Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 291

Тема: Закон Концентрации

  1. #81
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    75

    По умолчанию Осознание себя Духом.

    Уважаемый капитан, поясните пожалуйства,фразу из семинара " Духи имеют много личностей.". Само понятие "много личностей" - это имеется ввиду личности на разных уровнях Бытия : астральном уровне- одна личность, на ментальном уровне тоже одна личность и так далее по одной личности на каждом уровне,т.е по вертикали , если рассматривать частотную систему координат. Или много личностей только на одном физическом уровне , т.е. по горизонтали.

  2. По умолчанию

    Да, имеется ввиду, что у Духовного «Я» много материальных форм (см. Закон Разделения).
    Последний раз редактировалось captain; 10.11.2005 в 18:28.

  3. #83
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Да, имеется ввиду, что у Духовного «Я» много материальных форм
    - При падении одного из материальных «Я» происходит и понижение уровня сознания общего вышестоящего «Я» ?

    - Что еще, кроме Закона Разделения, определяет количество «Я», образующихся из Духовного на физическом уровне?
    Если с Духовного на всех нижележащих уровнях разделение происходит на два, то на физическом уровне должно быть не более 128 форм «Я». Вы говорите о возможности до 144 форм. Откуда берутся еще 16 ?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    При падении одного из материальных «Я» происходит и понижение уровня сознания общего вышестоящего «Я»
    Сознание данного материального уровня (равно как и любого другого) не может выпасть на нижележащий план или уровень. Понятие «падение» - весьма условно, образно описывает понижение качества сознания.

    Если понижается качество нижележащего сознания, а это происходит за счет негативных движений, то понижается качество и вышестоящего сознания, вынужденного отдавать энергию на содержание (формирование) этих искаженных причинно-следственных связей.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Что еще, кроме Закона Разделения, определяет количество «Я», образующихся из Духовного на физическом уровне?
    Ничего.

    Количество материальных форм одного духовного «Я» - 144 (изотерическая цифра, есть у Ориса) или любое другое число – весьма условны. Этих форм может быть и меньше. Все зависит от деятельности того или иного Духовного Сознания в Материи.

  5. #85
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Сознание данного материального уровня (равно как и любого другого) не может выпасть на нижележащий план или уровень. Понятие «падение» - весьма условно, образно описывает понижение качества сознания.
    Говоря о падении нижележащего сознания, я имел ввиду неспособность (или нежелание) вовремя заметить ошибку (неверное устремление внимания) с дальнейшим укоренением в ней и вытекающие последствия.

    Говоря о падении вышестоящего Сознания, я имел ввиду изменение его качества, которое на физическом уровне можно сравнить с разницей состояния сознания человека между ясным бодрствованием и глубоким сном без сновидений. То есть, понижение сознания – это снижение способности к концентрации, как у человека, который все больше и больше хочет спать, и, действует, соответственно, нечётко и замедленно.





    Этих форм может быть и меньше. Все зависит от деятельности того или иного Духовного Сознания в Материи.
    Это я понимаю.
    Но до того как в Духе появится самоосознание, которое сможет самостоятельно принимать осознанные решения о «погружении» в нижележащие уровни, количество материальных Я на них должно быть одинаковым для всех Духовных Порывов, либо определяться вышестоящим Духом, осуществляющим руководство погружения этих Порывов. Так?
    О цифре 144 я предположил, что она связана с «собиранием» тел при воплощении на физический план через знаки Зодиака. Это только предположение. Данный вопрос не является сейчас для меня краеугольным. Просто он возник в процессе изучения, и я попытался его уточнить.


    Лет девять назад я читал книжку Пени Мак-Лин (это псевдоним), в которой она говорила о коллективных «Я», которые назывались, кажется, чашами Ханаана. Описывала, как между ними происходят обмены «клиентами» по роду их деятельности. Меня тогда смутил этот фрагмент. Механизм был понятен, но было какое-то внутреннее неприятие. Сейчас более понятны причины возникновения этого ощущения неприятия.

    Спасибо.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Говоря о падении нижележащего сознания, я имел в виду неспособность (или нежелание) вовремя заметить ошибку (неверное устремление внимания) с дальнейшим укоренением в ней и вытекающие последствия.
    Механизм совершения ошибки очень простой.

    Любое Познание может совершаться только в формах и через формы. Но не в Энергиях, так как Энергия – та, форма, что еще недоступна для осознания данным сознанием. В этом смысле уровень Энергии всегда на одну вибрационную ступень выше, по отношению к сознанию.

    Результат любого Познания (с точки зрения причинно-следственных связей) так же отражается в формах, но на пол ступени ниже по отношению к данному сознанию. То есть, незаметен сразу (или при отсутствии нужного Опыта в осознании обратной причинно-следственной связи, и т.п.).

    При погружении данного сознания (в период падения) на тот уровень, где оно встречается с произведенной им формой, это сознание (в дальнейшем человек) воспринимает данную форму, как нечто чуждое. Если эта формы носит искаженный характер, то такой человек может вступить в борьбу с данной формой, не понимая, что сам является причиной этого искажения. Борьба вызывает новые искажения и т.д., а потому искажения нарастают.

    Процесс падения и искажения особенно сильно ускорился с появлением физического мира и материальных форм, в которых действуют люди. С одной стороны физические «Я» людей встретились со своими искажениями, существующими в других человеческих формах, а с другой стороны, чувствительность земного тела так слаба, что земное сознание оторвано от собственной Души, а потому не в состоянии осознать суть происходящего ни в ощущении, ни в понимании.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Но до того как в Духе появится самоосознание, которое сможет самостоятельно принимать осознанные решения о «погружении» в нижележащие уровни, количество материальных Я на них должно быть одинаковым для всех Духовных Порывов, либо определяться вышестоящим Духом, осуществляющим руководство погружения этих Порывов. Так?
    И да, и нет. На механизм материального воплощения играли многие факторы и среди них Дух-творец был последним. Всем управляли демонические сознания, которые руководствовались Законом только в том случае, если он не нарушал благополучия самих демонов. Во всех остальных вариантах они выдумывали собственные варианты «законов». Это же касалось и воплощения Духовного Порыва в Материю.

    В этом смысле демоны руководствовались только одним условием – проникновение Энергии Духовного Мира в Материю. А потому они заставляли воплощаться Духовные Порывы в значительно большее количество материальных форм, чем требовалось для нормального развития. Это позволяло с одной стороны увеличить поток Энергии, и одновременно сжирать сами материальные тела людей. Это похоже на то, как земные существа выращивают курей определенного качества через использование дополнительной кормовой базы.

    Цитата Сообщение от Slavik
    в которой она говорила о коллективных «Я», которые назывались, кажется, чашами Ханаана.
    Дух по отношению к своим материальным «Я» как раз и является коллективным Духом-Разумом. Но эта бывшая демоница имела в виду несколько другое понятие.

    Материальные формы людей творились уже не духами творцами, а самими демонами. Творились примерно так, как мы копируем программы на компьютере. Поэтому один демон мог создавать бесчисленные копии (клоны) человеческих форм (примерно как муравьиная матка рожает муравьев по роду деятельности). Эти клоны создавали свои формы на нижележащих планах Материи и т.д. до самого физического плана. В этом смысле, Материя содержит только НЕБОЛЬШОЕ количество истинных людских форм (тех, в которых есть Духовное Начало). Все остальные человеческие формы – всего лишь обыкновенные клоны, то есть обычные биороботы, имеющие человеческую форму. В более высоких уровнях Материи они практически уже исчезли (хотя ещё очень много), а на Земле пока ещё существуют, в силу жесткости физического мира.

    Именно с такими биороботами и соединяли свои сознания сами демоны, чтобы иметь возможность действовать в условиях физического мира ( в более высоких уровнях Материи это невозможно, ибо клон тут же обретает демоническую форму по роду соединившимся с ним демона, поэтому клоны готовились для воплощения в физические миры). А в этом им успешно помогали творцы этого мира, в чьё сознание демоны успешно внедрили программу необходимости этого. Вспомните Грамоту, когда творцы Онора перекинули в человеческие формы сначала роидные типы сознаний (насекомые – негроидная «человеческая» форма), а потом и драконовские типы сознаний (земноводные – желтая «человеческая» раса). Потом это же произошло и с белой расой, после проникновения в эти формы демонов нижних уровней – в основном это потомки Хаина и последующих детей Евы, те, кого в библии называют «избранным народом».

    Итак. До Суда на Земле были физические, человекоподобные тела демонов различных уровней и типов, а сегодня это обыкновенные биологические клоны, осознающие себя только лишь по типу земного тела.

    Принципы демонического клонирования через многократное падение людей заложены во всех земных формах:

    - стадный инстинкт, стремление к образованию роя (социальные формы жизни всех уровней; от государств и партий, до обыденных скоплений по интересам; жизнь в природе, так как насекомые чуть выше растений по уровню сознания);

    - любовь к золоту, украшениям, власти и т.п. (земноводный тип сознания);

    - стремление к любому разрушению – революции, войны, и т.п. (события во Франции) (тип сознания «избранного человечества»).

    Но люди менее склонны к такому поведению по отношению к биороботам: земная кровь давит, а Душа сопротивляется. Поэтому хотя и живут во всём этом, но все же небольшая часть из них имеет возможность выстоять во время Суда.

  7. #87
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain.Золотое Сечение .
    Первая дихотомия.Сфера разделилась на две: с радиусами 1/2: правая (П1/2 ) и левая (Л1/2). Краткая запись: 1П1/2+Л1/2. Причем новые сферы не равны, но тождественны, т.к. разделены на правую и левую. Здесь 1/2 - обозначает размер объема, а П - правая и Л- левая - различие после деления;
    Уважаемый captain.

    Совсем не понятна Ваша фраза:"новые сферы не равны, но тождественны, т.к. разделены на правую и левую."

    Объясните, поподробнее,что она означает,т.к.у меня в сознании понятия:равны и тождественны являются словами синонимами ?

  8. По умолчанию

    Эта фраза неверная. Изначально было "равны, но не тождественны", что тоже не верно. Поэтому можете читать как "не тождественны, но подобны"

  9. #89
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Духовный Осадок не имеет достаточно энергии для того, чтобы обрести самоосознающую себя форму при таком давлении Света, на котором Он образовался. Для того чтобы смочь сказать самому себе «Я есть» Порыв к самоосознанию погружается в Материю и, в зависимости от первоначального потенциала, самосознание впервые появляется на каком-то из нижележащих уровней Материи.
    Но если у Порыва нет сил для самоосознания себя на вышележащем уровне, а на нижележащем его силы делятся на два, а еще ниже – на четыре Сознания, то и сконцентрироваться отдельному нижележащему Сознанию должно быть в два (в четыре и т.д., в зависимости от количества образовавшихся Сознаний) тяжелее, чем если бы разделения не происходило.
    То есть, с одной стороны - «облегчаются» внешние условия за счет понижения частоты окружающего пространства, а с другой стороны – за счет разделения понижается и «объём энергии», сходящий вниз в отдельно взятую форму.
    Получается, что для того, чтобы самосознание смогло впервые проявиться в нижележащей форме, понижение «температуры» на нижележащем уровне должно быть более сильным для того, чтобы обеспечить «запас энергии» для проявления разделившегося Сознания, чем если бы разделения не происходило.

    Но ведь если бы разделения при погружении не происходило, то тогда бы Порыв смог осознать себя на более высоких уровнях Материи значительно раньше, чем при разделении.
    Зачем происходит разделение Порыва?

    Можно еще понять (в смысле «запаса энергии»), когда разделение на нижележащих уровнях происходит при воплощении проявленного Сознания вышестоящего уровня. Но когда нет Сознания вверху, то зачем еще разделение внизу?

  10. По умолчанию

    Зачем происходит разделение Порыва?
    Смотрите Закон разделения.

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Концентрации
    от tehnik в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 00:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •