Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
2. Формирование "Я" данного уровня происходит из монады данного уровня, которая нарабатывает множество "Я" на нижних уровнях в телах этих нижних уровней.
Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Можно ли из этого сделать вывод, что все те кто сейчас живет на Каузале СК это те, кто прошёл свою эволюцию с 3 мерности, сначала сформировал (с учётом многократных жизней) монаду на 4 мерности и умер на 3, потом сформировал монаду на 5 и умер на 4 и так выше и выше.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Нет, такой вывод не получается.
На каузале - как те "Я", что прошли эволюцию из каузальных фантомов, так и те, взошёл на этот уровень снизу в результате собственной эволюции.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В начале на каузале "генерируется" простого фантома, но все конструктивные элементы этой формы опираются своим опытом на какие-то "Я", существующие на нижних игровых уровнях, напр., на "Я" подобных простых фантомов. И не только человеческих, но и сущностных.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Каждая вышестоящая монада развивается только и только за счёт своих нижелещащих воплощений.
Capitan!
Пока не складывается однозначного представления по вопросу: как появляется самый первый фантом каузального уровня СК при начале строительства материи?
В приведенные цитаты можно понимать по разному, поэтому уточняющие вопросы:
1. Самая первая форма фантома каузального уровня СК формируется из монады или генерируется, т.е. создается программно и не требует эволюции нижележащих сознаний по духовному роду?
2. При начале строительства материи при появлении самой первой формы фантома каузального уровня СК работает ли правило: рост формы фантома из монады происходит только при накоплении образов в монаде по духовному роду (за счет деятельности этой монады в нижележащих воплощениях)?
3. Необходима ли эволюция по духовному роду монады каузального уровня СК в нижележащих формах (воплощения этой монады) для созревания этой монады до состояния действующей формы фантома каузального уровня СК?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Под сознанием, в первую очередь, мы понимаем вышестоящее сознание, которое либо нарабатывается сознанием низшего уровня, либо оно воплотилось на более низкий уровень.
Поэтому сознание фантома всегда пустое, т.к. ещё никаких образов на более высоком уровне не собрано хотя бы в концентрат. И при этом не важно есть ли сим-карта или её нет. Если она есть но пустая, значить фантом пустой.
4. Возможно ли, что при появлении и начале деятельности на своем уровне самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи, его сознание формы и сим-карта пусты?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Т.е. непрерывность личности есть, нет постоянства образов, которыми личность оперирует.
5. Самый первый фантом каузального уровня СК - это личность, прошедшая эволюцию с самых нижних уровней материи?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Духовный Порыв всегда подключается к качеству сознания. Нерождённый на будхическом уровне уже может иметь Духовный Порыв по простой причине, его нижележащие воплощения достигли определённого качества сознания.
6. Нижележащие воплощения самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи к началу его деятельности на своем уровне уже достигли определённого качества сознания для подключения не только духовного порыва, но и зерна - максимального (или близкого к нему) рода деятельности в иерархии духовных порывов?