения, которые формируют 4 уровня Божественной Сферы).
    Таким образом размеры может регулировать сам Бога (Закон Концентрации), а также Люди «снизу» - они могут своей деятельностью так исказить осадок Божественной сферы, что он станет не подобным Богу (или подобен в меньшей степени), что даст возможность излучению удалиться дальше.

  9. По умолчанию

    верно ли сейчас считать, что размер Божественной Сферы ограничен силой излучения Бога, граница Божественной Сферы образуется там где сила излучения равна силе притяжения?
    Ну, пока Законы не изменились, то неважно, раньше или сейчас, верным будет утверждение, что Границы любой области Бытия регулируются равенством сил Излучения и Притяжения по тому или иному роду Деятельности Бога. Опять же, если люди Материи эти Законы не искажают.

    В качестве примера можно привести следующую схему.


    В ней вся Деятельность Бога условно представлена белым цветом, а какой-то определенный род Его Деятельности – каким-то другим цветом:
    - род «А» - Деятельность Бога по роду мiров Бога;
    - род «Б» - Деятельность Бога по роду Божественной Сферы;
    - род «В» - Деятельность Бога по роду Духовной Сферы;
    - род «Г» - Деятельность Бога по роду Материи.

    По каждому роду Деятельности Бога существует СВОИ силы Излучения и Притяжения, в соответствии с Законом Подобия. Именно род Деятельности Бога и регулирует «размеры» - степень удаленности от Бога границ той или иной Сферы.
    Из Закона Золотого Сечения следует, что непосредственно сам Бог не может действовать по роду Творения, поэтому для формирования Творения Бог выделил из себя Частицу (Святой Дух –Христос), являющуюся Источником Творения (Парсифаль), а также промежуточным звеном (Посредником) между Богом и Творением.

    Таким образом, из Закона Золотого Сечения следует, что идеальным вариантом Бытия является принцип Пяти, а значит и для устойчивости Бытия число уровней Бытия, начиная с самого Бога, не может превышать пяти.
    Точно также, идеальным вариантом количества уровней в каждой из областей Бытия (в каждой из Сфер) тоже будет число пять, а не число семь, как это существует на сегодняшний день.
    То есть, миры Материи должны ограничиться пятью уровнями, начиная с Сущностного Кольца и заканчивая ментальным уровнем Материи. Ну, а Суд будет продолжаться не до тех пор, пока не исчезнет мир физический, а до тех пор, пока не исчезнут миры эфирные и миры астральные.
    Как показывает практика, все искажения, или начало Падения Материи (да и всего Бытия) началось не с эфирного уровня, а с уровня ментального.
    То же самое относится и к мирам Духовным. Семиуровневая схема в процессе Суда будет сокращаться до пяти уровней, что означает разрушение духовных миров (в Первозданном и Духовном) шестого и седьмого уровня.

    Иными словами Силы Притяжения и Излучения по каждому из родов Бога будут только усиливаться до тех пор, пока Бытие не придет в исходное состояние.

  10. #210
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Так, например, при падении Творения, за счет накопления Энергии в Материи, последняя увеличивала свои «размеры», а всё остальное, в том числе Божественная Сфера и даже Бог, эти размеры уменьшало.
    Получается, что с Божественно Сферой, да и с Мирами Бога должно быть тоже увеличение размеров Божественной Сферы и Миров Бога за счет выпадения из осадка новых незакономерных уровней. Ведь концентрация Бога слабела значит увеличивалось количество подспектров излучения в общих спектрах по роду Божественной Сферы и Миров Бога.
    Или же если проследить это процесс снизу, то оттоки достигнув Осадка Божественной сферы делали его менее подобным Богу. Что влекло понижения притяжения искаженной части осадка Богом. Излучения осадка удалялось и формировалось в новые уровни.
    Как то так?
    Последний раз редактировалось captain; 26.10.2008 в 23:35. Причина: Добавлен вопрос о размерах Божественной Сферы и Миров Бога

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Концентрации
    от tehnik в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 00:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •