Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 232930313233
Показано с 321 по 325 из 325

Тема: Вопросы Капитану.

1. По умолчанию

Такая аналогия не подходит.

1. Концентрат сознания - это образы, которыми пользуется сознание на более высоком энергетическом уровне.
    Мир - многоуровневый, где уровни отличаются друг от друга частотой вибраций и плотностью ПВК. Чем выше уровень, тем выше частота вибраций и плотность ПВК (условно энергии). И, разумеется, те формы, что существуют на одном уровне могут иметь другой вид или даже полностью отсутствовать уровнем ниже. Простая вода в одном слое лед, в другом вода, в третьем пар, а выше её просто нет. И так любое вещество нашего мира может существовать в разных фазовых состояниях только в нашем мире.
    Если перевести это на игровую реальность, то здесь сравнение ближе с компьютером. В последнем мы можем создать различные формы и даже видеть на экране монитора, нов нашей реальности их просто нет. Ведь среда компьютерная - всего лишь часть нашей среды, и то, что существует в виде программных форм в нашей реальности просто нет. Точно так же, наш мир - тот же самый монитор копма по сравнению с более высокой реальностью.

2. На любого человека действуют КОНы. По данной теме нас интересуют КОН Притяжения и КОН Подобия. Если в этом мире сознание человека генерирует образы подобные вышестоящему уровню, то в соответствии с КОНами на вышестоящем уровне будет концентрат сознания от земной деятельности, а уровень концентрации будет зависеть - насколько земная деятельность подобная свойствам ПВК вышестоящего мира.

3. Кроме того, сегодня основное значение имеет способность человека быстро перестраиваться по подобию изменений самой Материи. Из-за повышения вибраций (см. График)энергия нисходящая в Материю не просто постоянно повышается, а еще повышает и своё качество. Это приводит к постоянному уплотнению Материи.
    Для духовно слабых людей это огромный негатив, т.к. их концентраты их сознаний просто таят и испаряются, как воск в мартене.

4. Соответственно, чтобы ситуация напоминает сказку "Алиса в Стране Чудес": - Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
    Если перевести на наш язык, это означает, что чтобы оставаться обычным человеком-фантомом надо повышать свою нравственность в геометрическом порядке, а чтобы развивать Дух нужно еще жить так, действовать и поступать с высшими критериями нравственности. Только тогда, человек сможет не только сохранить, а м.б. и усилить концентрат сознания, что в будущем даст возможность дальнейшей жизни в Материи. Размышления нужны и хороши, но без действий и поступков сегодня они ничего не значат. Даже сегодняшние школьники знают, что: "Практика - критерий истины".

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мир - многоуровневый, где уровни отличаются друг от друга частотой вибраций и плотностью ПВК. Чем выше уровень, тем выше частота вибраций и плотность ПВК (условно энергии). И, разумеется, те формы, что существуют на одном уровне могут иметь другой вид или даже полностью отсутствовать уровнем ниже. Простая вода в одном слое лед, в другом вода, в третьем пар, а выше её просто нет. И так любое вещество нашего мира может существовать в разных фазовых состояниях только в нашем мире.
    Капитан, то есть получается, что не все высокочастотные образы, которыми мыслит и действует человек, отражены в земном "Я"?
    То есть здесь есть форма действия, поступок, образ жизни, но при этом их причина и основа - образ выше?
    Иначе говоря, не обязательно наличие "копии", "отражения" высокочастотных образов в рассудке, и должна быть не "копия", а устойчивая связь земного "Я" с вышестоящим началом, концентратом, "Я"?

3. По умолчанию

Наш мир игровой, где "игроки" разделены на 3 неравные группы:

1.Те, кто пришёл с уровня 3,5D (люди с ВЦ) для отработки импирила ~ 20%
    2. Те, кто проходит инкарнацию с фантомного слоя (фантомы) ~ 60%
    3. Те, кто является частью Природы Земли (аборигены) ~ 20%

Люди каждой из групп тоже распределены в достаточно широком диапазоне качества индивидуального "Я". И, разумеется, до начала Суда не все они имели вышестоящее "Я" - в основном это гр.3. Но так же фантомы и люди с ВЦ сильно отличны друг от друга по качеству сознания, при этом обе эти группы имеют заблокированное вышестоящее "Я". Тем не менее, даже сквозь блокировку происходит влияние этого вышестоящего "Я" на земное поведение, мышление, поступки и т.д.
    Вот именно из-за блокировок вышестоящее "Я" в земном "Я" представлено не полностью, частично, и дано людям в ощущениях, устремлениях, жизненных интересах, целях и т.д. Вот именно через устремления и т.п. и нарабатывается земное "Я". Слабое вышестоящее "Я" инициирует слабые, точнее, низкочастотные и упрощенные жизненные устремления, сильное - наоборот, высокочастотные, высоконравственные устремления и ценности жизни. Так нарабатывается подобие земного "Я" с вышестоящим "Я" у тех, у кого оно есть.
    Тенденция последних лет - резкое сокращение гр.1. и увеличение гр.2 за счет перетекания людей гр.1 в гр.2, а из гр.2. в гр.3

Человеку следовало бы перестать воспринимать Святой Граль как нечто непостижимое; ибо — он действительно существует!..
    .. дух человеческий способен воспринять лишь в образной форме, ибо по роду своему он — даже при высочайшей степени своего развития — может мыслить, чувствовать и познавать лишь в пределах, из которых вышел сам, то есть в пределах того вида, который един с чистейшей природой его истока. Это и есть вечно-духовно-сущностное.
    Этот предел не дано никогда перейти человеку даже в его помышлениях. Иначе он и не смеет мыслить. Это настолько понятно, .логично и просто, что такому ходу рассуждений способен следовать каждый.
    Все, что есть над этим, пребудет и должно по этой же причине пребывать вечной тайной для человека!
    (2.34)

Что может быть доступно пониманию земными сознаниями о Святом Грале?
    Произошли ли какие-то преобразования в Святом Грале и в Той Реальности с момента появления Вести Граля от Абдрушина? С чем это связано?

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    (2.34)

Что может быть доступно пониманию
    "А посему станьте духовно свободными, о женщины и девушки! Женщина, желающая прожить свое земное бытие лишь как мать, не соответствует ни своей Подлинной Цели, ни своей Задаче!"

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 232930313233