Нет необходимости в этом, так так это связь физического тела и его "Я" и воплощенного "Я" существует автоматически. Связь эта происходит в момент зачатия по линии отца или линии матери, в зависимости от программы и задач воплощения. Хотя ПСС связь отца и матери и ребенка действуют одновременно, более того, на каком этапе включается более сильная связь по одному родителю, а потом - по другому.
И воплощение и развоплощение - процессы автоматизированы, но развоплощение происходит по деланию самого воплощенного "Я". Как правило, это поступки, действия человека не совпадающие с требованиями игровой среды. А они тоже могут меняться, т.к. при вибрационном падении цивилизация требования к качеству сознания упрощаются и снижаются, а при эволюции, пусть и принудительной, как сегодня, наоборот, усиливаются. И если человек не в состоянии меняться становиться более совершенным, в первую очередь в нравственности, совести, порядочности..., то автоматически воплощенное "Я" или разрушается или его принудительно отключают от земного тела. Что происходит реально - отключение или разрушение, сказать не могут, т.к. внешне это выглядит как был человек, а потом стал биоробот.