Цитата Сообщение от captain
Искра ещё никакой конкретики не несёт. И вот эту конкретику человек формирует сам земной жизнью. Он сам делает выбор, в рамках этого выбора он начинает двигаться, развиваться и т.д. и тогда, в теории должно происходить развитие этой Искры. Что значит развитие? Она должна присоединиться к более высокому роду деятельности. А род деятельности он состоит , как треугольник, вверху будет стоять самый крупный сгусток, который возможен для деятельности в Материи, ниже мелкие сгустки энергии, ниже , ниже , и там собственно в конце концов Искры будут находиться на самом дне. И вот он присоединяется к какому-то роду деятельности.

1. Капитан, вопрос по первой выделенной части Вашей цитаты. В чем отличие для человека посыла (устремления, порыва) от Искры или самого верхнего в иерархии Духовного Осадка Духовного Зерна? Я думаю, что сама энергетика, нисходящая от Духовного Зерна несет конкретику ( своего уровня), но для материального сознания это будет тяга, ощущение, порыв, которые оно само будет интерпретировать в конкретику своего уровня. И от зрелости материального Я будет зависеть насколько оно поймет и проявит конкретику, идущую от Духовного Зерна.
В общем, думаю, что от Искры, от которой идёт не конкретный порыв, что от Духовного Начала, от которого идёт конкретика, на уровне материального Я происходит его конкретизация для данного уровня.
Можете прояснить этот момент?

2. Вопрос по второй выделенной части Вашей цитаты. Вы оговорились, сказав, что Искра присоединяется к роду деятельности ? Имелось в виду материальное Я присоединяется к более высокому Духовному Зерну?