Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 497

Тема: Вопросы Капитану.

  1. #131
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы ввели понятие фантом. Это то сознание, которое тождественно сознанию формы, т.е. не имеет вышестоящего концентрата.
    Captain!
    1. Неделю назад было введено несколько другое определение фантома, по которому форма даже с концентратом, но без полноценного тела на вышележащем уровне - тоже фантом. Какое из них будем использовать в дальнейшем?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Фантом - это материальное "Я", не имеющего подобного полноценного "Я" на вышележащем уровне.
    К примеру, все Духи - фантомы по отношению к вышележащему уровню Духовной Сферы, т.к. там имеют только концентрат от деятельности сознания своего уровня.
    Да и согласно следующей цитате в этом сообщении подразумевается, что у фантома может быть концентрат
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Просто фантомы. У них форма имеет вышестоящий источник, куда и должен накапливаться опыт от жизни на данном уровне. Этот опыт, накапливаемый в более высоких энергиях, и есть будущее сознание этого фантома в более высокой форме, разумеется, при дальнейшей эволюции.
    2. Блок вопросов по появлению самого первого фантома на каузале СК при начальном строительстве материи:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вот. В начале на каузале "генерируется" простого фантома, но все конструктивные элементы этой формы опираются своим опытом на какие-то "Я", существующие на нижних игровых уровнях, напр., на "Я" подобных простых фантомов. И не только человеческих, но и сущностных.
    Далее начинается эволюция такого фантома, его исходное начало обретает Духовный Порыв.
    2.1. Каким образом может быть "сгенерирована" форма на каузальном уровне СК (пусть и с опорой, условно, клеток формы на сознания нижних уровней) без эволюции монады (по духовному роду) из которой должен родиться данный фантом? Или самый первый фантом на каузале СК появляется не из монады?
    2.2. Если развитие монадического тела (осадок эфира СК) зависит от эволюции монады (накопление образов нижележащими "Я" этой монады), то на каузале при первичном заселении это не работает? В какой момент и кто включает данный механизм зависимости формы от сознания? Или первичные формы материи не подчиняются данной зависимости?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Общий принцип должен быть везде одинаков, отличая только техническими сложностями.
    2.3. С каким сознанием появляется фантом: с абсолютно пустым или в него закладываются (т.к. получается, что эволюция "Я" снизу отсутствует) первичные (базовые) образы? Если сознание абсолютно пустое, то как возможно развитие в самых высоких скоростях и при максимальной ответственности в материи, если первичное (базовое) сознание этого фантома будет подобно фантому физического уровня БСК?
    2.4. В духовном осадке существует иерархия духовных зерен и порывов ("ёлочка"), где каждый уровень иерархии порывов предназначен для деятельности на своем уровне в материи. До текущего момента предполагалось, что на каузальном уровне СК фантом появляется с уже подключенным духовным порывом (зерном), т.к. появление фантома - это результат эволюции "Я" снизу, а первичный духовный порыв подключается как минимум на эфире СК. Сейчас получается, что при развитии фантома каузала СК сначала подключается самый нижний по иерархии духовный порыв, так же как и на нижних уровнях материи?
    2.5.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эволюция - когда уже существующий опыт ("Я") формы нижележащего игрового уровня "вставляют" (как сим-карту в телефон) в форму вышестоящего игрового уровня, в данном случае, каузального. Фантом, в свою очередь, уже имеет вышестоящее начало и потом под управлением этого внедрённого "Я" обретает Духовный Порыв.
    Что подразумевается под вышестоящим началом фантома каузального уровня СК, еще до соединения с духовным порывом, если для него вышестоящим началом должен быть духовный порыв?

    2.6. Или все-таки форма самого первого каузального фантома есть результат духовной (или в новой терминологии "бытовой") эволюции сознания ("Я") с самого нижнего уровня материи?


    3.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть люди - "чистые" фантомы, которые, если что-то накопили положительное в своём "Я" имею возможность для последующей реинкарнации, если нет- полный распад.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. "Чистые" фантомы, сгенерированной программой данного игрового уровня. Это одножизневые фантомы, т.е. после смерти распадаются.
    Если у "чистого" фантома нет ячейки для накопления опыта на вышестоящем уровне, то где сохраняются накопления сознания между реинкарнациями?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    С одной стороны мы говорим, что личность при переходе на уровень выше должна сохраняться, но с другой стороны...
    Естественное восхождение на следующий уровень происходит тогда, когда нижележащее "Я" объединяет собою оба уровня (нижний и верхний), т.е. когда человек в своей жизни нижележащего уровня руководствуется КОНами вышележащего уровня, т.е. когда он сознанием живет уже там оставаясь телом здесь.
    Для воплощенных свыше (даже если воплотился только импирил) такой подход не является проблемой и проявляется в душевных качествах. Если земной рассудок их не огрубит, то для такого человека возвращение назад не представляет проблем.
    В случае естественного восхождение, движения снизу, для наработки нужного качества вышестоящего "Я" (чтобы оно без искажений действовать) требуется время и достаточно большое - миллионы и миллиарды лет, т.е. это огромное число воплощений. Стоит учитывать при этом, что опыт нижней реальности не даёт взойти на следующий уровень, ведь опыт личный и отказаться от него практически невозможно.
    Есть примеры в нашей жизни, когда даже воплощенные, даже активно изучающие КОНы не могут отказаться от собственных искажений, понимая при этом в чём они искажены. Всё знают, а отказаться не могут. Разумеется для таких после земной смерти предусмотрен более жесткий сценарий, чем наш уровень - инфернальный уровень, что называется задом на сковородку до тех пор, пока боль не заставит всё забыть и отказаться от всего личного, лишь бы не было больно. Разумеется, сами искажения не исчезают, исчезает только наработанное сознание по типу искажений. Ну, а потом, такой человек вновь возвращается на наш уровень (восходит из инфернала) и вновь попадает в ситуацию (и), в которых вновь проверяется на вшивость.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, если говорить о тех, кто взошел с инфернала, то тогда на нашем уровне должны быть монады, где те нарабатывают образы? Или они находятся на каких-то технических подуровнях между нашим и инферналом?
    Для них монадой является новорождённое тело (точнее на момент зачатия - учитывайте разный темп времени, когда здесь месяц, а там жизнь), которое предоставляет программа.
    Такое новорождённое тело тоже не случайно, а является следствием искажений родителей во время зачатия. Тогда в него уже не могут нисходить существа свыше, а вот снизу - могут восходить.
    Замечали, вероятно, что часто у вполне нормальных родителей - дети уроды, или один ребёнок нормальный, другой нет и т.д.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Неделю назад было введено несколько другое определение фантома, по которому форма даже с концентратом, но без полноценного тела на вышележащем уровне - тоже фантом. Какое из них будем использовать в дальнейшем?
    Трудно ввести одно название для всех уровней Материи, учитывая, что наш уровень не совсем правильный.
    Поэтому и получаются названия:
    - "простой" фантом - тот, кто имеет вышестоящее начало, пусть даже и пустое на момент создания;
    - "чистый" фантом - тот, кто является элементом программной среды. Их ещё можно назвать роботами.

    Напр., есть люди воплощённые сюда с 5-го уровня. Там они "простые" фантомы (относительно каузала БСК), а здесь воплощённые свыше. Но здесь есть и "чистые" фантомы - те, у кого ничего нет на вышестоящем уровне, даже точки исхода. В основном это тела, в которые вселяются инфернальные сущности, сторонние (роботы из других миров) нашего слоя и т.д.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Да и согласно следующей цитате в этом сообщении подразумевается, что у фантома может быть концентрат
    Фантом с концентратом - это уже человек, т.к. есть процесс эволюции.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Каким образом может быть "сгенерирована" форма на каузальном уровне СК (пусть и с опорой, условно, клеток формы на сознания нижних уровней) без эволюции монады (по духовному роду) из которой должен родиться данный фантом? Или самый первый фантом на каузале СК появляется не из монады?
    Примерно по таким же механизмам, как это происходит у нас. Только здесь это называется рождением, а по сути - генерация. Ведь сами люди абсолютно ничего не делают для создания нового ребёнка, только половая близость и всё. А потом, в результате слияния мужской и женской половых клеток, включается программа по росту и размножению клеток.
    Пока идёт генерация программы (развитие ребёнка в утробе матери) на нижних уровня одновременно проходят сотни и тысячи жизней тех, кто своим "Я" воплощен в клетки этого ребёнка, т.е. там тоже проходит своя эволюция.
    Монада (головная программа) для каузального уровня - это духовный осадок Духовной Сферы. Разумеется, есть промежуточная "монада", она в Кольце Сущностного.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    2.2. Если развитие монадического тела (осадок эфира СК) зависит от эволюции монады (накопление образов нижележащими "Я" этой монады), то на каузале при первичном заселении это не работает? В какой момент и кто включает данный механизм зависимости формы от сознания? Или первичные формы материи не подчиняются данной зависимости?
    Этот механизм работает изначально, т.к. ничего другого в игровом (относительно Духовной Сферы) мире просто невозможно.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    С каким сознанием появляется фантом: с абсолютно пустым или в него закладываются (т.к. получается, что эволюция "Я" снизу отсутствует) первичные (базовые) образы? Если сознание абсолютно пустое, то как возможно развитие в самых высоких скоростях и при максимальной ответственности в материи, если первичное (базовое) сознание этого фантома будет подобно фантому физического уровня БСК?
    Забываете, здесь тело создаёт сознание, точнее программы, заложенные в тело. Если тело и программа не рассчитанны на эти скорости, то, разумеется, никакого развития и не будет. Не может растение жить в человеческом мире, но вот сознание растения, воплощенное в человеческое тело уже как-то, пусть и с сильными искажениями уже может.
    Когда мы говорим о Суде и увеличении вибраций, то автоматически подразумевается, что чтобы выжить в таком мире нужно не только более качественное сознание и более качественное тело. Другое тело в смысле мускулатуры, а в смысле другой нейро-сети, способной работать в более высоких скоростях. А это и увеличение очувственности, усиление связи с вышестоящим "Я", способность перерабатывать (уметь управлять) бОльшие объёмы информации не только рассудочного, логического и образного вида, но и чувств, эмоций, ощущений и т.д.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    В духовном осадке существует иерархия духовных зерен и порывов ("ёлочка"), где каждый уровень иерархии порывов предназначен для деятельности на своем уровне в материи. До текущего момента предполагалось, что на каузальном уровне СК фантом появляется с уже подключенным духовным порывом (зерном), т.к. появление фантома - это результат эволюции "Я" снизу, а первичный духовный порыв подключается как минимум на эфире СК. Сейчас получается, что при развитии фантома каузала СК сначала подключается самый нижний по иерархии духовный порыв, так же как и на нижних уровнях материи?
    Разумеется. Как к слабому сознанию может подключиться сильный род деятельности.
    Это примерно как первоклассника заставить руководить заводом.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под вышестоящим началом фантома каузального уровня СК, еще до соединения с духовным порывом, если для него вышестоящим началом должен быть духовный порыв?
    В Кольце Сущностного есть первичные программы, ячейки и т.п., которые несут в себе программу развития тела на каузальном уровне.
    Потом, по мере развития тела, к нему подключается Духовный Порыв. При дальнейшей эволюции "Я" подключаются Духовные Зёрна, т.е. старшие рода деятельности.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Или все-таки форма самого первого каузального фантома есть результат духовной (или в новой терминологии "бытовой") эволюции сознания ("Я") с самого нижнего уровня материи?
    Нет. Программа каузального тела даётся свыше. А вот частички тела и сознания - это процесс эволюции снизу.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Если у "чистого" фантома нет ячейки для накопления опыта на вышестоящем уровне, то где сохраняются накопления сознания между реинкарнациями?
    Никак не сохраняются.
    Точнее, не сохраняется личность, а наработанные элементы сознания служат "запасными" частями для других существ от микробов до животных.

  4. #134
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Примерно по таким же механизмам, как это происходит у нас. Только здесь это называется рождением, а по сути - генерация. Ведь сами люди абсолютно ничего не делают для создания нового ребёнка, только половая близость и всё. А потом, в результате слияния мужской и женской половых клеток, включается программа по росту и размножению клеток.
    Пока идёт генерация программы (развитие ребёнка в утробе матери) на нижних уровня одновременно проходят сотни и тысячи жизней тех, кто своим "Я" воплощен в клетки этого ребёнка, т.е. там тоже проходит своя эволюция.
    Captain!
    Связь клеток с нижележащими "Я" - это связь по форме. Но для того, чтобы из каузальной монады начал формироваться фантом, необходимо, чтобы ментальное "Я" (уровнем ниже) этой каузальной монады сформировало нужное количество и качество образов по роду каузального уровня, т.е. в каузальной монаде должен возникнуть концентрат. Образы этого концентрата будут базовыми образами для начала развития каузального сознания фантома. Это правильное представление для процесса появления самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи?

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    2.2. Если развитие монадического тела (осадок эфира СК) зависит от эволюции монады (накопление образов нижележащими "Я" этой монады), то на каузале при первичном заселении это не работает? В какой момент и кто включает данный механизм зависимости формы от сознания? Или первичные формы материи не подчиняются данной зависимости?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Этот механизм работает изначально, т.к. ничего другого в игровом (относительно Духовной Сферы) мире просто невозможно.
    Т.е. пока нижележащее "Я" каузальной монады СК (ментальное "Я") не создаст концентрат в каузальной монаде самой первой формы фантома каузального уровня СК не будет (начало строительства материи)?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Забываете, здесь тело создаёт сознание, точнее программы, заложенные в тело.
    Здесь имелось в виду, что сознание фантома пустое для своего уровня (каузальный в СК), но в нем уже присутствуют базовые образы, наработанные каузальной монадой при эволюции "Я" этой монады в нижележащих телах с 0-й мерности до ментала СК по духовному роду.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    но вот сознание растения, воплощенное в человеческое тело уже как-то, пусть и с сильными искажениями уже может.
    А на каузале СК при начале строительства материи (в чистой среде) данный принцип работать не должен, т.к. это ближайший уровень к духовному миру, т.е. на этом уровне максимальная (по отношению ко всей материи) зависимость развития формы от сознания (имеется в виду необходимость базовых начальных образов рассудка), поэтому фантом, подобный по сознанию фантому физического уровня (без базовых образов или с базовыми образами физического фантома) родиться не сможет. Иначе он разрушит, как максимум, эволюцию всего уровня или, как минимум, свою форму (т.к. возможности тела очень большие)..

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разумеется. Как к слабому сознанию может подключиться сильный род деятельности.
    Если появление первого фантома каузального уровня СК есть результат эволюции "Я" каузальной монады в телах нижележащих уровней по духовному роду, то подключение духовного порыва произошло еще на уровне эфира СК, и к каузалу СК это уже будет зерно - высшая точка иерархии духовных порывов (в сознании фантома уже будут базовые начальные образы, для связи по подобию с этим зерном, наработанные нижними "Я")?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Образы этого концентрата будут базовыми образами для начала развития каузального сознания фантома. Это правильное представление для процесса появления самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи?
    Что должно быть на самом деле.
    Есть Игра эфирного СК уровня, есть Игра физического СК уровня.
    Вся Игра физического СК уровня - это единый игровой мир с множеством уровней (мы их называем уровнями БСК). И задача этого игрового мира - развитие эфирной монады до состояния сознания, способного действовать на эфирном уровне в полноценном эфирном теле.
    Т.е. весь физический мир с множеством своих уровней служит только и только для этих целей. В рамках этой программы единственным началом любого "Я" физических миров (имеется ввиду тех форм, что развиваются по роду Духа) служит эфирная монада.
    Эта эфирная монада воплощается на каузальный уровень в каузальное тела и т.д. вниз по нисходящей в тела нижних игровых уровней физической СК Игры.
    Но очень давно произошли искажения и изменили всю "картину". Из-за искажений люди каузала, ментала, астрала, эфира БСК начали клонировать формы, т.е. создавать генетически подобные себе биороботы со своим собственным ИИ без вышестоящего начала. Так появились "чистые" фантомы, а этого быть не должно. Ну, естественно возникла путаница в понимании того, как должно быть на самом деле из-за того, что есть "картина" того, что есть на самом деле в данный момент времени.
    По большому счёту должны быть только простые фантомы, т.е. формы, предназначенные для эволюции по роду Духа и исток этих фантомов как минимум на монадическом уровне (осадок эфира в СК), как максимум в Духовном Осадке (т.к. как вся Материя должна строиться по тем же КОНам, что и Духовная Сфера). Т.е. эфирная монада - всего лишь часть единой конструкции материальной форма протяжённость которой от Сущностного Кольца до самого низшего игрового уровня (0 -мерности). Эта единая конструкция условно разделена на множество различных форм каждого игрового уровня, каждая из которых имеет свое "Я".
    Поэтому в Материи ДОЛЖНО происходить единая эволюция всего сущего с учетом разного темпа времени на каждом из игровых уровней.
    Развитие каждой формы происходит по программе. Поэтому условие эволюции, описанное выше, как создание вышестоящего концентрата тоже происходит автоматически при обычной нормальной жизни и не обязательно относятся к человеческой форме жизни, в основном к сущностной.
    Фраза "Образы этого концентрата будут базовыми образами для начала развития каузального сознания фантома." не совсем верна, т.к. каузальное сознание фантома в момент рождения формы - полностью пустое, т.е. безобразное. Но в сознании записана программа, позволяющая шаг за шагом накапливать образы. Посмотрите, как это происходит у земных детей и это подобно тому, как происходит процесс осознания у всех материальных форм, предназначенных быть сосудами для Духовного Начала.

  6. #136
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, Ваши ответы :
    Цитата Сообщение от Soft
    2.2. Если развитие монадического тела (осадок эфира СК) зависит от эволюции монады (накопление образов нижележащими "Я" этой монады), то на каузале при первичном заселении это не работает? В какой момент и кто включает данный механизм зависимости формы от сознания? Или первичные формы материи не подчиняются данной зависимости?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Этот механизм работает изначально, т.к. ничего другого в игровом (относительно Духовной Сферы) мире просто невозможно.
    Цитата Сообщение от Soft
    Или все-таки форма самого первого каузального фантома есть результат духовной (или в новой терминологии "бытовой") эволюции сознания ("Я") с самого нижнего уровня материи?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет. Программа каузального тела даётся свыше. А вот частички тела и сознания - это процесс эволюции снизу.
    можно понять так, что первое тело на Каузале СК может быть создано только из эволюционирующей монады, которая "наполняется" только за счет деятельности человека внизу по роду Духа. То есть появление первого тела связано только с "восхождением" сознания с Ментала СК.

  7. #137
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что должно быть на самом деле.
    Есть Игра эфирного СК уровня, есть Игра физического СК уровня.
    Вся Игра физического СК уровня - это единый фигровой мир с множеством уровней (мы их называем уровнями БСК). И задача этого игрового мира - развитие эфирной монады до состояния сознания, способного действовать на эфирном уровне в полноценном эфирном теле.
    ...
    Фраза "Образы этого концентрата будут базовыми образами для начала развития каузального сознания фантома." не совсем верна, т.к. каузальное сознание фантома в момент рождения формы - полностью пустое, т.е. безобразное.
    Captain!
    Для каждой личности материи (в чистом начальном варианте) есть цепочка монад от каузального уровня СК до самого нижнего уровня материи.
    Монада верхнего уровня (например, каузальный уровень СК) воплощена на нижние уровни (например, ментальный уровень СК) и т.д.
    Таким образом, при эволюции нижележащих тел нарабатывается вышестоящая монада (концентрат) и автоматически растет тело фантома того уровня. И так по всем уровням.
    Тогда не понятно, почему сознание фантома полностью пустое? Если это про сознание формы, а сим-карта (образы накопленные эволюцией нижних форм этой монады) у него уже есть - тогда вопросов нет.
    Какой смысл развития в материи, если появления фантома верхнего уровня не будет результатом эволюции нижних воплощений этой монады (как я понимаю, личность - это уникальный набор образов в сознаниях или концентратах на всех уровнях материи, где она присутствует), т.е. должна быть непрерывность личности при эволюции с уровня на уровень?

    На каузальном уровне СК должны действовать зерна из духовного осадка, т.е. в иерархии духовных порывов (зерен)- самые крупные рода деятельности. С этой точки зрения непонятно, почему к фантому подключается самый минимальный духовный порыв, как и на нижних уровнях материи? Есть ли разница между уровнями каузальным в СК и, например, эфирным СК с точки зрения подключения духовных порывов (зерен), кроме разницы в скорости развития?

  8. #138
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вот. В начале на каузале "генерируется" простого фантома, но все конструктивные элементы этой формы опираются своим опытом на какие-то "Я", существующие на нижних игровых уровнях, напр., на "Я" подобных простых фантомов. И не только человеческих, но и сущностных.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На каузале - как те "Я", что прошли эволюцию из каузальных фантомов, так и те, взошёл на этот уровень снизу в результате собственной эволюции.
    Капитан, когда мы говорим о восхождении в результате собственной эволюции, то говорим о том, что форма на вышележащем уровне рождается из монады. А когда мы говорим о первичной Материи и о первой "генерации" формы простого фантома Каузала СК, то из какой ячейки происходит разворачивание формы? Можно ли эту ячейку назвать программой ДНК? И как только ниже появляются "Я" на которых можно будет опираться будущим клеткам, то эта программа начинает разворачиваться, генерируется "клетка" (атом или первочастица), которая делиться (множится) и соединяется (опирается) с "Я" тел ниже. И из этих "клеток" собирается первое тело по этой программе, в которой уже заложено какое "место" займет та или иная клетка.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно, почему сознание фантома полностью пустое? Если это про сознание формы, а сим-карта (образы накопленные эволюцией нижних форм этой монады) у него уже есть - тогда вопросов нет.
    Под сознанием, в первую очередь, мы понимаем вышестоящее сознание, которое либо нарабатывается сознанием низшего уровня, либо оно воплотилось на более низкий уровень.
    Поэтому сознание фантома всегда пустое, т.к. ещё никаких образов на более высоком уровне не собрано хотя бы в концентрат. И при этом не важно есть ли сим-карта или её нет. Если она есть но пустая, значить фантом пустой.
    Да, у фантома есть сознание уровня тела (рассудок), но это не полноценно сознание. Оно служит всего лишь для существования тела в условиях среды, имеет программы по познанию окружающей среды. Но если нет обобщающего образа связывающего общие принципы всех уровней Материи, то это будет пустой фантом.
    Посмотрите на окружающих людей. Каковы их жизненные интересы, ценности, устремления. Полностью пустыми фантомами являются те, кто живёт только земными интересами.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Какой смысл развития в материи, если появления фантома верхнего уровня не будет результатом эволюции нижних воплощений этой монады
    Наоборот. Каждая вышестоящая монада развивается только и только за счёт своих нижелещащих воплощений.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    (как я понимаю, личность - это уникальный набор образов в сознаниях или концентратах на всех уровнях материи, где она присутствует), т.е. должна быть непрерывность личности при эволюции с уровня на уровень?
    Не совсем так.
    Личность не столько набор образов, сколько набор самостоятельно созданных программ по работе с наработанными образами.
    Если, к примеру, рассмотреть вариант воплощения зрелого Духа в Материю на самый нижний уровень, напр., наш, то земное "Я" не будет помнить все нижележащие уровни своего пребывания, но так же, ещё не помнит вышестоящие уровни. Можно сказать, что личность вертикально скользит по своим материальным телам сверху вниз при воплощении и снизу вверх по восхождении. И на каждом уровне забывается большинство того, что есть внизу, но ещё не воспринимается большинство того, что есть вверху. Таковы возможности рассудка тел любого уровня. Возможно это восприятие ограничено искусственно, чтобы не перегружать мозги лишней, ненужной информацией.
    Т.е. непрерывность личности есть, нет постоянства образов, которыми личность оперирует.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    На каузальном уровне СК должны действовать зерна из духовного осадка, т.е. в иерархии духовных порывов (зерен)- самые крупные рода деятельности. С этой точки зрения непонятно, почему к фантому подключается самый минимальный духовный порыв, как и на нижних уровнях материи? Есть ли разница между уровнями каузальным в СК и, например, эфирным СК с точки зрения подключения духовных порывов (зерен), кроме разницы в скорости развития?
    Духовный Порыв всегда подключается к качеству сознания. Нерождённый на будхическом уровне уже может иметь Духовный Порыв по простой причине, его нижележащие воплощения достигли определённого качества сознания.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, когда мы говорим о восхождении в результате собственной эволюции, то говорим о том, что форма на вышележащем уровне рождается из монады. А когда мы говорим о первичной Материи и о первой "генерации" формы простого фантома Каузала СК, то из какой ячейки происходит разворачивание формы? Можно ли эту ячейку назвать программой ДНК? И как только ниже появляются "Я" на которых можно будет опираться будущим клеткам, то эта программа начинает разворачиваться, генерируется "клетка" (атом или первочастица), которая делиться (множится) и соединяется (опирается) с "Я" тел ниже. И из этих "клеток" собирается первое тело по этой программе, в которой уже заложено какое "место" займет та или иная клетка.
    Вот представьте самолёт, который состоит из множества блоков, каждый из которых состоит из множества деталей и т.д. и т.д. Чем ниже, тем больше одинаковых деталей, напр., винтов, гаек, заклёпок и т.п. А на атомарном уровне мы имеем всего лишь список таблицы Менделеева, причем не весь, а только те атомы, что составляют конструкцию самолёта.
    Т.е. если бы мы проектировали самолёт с нуля то:
    1. Для соблюдения нужных характеристик самолёта, он должен иметь определённые характеристики и свойства главных узлов;
    2. Для соблюдения характеристик узлов - детали узлов должны иметь определённые характеристики:
    3. И т.д. до самых атомов.

    Мы как конструкторы, делаем всё последовательно. Сначала создаём атомы с нужными характеристиками, потом кристаллы, молекулы, вещество и т.д. И в конце-концов собираем самолёт с нужными характеристиками.

    Это общий принцип.

    Точно так же, точнее, подобно этому строится как вся Материя, так и все формы в ней.
    Программа Кольца Сущностных закладывает программу развития нирванического уровня, там закладывается программа развития будхического уровня и т.д. до уровня с нулевой мерностью ПВК.
    Есть общая программа. Её можно назвать фактором, можно назвать ДНК, можно просто единой программой.

    Я уже говорил ранее, что Материя - это единая и целостная конструкция, как двигатель, со своими задачами и функциями. Но чтобы двигатель работал - нужны узлы, чтобы были узлы - нужны детали, причём собранные в определённом порядке.
    Развитие сверху вниз, сборка - снизу вверх.

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 16:16
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •