Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 497

Тема: Вопросы Капитану.

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    тело растет по заложенной программе независимо от количества и качества образов в монаде, наработанных её воплощениями на нижележащие уровни?
    Да. Разумеется, чем выше по вибрациям или чем выше материальный уровень, тем эта независимость меньше, тем не менее, даже на каузальном СК уровне сам принцип независимости сохраняется.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    б. монада это капсула только с сознанием, которое по-готовности переносится в новорожденное тело
    Да, только не переносится, а соединяется.

  2. #192
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Когда мы ведем речь о первичном формировании человеческих форм в Материи, то говорим, что человеческая форма на Каузальном уровне СК не может сформироваться пока нет опоры на сознания Ментального СК. Но там их тоже первично нет, так как нет человеческих сознаний, и так далее вплоть до 3 мерности.
    Капитан, опора на нижних уровнях нужна только для "клеток" человеческих форм? Формам среды не обязательно иметь опору на сознания ниже?

  3. По умолчанию

    Опора в Материя нужна для всего, т.к. это техническая среда по отношению к Духовной сфере.

  4. #194
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    1.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Опора в Материя нужна для всего, т.к. это техническая среда по отношению к Духовной сфере.
    Тогда можно представлять, что сознание ниже поддерживает не "клетку" тела, а более элементарную частицу на уровне выше, которую сущностные того уровня уже используют в строительстве всех форм того уровня по вложенной в них программе? И собственно не важно частью чего является эта элементарная частица, частью планеты, тела, вакуума.

    2.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, если говорим, что фантому 3 мерности, чтобы накопить концентрат на 5 мерности, сначала нужно "взойти" на 4 мерность, то нижеуказанная схема (одна монада, одно каузальное, одно ментальное, одно астральное, множество эфирных, от каждого из них по одному физическому телу) относится только к воплощенным свыше?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте так: под монадой мы будет понимать то, что определили ранее - это зачаточный разум на уровне эфирного СК осадка. весь мир физический СК, или те миры, уровни, которые мы называем БСК - это миры, куда монада воплощается. Она воплощается тела соответствующих уровней - сосуды, которые служат для формирования сознания монады, являются опорой монады в нижних, по отношению к ней мирах.

    Если говорить о восхождении сознании монады, то на начальном этапе он никуда не восходит, оно просто обретает разумность своего уровня, основанную на опыте жизни в более простых формах, более простых условиях в нижних мирах.

    Но, поскольку монада воплощена во множестве нижележащих форм, а каждая форма имеет свою долю в формировании сознания монады, то встаёт вопрос о личности. По большому счёту наше монадическое "Я" - сумма всех сознаний нижележащих уровней и, соответственно, чем больше доля, напр., физического "Я" в сознании монады относительно других физических "Я", тем сильнее личность монады будет подобна этому конкретному физическому "Я". Тогда мы можем говорить о восхождении данного физического "Я". А физические остальные "Я"? Они будут фрагментами память сильного физического "Я".
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да.
    Возникло противоречие с тем, что Вы недавно говорили: "вот допустим кто-то на Эфире СК создал монаду. Ее сбрасывают для наработки опыта в каузальное тело. Монада пустая, она не способна каузальным телом управлять. Поэтому она может в каузальном теле "не застрять", а переходит в состояние чистой ячейке на каузале, но на ментале она тоже не может управлять и переходит в ячейку на ментале и т.д. по цепочке уходит куда-то там, земля-5-7. Где-то там она начинает с растительных миров, тысячи воплощений этой монады в виде растений, животных, и шаг за шагом происходит наработка опыта. Это то как должно быть. То что я говорю, что монады появляются на каждом уровне это неестественный ход. Потому что они созданы технически. Это как искусственный интеллект."
    Мне ближе то, что было сказано на форуме.
    Противоречие увиделось в следующем:
    - на форуме Вы написали, что фантомы могут наработать концентрат через уровень только если "взойдут" (процесс Эволюции упрощаю одним словом, чтобы много слов не писать) на следующий уровень (как раз, что монады на каждом уровне это естественный, первичный процесс), но когда говорили, то сказали, что состояние когда фантом имеет только вышестоящую ячейку это технический процесс;
    - на форуме Вы описание воплощения монады с Эфира СК отнесли к воплощению "Я", но когда говорили, то сказали, что воплощается пустая монада. Я так понимаю, что пустая монада на Эфире СК может быть только у фантомов каузала БСК. То есть понятие воплощения пустой монады с Эфира СК на физику БСК быть не может.
    - на форуме Вы монаду отнесли к конструкции по накоплению сознания (я первичной программой обратотки), которая находится отдельно от тел (где-то в инкубаторе), но когда говорили, то сказали, что монада при воплощении доходит до уровней растений, животных и там начинает набирать опыт. То есть отнесли процесс наработки монады к процессам, которые мы на форуме отнесли к генерации тела с опорой на нижние миры.
    - на форуме Вы писали, что сейчас на уровнях есть те, кто "взошел" в эволюции с низу и есть те, кто проходит пусть с простого фантома этого уровня, а из того, что Вы говорили, можно сделать вывод, что на вышестоящих уровнях появление тел возможно только при эволюционном "переходе" сознания ("Я") снизу.

    Можно уточнить эти моменты?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    1.Тогда можно представлять, что сознание ниже поддерживает не "клетку" тела, а более элементарную частицу на уровне выше
    Вышестоящая "клетка", м.б. чем угодно, от обычной нормальной клетки до ячейки компьютера.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    на форуме Вы писали, что сейчас на уровнях есть те, кто "взошел" в эволюции с низу и есть те, кто проходит пусть с простого фантома этого уровня, а из того, что Вы говорили, можно сделать вывод, что на вышестоящих уровнях появление тел возможно только при эволюционном "переходе" сознания ("Я") снизу.
    Физический СК мир - это Игровая Зона по отношению к осадку эфирного К уровня. И в теории, для нормального и быстрого развития монадическое "Я" должно проходить эволюцию в мирах этой Игровой Зоны.
    Но при искажении людей Материи возникла ситуация, когда люди того или иного уровня БСК начали создавать своих фантомов, не имеющих монадического СК начала. Но принцип создания локальных фантомов сохранился прежний, т.е. Монада - это ещё не тело, а всего лишь ячейка для набора сознания.

  6. #196
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, при рассмотрении принципа Пяти возникло предположение, что в Материи уровней, на которых может действовать Духовное Начало должно быть четыре: Каузальный, Ментальный, Астральный, Эфирный, а выше и ниже технические уровни.

    Доводы:
    1. Человеку на разных уровнях соответствует свой уровень Духовного Начала в Духовно-Сущностном Осадке. К примеру, человек Каузального уровня обретает Духовное Начало на самом верхнем вибрационном уровне Духовного Осадка, человек Ментального уровня на уровень ниже и т.д.
    Уровней Духовного Осадка исходя из принципа Пяти должно быть четыре (выше единый концентрат духовного и сущностного). То есть в Материи уровней, на которых есть возможность обретения Духовного Начала должно быть четыре. Но мы насчитываем 8 уровней (Нирванический, Будхический, Каузальный, Ментальный, Астральный, Эфирный, Физический, Инфрафизический), хотя иногда ограничиваемся 7 (инфрафизический относим только к БСК). При этом на 2 верхних - людей нет. И недавно стали говорить о том, что опора в Материи внизу. Поэтому может 2 нижних уровня - Физический и Инфрафизический или один Физический (если он последний и всего уровней 7) является опорой, элементной базой, техническим уровнем?
    2. Вся Материя это аналог одного Духовного уровня, в котором есть верхние вибрации (там где еще несформированное излучение нисходит, разделяется, охлаждается, формируется) и есть нижние вибрации - простейшие частички среды. Вот Нирванический и Будхический уровни это аналог верхних вибраций, а Физический и Инфрафизический уровни (или один Физический, если он последний) это аналог нижних вибраций. Но в отличии от Духовного Мира, где опора вверху, в Материи опора внизу. И эту опору нужно обеспечить технически.

  7. #197
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    В дополнение к вопросу Madi.

    Captain!
    Насколько, вообще, можно рассматривать уровни ниже Эфирного СК, как "технические". Насколько я понимаю «технические» означает то, что задача этих уровней обеспечивать возможность для деятельности Духовных Родов Духовного Осадка. И если задача верхних «технических» уровней (Нирванического и Будхического) строительство и поддержание уровней Материи, то задача нижних, также «техническая», то есть обеспечение формирования материальных сущностных оболочек, способных, по мере своего развития, к соединению с Духовным Началом (Порывом), начиная с уровня Эфира СК.
    Можно ли в этом случае рассматривать Каузальный, Ментальный, Астральный и Эфирный СК Уровни, как "аналог" для Материи Мира Духа в Духовной Сфере.

    Вот обсуждаемая схема по данному вопросу.

    Здесь мы пробовали рассмотреть не искаженную ситуацию, а как должно быть изначально, проведя аналогию с Духовным Уровнем.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    при рассмотрении принципа Пяти возникло предположение, что в Материи уровней, на которых может действовать Духовное Начало должно быть четыре: Каузальный, Ментальный, Астральный, Эфирный, а выше и ниже технические уровни.
    Абдрушин писал (не помню дословно), что каждый уровень состоит из уровней, внутри каждого ещё уровни и т.д. Он вводит число уровней равное 7.
    Если говорить о Материи, мы ориентируемся на 5 + 2 технических. Внутри каждого из пяти - такой же принцип: 5+2.

  9. #199
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если говорить о Материи, мы ориентируемся на 5 + 2 технических. Внутри каждого из пяти - такой же принцип: 5+2.
    Тогда и в Духовном Осадке должно быть пять уровней Духовных Начал. Но с точки зрения принципа Пяти это не получается, так как принцип отражает связь Целого (источник) и 4 его частей. По отношении к Духовным Началам источник (Целое) это род деятельности в Духовно-Сущностном Осадке где Духовное и Сущностное слито воедино, а 4 части это Духовные Начала (Зерна, Начала, Порывы). Соответственно и по отношению к Материи Целое это Кольцо Сущностных. В общем как ни крути должно быть четыре уровня Духовных Начал и четыре уровня Материи.
    Либо нужно искать связи принципа Семи (до-ре-ми-фа-со-ля-си) с Образом Бытия. Но даже и тут не получается с уровнями Материи. Один - Целое или Источник или Кристалл или Носитель должен быть вне Игры. Поэтому если рассматривать уровни Материи во взаимосвязи с уровнями Духовного Осадка, то уровней Материи, на которых может действовать Духовное Начало должно быть ШЕСТЬ.

  10. #200
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Капитан,
    Каково Ваше отношение к методу ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)?
    Является ли это нарушением КОНов?

Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: Вчера, 21:39
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •