Страница 13 из 51 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 501

Тема: Вопросы Капитану.

  1. #121
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, если сразу после формирования Материи, люди на самом нижнем уровне не будут эволюционировать, то на материальном уровне выше человеческие тела (базовые) никогда не появятся?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не будут, но это риторический вопрос, ибо такое невозможно.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, тогда можно уточнить вопрос про первичное заселение Материи.
    На каждом ли уровне Материи создаются фантомы с чистыми сознаниями?

    Просто при обсуждении было две точки зрения.
    Первая, что при первичном "заселении" (с опорой на деятельность ниже) на каждом уровне создаются фантомы с чистым сознанием.
    Вторая, что с чистым сознанием создаются фантомы только на самом нижнем уровне, а выше фантомы изначально созданы (с опорой на деятельность ниже) с какими то первичными образами.
    В поддержку второй точки зрения были приведены следующие доводы:
    - создание тела фантома на вышестоящих уровнях опирается на деятельность фантомов ниже, в отличие от самого нижнего уровня где опора идет на деятельность клеток;
    - для того, чтобы жить на уровне выше нужны какие-то первичные образы, иначе сознание может разрушить свой уровень;
    - на уровнях выше тело фантома создается только тогда, когда фантомы ниже живут по роду вышестоящего уровня.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, ближе вариант 2. Только надо учитывать, что вся Материя запускается одномоментно на всех уровнях сразу. И все уровни начинаю с нуля.
    Madi:Чтобы быть клеткой вышестоящего тела для этого нижележащему ничего не надо особого делать?
    Капитан: Это решается программно, особо ничего не нужно делать. Но можем быть клеткой пятки, а можем быть клеткой мозгов.
    Капитан, какие процессы, связанные с созданием людских тел в первичной Материи связаны с Эволюцией людей ниже, а какие решаются программно (т.е. не связано с Эволюцией сознания)?

    Предположения к тем процессам, которые связаны с Эволюцией.
    К примеру, создана Материя, создали людей на самом нижнем уровне. Уровнем выше еще нет людских форм. Вот на уровне выше (условно второй снизу) первая человеческая форма появиться только тогда, когда какая-то человеческая личность снизу в своей Эволюции по роду Духа разовьется на столько, что создаст себя, свое «Я», свое сознание на уровне выше. То есть его монада на уровне выше пройдет путь от пустой до единого образа, светимостью в форме тела и обретет базовое человеческое тело того уровня, клеточками которого будут люди ниже (те которые не развили свои монады до способности обрести ею базовой полноценной формы человека уровня выше).
    Таким образом процесс создания человеческих тел выше запускается только Эволюцией людей снизу (когда монада-сознание станет способной управлять телом того уровня) и связан с «переходом» личности снизу. Без «перехода» личности снизу создать тело выше невозможно. То есть те, кто сейчас на Каузале СК, это те личности, которые прошли полную эволюцию начиная с 3 мерности.

    Предположения к тем процессам, которые решаются программно.
    Когда сознание на самом нижнем уровне накапливает образы в монаде, монада по мере развития превращается в клетку вышестоящего уровня и начинает делиться. Как только она делиться, то с второй клеткой соединяется и поддерживает сознание тела человека уровнем ниже. И этот процесс задан программно и тем, людям, которые поддерживают клетки им особо ничего не нужно делать по роду Конов. Так процесс развития монады связан с параллельным процессом создания тела. Как только монада условно будет наполнена (способна управлять базовым человеческим телом того уровня), то и готово человеческое тело. Тело этой личности ниже умирает и личность себя осознает уже на уровне выше, а другие люди ниже своими рассудками поддерживают его тело выше.

  2. По умолчанию

    1.


    Механизм эволюции.

    Вариант А.

    Условный фантом. 3-1 уровень. На вышестоящем уровне есть источник (на схеме показан как концентрат) сознание которого нарабатывается шаг за шагом, воплощением за воплощением до тех пор, пока сознание не сможет действовать в теле уровня 4.

    Вариант Б.

    Воплощение уже живущего на уровне 4 человека в уровень 3 для, например, отработки импирила. Он воплощается в готовый фантом. Какого качества – не знаю. М.б. этот фантом уже наработал какое-то сознание, чтобы служить инструментом для человека с уровня 4. М.б. этот фантом – постоянное тело 3-го уровня данного человека, и он его использует для воплощения. М..б. каждый раз человек получает новое фантомное тело 3-го уровня и после такого «разгона», имеется ввиду воплощение уже зрелого, относительно 3-го уровня сознания, начинает самостоятельный цикл воплощения уже не с нуля, а с того уровня (качества), который ему задал человек 4-го уровня.
    Но этот человек, в свою очередь, является фантомом по отношению к уровню 5 и ему точно так же, нужно обрести Опыт для того, чтобы действовать в форме 5-го уровня.

    Вариант В.

    Здесь просто показан общий принцип связи вышестоящих «Я» и их воплощений на нижележащие уровни, если это воплощение происходит.
    В общем-то, тело проходит свой путь эволюции, сознание – свой. Тело в процессе эволюции обретает сознание на вышестоящем уровне и потом.

    При обратном процессе, т.е. при распаде сознания, воплощённый человек на, наш, например, уровень, теряет свои наработки на вышестоящем уровне - 4 и его сознание становится тождественным сознанию фантома, а уровень концентрации - где в осадке вышестоящего уровня (минералы, растения и т.д.).

    Если говорить о воплощении, с 5-го ( и выше) уровня на уровень 3, то всегда вышестоящее "Я" должно подавить низменные устремления нижележащего "Я". Если этого не происходит, то вышестоящее "Я" будет распадаться.

    2.

    Генетика - это программа развития как тела, так и сознания. Эта программа имеет связь с базами данных (БД) того рода, национальности и т.д. к какому принадлежит тело. Это и связь с предками-богами (для русских), и связь с богами как верхних, так и нижних миров (простые фантомы), связь с главным компом (откуда идёт генерация воплощения) и т.д.
    А вот уже человек сам, в рамках возможностей программы (генетики) в процессе эволюции будет создавать свой концентрат, будущее своего сознания, на вышележащем уровне.
    Можно сказать и так, что у каждой нации (не по внешним, а по внутренним признакам: напр., человек татарин внешне, а суть русская, человек внешне русский, а суть еврейская и т.д.) своя программа развития. И, например, китаец никогда не может стать русским по простой причине - другая программа развития, она не дотягивает до уровня русского. А вот русский всегда может стать китайцем, падать всегда легче.

    3.

    И да и нет.
    Нет, потому что человек уже сам развился до подобия с Духовным Порывом и его присоединение - всего лишь констатация факта.
    Да, потому что с этого момента начинается новый этап в эволюции человека, а сама она начинает идти чуть быстрее.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    К примеру, создана Материя, создали людей на самом нижнем уровне. Уровнем выше еще нет людских форм. Вот на уровне выше (условно второй снизу) первая человеческая форма появиться только тогда, когда какая-то человеческая личность снизу в своей Эволюции по роду Духа разовьется на столько, что создаст себя, свое «Я», свое сознание на уровне выше.
    Вы забываете о разности темпов времени между соседними уровнями.
    Сравните хотя бы с нашим телом. Клетки нашего тела рождаются ЗАНОВО каждые от 7 дней (кожа, желудок) до 90 дней (скелет). Это означает, что за время нашей жизни длинной в 100 лет, нижележащие сознания уровня наших клеток проживают примерно 5200 жизней, если были соединены с телом с самого рождения.

  4. #124
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы забываете о разности темпов времени между соседними уровнями..
    А чем разность мешает? Одно физическое "я" нарабатывает образы монады, умирает и так условно 52 раза. Но интересовало именно то, если кто-то внизу (за множество жизней) не наработает полную монаду , то людей на уровне выше не будет. Т.е. формирование людских тел на уровне выше (первичное состояние Материи) возможно только из монад?

  5. По умолчанию

    1. Какое сознание внизу - такая клетка вверху, по качеству.
    2. Формирование "Я" данного уровня происходит из монады данного уровня, которая нарабатывает множество "Я" на нижних уровнях в телах этих нижних уровней.

  6. #126
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Формирование "Я" данного уровня происходит из монады данного уровня, которая нарабатывает множество "Я" на нижних уровнях в телах этих нижних уровней.
    Можно ли из этого сделать вывод, что все те кто сейчас живет на Каузале СК это те, кто прошёл свою эволюцию с 3 мерности, сначала сформировал (с учётом многократных жизней) монаду на 4 мерности и умер на 3, потом сформировал монаду на 5 и умер на 4 и так выше и выше.

  7. По умолчанию

    Нет, такой вывод не получается.
    На каузале - как те "Я", что прошли эволюцию из каузальных фантомов, так и те, взошёл на этот уровень снизу в результате собственной эволюции.

  8. #128
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Формирование "Я" данного уровня происходит из монады данного уровня, которая нарабатывает множество "Я" на нижних уровнях в телах этих нижних уровней.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На каузале - как те "Я", что прошли эволюцию из каузальных фантомов, так и те, взошёл на этот уровень снизу в результате собственной эволюции.
    Капитан, если формирование происходит из монады, то самый первый человек на Каузале СК должен появиться только при восхождении на этот уровень снизу в результате собственной эволюции. Ведь монада это ячейка для накопления образов действующего ниже сознания.

    Поэтому возникает противоречие в том, что как может возникнуть первый каузальный фантом из монады, если это не будет сопровождаться восхождением снизу.

    Можно прояснить этот момент?

  9. По умолчанию

    Мы ввели понятие фантом. Это то сознание, которое тождественно сознанию формы, т.е. не имеет вышестоящего концентрата. Т.е. фантомы могут быть двух видов:
    1. "Чистые" фантомы, сгенерированной программой данного игрового уровня. Это одножизневые фантомы, т.е. после смерти распадаются. По всей видимости этот механизм применяется на низших игровых уровнях, типа нашего.
    2. Просто фантомы. У них форма имеет вышестоящий источник, куда и должен накапливаться опыт от жизни на данном уровне. Этот опыт, накапливаемый в более высоких энергиях, и есть будущее сознание этого фантома в более высокой форме, разумеется, при дальнейшей эволюции.

    Так вот. В начале на каузале "генерируется" простого фантома, но все конструктивные элементы этой формы опираются своим опытом на какие-то "Я", существующие на нижних игровых уровнях, напр., на "Я" подобных простых фантомов. И не только человеческих, но и сущностных.

    Далее начинается эволюция такого фантома, его исходное начало обретает Духовный Порыв.

    Эволюция - когда уже существующий опыт ("Я") формы нижележащего игрового уровня "вставляют" (как сим-карту в телефон) в форму вышестоящего игрового уровня, в данном случае, каузального. Фантом, в свою очередь, уже имеет вышестоящее начало и потом под управлением этого внедрённого "Я" обретает Духовный Порыв.

    Общий принцип должен быть везде одинаков, отличая только техническими сложностями.
    У нас ведь то же самое.
    Есть люди, воплотившиеся свыше в сгенерированные фантомы нашего уровня. Это мы называем отработкой импирила. Вышестоящее "Я" таких людей - что-то вроде Духовного Порыва.
    Есть люди, которые в результате собственной эволюции взошли на этот уровень снизу. Сюда же относятся и те, кто не смог сразу отработать импирил, накопил новый и опустился на уровень инфернала, проживая там многие жизни для егоотработки.
    Есть люди, которых "технически засунули" снизу, в основном это все дуструктивные люди, ибо они продолжают жить по инфернальным правилам.
    Есть люди - "чистые" фантомы, которые, если что-то накопили положительное в своём "Я" имею возможность для последующей реинкарнации, если нет- полный распад.
    Есть люди, сгенерированные компьютерами Ориона, т.е. их опыт - как ячейка в таком компе.
    Сейчас той чистой линии эволюции "Я" снизу вверх, как я описывал для каузального уровня в Материи давно нет. Есть множество искажённых линий, потоков генераций, воплощений, клонирования и т.п.

  10. #130
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    1.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В начале на каузале "генерируется" форма простого фантома, но все конструктивные элементы этой формы опираются своим опытом на какие-то "Я", существующие на нижних игровых уровнях, напр., на "Я" подобных простых фантомов. И не только человеческих, но и сущностных.
    Предлагаю процесс такого формирования назвать заселением уровня. Или еще как-то. Чтобы отличать этот процесс от процесса формирования тела в результате эволюции сознания снизу.
    Просто уже давно об этом говорим, но не всегда получается уловить образ и каждый понимает по своему, что в обсуждении создает множество версий. А так будет понято.

    2.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эволюция - когда уже существующий опыт ("Я") формы нижележащего игрового уровня "вставляют" (как сим-карту в телефон) в форму вышестоящего игрового уровня, в данном случае, каузального. Фантом, в свою очередь, уже имеет вышестоящее начало и потом под управлением этого внедрённого "Я" обретает Духовный Порыв.
    Капитан, об этом процессе перехода, "скольжения" "Я", восхождения и обретения базового тела на уровень выше тоже много раз спрашивали, но остается много пробелов.
    Для воплощенных свыше этот момент понятен, так как личность идет вниз сверху. И для нее этот процесс это процесс возврата (если конечно в Суде сохраниться). Но вот для фантомов не понятно. Причем интересует как должно быть в чистой Материи.
    С одной стороны мы говорим, что личность при переходе на уровень выше должна сохраняться, но с другой стороны говорим, что Образ монады будет является базой для фантома на уровне выше, причем это база в образах сознания фантома не проявлена, так как сознание взошедшего ничем не будет отличаться от фантома (которые созданы в процессе заселения уровня, а не эволюции снизу) появляются (рождаются) с незаполненным сознанием.

    В общем если без предисловий, то вопрос в том чем будет являться внедрённое "Я" (а это я так понимаю полноценный Образ монады, который светится формой человека) для сформированного фантома? Базой непроявленной в конкретике образов? Частью сознания фантома? Или...

    3.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У нас ведь то же самое.
    ...
    Есть люди, которые в результате собственной эволюции взошли на этот уровень снизу.
    ...
    Есть люди, которых "технически засунули" снизу, в основном это все дуструктивные люди, ибо они продолжают жить по инфернальным правилам.
    Капитан, если говорить о тех, кто взошел с инфернала, то тогда на нашем уровне должны быть монады, где те нарабатывают образы? Или они находятся на каких-то технических подуровнях между нашим и инферналом?

Страница 13 из 51 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 21:39
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •