Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 497

Тема: Вопросы Капитану.

  1. По умолчанию

    И "любовь" может быть сзади, и "духовность" снизу и "помощь" от роботов.

  2. #82
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Капитан, мы до возникновения понятия Игры рассматривали Землю как частичку галактики, ту как часть Вселенной и всё это относили к 3м. Тогда был как-то понятен образ исчезновения золота. Ну, какие-то инопланетяне через землян добывают золото и вывозят на свою планету, где жизнь невозможно без золота (Теория Захария Ситчина с аннунаками и Нибиру).
    Сейчас прочитал про вывоз золота и стал не понятен этот момент в свете последней информации.
    Если рассматривать, что наша игра ограничена пределами Солнечной системы, а цивилизации звезд это ВЦ, находящиеся на эфире, то куда вывозят-то золото? Нибиру, проходящая из одной локальной игры (Солнечной системы) в другую? На ВЦ оно не нужно, так же как нам не нужны драгоценности накопленные игровым персонажем комп игры Sims. В общем то где-то подвох с этим золотом.
    Или это что-то вроде того, как в игре Sim Сity, в которой, когда уже развил свой город и больше придумать нечего, можно самому устраивать пожары, забастовки и даже прилеты инопланетян. Те появляются из "неоткуда", сжигают пол города, а потом исчезают в "никуда", а игровые персонажи героически преодолевают созданные трудности. Можно конечно было бы написать код, чтобы выбрал команду и просто полгорода исчезло. Но прилет "инопланетян" более красочен.

  3. #83
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4

    По умолчанию Вопросы Капитану

    Капитан. Вы говорите что нельзя заниматься медитацией. И подчеркиваете что нужно заниматся ( не знаю как правильно пишется, думаю – занимать себя. Все что кончается на Ся, относится к себе, заниматся-занимать себя, рассблятся – расслаблять себя, обжиратся- обжирать себя,.Заниматься СамоКонцентрацией. Концентрировать свое внимание.
    Если твое внимание безхозное то оно пища для других-куда течет внимание туда и течет и течет Сила.
    Вы говорите про медитацию.
    Вот этого я не понимаю. Как можно заниматься медитацией без Концентрации.
    Будь то пламя свечи, будь –то циферблат на стрелке часов.
    В чем суть концентрации?
    Загасить словесный поток внутренней обезъяны, которая в обычном мозгу говорит и говорит неумолкая, человек в своем внутреннем диалоге беседует с этой обезъяной его второе Я ( это бессознательное), спорит до хрипоты иногда подружатся.
    По Ауробиндо задача медитации – остановить внутренний диалог, сначала на вербальном уровне. Потом на уровне ощущений, это после того как все мысли исчезли.

    Но Человек как оператор никуда не исчезает ни в какую Нирвану или Самдхи.
    Здесь и сейчас. Предельная концентрация на определенной точке, обычно выше головы на ладонь. Потом наблюдаешь внутреннюю тишину. Мысль появилась-отгони как назойливую муху. И так нужно научится находится во внутренней тишине хотя бы минимум 20 минут. Вот это и есть сначала Предельная концентрация которая потом превращается в Игру. Для человека освоившим эту ( не знаю как назвать, методу, не методу. Я читал Шри Ауробиндо, так и стал делать.
    Он правильно говорил, что когда находишся в Пустоте, то отчетливо видишь, что любая мысль не Твоя. Эта мысль идет из вне, она доходит до твоей границы, ты ее изучаешь, потом разрешаешь войти этой вибрации в твое пространство или нет.
    Тоже самое и с болезнями, когда научился внутренне молчать, находится во внутренней тишине. На границе своего внимания чуствуешь назойливую вибрацию как комар зудит.
    Твоя задача не пустить комара в круг своего внимания. Ну даже если прозевал укус комара или бешенной собаки (хотя по факту бешенные собаки не способны укусить человека находящегося во внутренней тишине, да и вообще никто не сможет, никто из людей), ладно пусть зазевался укусил малярийный комар. Тогда нужно входить во внутреннюю тишину и отсекать полевое вторжение на уровне вирусов.

    *****************
    Капитан. Это и есть медитация по Шри Ауробиндо.
    Тогда нужно определиться с самим понятием медитация? Что это такое, Поклонение Образу, Растворение в Образе?
    Я знаю, что Вы начинали с Ауробиндо.
    Может перевод неправильный (медитация), насколько я понял это нужно переводить как двигательный транс или СПАС, ЖИВА.
    Ауробиндо и был против монахов медитирующих в пещерах.
    Он говорил что все наработки по внутренней святости моментально слетают с монаха как только он столкнется с реальностью. Он был против Всех сидящих на Престоле и против Скрывшихся в пещерах.
    Он говорил, только Поступок изменяет реальность.
    Причем тут инфантильность медитации как принято у когото, упрись взглядом в икону и жди благодати.
    Так это ченелинг! Поднапрягся немного, внимание вектор направил, мозги расслабил и получай выделенный канал прямо в мозг не фильтруя, полную помойку мозгов.
    У Вас ,Капитан, тут на сайте ченелинг по полной программе. А вот медитацию, (так это и есть концентрация) почему то не пришлась ко двору?
    ******************
    Когда я разговаривал в лихих 90-х с Одним из наших, он мне сказал что Шри Ауробиндо был хорошим трансовиком (трансовик, быстрое изменение состояние сознания, сейчас сидишь на лужайке расслабленный, через мгновение в режиме Живы в случае опасности, выжить, замедляется время, бывает так что видиш как в кинофильме прошлое сидящих перед тобой. Они твои враги на войне. Но когда входишь в это состояние, то уходишь временем назад. И получается так, что я сижу перед противником, а пять секунд назад я был в его прошлом, мы с ним нормально говорили. Когда вернулся в это время, говорю, покажи паспорт, в котором ты намного лет младше. Я ему рассказал всю его жизнь, на этом конфликт был исчерпан. Так я делал чтобы остановить преступника, не приступника, не мне судить, он на грани), но он понял только часть.
    • Шри Ауробиндо понял только о Силе Святого Духа.
    • В ведической терминологии это Сила Разлитая по пространству и исполняющая любое желание человека оперирующего с этой Силой Святого Духа.
    • ОН мне сказал что Ауробиндо не понял самого главного, а Именно Мать Мира.
    • Столько лет прошло, я убедился что говорил Ауробиндо, Его главная мысль- не пытайтесь поднять Сознание к Небу, в этом случае начнется кундалини йога когда энергия идет снизу, тут все йогнутые или по русскому юродивые. Не справились с инферналом.
    • Нужно, да ничего не нужно. Нужно всего лишь научиться, научить – себя, хотя бы час в сутки замолчать. Нравится тебе какой-то фильм, не нравится, не испытывай эмоций.
    • Трагедия у тебя, улыбайся, но внутренне молчи, одень на себя маску шута и смейся, но самое главное чтобы смех шел не как реакция на негатив. А как естественное состояние.

  4. #84
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Капитан, я знаю что такое Сила Святого Духа, пусть это и христианское понятие у вас. Но Сила святого Духа ( по арийски) это энергия разлитая по пространству, ее можно ощутить рукой и направить. Воспринимается ладонями как сопротивление магнитного поля, не путая с разлитой Праной, а это именно Шакти. Действующая Сила. Тоесть ведун сформировав образ, для воплощения его в Матрицу использует энергию Шакти.
    Мне Учитель сказал что Ауробиндо не понял Мать Мира. Я тоже не понял, а времени не было спрашивать, в лихих 90-жизнь крутилась как белка в колесе.
    Что такое Мать Мира?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    В общем то где-то подвох с этим золотом.
    Игра игрой, она ограничена в фазовом диапазоне. Но ведь никто не мешает преодолевать фазовые ограничения. Вариант 2 - золото вывозят нижние миры для своих нужд, являясь нам под видом инопланетян.
    Иными словами, было бы что вывозить, а уж кто вывозит - не имеет большого значения.

    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Как можно заниматься медитацией без Концентрации.
    Вы путаете КОНцентрацию и медитацию, как сосредоточение внимания.
    Первое предполагает опору в виде знаний КОНов и поступков по их роду, второе - всего лишь сосредоточенное внимание. А на чём сосредотачиваться - на пятке или бабочке, решает сам медитирующий.
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    По Ауробиндо задача медитации – остановить внутренний диалог, сначала на вербальном уровне. Потом на уровне ощущений, это после того как все мысли исчезли.
    ОВД - не является задачей, это следствие развития более высоких уровней восприятия и мышления и в нормальном состоянии сознания рассудок всегда должен молчать и включаться только тогда, когда об этом попросит Душа или Дух. Поскольку у большинства земных "Я" нет ни самоосознающей себя Души, ни Духа, то рассудок включён всегда.
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    я знаю что такое Сила Святого Духа...это энергия разлитая по пространству, ее можно ощутить рукой и направить. Воспринимается ладонями как сопротивление магнитного поля...
    Что такое Мать Мира?
    Сила Святого Духа - это Парсифаль, Образ Творения созданный и существующий по определённым правилам, принципам, которые мы называем КОНами (К_ОНЪ - т.к. исходит от НЕГО, от Бога). То, что Вы чувствуете - это не сила Святого Духа.
    Мать Мира - это фантомный образ, созданный разными эзотериками и ченелингом.
    Есть Первозданная Царица (первая форма вне Бога и самая ближайшая к Нему), которую по отношению к Богу можно считать Женским Началом, но она не является таковым по отношению к Творению, хотя для Парсифаля она - Мать.

  6. #86
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Все говорят и произносят фразу Коны, Коны.
    А что такое Коны?
    Что это -свод правил? Вот всякие хиневичи и трехлебовы суют куда не попадя понятие Коны. Сами придумывают правила Игры и то что не входит в правила Игры в их понятии, то называют Законами, тоесть вне правил Кона, потому внезаконное и т.д.

    Так Кон? Что это Такое? Образ Кона.Какой он, об этом тишина, потому что сами не знают интерпретаторы.
    Кон - это мировое древо, это образ дерева с корней и до короны.
    Знание конов это не свод правил как в талмудизме и христианстве, знание конов это понимание почему в одном случае дерево живет, а в другом случае засыхает.
    Поступки направленные на оживление мирового Древа считаются человеческими, поступки на отмирание мирового древа считаются античеловеческими, вот и вся суть.
    А живешь ты по конам или Законам никто тебе не скажет и не объяснит, кроме твоей Совести.

  7. #87
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Если следовать Вам, то вся суть заключается в том, что ничего не нужно делать, поступай просто по Человечески, уйди в поселение и там живи.
    Как буд-то не знаете что поселение в случае войны или без войны накроют с беспилотников и всех положат как куриц.
    " Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич."

    Вы против психотехнических практик, потому что это не способствует духовному развитию.
    Но одновременно Германия развивала институт Аненербэ, с нашей стороны была Омега.
    И что, не нужно было все это делать?
    Не нужно было в ответ на ядерные разработки, создавать свою бомбу?

    ***********
    Или по Горбачевски: "Нас должно резать или стричь."
    Так и будем надеятся что Матрица самоуничтожится и плюсовать себе в копилку "правильные" человеческие поступки, бабушку через дорогу первести и наколоть ей дров, воды принести.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Все говорят и произносят фразу Коны, Коны.
    А что такое Коны?
    Что это -свод правил?
    Много слов.
    КОН - или К_Онъ - это механизм, по которому строятся формы Творения, их взаимодействие между собой, их род деятельности.
    Не зная этого слова, мы для объяснения этих "механизмов" начали использовать привычное всем слово закон (набор правил). Но слово заКОН обозначает то явление, что ЗА КОНОм, то, что не вписывается в КОНы или говоря по-другому - является искажением, как форм, так и их поведения. Но слово "закон" на форуме оставили, чтобы было понятнее эволюция понимания этого явления, да и лень шерстить весь форум для переделки слова. На данном этапе развития главное образ явления, а не его название, хотя и правильное название тоже важно. Кому надо - тот поймёт, кто не поймёт - тому не эти знания и не нужны.
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Так Кон? Что это Такое? Образ Кона.Какой он, об этом тишина, потому что сами не знают интерпретаторы.
    Вообще-то все они (точнее, самые главные из которых исходят все остальные) описаны на форме. Изучайте и будет Вам счастье. Познавая КОНы, человек познаёт Бога, выверяя своё поведение по КОНам человек эволюционирует, т.е. движется в направлении к Богу. Не понимая их, человек искажается и, соответственно, отдаляется от Бога. Очень упрощенно КОНы можно сравнить с правилами дорожного движения. Зная и следуя этим знаниям, человек легко перемещается на авто в заданную точку города, не зная из, он искажается (т.е. попадает в аварию) и отдаляется от заданной точки на путешествие в больницу или кладбище.
    С нами в жизни происходит абсолютно то же. Аварии - это понижение вибраций, вечные проблемы по жизни, если человек продолжает так же жить и дальше, то болезни, а потом опять кладбище.
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Поступки направленные на оживление мирового Древа считаются человеческими, поступки на отмирание мирового древа считаются античеловеческими, вот и вся суть.
    Проблема в том, что разные люди по-разному понимают человечность и человечность. Это было и в историческом прошлом одного народа, это есть и сейчас у разных народов.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Если следовать Вам, то вся суть заключается в том, что ничего не нужно делать, поступай просто по Человечески, уйди в поселение и там живи.
    Делать как раз нужно - это жить по-человечески, т.е. в ритме с Творением, в ритме с Богом или по КОНам.
    Поселение - это не панацея от всех бед, а всего лишь один из элементов псевдоизоляции, чтобы мозги меньше были погружены в городской быт. Примерно, как адаптационный центр, где человек может научиться слушать и слышать себя. Разумеется, это можно и в городе, но часто бывает труднее из-за больших ментальных нагрузок.
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Как буд-то не знаете что поселение в случае войны или без войны накроют с беспилотников и всех положат как куриц.
    Ну, если готовиться к войне с таким настроем, то может быть дешевле для психики стразу в гроб?
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Вы против психотехнических практик, потому что это не способствует духовному развитию.
    Да, против, т.к. не видел ни одного человека, который бы за счёт подобных практик поднялся бы в своём развитии хоть на долю "миллиметра".
    Духовное развитие на первом этапе очень простое и исходит из старой фразы из мультфильма - "Баранкин - будь человеком".
    Мораль, этика, совесть и т.п. - этот и есть главная опора человеческого сознания для дальнейшей эволюции, т.к. формируется на знаниях низших КОНов - выживание человеческого рода.
    А все эти практики, религии и т.д. - от лукавого, ведь для демонов нужно мясо.
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Но одновременно Германия развивала институт Аненербэ, с нашей стороны была Омега.
    И что, не нужно было все это делать?
    Это не духовное развитие, а подключение к другим цивилизациям, которые просто на шаг впереди нас в техническом развитии. Надо всё это или нет? Вероятно в данных условиях - надо, ведь в этой игровой зоне в более грубой форме отражается борьба между ВЦ типа Ориона и Дессы. Но это технологии, они хоть и помогают жить и выживать игровым цивилизациям, но это не развитие Духа.
    Цитата Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
    Не нужно было в ответ на ядерные разработки, создавать свою бомбу?
    У Вас путаница в голове между эволюцией сознания и выживанием тела. Без тела нет сознания, без тел нет цивилизации, соответственно, нужно делать все для спасения цивилизации. Я думаю, что это так очевидно, что даже не понятно Ваше возмущение.

  10. #90
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    КОНы можно сравнить с правилами дорожного движения. Зная и следуя этим знаниям, человек легко перемещается на авто в заданную точку города, не зная из, он искажается (т.е. попадает в аварию) и отдаляется от заданной точки на путешествие в больницу или кладбище.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С нами в жизни происходит абсолютно то же. Аварии - это понижение вибраций, вечные проблемы по жизни, если человек продолжает так же жить и дальше, то болезни, а потом опять кладбище.
    Если человек знает правила и перемещается не создавая аварийных ситуаций, то есть находится в КОНе, его тоже будет ждать кладбище?
    Или бонусом зачтется и он минует кладбище?

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы Капитану
    от Accelerate в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: Вчера, 16:16
  2. Вопросы по Ведам
    от Madi в разделе История
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 21:44
  3. Простые вопросы
    от captain в разделе Эзотерика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 12:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •