Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 497

Тема: Вопросы Капитану.

  1. #141
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    2. Формирование "Я" данного уровня происходит из монады данного уровня, которая нарабатывает множество "Я" на нижних уровнях в телах этих нижних уровней.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Можно ли из этого сделать вывод, что все те кто сейчас живет на Каузале СК это те, кто прошёл свою эволюцию с 3 мерности, сначала сформировал (с учётом многократных жизней) монаду на 4 мерности и умер на 3, потом сформировал монаду на 5 и умер на 4 и так выше и выше.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, такой вывод не получается.
    На каузале - как те "Я", что прошли эволюцию из каузальных фантомов, так и те, взошёл на этот уровень снизу в результате собственной эволюции.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В начале на каузале "генерируется" простого фантома, но все конструктивные элементы этой формы опираются своим опытом на какие-то "Я", существующие на нижних игровых уровнях, напр., на "Я" подобных простых фантомов. И не только человеческих, но и сущностных.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Каждая вышестоящая монада развивается только и только за счёт своих нижелещащих воплощений.
    Capitan!
    Пока не складывается однозначного представления по вопросу: как появляется самый первый фантом каузального уровня СК при начале строительства материи?
    В приведенные цитаты можно понимать по разному, поэтому уточняющие вопросы:
    1. Самая первая форма фантома каузального уровня СК формируется из монады или генерируется, т.е. создается программно и не требует эволюции нижележащих сознаний по духовному роду?
    2. При начале строительства материи при появлении самой первой формы фантома каузального уровня СК работает ли правило: рост формы фантома из монады происходит только при накоплении образов в монаде по духовному роду (за счет деятельности этой монады в нижележащих воплощениях)?
    3. Необходима ли эволюция по духовному роду монады каузального уровня СК в нижележащих формах (воплощения этой монады) для созревания этой монады до состояния действующей формы фантома каузального уровня СК?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Под сознанием, в первую очередь, мы понимаем вышестоящее сознание, которое либо нарабатывается сознанием низшего уровня, либо оно воплотилось на более низкий уровень.
    Поэтому сознание фантома всегда пустое, т.к. ещё никаких образов на более высоком уровне не собрано хотя бы в концентрат. И при этом не важно есть ли сим-карта или её нет. Если она есть но пустая, значить фантом пустой.
    4. Возможно ли, что при появлении и начале деятельности на своем уровне самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи, его сознание формы и сим-карта пусты?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. непрерывность личности есть, нет постоянства образов, которыми личность оперирует.
    5. Самый первый фантом каузального уровня СК - это личность, прошедшая эволюцию с самых нижних уровней материи?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Духовный Порыв всегда подключается к качеству сознания. Нерождённый на будхическом уровне уже может иметь Духовный Порыв по простой причине, его нижележащие воплощения достигли определённого качества сознания.
    6. Нижележащие воплощения самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи к началу его деятельности на своем уровне уже достигли определённого качества сознания для подключения не только духовного порыва, но и зерна - максимального (или близкого к нему) рода деятельности в иерархии духовных порывов?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    как появляется самый первый фантом каузального уровня СК при начале строительства материи?
    Точно так же, как и земное человеческое тело.
    Разумеется, не точно так же, ибо там другой тип материальности, но принцип тот же.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Самая первая форма фантома каузального уровня СК формируется из монады или генерируется, т.е. создается программно и не требует эволюции нижележащих сознаний по духовному роду?
    Если говорить о сам_ой (ых) первой - то генерируется, у нас такое любимое слово у эзотериков - материализуется. Как в той песне: - Земля была безвидна и пуста. Ну а потом стала видна и не пуста.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    При начале строительства материи при появлении самой первой формы фантома каузального уровня СК работает ли правило: рост формы фантома из монады происходит только при накоплении образов в монаде по духовному роду (за счет деятельности этой монады в нижележащих воплощениях)?
    Да.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Необходима ли эволюция по духовному роду монады каузального уровня СК в нижележащих формах (воплощения этой монады) для созревания этой монады до состояния действующей формы фантома каузального уровня СК?
    Да.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможно ли, что при появлении на своем уровне самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи, его сознание формы и сим-карта пусты?
    Да, относительно своего уровня.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Самый первый фантом каузального уровня СК - это личность, прошедшая эволюцию с самых нижних уровней материи?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Нижележащие воплощения самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи к началу его деятельности на своем уровне уже достигли определённого качества сознания для подключения не только духовного порыва, но и зерна - максимального (или близкого к нему) рода деятельности в иерархии духовных порывов?
    Нет.

  3. #143
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На каузале - как те "Я", что прошли эволюцию из каузальных фантомов, так и те, взошёл на этот уровень снизу в результате собственной эволюции.
    Капитан, а будут ли отличаться формы и сознания (как сознания формы, так и сознания над формой - сим-карты) сгенерированного фантома и фантома, появившегося (родившегося) из монады в результате эволюции сознания снизу? Если будут, то чем?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Личность не столько набор образов, сколько набор самостоятельно созданных программ по работе с наработанными образами.
    ...
    Т.е. непрерывность личности есть, нет постоянства образов, которыми личность оперирует.
    Капитан, этот набор самостоятельно созданных программ он где записывается? В монаде или сим-карте?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эволюция - когда уже существующий опыт ("Я") формы нижележащего игрового уровня "вставляют" (как сим-карту в телефон) в форму вышестоящего игрового уровня, в данном случае, каузального. Фантом, в свою очередь, уже имеет вышестоящее начало и потом под управлением этого внедрённого "Я" обретает Духовный Порыв.
    Капитан, при восхождении на уровень выше и обретения там полноценного тела где сохраняется личность ? Ведь если я правильно понял сознание обретенной (рожденной) формы пустое.
    Есть несколько предположений:
    1. Полный Образ из монады становится образом сим-картой "над" рожденным телом. Хотя технически это представить не могу.
    2. Полный Образ монады является "пропуском" для обретения тела на уровне выше, причем телом ничем не отличающимся от сгенерированных тел того уровня. Но за время жизни фантома он нарабатывал образы не только на вышестоящем уровне, но и выше (через уровень). И личность при восхождении на вышестоящий уровень и обретении там тела с чистым сознанием тела сохраняется именно в монаде на уровень выше?

    Все вопросы относятся к тому, как должно быть в нормальной материи.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Если будут, то чем?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, этот набор самостоятельно созданных программ он где записывается? В монаде или сим-карте?
    В вышестоящем сознании. А оно м.б. быть "сим-картой" в нижележащем теле.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    при восхождении на уровень выше и обретения там полноценного тела где сохраняется личность ? Ведь если я правильно понял сознание обретенной (рожденной) формы пустое.
    Как такового восхождения, когда "Я" нижнего уровня восходит на верхний уровень (это сказки для пустоголовых), не существует.
    Мы уже не раз говорили, что нижележащее Я" в процессе собственной эволюции должно создать подобие своего "Я" на вышележащем уровне, что автоматически означает приоритет духовных ценностей над материальными в жизни такого человека. Это и есть то, что можно называется восхождением. При окончании срока тела данного уровня, "Я" УЖЕ существует на вышележащем уровне (в теле ли, компьютере, монаде, капсуле или ещё где-то - а данном случае не имеет значения). Поэтому условное засыпание здесь, условное пробуждение там. Примерно, как переход из комнаты в другую комнату с новыми свойствами и возможностями как среды, так и тела.

  5. #145
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если говорить о сам_ой (ых) первой - то генерируется, у нас такое любимое слово у эзотериков - материализуется
    Captain!
    1. Исходя из того, что самые первые формы генерируются, причем их сознание пустое, следует, что на каузальном уровне СК сейчас есть фантомы без соединения с духовным порывом, т.к. формы обладают свободой выбора и не все хотят развиваться?
    2. И, соответственно, предположение, что каждый уровень иерархии духовных порывов действует на соответствующем уровне материи (например, максимальные зерна - на каузале) неверно? (т.к. на каузале возможна жизнь форм с любым духовным порывом в иерархии духовных зерен и даже без духовных порывов)
    3. Раньше мы говорили, что если форма фантома, родившаяся из монады, начнет совершать ошибки и терять концентрацию, то произойдет деградация формы вплоть до начального состояния монады. А для первичных сгенерированных фантомов это правило не работает, т.к. их форма рождается с пустым сознанием и прекрасно обходится без концентрации (как минимум на начальном этапе).
    Это различие форм сгенерированного фантома и фантома, родившегося из монады, за счет эволюции снизу?
    4. Есть ли вообще разница с точки зрения уровня развитости сознаний между каузальным уровнем СК и физическим БСК, кроме разности темпов времени, если изначальные стартовые условия для развития этих уровней идентичны (фантомы этих уровней генерируются с одинаково пустыми сознаниями на начальном этапе). И в чистой материи состояние физического уровня БСК будет подобно прошедшему состоянию каузального уровня СК (с точки зрения развитости сознаний фантомов)?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Исходя из того, что самые первые формы генерируются, причем их сознание пустое, следует, что на каузальном уровне СК сейчас есть фантомы без соединения с духовным порывом, т.к. формы обладают свободой выбора и не все хотят развиваться?
    Нет, таких там нет.
    Там формы на много-много порядков более совершенные, чем, нам наши формы. Поэтому простое первичное осознание - это уже духовный род деятельности. Не забывайте, что форма, даже самая первичная, к моменту "материализации" уже прошла эволюцию на нижних уровнях Материи.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    И, соответственно, предположение, что каждый уровень иерархии духовных порывов действует на соответствующем уровне материи (например, максимальные зерна - на каузале) неверно? (т.к. на каузале возможна жизнь форм с любым духовным порывом в иерархии духовных зерен и даже без духовных порывов)
    Нет.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Раньше мы говорили, что если форма фантома, родившаяся из монады, начнет совершать ошибки и терять концентрацию, то произойдет деградация формы вплоть до начального состояния монады. А для первичных сгенерированных фантомов это правило не работает, т.к. их форма рождается с пустым сознанием и прекрасно обходится без концентрации (как минимум на начальном этапе).
    Нет.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще разница с точки зрения уровня развитости сознаний между каузальным уровнем СК и физическим БСК, кроме разности темпов времени, если изначальные стартовые условия для развития этих уровней идентичны (фантомы этих уровней генерируются с одинаково пустыми сознаниями на начальном этапе). И в чистой материи состояние физического уровня БСК будет подобно прошедшему состоянию каузального уровня СК (с точки зрения развитости сознаний фантомов)?
    Никакой прнципиальной разницы нет.

  7. #147
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, а будут ли отличаться формы и сознания (как сознания формы, так и сознания над формой - сим-карты) сгенерированного фантома и фантома, появившегося (родившегося) из монады в результате эволюции сознания снизу? Если будут, то чем?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет.
    Капитан, так вот и не понятно, если при эволюции ни форма и ни тело на уровне выше ничем не отличаются от сгенерированных там форм, тогда где нижнее "Я" создает себя на уровне выше?
    Именно из-за того, что нет отличий и не понятно как и где сохраняется личность. Ведь если мы говорим о сохранении личности, то есть об этом:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При окончании срока тела данного уровня, "Я" УЖЕ существует на вышележащем уровне (в теле ли, компьютере, монаде, капсуле или ещё где-то - а данном случае не имеет значения). Поэтому условное засыпание здесь, условное пробуждение там. Примерно, как переход из комнаты в другую комнату с новыми свойствами и возможностями как среды, так и тела.
    то тогда восходящий (создавший себя на уровне выше) должен чем-то отличаться от изначально сгенерированных форм (те которые стартуют с простых фантомов).
    Хотя может это и относится к техническим моментам, а не принципиальным.

  8. #148
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Там формы на много-много порядков более совершенные, чем, нам наши формы. Поэтому простое первичное осознание - это уже духовный род деятельности.
    Captain!
    1. Раньше было представление, что соединение с духовным порывом - это результат наработки материальной формой сознания в подобие духовного рода деятельности. Каким образом первичное осознание может быть подобным духовному роду деятельности?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что форма, даже самая первичная, к моменту "материализации" уже прошла эволюцию на нижних уровнях Материи.
    2. Как эта эволюция, для которой достаточно просто существования форм на нижележащих уровнях, т.е. не требующая духовного развития может привести к тому, что в этой форме при первичном осознании сразу возникает подобие духовному роду деятельности?
    3. В каузальную форму сразу закладывается духовный род деятельности (только непонятно куда, если сознание пустое)?

    4.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможно ли, что при появлении на своем уровне самого первого фантома каузального уровня СК при начале строительства материи, его сознание формы и сим-карта пусты?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, относительно своего уровня.
    4.1. А относительно какого уровня оно не пустое, относительно ментального?
    4.2. Какое качество ментального сознания представляет собой сознание каузального фантома (максимальное развитие по духовному роду на ментальном уровне)?
    4.3. Кто наработал это сознание?
    4.4. Где оно записано - в сим-карте или в сознании формы?
    Последний раз редактировалось Soft; 07.11.2015 в 09:32.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    так вот и не понятно, если при эволюции ни форма и ни тело на уровне выше ничем не отличаются от сгенерированных там форм, тогда где нижнее "Я" создает себя на уровне выше?
    Я уже описывал образ эволюции на момент возникновения Материи - все формы рождаются (создаются, генерируются, материализуются и т.д.) одновременно, с учетом разности темпа времени.
    Иными словами, чтобы появилась форма на верхнем уровне, все её "детали" должны пройти полную эволюцию на нижнем. Или по-другому, с учётом разности темпов времени, на разных уровнях, этот процесс происходит одновременно. Это механизм рождения фантомных форм, т.е форм, чьё сознание тождественно форме.
    Эволюция вложенного сознания - следующий этап в развитии Материи, но принцип тот же. Чтобы "Я" могло восходить оно САМО должно создать себя, только в более совершенном качестве на следующем уровне. Чтобы это было возможным на том уровне должна быть ячейка (монада, т.е. рождающееся тело), где и происходит "накопление" сознания, опыта и т.д. Но, поскольку все процессы нисходят свыше, то все эти монады - всего лишь элементы высшего материального "Я" - того, что на каузале и существуют изначально.
    Каждое монадическое "Я" я в начале своей эволюции воспринимает себя как часть формы и часть сознания формы. Потом по мере эволюции, по мере создания своего "Я" на следующем уровне это состояние меняется, тем не менее, пока сам человек не снимет с себя оковы принадлежности к данному уровню это состояние будет сохраняться.

    Любая генерация - условный процесс, т.к. никакая сгенерированная форма не может появиться до тех пор, пока на нижних уровня не пройдут полную эволюцию все элементы формы.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    то тогда восходящий (создавший себя на уровне выше) должен чем-то отличаться от изначально сгенерированных форм (те которые стартуют с простых фантомов).
    Вы видите внешние отличия земных фантомов, инфернальных существ в земном теле, вышестоящих демонов в земном теле, воплощенных в земное для отработки импирила?
    Если нет внутреннего видения, то - нет. Только по поведению, мышлению, поступкам, да и то, только в том случае, если понимаете ПСС всего этого.

    Вот Вам пример простого ЗДРАВОГО фантома в лице Сона и его Жены в следующем рассказе:
    ШЕСТОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ. МIР ЗА ГРАНЬЮ (Ч.I)
    ШЕСТОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ. МIР ЗА ГРАНЬЮ (Ч.II)
    настройтесь на ощущения мира "того" мира, в котором находится наша замкнутая техническая Игра с воплощенными в неё сознаниями более высокого порядка, чем у главных героев, но ведущих животный образ жизни по собственной глупости, собственным искажениям и т.д.
    Эти люди понимают суть нашей Игры и легко могут переходить в Реальность (это тоже Игра, но не искажённая, как наша и служит для эволюции "Я", а не для отработки импирила). Но это происходит только тогда, когда человек не имеет привязанности к иллюзорному игровому Быту. Теперь Вы поймете, что эта игровая платформа Земли обычная тюрьма, в которую людей сажают за разные преступления/искажения или просто так и из которой можно и не выйти. Это можно назвать и симулятором, где человек будет находиться столько, сколько потребуется для внутреннего осознания того, что он в клетке.
    Это просто пример нормального жизни нормальных фантомов, способных на дальнейшую эволюцию.
    Как понимаете, эта Реальность не где-то за бугром, а рядом с каждым из нас, нужно только изменить себя.
    Последний раз редактировалось captain; 10.11.2015 в 10:11.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    1. Раньше было представление, что соединение с духовным порывом - это результат наработки материальной формой сознания в подобие духовного рода деятельности.
    Так оно и есть.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Каким образом первичное осознание может быть подобным духовному роду деятельности?
    Как только начнёт жить и действовать по этому роду.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Как эта эволюция, для которой достаточно просто существования форм на нижележащих уровнях, т.е. не требующая духовного развития может привести к тому, что в этой форме при первичном осознании сразу возникает подобие духовному роду деятельности?
    Обычная жизнь и есть деятельность по роду Духа.
    Вы не совсем меня понимаете, т.к. живёте другой "жизнью".
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    В каузальную форму сразу закладывается духовный род деятельности (только непонятно куда, если сознание пустое)?
    Не закладывается. Мы уже говорили, человек САМ решает, а после решения действует. И есть его решения грамотны, а действия вписываются в КОНы Творения, значит он действует по роду Духа. Но, повторю, обычная НОРМАЛЬНАЯ жизнь и есть жизнь по роду духа.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    А относительно какого уровня оно не пустое, относительно ментального?
    Да и ниже.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    4.2. Какое качество ментального сознания представляет собой сознание каузального фантома (максимальное развитие по духовному роду на ментальном уровне)?
    Если оно способно действовать на вышестоящем, т.е. каузальном уровне.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    4.3. Кто наработал это сознание?
    Это же "Я", только своими нижними "Я".
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Где оно записано - в сим-карте или в сознании формы?
    И там и там.

Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: Вчера, 21:39
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •