Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 497

Тема: Вопросы Капитану.

  1. #421
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    Искра ещё никакой конкретики не несёт. И вот эту конкретику человек формирует сам земной жизнью. Он сам делает выбор, в рамках этого выбора он начинает двигаться, развиваться и т.д. и тогда, в теории должно происходить развитие этой Искры. Что значит развитие? Она должна присоединиться к более высокому роду деятельности. А род деятельности он состоит , как треугольник, вверху будет стоять самый крупный сгусток, который возможен для деятельности в Материи, ниже мелкие сгустки энергии, ниже , ниже , и там собственно в конце концов Искры будут находиться на самом дне. И вот он присоединяется к какому-то роду деятельности.

    1. Капитан, вопрос по первой выделенной части Вашей цитаты. В чем отличие для человека посыла (устремления, порыва) от Искры или самого верхнего в иерархии Духовного Осадка Духовного Зерна? Я думаю, что сама энергетика, нисходящая от Духовного Зерна несет конкретику ( своего уровня), но для материального сознания это будет тяга, ощущение, порыв, которые оно само будет интерпретировать в конкретику своего уровня. И от зрелости материального Я будет зависеть насколько оно поймет и проявит конкретику, идущую от Духовного Зерна.
    В общем, думаю, что от Искры, от которой идёт не конкретный порыв, что от Духовного Начала, от которого идёт конкретика, на уровне материального Я происходит его конкретизация для данного уровня.
    Можете прояснить этот момент?

    2. Вопрос по второй выделенной части Вашей цитаты. Вы оговорились, сказав, что Искра присоединяется к роду деятельности ? Имелось в виду материальное Я присоединяется к более высокому Духовному Зерну?

  2. По умолчанию

    1. Порыв - направление внимания, устремления... Духовного Начала в Материю, т.е. туда, где Духовное Начало может обрести сознание.
    Искра - внешняя форма ПОТЕНЦИАЛА, силы этого порыва. Уже говорили ранее, форма Духовного Начала м.б. в виде Зерна, т.е. иметь форму от крупного сгустка ДС энергии до точки. А вот Искра такой формы не имеет, это самое слабое Духовное Начало. Зерно УЖЕ имеет род деятельности, а Искра - нет.
    2. Именно Духовный Порыв присоединяется к материальному "Я", когда это "Я" разовьёт себя до подобия с Духовным Началом, а не наоборот.

  3. #423
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Именно Духовный Порыв присоединяется к материальному "Я", когда это "Я" разовьёт себя до подобия с Духовным Началом, а не наоборот.
    Капитан, а что происходит с Искрой или с более сильным Духовным Началом, после их соединения с Материальным "Я"?
    Каким образом опыт эволюции Духовного Начала или Искры отражается на них, то есть происходят ли изменения форм Духовных Начал в рамках обретаемого опыта Жизни в Материи? Если Искра не имеет изначально формы, то происходит ли появление какой-либо формы в Духовном Осадке по мере эволюции Искры в Материи?

  4. По умолчанию

    Трудно сказать, т.к. первая стадия этих процессов Материи была очень давно, задолго до падения Материи. Сейчас же это соединение происходит в момент зачатия. И из-за роста энергий мы наблюдаем только обратный процесс - отсоединение воплощенного "Я" от земного физического тела.
    В теории, соединение с Духовным началом, не важно, Искра это или Зерно, должно вызывать в теле, сознании человека процессы похожие на период полового созревания (для нормальных людей). Т.е. повышенная тяга к Высшему, у слабых людей тяга к Искусству. Тем не менее, процесс сопровождается тягой к чему-то более высокому, тому что над Землей, над бытом, над обыденностью... Но в нашей ситуации общество эту тягу быстро гасит или переводит в агрессивную форму. А в нормальном обществе на период полового созревания должны быть организованы центры по познанию окружающего мира не на уровне быта, а Души и Духа. В этот момент подростки ещё не обременены работой, необходимостью выживания в капиталистической среде, их ещё не тянет вещизм и т.д.

  5. #425
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Порыв - направление внимания, устремления... Духовного Начала в Материю, т.е. туда, где Духовное Начало может обрести сознание.
    Искра - внешняя форма ПОТЕНЦИАЛА, силы этого порыва. Уже говорили ранее, форма Духовного Начала м.б. в виде Зерна, т.е. иметь форму от крупного сгустка ДС энергии до точки. А вот Искра такой формы не имеет, это самое слабое Духовное Начало. Зерно УЖЕ имеет род деятельности, а Искра - нет.
    Да. Вопрос был как раз об отличии восприятия материальным сознанием порыва Искры (не несёт конкретику), от порыва Духовного Зерна (несёт). Я предположил, что даже если порыв Духовного Зерна несёт конкретику, то эта конкретика уровня Духовного Осадка, но не конкретика уровня материального сознания. Поэтому в любом случае что от порыва Искры , что от порыва Духовного Зерна материальному сознанию нужно конкретные действия вырабатывать самому. Исключение могут составить случаи полного подобия материального сознания Духовному Зерну, но таких случаев не было и вряд ли вообще в Материи возможны.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Именно Духовный Порыв присоединяется к материальному "Я", когда это "Я" разовьёт себя до подобия с Духовным Началом, а не наоборот.
    Да. Вопрос был относительно Вашей фразы, где Вы сказали, что Искра должна развиться и присоединиться к более высокому роду деятельности. Что под этим подразумевалось?
    В моем понимании как только материальное сознание обретает подобие сначала Искре, происходит соединение Искры с ним. Далее материальное сознание под "водительством" Искры обретает подобие более высокому Духовному Началу, которое соединяется с этим материальным сознанием. А Искра как была Искрой так и осталась.

  6. #426
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И из-за роста энергий мы наблюдаем только обратный процесс - отсоединение воплощенного "Я" от земного физического тела.
    Капитан, Вы проговаривали, что у отдельных людей наблюдается рост спиралей Сознания. Этот рост как-то отражается на Духовных Началах? Или такой рост наблюдается только у тех, кто пришел сюда с определенной задачей с Духовных Миров, как отражение восстановления связи со своим исходным Началом?

  7. По умолчанию

    Здесь есть несколько групп людей.
    1. Те, что пришли именно во время Суда для помощи этому процессу
    2. Те, кто воплощен с уровня ВЦ в рамках программы "тюремного" заключения
    3. Те, кто перевоплощается здесь на постоянной основе, не попадая в посмертии ни на уровни Ада, ни в уровни "Рая"
    4. Те, кто возвращается на этот уровень из Ада после отработки искажений, уже обретенных здесь,
    5. Те, кто является просто биороботом, т.е. как люди одной жизни, создавая биоЛогический социум (осознанность на уровне животных) , который перешел в состояние техноЛогического (осознанность на уровне компьютера или смартфона) и сейчас, с внедрением covid и истерией с прививками, имеет тенденцию к варианту дебилоЛогического (осознанности нет никакой, т.к. воплощенное "Я" разрушается, есть только ментальное восприятие реальности, как у биороботов), что в конце концов должно привести к уже разрушению привычного миропонимания и мировоззрения .

    Суд, а это условное название, процесс восстановления исходных параметров Творения, в т.ч. и Материи, в т.ч. и в одной из множества реальностей 3D - Земле. Следствием этих процессов является изменение как Солнца, так и Земли - рост частоты. Следствие уже этого - глобальное потепление. Всё это воздействует и на местную управляющую систему местный социум. Отражается ростом противоречий между социумом и управлением. И поскольку прямое управление, причем негативное для цивилизацией ещё существует с уровня 3.2D и 3.5D

    И вот на этом фоне с людскими сознаниями тоже происходит трансформация. Те, кто погружен в такой социум ментально (устремление в работу и быт), астрально (эмоции по поводу происходящих событий), разумеется, являются частью системы управления. А она распадается, автоматически разрушая и тех, кто туда погружен. Энергии, которым должен быть подобен человек, при этом растут. И если вектор внимания, жизненных интересов... человека направлен вектором вниз то, разумеется, автоматически происходит разрушение сознания.
    Т.е. человечество в целом стремительно опускается на ступень или две или три вниз по вышеприведенной иерархии духовного потенциала, пополняя тех, кто находится в п.5. Скорость этого процесса отражена на графике.
    Разумеется, есть отдельные люди, которые остаются людьми, у которых наблюдается рост концентрации, чуть больше тех, у кого она не уменьшается. У всех остальных концентрация в 2 спирали, т.к. в рамках числа спиралей ДНК только физического тела. Но и у 2-х спиральных огромный диапазон в качестве сознаний, от относительно нормальных людей с сохраненными воплощениями до полусумасшедших, которых даже биороботами назвать затруднительно.
    Сам механизм сохранения духовного начала очень прост. Нужно просто оставаться человеком при любых жизненных ситуациях. Любая паника, даже тихая, внутренняя при таких энергиях автоматически приводит к разрушению. А для усиления духовного потенциала надо действовать, как Дух, а для этого надо не только понять, что это значит, а это для каждого индивидуально и самостоятельно, но, самое главное отразить это в жизненных поступках. Проблема здесь в том, что многие считают, что они действуют именно духовно, а в реале процесс обратный. Как следствие и разрушение сознания, отчего уверенность в именно духовной деятельности становится всё сильнее.
    У нас ещё со времен СССР привиты правила по развитию духа через обычную жизнь. Ну, а после убийства И.В.Сталина всё это потихоньку начали сводить к нулю. Но даже на период распада СССР общий духовный потенциал всех людей причем во всех республиках был гораздо выше, чем сейчас, хотя в сегодняшней России, например, нет нет проблем с социалкой, которые были на момент распада СССР, а уровень жизни много выше той, что была перед распадом. Социум, как достаточно большая инертная система как распадается очень медленно, а выстраивается ещё медленней. И сейчас не только Россия, где относительно все нормально, главное - весь мир, находятся на пике вершины, когда любое привычное движение - падение вниз. А вот нового варианта внутреннего движения - полета, кроме, как потреблять, у массы сегодня нет. Она так воспитана и так живет. И эта масса, как социум и как система управления, система контроля за сознаниями, как лавина вовлекает в падение относительно нормальных людей, т.к. они не живут на где-то на Марсе, а являются частью социума. И, естественно, о росте духовного потенциала в массе говорить пока не приходится, хотя и растут энергии. Но...это выбор самих людей.

  8. По умолчанию

    1. Кон Подобия.
    Для нормальной работы системы земное тело и земное "Я" + Духовное Начало должны выполняться условия подобия.
    Т.е. сознание материального "Я" должно быть подобным своему Духовному Началу. Для материального "Я" это набор образов созданных, как воспитанием, образованием...так и земным жизненным опытом, т.е. земным рассудком. В свою очередь эти образы могут создаваться под воздействием, влиянием Духового Начала. Но...Это происходит только в том случае, если земное "Я" способно воспринимать импульсы своего воплощенного начала, а оно - импульсы Духовного Начала. Если же, по какой-то причине: болезнь, искажение из-за неправильного воспитания, образа жизни, получаемой информации...земное "Я" не способно сформировать образы подобные Духовном Началу, то последнее, практически не сможет полноценно действовать на земное "Я". Это подобно тому, как если в машине сломался руль (аналог сознания земного "Я"), то машина едет сама по себе (двигатель - аналог рассудка) и везет пассажира (аналог воплощенного "Я") туда, куда нужно рассудку. А Духовное Начало при этом играет роль пассажира, не способного управлять своим воплощением.
    Иными словами, система Душа (воплощенное "Я") - Тело (земное "Я") должна работать на эволюцию Души (пассажир), а в реале работает на её уничтожение. Что и происходит в реале, когда люди поглощенные искаженной земной жизнью просто теряют свои Души.

    2. Иска - это то же Духовное Начало, только слабое, т.е. не имеет ещё концентрата. И задача материального "Я" как раз развить этот концентрат, разумеется, если желает жить в вечности.

  9. #429
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Я читал на этом форуме в ваших сообщениях что искажённые зоны были созданы Люцифером (по вашей версии,)мне интересно по вашему мнению он( это сознание которое творило искажённое)вообще будет нести ответственность или уже не существует того который сотворил такое? Непонятно, кто ответит за происходящее, или Парсифаль несёт вину на себе за эти события,так как у него не было соответствующего опыта в Творении? И он пропустил через себя всё это не зная к чему приведёт и вовремя не пресёк. Понятно всё это лишь опыт, вообще всё, просто хочется разобраться а ответов как то нету, только лишь земная игра где всё заблокировано и сам тоже в повязке.

  10. По умолчанию

    1. Люцифер. Абд-ру-шин описывает его, как светлого Ангела, который был направлен в Творение для исправления возникших искажений. Погрузившись в Творение и не выдержав оттоков энергии он сам стал источником искажений. Естественно, разрушение искажений автоматически разрушает и Люцифера. Сейчас форма уже потеряна, а вот изначальный род деятельности - остался, но настолько слабый, что видится как просто точка.
    2. Суд небесный, в отличии от земного суда, не требует установления виновного и его наказания. Рост энергий за счет разрушения искаженных систем управления автоматически, т.е. без участия чьего либо сознания или желания, наказывает одних (искаженных) и поощряет других (тех, кто им противостоял) давая возможность дальнейшей эволюции.
    Т.е. для Суда нет задачи наказания или поощрения, есть просто процесс восстановления действия КОНов. Как следствие, разрушается наиболее искаженное и восстанавливается то, то искажено меньше, м.б. даже с потерями для пассивных.
    3. Что касается ответственности, то она действует автоматически по роду деятельности. Т.е. если есть сильные искажения, то - разрушение, слабые - восстановление.

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 16:16
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •