Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 291

Тема: Закон Концентрации

  1. По умолчанию

    В первом уровне Духовного иная ситуация, чем на первом уровне Первозданного Духовного.
    Здесь уже пары Духов по мужскому и женскому роду, причем это уже конкретные «узловые» рода для Духовного, в отличии от Первозданного, где Творение формируется из Осадка Первозданных.
    В первом уровне Духовного иная ситуация, чем на первом уровне Первозданного Духовного.
    Здесь уже пары Духов по мужскому и женскому роду, причем это уже конкретные «узловые» рода для Духовного, в отличии от Первозданного, где Творение формируется из Осадка Первозданных.

  2. #272
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Уважаемый Капитан!
    При нисхождении духовного порыва в материю в духовном осадке должен возникать отток (воронка), т.к. энергия духовного порыва идет на поддержание деятельности материальных "Я". От закономерной деятельности материальных "Я" начинается возврат энергии из материи в духовный осадок (возникает круговорот энергии). Таким образом должен закрываться отток, возникший на начальном этапе развития духовного порыва.
    Кроме этого, от деятельности материальных "Я" усиливается самоосознание духовного порыва и начинает увеличиваться форма его концентрации (светящееся пятно, точка, зерно, духовная форма). Такое увеличение концентрации происходит за счет стягивания (притяжения по подобию) энергии духовного осадка.
    Вопрос в том, что если в какой-либо точке происходит увеличение концентрации (увеличение количества энергии) за счет окружающей энергии, то плотность энергии осадка должна уменьшаться (закон сохранения энергии)?
    Верно ли понимание механизма концентрации людей в духовном осадке?

    За счет чего происходит концентрация в материи (с точки зрения источника увеличения количества энергии)? За счет усиления духовного концентрата и, соответственно, усиления потока энергии из духовного осадка на все материальные сознания данного человека? Или за счет увеличения в материальном сознании базы образов, подобных вышестоящему уровню, и, как следствие, получение возможности действовать дополнительными энергиями, которые в случае отсутствия подобных образов в сознании не могут быть задействованы сознанием? Или оба этих механизма неотделимы друг от друга и равнозначны?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    При нисхождении духовного порыва в материю в духовном осадке должен возникать отток (воронка), т.к. энергия духовного порыва идет на поддержание деятельности материальных "Я".
    В изначальном, чистом (до падения Материи) варианте при нисхождении Духовного Порыва энергетической воронки не образуется. Ведь «объём» нисходящего Порыва соответствует (подобен) качеству материального «Я», способного притянуть данный Порыв.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что если в какой-либо точке происходит увеличение концентрации (увеличение количества энергии) за счет окружающей энергии, то плотность энергии осадка должна уменьшаться (закон сохранения энергии)?
    Здесь тоже не просто.
    При выпадении Материи из Духовного Осадка последний на часть энергии, расходующийся на излучение формирования Материи, обесточивается. Но в дальнейшем по мере эволюции материальных форм часть энергии возвращается назад до установления некого «равновесия» между совершенством и несовершенством материальных «Я». В дальнейшем это «равновесие» должно сохраняться, т.е. отдача энергии в Духовный Осадок за счет эволюционирующих материальных «Я» и откачка энергии за счет распадающихся материальных «Я» должны компенсировать друг друга.
    Это в теории. Было ли так на самом деле или нет – не известно.
    Мы в земном осознании застали период практически полного разрушения (падения) Материи и одновременно процессы очищения Материи, которые приводят к разрушению искажённых форм и как следствие этого к вибрационному сокращению или уплотнению Материи.
    При этом происходит и разрушение нижних слоёв Духовного Осадка, разрушению искаженных Духов этого Осадка, уплотнение энергии в более чистых слоях Осадка. Абсолютно все люди, несшие в себе воплощение Духов, потеряли духовную форму по ходу очищения. Но при этом бОльшая часть из них потеряла и Духовное Начало (Порыв), и только небольшая часть сохранила Духовный Порыв (связь с Духовным Осадком), а единицы и Духовное Зерно.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    За счет чего происходит концентрация в материи (с точки зрения источника увеличения количества энергии)? За счет усиления духовного концентрата и, соответственно, усиления потока энергии из духовного осадка на все материальные сознания данного человека? Или за счет увеличения в материальном сознании базы образов, подобных вышестоящему уровню, и, как следствие, получение возможности действовать дополнительными энергиями, которые в случае отсутствия подобных образов в сознании не могут быть задействованы сознанием? Или оба этих механизма неотделимы друг от друга и равнозначны?
    Концентрация сознания, хоть в Материи, хоть в Духовном мире или в Божественной сфере происходит за счет действия Закона Концентрации, а в нём - Закона Тяготения (для Божественной Сферы), в нём – Закона Притяжения (в Духовной Сфере), в нём Закона Взаимодействия (в Материи).
    Т.е. концентрацию материальных «Я» создают Духи Духовного Осадка, а в целом они же создают притяжение всей Материи. Любое материальное «Я» поглощает энергию Духовного Осадка, если смотреть через ПСС, то является следствием по отношению к Духовному миру, где Духи являются причиной. Соответственно энергия из Духовного Осадка нисходит на материальное «Я». Сущностные Материи ткут материальные структуры подобные материальному «Я» на всех уровнях.
    Если, к примеру, если рассмотреть любого человека Земли, то за счет работы его земного рассудка создается определенное земное сознание. На него нисходит энергия свыше, из Духовного мира. И сущностные, как роботы строят материальные отражения его земного «Я» на всех уровнях Материи. Это дает возможность «Я» после распада низшего материального тела, допустим земного, осознать себя на максимальном уровне Материи сознанием этого уровня.
    Но, при падении Материи часть материальных «Я» была подобна Духовному Миру, а бОльшая часть – нет. И пока шло падение, для всех материальных «Я» чистых и нечистых, правых и левых восхождение в высшие миры Материи было одинаково. Только каждый восходит по своему типу.
    По ходу Суда, когда всё нечистое начало разрушаться, Творение очищаться от искажений, концентрация по роду искажений тоже стала исчезать. Теперь искаженным земным «Я» просто некуда восходить после смерти земного тела, и для них земная смерть тождественна смерти абсолютной. Для правых людей ничего не меняется, если конечно, они не потеряли свои тела (или концентраты сознаний) более высоких уровней Материи.
    Сегодня мы говорим не столько о Духовной Эволюции, сколько о восхождении хотя бы на следующий материальный уровень. Это астральный уровень в БСК, т.е. 4-х мерное тело и 4-х мерное «Я». И как показывает практика, сильные правые люди на этом уровне имеют концентрацию в виде сгустков энергии (т.е. их сознание там представляется как яркое энергетическое зерно), а некоторые могут даже жить там осознанно, т.к. их сознания отражаются как человеческая форма, т.е. способны управляться в 4-х мерном мире.

    Итак. Концентрация земных «Я» строится сущностными, от человека не зависит. Это не будем обращать внимание, т.к. она строится за счет количества и качества нисходящей на земное «Я» энергии. Т.е. концентрация человека зависит от степени подобия его сознания Духовному миру. Чем сильнее подобие, тем сильнее концентрация. И наоборот.
    Энергия для строительства концентрата – местная, т.е. энергия того уровня Материи, на котором выстраивается концентрат. Структура концентрата подобна структуре земного сознания с учетом свойств этого уровня Материи. Т.е., если концентрат строится в 4-х мерном пространстве, то учитываются только те свойства земного «Я», которые ориентированы только на 4-х мерные качествами. Мы их можем назвать духовными качествами. Никакие земные знания (философия, физика, и т.п.) здесь не учитываются. Учитывается только лишь поведение человека (его решения, поступки, устремления, желания и т.д.) на основе этих земных знаний.

  4. #274
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, если рассмотреть любого человека Земли, то за счет работы его земного рассудка создается определенное земное сознание. На него нисходит энергия свыше, из Духовного мира. И сущностные, как роботы строят материальные отражения его земного «Я» на всех уровнях Материи. Это дает возможность «Я» после распада низшего материального тела, допустим земного, осознать себя на максимальном уровне Материи сознанием этого уровня.
    Уважаемый Captain, энергетические сети вокруг земли, не позволяющие людям полноценно сделать эволюционный шаг (генерирующие команду не познавать Законы, что и как делать, как жить, генерирующие "цивилизационный" образ жизни) были выстроены тоже сущностными материи? Были ли задействованы людей материи для формирования энергетических сетей или сети порождены исключительно определенными существами для откачки энергии у людей? Сущностные материи формируют пространство-время, ткут согласно волениям людей или и других существ материи, не по роду Человека, например, рептилоидов?

  5. #275
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Любое материальное «Я» поглощает энергию Духовного Осадка, если смотреть через ПСС, то является следствием по отношению к Духовному миру, где Духи являются причиной. Соответственно энергия из Духовного Осадка нисходит на материальное «Я». Сущностные Материи ткут материальные структуры подобные материальному «Я» на всех уровнях.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, если рассмотреть любого человека Земли, то за счет работы его земного рассудка создается определенное земное сознание. На него нисходит энергия свыше, из Духовного мира. И сущностные, как роботы строят материальные отражения его земного «Я» на всех уровнях Материи. Это дает возможность «Я» после распада низшего материального тела, допустим земного, осознать себя на максимальном уровне Материи сознанием этого уровня.
    Уважаемый Капитан, то что Вы описали касается только формирования Сознания? А формирование структур происходит вплоть до самого Духовного Осадка на всех уровнях в СК? Всё же не до конца понятен механизм связи Материальных «Я» с Духовным Началом. Связь с Духовным Осадком у Человека проявляется как по роду Сознания, так и по роду тел, в которых Сознание действует, то есть и через механизм ДНК (ФАКТОР). Ткут ли сущностные на всех уровнях Материи одновременно со структурой Сознания и конструкции тел или же тела уже существуют (созданы Творцами), но находятся в неактивном состоянии (наподобие как астральное тело в БСК), а Сознание в ходе своего Развития их оживляет?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, если рассмотреть любого человека Земли, то за счет работы его земного рассудка создается определенное земное сознание. На него нисходит энергия свыше, из Духовного мира.
    Уточните пожалуйста образ "нисхождение энергии". Не до конца понятен сам механизм. Каким образом на Сознание может нисходить дополнительная энергия, если энергия вышестоящего уровня не может покинуть свой уровень, а само Сознание формируется из энергии своего уровня? То есть за счёт усиления излучения Сознания вышестоящего уровня идёт воздействие на пространство-время нижележащего уровня и, соответственно на «нижнее» Сознание и оно, в свою очередь, способно охватить (использовать) более широкий спектр энергии своего уровня?

    И ещё возник вопрос касающийся концентрации Духа.
    Концентрация Духа уменьшается и увеличивается только в связи с падением Материи, а в идеальном Творении концентрация Духа остаётся не изменой? Качество его Сознания не увеличивается?

    Спасибо.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Сущностные материи формируют пространство-время, ткут согласно волениям людей или и других существ материи, не по роду Человека, например, рептилоидов?
    Да, сущностные Материи – всего лишь исполнители.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Всё же не до конца понятен механизм связи Материальных «Я» с Духовным Началом. Связь с Духовным Осадком у Человека проявляется как по роду Сознания, так и по роду тел, в которых Сознание действует, то есть и через механизм ДНК (ФАКТОР).
    Связь с Духовным миром, прежде всего, происходит через сознание. Форма, со всеми её возможностями – тот механизм, то устройство, та среда, которая позволяет сформироваться сознанию определённого качества.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Ткут ли сущностные на всех уровнях Материи одновременно со структурой Сознания и конструкции тел или же тела уже существуют (созданы Творцами), но находятся в неактивном состоянии (наподобие как астральное тело в БСК), а Сознание в ходе своего Развития их оживляет?
    Творцы создают конструкцию, а сущностные создают форму по заданной программе.
    К примеру, архитектор (творец) проектирует здание, а рабочие (сущностные) согласно своей специальности и квалификации строят это здание (форму). Архитектор (творец) одновременно контролирует, и исправляет конструкцию, если, к примеру, сделал ошибку и на этапе строительства это выяснилось.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста образ "нисхождение энергии". Не до конца понятен сам механизм. Каким образом на Сознание может нисходить дополнительная энергия, если энергия вышестоящего уровня не может покинуть свой уровень, а само Сознание формируется из энергии своего уровня?
    См. Закон Подобия.
    Когда материальная форма за счет правильной жизни создает сознание подобное духовному роду, то это сознание является сосудом (чашей и т.п.) в которую будет нисходить энергия свыше ровно того количества и того качества (спектра и т.п.), каково сознание материального «Я». Сознание человека, в этом случае, ослабляет силу Притяжения.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Концентрация Духа уменьшается и увеличивается только в связи с падением Материи, а в идеальном Творении концентрация Духа остаётся не изменой? Качество его Сознания не увеличивается?
    Качество сознания и уровень его концентрация несколько разные вещи, т.к. уровень концентрации может меняться из-за влияния внешних факторов при одном и том же качестве сознания. Как это происходит сейчас, когда уровень концентрация некоторых людей растет только лишь за счет очищения Материи от искажений, а не за счет их собственных действий.
    Если говорить от Духовном мире, его идеальном состоянии, то качество Духов, равно как и уровень их концентрации будет неизменным.

  7. #277
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Творцы создают конструкцию, а сущностные создают форму по заданной программе. К примеру, архитектор (творец) проектирует здание, а рабочие (сущностные) согласно своей специальности и квалификации строят это здание (форму). Архитектор (творец) одновременно контролирует, и исправляет конструкцию, если, к примеру, сделал ошибку и на этапе строительства это выяснилось.

    Уважаемый Капитан, а при восхождении человека (формировании сознания) «снизу вверх», само восхождение происходит через уже построенные тела или же все вышестоящие тела находятся «в проекте» пока не наступят соответствующие условия – формирование и развитие сознания на определённом уровне?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда материальная форма за счет правильной жизни создает сознание подобное духовному роду, то это сознание является сосудом (чашей и т.п.) в которую будет нисходить энергия свыше ровно того количества и того качества (спектра и т.п.), каково сознание материального «Я». Сознание человека, в этом случае, ослабляет силу Притяжения.
    Правильно ли сложилось понимание, что если человек действует по духовному роду, то его сознание становиться подобным энергиям Духовного осадка (то есть «то, что внизу становится подобным тому, что вверху») и, соответственно, по подобию возникает притяжение более чистой энергии с вышестоящего уровня. И, поскольку, нисхождение энергии связано и с концентрацией Человека на вышестоящих уровнях, то энергия Духовного осадка по сути из него не убывает, а возникает процесс круговорота энергии?
    Но всё же несколько не понятно каким образом Сознание человека ослабляет силу Притяжения. Дополнительная энергия исходит из излучения вышестоящего сознания? Ослабление Притяжения процесс «автоматический» или же этот механизм закладывается Творцами и приводится в действие если сознание действует по определённому роду?
    Спасибо.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    при восхождении человека (формировании сознания) «снизу вверх», само восхождение происходит через уже построенные тела или же все вышестоящие тела находятся «в проекте» пока не наступят соответствующие условия – формирование и развитие сознания на определённом уровне?
    Мне думается, что данный процесс можно сравнить с зерном, например, дерева.
    Когда нижнее сознание достигает определённого качества, то оно запускает рост вышестоящего тела. А взрослость этого тела зависит уже от качества сознания. И наоборот. Если сознание слабеет, то и тело будет молодеть. Именно так наблюдаются энергетические изменения вышестоящих тел человека при изменении его земного сознания.
    Второй вопрос о понимании нисхождения Духовной энергии – да.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Но всё же несколько не понятно каким образом Сознание человека ослабляет силу Притяжения.
    Когда становится неподобным Духовному миру. Это происходит в трёх случаях:
    1. Когда сам человек меняется из-за сильных устремлений в материальность своего мира.
    2. Когда человек не меняется, а меняется сам Духовный мир, как это происходит сейчас.
    3. Когда человек меняется в худшую сторону и когда меняется Духовный мир в направлении очищения, тоже происходит сейчас. В этом случае, такой человек разрушает все свои высшие начала в считанные (2-3) годы.

  9. #279
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    См. Закон Подобия.
    Когда материальная форма за счет правильной жизни создает сознание подобное духовному роду, то это сознание является сосудом (чашей и т.п.) в которую будет нисходить энергия свыше ровно того количества и того качества (спектра и т.п.), каково сознание материального «Я». Сознание человека, в этом случае, ослабляет силу Притяжения.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Но всё же несколько не понятно каким образом Сознание человека ослабляет силу Притяжения.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда становится неподобным Духовному миру.
    Уважаемый Капитан! Из предыдущего сообщения сложился образ, что если Человек действует ПРавомерно, то есть по Духовному Роду, на его Сознание с вышестоящего уровня начинает нисходит дополнительная энергия соответствующего качества. При этом у «нижнего» сознания усиливается сила притяжения, а у «верхнего» сила излучения, но при этом для того чтобы «нижнее» получило дополнительную энергию «верхнее» ослабляет силу притяжения.
    То есть ослабление силы Притяжения в данном случае мы увязали именно с правильной жизнью человека. Тогда и возник вопрос что означает «Сознание ослабляет силу Притяжения» и о самом механизме ослабления Притяжения.
    Но из последнего сообщения получается, что ослабление силы Притяжения возможно только в случаях незаКОНомерной Жизни человека. Тут у нас возникло небольшое недопонимание. Уточните пожалуйста этот момент.
    Возник ещё один вопрос. при нисхождении дополнительной энергии на сознание происходит дополнительный приток энергии с вышестоящего уровня, например, энергия Астрального уровня БСК дополнительно поступает на Физическое сознание перестраиваясь под свойства энергии данного уровня или же у Физического сознания появляется возможность воспринимать более широкий спектр энергии уже присутствующей на своём уровне?
    Спасибо.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    что означает «Сознание ослабляет силу Притяжения» и о самом механизме ослабления Притяжения.
    Вот простой образ. Два сосуда. Тот, что с водой выше, пустой – ниже. Они соединены трубкой. Разумеется, вода из верхнего сосуда начнет переливаться в нижний. Наличие пустого СОСУДА даёт эту возможность. Это упрощенная ПСС.

    Что-то похожее и с человеком. Если его сознание не подобно Духу, оно не является сосудом. Энергия Духовного Порыва в такое сознание просто не пойдет. Как только человек эволюционирует по в подобие Духовному миру, т.е. входит в подобие с ним, так тут же, энергия свыше начинает нисходить в такое сознание. Причём это не просто энергия, а энергия Порыва к самоосознанию, она УЖЕ ищет подходящую формы для воплощения и реализации своего Порыва.
    Иными словами, само человеческое сознание не ослабляет силу притяжения, но является спусковым механизмом для этого, т.к. становится сосудом, способным принять энергию Духовного Порыва.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Возник ещё один вопрос. при нисхождении дополнительной энергии на сознание происходит дополнительный приток энергии с вышестоящего уровня, например, энергия Астрального уровня БСК дополнительно поступает на Физическое сознание перестраиваясь под свойства энергии данного уровня или же у Физического сознания появляется возможность воспринимать более широкий спектр энергии уже присутствующей на своём уровне?
    Сама энергия астрала не может попасть в мир физический. Мы уже говорили, излучение астрала, которое становится физической энергией. Т.е. из астрала выпадает осадок, который мы называем физической энергией.

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Концентрации
    от tehnik в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 00:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •