Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 497

Тема: Вопросы Капитану.

  1. По умолчанию

    Нет, они появляются волнами, каждая волна запускает всех фантомов сразу на всех уровнях Материи.

  2. #212
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, они появляются волнами, каждая волна запускает всех фантомов сразу на всех уровнях Материи.
    Captain!
    Вопрос рассматривался про действующие формы фантомов, т.е. я понимаю ваш ответ как появление готовых к деятельности форм и начало деятельности без эволюции с 0-й мерности. Поэтому необходимы уточнения:
    1. Для появления фантома вышестоящего уровня требуется развитие фантомов нижележащего уровня? Если да - то ни о каком запуске фантомов сразу на всех уровнях материи не может быть и речи, т.к. на уровнях материи фантомы, как действующие формы, будут проявляться и начинать действовать последовательно.
    2. Если не требуется развитие нижележащих фантомов для появления вышестоящих, то это означает, что они появляются либо с полностью пустым сознанием (как своего уровня так и без базовых образов, нарабатываемых нижними), либо базовое сознание у них запрограммировано сразу при появлении (наподобие сущностным)? В этом варианте нет никакой эволюции материи с 0-й мерности.
    Так какой из этих вариантов верен? Или есть еще варианты?

  3. По умолчанию

    Вы понимаете, что такое разный темп времени для разных уровней Материи?

  4. #214
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что такое разный темп времени для разных уровней Материи?
    Разный темп времени в данном вопросе не играет роли:
    Есть момент начала эволюции материи - этот момент одновременный для всех уровней материи. Но теперь переходим к рассмотрению появления действующих форм фантомов.
    Рассмотрим для простоты 2 уровня: 0-я мерность и любой другой уровень материи. На 0-й мерности действующие формы появились сразу в момент начала эволюции материи, а на всех остальных уровнях в этот момент действующих форм еще нет (еще не прошло развитие форм 0-й мерности).
    На уровнях выше 0-й мерности для появления действующей формы фантома (клетки, еще не родившиеся эмбрионы я не считаю действующими формами) должен пройти определенный отрезок времени, отведенный на эволюцию нижележащих форм (условно, 9 месяцев в темпе времени своего уровня).
    Так о какой одновременности в данном контексте идет речь? В любом случае разница между появлением действующей формы на вышестоящем уровне и уровне 0-й мерности будет, условно, 9 месяцев (в темпе времени вышестоящего уровня).
    И неважно какой задан темп времени: если появление действующей вышестоящей формы, зависит от развития нижележащих, то и появление таких форм по уровням материи будет последовательным?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    На 0-й мерности действующие формы появились сразу в момент начала эволюции материи, а на всех остальных уровнях в этот момент действующих форм еще нет (еще не прошло развитие форм 0-й мерности).
    Там, т.е. на других уровнях, тоже появились формы сразу.

  6. #216
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Там, т.е. на других уровнях, тоже появились формы сразу.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все фантомные тела - результат эволюции более низких "Я", в т.ч. и сущностных.
    Captain!
    Можете пояснить, что вами понимается под появлением форм сразу? В вашем представлении действующая форма фантома, например, на каузале СК, появляется в момент начала эволюции материи без задержки?
    Но тогда 2-я цитата этому противоречит, т.к. разница в темпах времени между уровнями конечна (ориентировочный коэффициент 500)? И, соответственно, на каждом уровне всегда будет задержка появления действующего фантома относительно момента начала эволюции материи.
    И только на самом нижнем уровне материи формы появляются сразу в момент начала эволюции материи.
    Если есть задержка в появлении действующего фантома на уровнях материи, то как это согласуется с вашим представлением, что формы появились сразу на всех уровнях?

  7. По умолчанию

    Противоречий нет.

  8. #218
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что такое разный темп времени для разных уровней Материи?
    Капитан, можно ли разный темп времени на уровнях Материи при взгляде с Духовного Мира представить в виде множества соединенных шестеренок разного размера. Самая большая это Каузальный План, чуть меньшего диаметра и быстрее вращающаяся это Ментальный План, а так до самой малой, но самой высокооборостистой - это нулевая мерность? Все вращаются одновременно, но с разной скоростью.

  9. #219
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Противоречий нет.
    Captain!
    Помогите увидеть ошибку в рассуждениях (т.к. я вижу противоречие):
    Эволюция всех уровней материи начинается одновременно.
    Появление формы вышестоящего уровня зависит от эволюции нижних сознаний и эта эволюция требует времени как в темпе времени нижнего уровня так и в темпе времени вышестоящего уровня (т.к. коэффициент между темпами времени конечен, например, 500).
    Значит на вышестоящем уровне какое-то время (пока идет эволюция нижних сознаний) не будет действующей формы (как в темпе нижнего уровня так и в темпе верхнего уровня).
    Как из этой логической цепочки получить одновременность и сразу?

  10. По умолчанию

    Madi можно представить и так, если помогает.
    Soft
    1. Темп времени между уровнями - неизвестен, известно лишь между нашей игрой и ВЦ, т.к. он сугубо программный.

    2. У нас же понятие времени, как расстояние между Причиной и Следствием. Сколько уровней между Причиной и Следствием - не имеет значения, но на всех этих уровнях эволюция этой ПСС запускается одновременно, и сам процесс относительно этой ПСС происходит одновременно.
    Честно говоря, я в некоторой растерянности, т.к. не могу понять, что Вам непонятно.

Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: Вчера, 21:39
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •