Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Закон Тяготения

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #14
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Нет, нового ничего не формируется, да и не может формироваться. ....

    Но постоянная, максимально напряженная деятельность нижележащих «Я» в самом высшем своем проявлении как раз и создает осадок в области вышестоящей.
    Captain, уточните, пожалуйста, понятие создает осадок. А то у меня возникла не стыковка между "ничего не формируется" и "создает осадок". Может быть это означает, что сознание позволяет не иссякнуть той энергии, из которой оно появилось?

    Когда я писал: "Таким образом, за счет сознаний нижестоящего плана на вышестоящем формируется, что-то новое" я не имел в виду основные формы, а проявление уже существующих форм (малых) в каком-то новом виде. Как мне видится, к примеру, если бы люди инфрафизического плана (это к примеру, я понимаю, что появление Людей на инфрафизическом плане затруднено и тем более их восхождение) Закономерно действовали, в деятельности возникла концентрация в осадке нашего плана и появился новый вид излучения - инфрабелое (по созвучию с инфракрасным). То есть проявление уже существующих частиц Физического Плана (осадка) в новом качестве.

    Цитата Сообщение от captain
    Термин «вернуться» является следствием Закона Концентрации...
    Цитата Сообщение от captain
    Итак. Самой нижней Областью Бытия, в которой действительно происходит возврат Энергии, являются Миры Бога. Во всех остальных Областях Бытия при максимально идеальной деятельности сознаний этих Областей возврат Энергии осуществляется только на уровень Осадка вышестоящей Области.
    Сaptain, можно ли дать более точный образ возврату Энергии на уровень Осадка вышестоящего плана или это уже будет за рамками общих принципов рассматриваемых с помощью Системы Координат? Я понимаю, что как процессы "вернуться" является следствием Закона Концентрации, но как явление "вернуться" и "концентрация в Осадке вышестоящего плана" они тождественны. То есть наличие постоянной (постоянное усиление) концентрации это и есть сам возврат энергий. Опять же сами энергии, даже самые первичные образования (кванты пространства-времени) нижнего плана не могут перейти в Осадок вышестоящего плана, так как они уже являются частью своего плана. Просто сознание поглощая (используя) Осадок своего плана, за счет использования Действует, за счет Деятельность возникает Концентрация в Осадке вышестоящего плана. Чем качественнее Деятельность тем качественнее Концентрации и тем качественнее происходит "возврат" энергии, соответственно тем больше сознание использовало энергию Бога во Благо Бога.
    Цитата Сообщение от captain
    Здесь так же, Парсифаль не в состоянии создать что-либо новое по отношению к Богу, поэтому Энергия из Творения может возвратиться только лишь на уровень Осадка Божественной Сферы.
    Но при этом Концентрация самого Парсифаля находится в Самом Боге?
    Последний раз редактировалось Madi; 15.06.2008 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение

Похожие темы

  1. Что такое энергия? И что такое сила тяготения?
    от kruglov в разделе В Свете Истины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 09:41
  2. Закон Тяготения
    от Вячеслав в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 12:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •