Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 501

Тема: Вопросы Капитану.

  1. #171
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сознание формы накапливается в клетке старшей формы, надсознание - в клетке вне формы (инкубатор).
    Хочу еще уточнить, чтобы соотнести Ваши предыдущие ответы с последним.
    Накопление сознания это процесс "генерации", описанный Вами ранее:?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже описывал образ эволюции на момент возникновения Материи - все формы рождаются (создаются, генерируются, материализуются и т.д.) одновременно, с учетом разности темпа времени.
    Любая генерация - условный процесс, т.к. никакая сгенерированная форма не может появиться до тех пор, пока на нижних уровня не пройдут полную эволюцию все элементы формы.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вот. В начале на каузале "генерируется" простого фантома, но все конструктивные элементы этой формы опираются своим опытом на какие-то "Я", существующие на нижних игровых уровнях, напр., на "Я" подобных простых фантомов. И не только человеческих, но и сущностных.
    Накопление надсознания это процесс Эволюции, описанный Вами ранее:?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эволюция вложенного сознания - следующий этап в развитии Материи, но принцип тот же. Чтобы "Я" могло восходить оно САМО должно создать себя, только в более совершенном качестве на следующем уровне. Чтобы это было возможным на том уровне должна быть ячейка (монада, т.е. рождающееся тело), где и происходит "накопление" сознания, опыта и т.д. Но, поскольку все процессы нисходят свыше, то все эти монады - всего лишь элементы высшего материального "Я" - того, что на каузале и существуют изначально.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эволюция - когда уже существующий опыт ("Я") формы нижележащего игрового уровня "вставляют" (как сим-карту в телефон) в форму вышестоящего игрового уровня, в данном случае, каузального. Фантом, в свою очередь, уже имеет вышестоящее начало и потом под управлением этого внедрённого "Я" обретает Духовный Порыв.

  2. #172
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По большому счёту наше монадическое "Я" - сумма всех сознаний нижележащих уровней и, соответственно, чем больше доля, напр., физического "Я" в сознании монады относительно других физических "Я", тем сильнее личность монады будет подобна этому конкретному физическому "Я". Тогда мы можем говорить о восхождении данного физического "Я". А физические остальные "Я"? Они будут фрагментами память сильного физического "Я".
    Captain!
    Уточните пожалуйста что имеется ввиду под физическими «Я», о которых Вы написали. Это те, которых мы понимаем как параллельные «Я» одного человека или же это физические «Я» разных людей одной реальности?

  3. По умолчанию

    Это все "Я" от физических до каузальных БСК.

  4. #174
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сознание формы накапливается в клетке старшей формы, надсознание - в клетке вне формы (инкубатор).
    Капитан, вопрос ко второму процессу.
    По мере жизни по Конам "Я" (назовём его Первым) данного уровня будет накапливать образы в ячейке уровнем выше. Вслед за накоплением образа клетка, условно, в инкубаторе будет множиться (процесс следующий за соединением яйцеклетки и сперматозоида). Вот вторая клетка и последующие будут поддерживаться этим же "Я" или последующие клетки будут поддерживаться сознаниями форм других "Я", живущих на том же уровне, что и Первый?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Вслед за накоплением образа клетка, условно, в инкубаторе будет множиться
    Нет, не множиться. Эта клетка - ячейка памяти, с программой обработки информации, т.е. тоже самое что наш рассудок, только без тела. Телами для такой клетки (монады) служат её воплощения на нижележащих уровнях.

  6. #176
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, тогда я не пойму почему Вы на вопрос:
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, если говорить о тех, кто взошел с инфернала, то тогда на нашем уровне должны быть монады, где те нарабатывают образы? Или они находятся на каких-то технических подуровнях между нашим и инферналом?
    ответили, что:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для них монадой является новорождённое тело (точнее на момент зачатия - учитывайте разный темп времени, когда здесь месяц, а там жизнь), которое предоставляет программа.
    То есть для инфернальных образы на нашем уровне тоже должны накапливаться не в новорожденном теле, а в какой то ячейке. Ведь речь же не о "генерации" форм нашего уровня, а о "восхождении" с инфернала.

  7. По умолчанию

    С инфернала на наш уровень приходят по-разному:
    1. Те кто с ВЦ пал на нашем уровне и попал на нижележащий уровень, а потом, по истечении времени возвращается назад, т.е. на наш уровень через рождение;
    2. Падшие фантомы. Процесс такой-же как у 1);
    3. Сознания проникающие в падшие ещё не умершие тела;
    4. Сознания, рождённые в инфернале и в результате собственной эволюции рождающиеся здесь в человеческих телах.

    Если говорить о варианте 4), который Вас интересует, то таких нет. Они должны быть, но из-за сильного искажения их пока нет. У них должна быть капсула для набора сознания на нашем уровне.
    Остальные имеют такую капсулу или на уровне ВЦ или выше.

  8. #178
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У них должна быть капсула для набора сознания на нашем уровне.
    Да, как раз этот момент и интересовал. И если мы не видим капсулы, предположил, что они находятся на каких-то промежуточных уровнях и необязательно должны быть видимы людям уровня.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, не множиться. Эта клетка - ячейка памяти, с программой обработки информации, т.е. тоже самое что наш рассудок, только без тела. Телами для такой клетки (монады) служат её воплощения на нижележащих уровнях.
    Капитан, Вы говорили, что процесс наработки образов в ячейке (монаде) на уровне выше сопровождается ростом тела, а процесс деградации сознания разбором тела. Этот момент остается или нет такой прямой зависимости (образов стало больше, стадия развития тела стала выше) между накоплением образов в ячейке и ростом тела для этого сознания (точнее надсознание)?

  9. #179
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Капитан, можно ли предположить, что Монады, как программы наработки сознания на ниже лежащих уровнях, проявлены на двух уровнях СК. Каузальном и эфирном СК?
    Наработка сознания Каузальных Монад происходит в " Эфирной вещестаенности" от эфирного до каузального уровней СК
    Наработка сознания Монад на эфирном уровне СК, происходит в " Грубой вещественности", на уровнях БСК и от 0 до 3 местности?

  10. #180
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Капитан, можно ли предположить, что Монады, как программы наработки сознания на ниже лежащих уровнях, проявлены на двух уровнях СК. Каузальном и эфирном СК?
    Наработка сознания Каузальных Монад происходит в " Эфирной вещестаенности" от эфирного до каузального уровней СК
    Наработка сознания Монад на эфирном уровне СК, происходит в " Грубой вещественности", на уровнях БСК и от 0 до 3 местности?

Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 21:39
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •