Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Мы ввели понятие фантом. Это то сознание, которое тождественно сознанию формы, т.е. не имеет вышестоящего концентрата.
Captain!
1. Неделю назад было введено несколько другое определение фантома, по которому форма даже с концентратом, но без полноценного тела на вышележащем уровне - тоже фантом. Какое из них будем использовать в дальнейшем?
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Фантом - это материальное "Я", не имеющего подобного полноценного "Я" на вышележащем уровне.
К примеру, все Духи - фантомы по отношению к вышележащему уровню Духовной Сферы, т.к. там имеют только концентрат от деятельности сознания своего уровня.
Да и согласно следующей цитате в этом сообщении подразумевается, что у фантома может быть концентрат
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
2. Просто фантомы. У них форма имеет вышестоящий источник, куда и должен накапливаться опыт от жизни на данном уровне. Этот опыт, накапливаемый в более высоких энергиях, и есть будущее сознание этого фантома в более высокой форме, разумеется, при дальнейшей эволюции.
2. Блок вопросов по появлению самого первого фантома на каузале СК при начальном строительстве материи:
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так вот. В начале на каузале "генерируется" простого фантома, но все конструктивные элементы этой формы опираются своим опытом на какие-то "Я", существующие на нижних игровых уровнях, напр., на "Я" подобных простых фантомов. И не только человеческих, но и сущностных.
Далее начинается эволюция такого фантома, его исходное начало обретает Духовный Порыв.
2.1. Каким образом может быть "сгенерирована" форма на каузальном уровне СК (пусть и с опорой, условно, клеток формы на сознания нижних уровней) без эволюции монады (по духовному роду) из которой должен родиться данный фантом? Или самый первый фантом на каузале СК появляется не из монады?
2.2. Если развитие монадического тела (осадок эфира СК) зависит от эволюции монады (накопление образов нижележащими "Я" этой монады), то на каузале при первичном заселении это не работает? В какой момент и кто включает данный механизм зависимости формы от сознания? Или первичные формы материи не подчиняются данной зависимости?
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Общий принцип должен быть везде одинаков, отличая только техническими сложностями.
2.3. С каким сознанием появляется фантом: с абсолютно пустым или в него закладываются (т.к. получается, что эволюция "Я" снизу отсутствует) первичные (базовые) образы? Если сознание абсолютно пустое, то как возможно развитие в самых высоких скоростях и при максимальной ответственности в материи, если первичное (базовое) сознание этого фантома будет подобно фантому физического уровня БСК?
2.4. В духовном осадке существует иерархия духовных зерен и порывов ("ёлочка"), где каждый уровень иерархии порывов предназначен для деятельности на своем уровне в материи. До текущего момента предполагалось, что на каузальном уровне СК фантом появляется с уже подключенным духовным порывом (зерном), т.к. появление фантома - это результат эволюции "Я" снизу, а первичный духовный порыв подключается как минимум на эфире СК. Сейчас получается, что при развитии фантома каузала СК сначала подключается самый нижний по иерархии духовный порыв, так же как и на нижних уровнях материи?
2.5.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Эволюция - когда уже существующий опыт ("Я") формы нижележащего игрового уровня "вставляют" (как сим-карту в телефон) в форму вышестоящего игрового уровня, в данном случае, каузального. Фантом, в свою очередь, уже имеет вышестоящее начало и потом под управлением этого внедрённого "Я" обретает Духовный Порыв.
Что подразумевается под вышестоящим началом фантома каузального уровня СК, еще до соединения с духовным порывом, если для него вышестоящим началом должен быть духовный порыв?

2.6. Или все-таки форма самого первого каузального фантома есть результат духовной (или в новой терминологии "бытовой") эволюции сознания ("Я") с самого нижнего уровня материи?


3.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Есть люди - "чистые" фантомы, которые, если что-то накопили положительное в своём "Я" имею возможность для последующей реинкарнации, если нет- полный распад.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
1. "Чистые" фантомы, сгенерированной программой данного игрового уровня. Это одножизневые фантомы, т.е. после смерти распадаются.
Если у "чистого" фантома нет ячейки для накопления опыта на вышестоящем уровне, то где сохраняются накопления сознания между реинкарнациями?