Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 497

Тема: Вопросы Капитану.

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    в процессе Суда данный фантом, теоретически, смог сохранить уже наработанную концентрацию. Отсюда вопрос остался: почему невозможно, что у фантома может быть выше сознание чем у воплощенного? Или сохранение фантомом концентрации в период суда невозможно в принципе?
    Все в сравнении.
    Если говорить о Земле, то любой воплощенный, напр., с ВЦ имеет более высокое сознание, чем фантом. Это более высокое "Я" направляет внимание на развитие определённого толка с самого детства, определённые интересы. Более того, даже если фантом и воплощенный будут читать одну и ту же литературу, создаваемые ими образы будут отличаться и весьма существенно.
    Это примерно, как квалифицированный строитель и "безрукий" лентяй захотят построить дом из кирпичей (кирпичи здесь, что-то в виде знаний). Как понимаете, качество дома у первого будет значительно лучше, хотя оба пользовались одними и теми же материала.
    Иными словами, ни теоретически, ни практически качество сознания фантома не может быть таким же, как у воплощенного. Воплощенный может быстро деградировать до уровня фантома, а вот фантом подняться до уровня воплощенного так быстро не сможет. Как говорится ломать всегда намного легче, чем строить.
    Хотя общая программа развития фантома - эволюция до, как минимум, уровня воплощенного. Но на это уходит очень много времени, многие и многие земные жизни.
    Да и задача у фантомов и воплощенных здесь на Земле разная. Первые должны эволюционировать, вторые сбросить собственные искажения, наработанные на более высокой ступени. Так вот, как показывает практика, эти искажения (импирил) воплощенных имеет более высокое качество, чем "чистое" сознание фантомов.
    Собственно говоря, задача этой цивилизации под управлением Ориона состоит в полном захвате этой игровой зоны, а для этого сознание всех воплощенных надо нивелировать до уровня сознания фантомов, что для воплощенных - потеря личности. А для этого механизм простой - надо погрузить интересы воплощенных в интересы фантомов, что называется мордой в грязь, в быт. Как сделать? Тоже просто - упростить, ограничить сферу быта, а бытовые интересы сделать примитивными и не давать возможности из этого выбраться.
    Как развалили СССР? Ограничением быта на фоне развивающегося быта Запада. А ведь у нас все было для того, чтобы быт СССР был выше быта Запада. Более того, возникли предпосылки для уменьшения рабочей недели (это ещё при Берии), чтобы люди могли больше времени посвятить самообразованию.
    И что? Орион подсуетился. США отравили Сталина, Хрущёв продался Америке, а Брежнев пустил все на тормозах. А задел был большой, т.к. ещё почти 40 лет машина социализма продолжа ехать, правда всё медленней пока не остановилась и не развалилась.
    А все причины развала - мордой в грязь и картинку в мозги - как хорошо в других странах.
    Вот ломается сознание воплощенных, а в СССР их было очень много. Я к тому, что ломать - не строить.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Как я представлял, бытовое развитие - это развитие по горизонтали своего уровня, не дающее концентрации на вышестоящем уровне, т.е. бытовые образы сознания с нижнего уровня не несут никакой пользы для сознания вышестоящего уровня.
    Бытовое развитие - это деятельность на своём уровне. Причём максимальная по напряжённости. Это как у спортсменов, чтобы стать победителем и оставаться им надо постоянно повышать своё мастерство.
    Это род сущностного. Такая деятельность позволяет сохранять уже существующий концентрат на вышележащем уровне. Современному обществу до этого очень и очень далеко, поэтому мы и наблюдаем постоянную деградацию сознания.

    Духовное развитие - это напряженность, превышающая максимальную. Как у Алисы: чтобы оставаться на месте - надо бежать изо всех сил, а чтобы двигаться вперёд - надо бежать ещё сильнее.
    Напряженность в данном случае - это постоянное увеличение сферы своего внимания, своих интересов, своей деятельности и, как следствие, сферы своей ответственности за сделанное. Чтобы это было возможно, должно меняться и качество сознания.Разумеется, если не можешь управлять собой - нечего браться за семью, если не можешь управлять семьёй - нечего браться за большее. И т.д.

  2. #112
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все в сравнении.
    Если говорить о Земле, то любой воплощенный, напр., с ВЦ имеет более высокое сознание, чем фантом.
    Captain!
    Ранее была информация, что на уровне ВЦ есть люди без астральной концентрации и они также должны сбрасывать эмпирил, воплощаясь на Земле.
    Из цитаты следует, что либо фантом на Земле в принципе не может наработать астральную концентрацию, либо наличие астральной концентрации не говорит о силе сознания?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бытовое развитие - это деятельность на своём уровне. Причём максимальная по напряжённости. Это как у спортсменов, чтобы стать победителем и оставаться им надо постоянно повышать своё мастерство.
    Это род сущностного. Такая деятельность позволяет сохранять уже существующий концентрат на вышележащем уровне. Современному обществу до этого очень и очень далеко, поэтому мы и наблюдаем постоянную деградацию сознания.
    Мы рассматривали вопрос применительно к эволюции фантомов с нуля, поэтому о сохранении существующих концентратов речь не идет, т.к. их на тот момент еще нет.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Духовное развитие - это напряженность, превышающая максимальную. Как у Алисы: чтобы оставаться на месте - надо бежать изо всех сил, а чтобы двигаться вперёд - надо бежать ещё сильнее.
    Напряженность в данном случае - это постоянное увеличение сферы своего внимания, своих интересов, своей деятельности и, как следствие, сферы своей ответственности за сделанное. Чтобы это было возможно, должно меняться и качество сознания.Разумеется, если не можешь управлять собой - нечего браться за семью, если не можешь управлять семьёй - нечего браться за большее. И т.д.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Как возможно появление фантома, например, на каузальном уровне СК, без базовых образов чести, совести, порядочности (я предполагаю, что это не бытовые образы, а образы по духовному роду), если в среде каузального уровня СК ответственность намного выше и мелкая ошибка, подобная ошибке физического уровня, может сразу разрушить каузальную форму?
    Раньше мы говорили, что форма монадического тела зависит от качества сознания, т.е. рост тела связан с ростом монадической концентрации. Подобная зависимость работает для всех, в том числе и для фантомов? Если да, то чем тогда обусловлен рост монадической концентрации фантома - бытовым развитием фантомов на нижних уровнях?
    Ранее была информация, что на каузальном уровне СК фантом может появиться только с уже подключенным духовным началом. Исходя из этой информации и Ваших последних цитат следует, что подключение к материальной форме Духовного порыва (например на астрале или на монадическом уровне), затем переподключение по иерархии до духовного зерна (к каузальному уровню СК) - это результат бытового развития материальных фантомов?

  3. #113
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Что понимается под бытовым развитием?
    Как возможно появление фантома, например, на каузальном уровне СК, без базовых образов чести, совести, порядочности (я предполагаю, что это не бытовые образы, а образы по духовному роду), если в среде каузального уровня СК ответственность намного выше и мелкая ошибка, подобная ошибке физического уровня, может сразу разрушить каузальную форму?
    Раньше мы говорили, что форма монадического тела зависит от качества сознания, т.е. рост тела связан с ростом монадической концентрации. Подобная зависимость работает для всех, в том числе и для фантомов? Если да, то чем тогда обусловлен рост монадической концентрации фантома - бытовым развитием фантомов на нижних уровнях?
    Капитан, если я правильно понял ответ на вопрос ранее:
    Madi:Чтобы быть клеткой вышестоящего тела для этого нижележащему ничего не надо особого делать?
    Капитан: Это решается программно, особо ничего не нужно делать. Но можем быть клеткой пятки, а можем быть клеткой мозгов.


    То когда мы говорим про заселение Материи, мы говорим не о деятельности сознания - условно сим-карты (как качества образа), а о сознании тела - условно процессоре в телефоне, куда вставляется сим-карта.
    Когда же мы говорим о личностной эволюции, о развитии монады, то тут мы говорим о качестве образов на сим-карте.

    То есть, если я правильно понял, говоря о заселении Материи (т.е. процессе одновременного создания людских тел с опорой на деятельность уровнем ниже) мы опускаем качество образов на сим-карте, а говорим о работе сознания тела - рассудке (процессоре телефона)?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Ранее была информация, что на уровне ВЦ есть люди без астральной концентрации и они также должны сбрасывать эмпирил, воплощаясь на Земле.
    Разумеется, такие же фантомы, как и здесь, только следующего уровня. У них астральное начало есть, а наличие и сила концентрации зависит от эволюции "Я".
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Из цитаты следует, что либо фантом на Земле в принципе не может наработать астральную концентрацию, либо наличие астральной концентрации не говорит о силе сознания?
    Не может. Для этого надо воплотить в фантом следующего, эфирного уровня.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Ранее была информация, что на каузальном уровне СК фантом может появиться только с уже подключенным духовным началом. Исходя из этой информации и Ваших последних цитат следует, что подключение к материальной форме Духовного порыва (например на астрале или на монадическом уровне), затем переподключение по иерархии до духовного зерна (к каузальному уровню СК) - это результат бытового развития материальных фантомов?
    Да.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    То есть, если я правильно понял, говоря о заселении Материи (т.е. процессе одновременного создания людских тел с опорой на деятельность уровнем ниже) мы опускаем качество образов на сим-карте, а говорим о работе сознания тела - рассудке (процессоре телефона)?
    Если говорим об эволюции сознания в Материи, то всегда речь идет о вложенном "Я" в материальную форму.
    Форма - инструмент для наработки этого "Я", при этом форма, как робот имеет собственное "Я", основная задача которого - безопасность (пропитание, проживание и т.д.) формы, тела.
    Когда внешнее "Я" сильно, оно управляет сознанием формы, если внешнее "Я" слабо, то форма управляет внешним "Я".
    У воплощенных внешнее "Я" управляет рассудком, у фантомов наоборот - рассудок управляет внешним "Я". Именно из-за этого так длительна эволюция фантома, т.к. нужно время, чтобы шаг за шагом, образ за образом внешнее "Я" укреплялось, всё сильнее осознавала себя и потихоньку в интересы рассудка вплетала бы и собственные интересы.
    Но в наше время всё у бОльшего числа воплощённых внешнее "Я" слабеет или даже распадается, а потому их жизненные интересы переходят в состояние мещанина, обывателя, когда весь мир замыкается на личных интересах.

  6. #116
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если говорим об эволюции сознания в Материи, то всегда речь идет о вложенном "Я" в материальную форму.
    Форма - инструмент для наработки этого "Я", при этом форма, как робот имеет собственное "Я", основная задача которого - безопасность (пропитание, проживание и т.д.) формы, тела.
    А если говорим о создании первичных людских тел? (о первичном заселении, о том, что нижнее "Я" создает клетку тела на уровне выше).

  7. По умолчанию

    Это уже будет "Я" формы, рассудка, если говорить о нашем уровне. И не обязательно клетку, м.б. и большее управление, напр., частью тела типа органа.
    Но это все очень упрощенно, как принцип, т.к. не может человеческий рассудок управлять клеткой тела вышестоящего тела или его органом. Чем конкретно управляет - я не знаю, просто в энергетике видно, что местные людские "Я" были частью драконов и змей до тех пор, пока последние не распались. Часть таких "концентратов" тоже распалась при разрушении демонических форм, а часть малая просто воспарила вверх. Куда? - не проследили. Но это было очень давно, годы где-то 2007-2009, тогда и уровень изменений был всего лишь 10Е+2.
    Скорее всего эти "концентраты" конструкторы используют для построения каких-то форм

  8. #118
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Не может. Для этого надо воплотить в фантом следующего, эфирного уровня.
    Captain!
    Если фантом может нарабатывать концентрацию только на следующем уровне и это работает для любого уровня материи, то форма души, проявленная в виде единой формы человека на 3-х уровнях БСК (астрал, ментал, каузал) для фантома невозможна?
    Кроме того, раньше было представление, что человек на физическом уровне может нарабатывать разные аспекты сознания: по роду чувств - астральный концентрат, по роду мыслеобразов - ментальный, по роду порывов души - каузальный. А физическому фантому доступна наработка только эфирного концентрата?

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Ранее была информация, что на каузальном уровне СК фантом может появиться только с уже подключенным духовным началом. Исходя из этой информации и Ваших последних цитат следует, что подключение к материальной форме Духовного порыва (например на астрале или на монадическом уровне), затем переподключение по иерархии до духовного зерна (к каузальному уровню СК) - это результат бытового развития материальных фантомов?
    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Да
    Если к материальной форме подключается духовный порыв, то значит наработано сознание в подобие духовного порыва (духовный род для материи).
    Не возникнет путаницы, если развитие результатом которого стало подключение духовного порыва называть не духовным, а бытовым?
    Кроме этого термин "погружение в быт" означает инволюцию сознания, а "бытовое развитие" в новой терминологии ведет к эволюции сознания в СК и подключению духовного порыва.
    На мой взгляд, эволюцию сознания в СК, тем более под управлением духовного порыва (духовный род для материи) все-таки лучше называть "духовным развитием"...

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Если фантом может нарабатывать концентрацию только на следующем уровне и это работает для любого уровня материи, то форма души, проявленная в виде единой формы человека на 3-х уровнях БСК (астрал, ментал, каузал) для фантома невозможна?
    Да, невозможна.
    Для фантомов физического уровня Душа укладывается в диапазон от физического до эфирного уровней. Дух для него - это его эфирное начало.
    Для фантомов эфирного уровня - диапазон от эфирного до астрального уровней. И т.д.
    И если говорить о Душе на уровнях БСК, то это относится к тем людям, что имеют начало на монадическом (эфирно СК) уровне. И вот эти последние уже могут иметь Духовное Начало в виде Духовного Порыва. Соответственно, при дальнейшей эволюции будут появляться зачатки Души в виде концентраций на астральном, ментальном и каузальном уровнях СК.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Кроме того, раньше было представление, что человек на физическом уровне может нарабатывать разные аспекты сознания: по роду чувств - астральный концентрат, по роду мыслеобразов - ментальный, по роду порывов души - каузальный. А физическому фантому доступна наработка только эфирного концентрата?
    Да, для физического фантома чувства, образы и ощущения - это элементы самого физического тела.
    Для людей на уровне ВЦ (эфир БСК) - элементы эфирного тела, Дух - осадок астрала БСК. По мере эволюции сознания уровень концентрации будет расти, соответственно, расширяется и вибрационный диапазон чувств и ощущений.

    По большому счёту есть единая конструкция человека от каузального до физического уровня. Но развитие этой конструкции будет начинаться с физического уровня. Иными словами абсолютно любой человек в рамках этой конструкции может эволюционировать, начиная с фантома физического уровня.
    Проблема в другом. Эти КОНы настолько сегодня искажены, что мы сегодня имеем дело с "чистыми" фантомами, не являющиеся часть общей конструкции.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Кроме этого термин "погружение в быт" означает инволюцию сознания, а "бытовое развитие" в новой терминологии ведет к эволюции сознания в СК и подключению духовного порыва.
    На мой взгляд, эволюцию сознания в СК, тем более под управлением духовного порыва (духовный род для материи) все-таки лучше называть "духовным развитием"...
    Само погружение в быт не является искажением, оно необходимо для эволюции "Я", т.к. любая сложная форма сознания состоит из простых форм. Искажением является чрезмерное погружение в быт.
    Духовное развитие начинается не с момента обретения Духовного Начала в виду Духовного Порыва, а с момента начала деятельности человека во благо Творения. До этого момента - всего лишь подготовка к духовному развитию. Это примерно, как ребенком является родившийся, но не тот который находится в утробе, а полноценный человек - вовсе не ребенок, а тот, кто способен отвечать за свои поступки. Как понимаете, у нас огромное число тех взрослых, что не способны отвечать за поступки, они ещё недоразвиты, а потому полноценными людьми считаться не могут, не важно при этом какую они должность занимают.

  10. #120
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По большому счёту есть единая конструкция человека от каузального до физического уровня. Но развитие этой конструкции будет начинаться с физического уровня. Иными словами абсолютно любой человек в рамках этой конструкции может эволюционировать, начиная с фантома физического уровня.
    Captain,
    Всё же несколько не понятно, что понимать под личностным «Я», способным «скользить» по материальным телам от физического уровня до каузального в СК. Здесь возникло несколько моментов:

    1. У каждого фантома есть своё рассудочное «я», но насколько я понял не это «я» переходит в какое-либо вышележащее тело (поскольку оно является только инструментом для поддержания формирования некоторых элементов вышестоящего тела), а переходят самые лучшие его наработки в виде образов, записываемых возможно непосредственно в самих в клетках развивающегося вышележащего тела.

    2. Можно ли применить здесь аналогию с генетической памятью нашего тела. То есть для вышестоящего «Я» (рассудка вышестоящего тела) лучшие наработки нижнего рассудка будут являться некой формой генетической памяти, то есть опыт (образы), несущие некий личностный "отпечаток", вписанные в вышележащее тело (рассудок), наработанные в результате эволюции нижнего фантома. И это, я так понимаю, касается только развития именно материальных тел.

    3. Можно ли тогда сказать, что когда воплощается (соединяется) Духовное Начало (Порыв), то понятие личностного «Я» меняется, поскольку это уже не фантом с рассудочным «я», а Духовный Род действующий в материальной форме?

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: Вчера, 16:16
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •