Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 501

Тема: Вопросы Капитану.

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Капитан! Все ли Рода деятельности, в Бытие, "заданы" изначально Первотворцом? Или могут, в процессе деятельности, "возникать самопроизвольно", например в Материи? В идеальном варианте, ( искажения, не рассматриваем)?
    А управление системой, качество этого управления и т.д. связанно не только с возможностями самого управления, но и с со сложностью самой системы. Если говорить о Творении, то чем проще уровень Бытия, тем тяжелее им управлять. И если в Божественной Сфере и Духовной Области Творения всё относительно терпимо, т.е. все сознания там САМО сформировались и не в процессе деятельности, а по заранее заданным характеристикам, функции управления и т.д., то вот в Материи с управлением огромная проблема, т.к. управляемость свыше весьма и весьма ограничена.
    Материальное "Я" не формируется изначально сильным, полноценным и т.д., а это формирование сознания происходит в результате жизни, деятельности, т.е. является отражением не только от реальности, где живет это "Я", но и возможностью познания реальности самим "Я". И, естественно, чем дальше уровень Материи от нижней Границы Духовной Сферы, тем ниже частота, тем грубее и проще формы, проще их "Я" и т.д.. Как следствие, чем дальше уровень Материи от Духовной Сферы (по частоте, плотности энергий, скорости процессов и т.д.) тем сильнее управляемость свыше будет слабеть. В этом смысле, Существа Духовной Сферы Творение больше самостоятельны, чем существа Божественной Сферы, а существа Материи больше самостоятельны, чем существа Духовной Сферы. Но, при этом, одновременно, чем дальше от Бога, тем проще сознания данного уровня, как следствие, вероятность их искажения будет увеличиваться по мере удаления уровня Бытия от Бога, особенно, в Материи.
    Но и сама Материя ведь создана для того духовного потенциала, который не смог обрести Форму, вместе с ней Сознание в Духовной Сфере, т.е. для Осадка Духовной Сферы, чтобы он мог получить радость от своего существования, своей жизни и т.д. Но при этом, т.к. чем дальше уровень Материи от Осадка Духовной Сферы, тем проще по конструкции материальная форма, тем, разумеется, проще и "Я" этой формы. Как следствие, чем дальше от нижней Границы Духовной Сферы в Материю, тем проще формы, проще из "Я", тем сильнее растет вероятность их искажения.
    Вот и получилось в реале, что искажаться в первую очередь начали нижние миры Материи, т.е. люди, вселенные, в которых они живут и т.д., т.е. 3D уровень. И причина проста, здесь действует в материальном теле самый слабый Духовный Потенциал - Духовные и Сущностные Искры. Но если с сущностными все просто, они как Сущностные не имеет полной самостоятельности в принятии решений, то вот духовные существа как раз наоборот - полная самостоятельность, но...при сильнейшем ограничении понимания последствия своих решений и действий. И это при весьма упрощенной конструкции самого тела и его "Я". Проще говоря, если сравнить с техникой, то возможности Духа подобны компьютеру, "Я" на 3D - калькулятору. И не только в скорости принятия решений, но, главное, и в их качестве, т.к. для копма просчитать правильное решение - мгновенье, для калькулятора - часы, как следствие, вероятной ошибки также растет.
    Поэтому, вполне естественно, что Творение исказилось, при этом самые первые искажения появились в нижних уровнях Духовной Сферы, но они следствия искажений Материи, где самые первые искажения появились именно в реальностях 3D слоя. И к началу Суда именно этот уровень подвергается максимальному очищению на 95-97%.
    НО...Из-за искажений в Материи исказилось и Духовная Область Творения, причем так сильно, что, как результат искажений, само сформировался Люцифер, который и начал перестраивать Творение под себя, т.е. по роду искажений. И когда процесс искажений достиг такой величины, что начал угрожать самому Богу, тогда и был запущен процесс Суда, т.е. разрушение искажений, как следствие - роста чистой энергии, как следствие этого - разрушение всей системы искаженного управления. Здесь на Земле эти процессы отражаются созданием системы тотального технологического управления массами людей, фактически переводу их в состояние биороботов, когда в материальном теле нет вышестоящего Я", не говоря уже о Духовной Потенциале. Как следствие, эта цивилизация вступила в переходный процесс - гражданскую войну, где часть людей с духовным потенциалом (в первую очередь Россия) пробует сопротивляться системе с сильно искаженным материальным "Я" и частично отсутствующим духовным потенциалом - Западной Цивилизации. Ну, а первая фаза такого сопротивления - война на Украине. Перерастет ли это в мировую войну, как следствие, очередную перезагрузку цивилизации - вопрос, т.к. похожие процессы и в более высоких измерениях Материи. Но и здесь все просто. Если люди не сумеют оставаться людьми, несущими в себе Духовное Начало, то автоматически такой мир подлежит уничтожению. Будет ли это самоуничтожение или внешнее вторжение, типа того, как мы лекарствами избавляем организм от паразитов, это уже мелочи. Поэтому самое простое для людей в данной ситуации - просто следовать Воле Бога, т.к. часть из людей имеет Духовное Начало, а потому эта Воля действует на уровне бессознательного, отражается здесь устремлениями, интересами, действиями. Сейчас в качестве действия - СВО, т.к. это видимый для всех вектор движения вперед и вверх. Естественно, люди без Духовного Начала автоматически превращаются в маргиналов и изгоев, типа, как оздоравливающий организм просто исторгает из себя всю грязь, всю нечисть и т.п.

  2. #492
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! Поясните пожалуйста ещё раз, вибрационное местоположение ПервозданноДуховного Замка для Троицы? Кто или Что находится вибрационно выше Замка, а Что или Кто ниже Замка?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Капитан! Поясните пожалуйста ещё раз, вибрационное местоположение ПервозданноДуховного Замка для Троицы? Кто или Что находится вибрационно выше Замка, а Что или Кто ниже Замка?
    Так есть же рисунки Абд-ру-шина.

  4. #494
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! К сожалению, рисунки не дают полного понимания:
    1. Вы нам даёте вибрационную картину, а на рисунках плоскостная.
    2. На рисунках не отражено вибрационное положение Форм Первосотворенных, их Концентратов относительно Замка.
    3. Замок "Троицы" , на рисунке, является продолжением Замка Парсифаля в точке перехода, и нижний Уровень Замка находится в Осадке Первого Уровня?
    4. Вообще (на мой взгляд) три рисунка не стыкуются между собой.
    5. Если правильно помню, эти рисунки принадлежат не Абдрушину, а его ученикам, и опубликованы гораздо позже.
    Может я и неправ. Но не понятно.

  5. По умолчанию

    Просто смотрите на рисунки в частотном диапазоне, т.е. вершина любого образа на более высокой частоте и т.д.

  6. #496
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! Вы проговорили такой образ, если я правильно понял, что, если Человек, с высоким потенциалом съедает помидор, то будет проходить эволюционное движение какого-то растительного потенциала. Непонятно, как это возможно?
    Последний раз редактировалось Владимир; 08.03.2024 в 22:09.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Капитан! Вы проговорили такой образ, если я правильно понял, что, если Человек, с высоким потенциалом съедает помидор, то будет проходить эволюционное движение какого-то растительного потенциала. Непонятно, как это возможно?
    Вряд ли такое возможно, т.к. эволюция - это прежде всего деятельность сознания нижнего уровня по меркам, нормам, правилам... более высокого уровня.

  8. #498
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! Поясните пожалуйста ещё раз, как происходит возврат Энергии с нижнего Уровня в Осадок вышележащего Уровня и так до ПервоТворца? Вообще есть ли Такой круговорот Энергии? Не в масштабе одного уровня, а во всём Бытии? Ведь Излучение от Бога исходит постоянно, и оно должно возвращаться к Нему? Я видно не понимаю, что такое "возврат Энергии"?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Капитан! Поясните пожалуйста ещё раз, как происходит возврат Энергии с нижнего Уровня в Осадок вышележащего Уровня и так до ПервоТворца? Вообще есть ли Такой круговорот Энергии? Не в масштабе одного уровня, а во всём Бытии? Ведь Излучение от Бога исходит постоянно, и оно должно возвращаться к Нему? Я видно не понимаю, что такое "возврат Энергии"?
    Возврат энергии происходит Притяжением по подобию (Кон Тяготения, в нем КОН Притяжения).
    Т.е., если энергия или "Я" нижнего уровня как-то подобно более высокому уровню, то по величине Подобия и будет действовать Сила Притяжения. Если этого нет, то такие формы и их "я" шаг за шагом остывают и затем распадаются.
    Если смотреть всё Бытие, то Бог постоянно генерирует этот КОН Тяготения. Как следствие, всё, что имеет хоть какое-то подобие Богу, будут к нему притягиваться. Но т.к. все сущности, в зависимости от качества и потенциала своего "Я", распределены по уровням Бытия, то каждый более высокий уровень в теории должен притягивать к себе уровень более нижний. В реале же такая схема работает в идеальном Творении, т.к. при искажении Притяжение слабеет, как следствие, каждый уровень проседает на более низкие частоты относительно рабочих, что и является искажением существ данного уровня.
    Разумеется, Излучение Бога генерируется постоянно и проблема не в Боге, а существах Творения, в первую очередь Материи, а в ней в существах нижних уровней Материи, куда относятся и вселенные 3D слоя. Причина проста - низкие частоты упрощают возможности "Я", как следствие, за этим следует искажение этого "Я", потеря Подобия с более высокими уровнями и, следствием уже этого, необходимость в восстановлении Подобия нижних уровней относительно более высоких уровней Мироздания.
    Сам механизм Круговорота, в т.ч. и части этого Круговорота, Притяжения (вторая составляющая – Излучение) достаточно прост – КОН Подобия. Т.е. если «Я» нижнего уровня подобны верхнему уровню Бытия, то они автоматически будут и притягиваться этим, более высоким уровнем, т.к. там будет концентрат сознания этих «Я», создающий притяжение и усиливаем Коном Притяжения, а в нем Коном Тяготения. А если эти «Я» ещё будут активны по роду своему, то такое притяжение переходит в процесс эволюции.
    Точно такая же схема работает и в системе, например, Земля и Солнце. С одной стороны есть базовый КОН – сила Притяжения Солнца, которая уравновешивается центробежной силой Земли, что позволяет её находиться на строго определенном расстоянии от Солнца. Это работа сущностного направления. Тем не менее, не смотря на слабость земных человеческих «Я» (все же этот 3D мир – тюрьма)- они тоже участвуют в этом процессе. Как следствие, климат Земли может меняться в зависимости от потенциала массового «Я» (разумеется, есть и другие, более общие процессы, которые влияют на величину и спектр солнечного излучения). И сейчас из-за процедуры Суда меняется и Солнце, меняется и общество, как следствие, меняется и климат.
    Есть очень просто говорить о возврате энергии, то всё, т.е. вся энергия, что исходит от Бога должно к Нему же и возвратиться. Это состояние равновесной системы, когда Бога дает жизнь Творению, а оно, в свою очередь, возвращает ему эту же энергию за счет концентрации сознания массового «Я». И если Бога и Творение сравнить, например, с системой Солнце – планеты и сущности на них, то устойчивость такой системы как раз в постоянном Круговороте Энергии, т.е. все, что исходит от Источника должно к нему же и возвратиться. И вот активной частью этого процесса на нижнем уровне как раз является Человек, т.к. они имеет возможность возвращать энергию в Исток за счет работы своего сознания. Разумеется, человек должен иметь воплощенное «Я», лучше всего ещё и Духовное «Я» или Духовный Потенциал в виде Духовной Искры или Духовного «Я». Ну, а концентрация сознания человека в более высоком измерении автоматически создает и силу Притяжения, что также автоматически влияет на все сущее, в т.ч. и звезды и планеты и вселенные.

  10. #500
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Капитан! Последнее время, Вы часто ссылаетесь на информацию, которая создаёт огромные воронки. Это искажённая информация. А если мы, в своём общении, создавая и проговария свой образ, который может быть искажённым, настаивая на нём, создаём ли при этом воронку? При каких условиях человек создаёт воронку?

Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40464748495051 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 21:39
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •