Цитата Сообщение от Slavik
Пусть я имею ошибочные убеждения, но в их основе стоит не Р.Штайнер, а моя Вера, об основе которой я писал в разделе «Вера».
Любая Вера, будь это ВеРа – в её истинном смысле, как процесс Ведания Света в Единстве всех своих сознаний, а также в Единачестве с Мiром, или обыденное, демоническое, верование, строится на определенных типах и качестве информации.

КАЖДАЯ ИнФормаЦиЯ имеет свой Источник, а сама информация – это канал связи человека и Источника. Ну, а источник может быть как демоническим, так и Чистым. Причем, может быть и так, что наиболее упрощенная информация от демонического источника и Чистого могут совпадать, или так слабо различаться, что, ещё более слабое сознание человека, этой разницы может не уловить.

Ваша Вера – это симбиоз искаженных знаний (иногда они и совпадают с реальными) и искаженных ощущений (чувств) от этих знаний. Но не в этом дело. Главное то, что эти «знания» Вы получили, или обрели сами в результате внутреннего поиска в раннем возрасте, когда сознание было ещё «чистым», гибким и как губка все в себя впитывало. А потому они стали основой Вашего мировоззрения. И уже совершенно не важно, что ТЕПЕРЬ ВЫ читаете и что ВЫ изучаете. Все равно, новую информацию Вы будете сравнивать с тем, что явилось базой для вашего мировоззрения. Причем, будете относиться критически к новой информации, и наоборот, не критически к базовым знаниям. Так устроено сознание.

Условно говоря, базовые знания, а они основа Вашего земного сознания, являются фильтром для новой информации. Наоборот, чтобы новая информация стала фильтром для базовых знаний, у Вас не получается, вернее Вы не хотите этого. Чистая информация не ложится в Ваше сознание Знаниями, она просто проникает в те сектора сознания, что не заполнены базовыми знаниями (не отфильтровано), отчего беsпорядок в голове только увеличивается.

И все это накладывается на частично разрушенные сознания астральных, ментальных и душевных тел.

Да, конечно, право на ошибку – это Ваше личное право. Но, читая этот форум, Вы уже можете ясно осознавать, к чему такая ошибка может привести.

Цитата Сообщение от Slavik
Идущее от Абд-Ру-Шина и так оказывает свое действие, я это чувствую.
Ну, здесь не Ваша заслуга. Ваши искажения принудительно, без Вашего согласия и без Вашего ведома, были разрушены. Идет Суд. Вы не соединены с Знаниями Абд-ру-шина, более того Ваше внутреннее «я» отталкивает их. К Абд-ру-шину не пускают базовые знания. Но и демонический источник разрушился, связь с ним прекратилась, а часть информации, относящейся к этому источнику, тоже исчезла из Вашего сознания вместе с самим сознанием. Все это и оказывает «действие». НО сегодня это слишком мало.

Цитата Сообщение от Slavik
А причина создания этого «тормоза» в том, что просто я НЕ ВЕРЮ тому, что Бог сошел на землю лишь только для того, чтобы, как говорят последователи Абд-Ру-Шина, НАПОМНИТЬлюдям законы Бога. Не верю в то, что Бог решил помочь людям лишь воздействуя на небольшую группку людей, воплощенных две тысячи лет назад в Иудее, и воздействие Бога было направлено через единственный орган чувств – слух.
Ну не верю я, и все.
И это цитата ещё раз говорит о том, что, читая форум, Вы не видите написанного, но продолжаете оставаться в плену собственных заблуждений.

1. Бог не может сходить ни в Материю, но Духовную Область Творения, ни даже в Божественную Сферу. Для этих Деяний он отправляет в Путь своих Сынов, причем каждый из них имеет СВОЙ род Деятельности.

2. Христос и Святой Дух имеют различные рода Деятельности. И если Первый, УКАЗЫВАЛ людям Путь и ПОКАЗЫВАЛ как, и что надо делать, чтобы двигаться к Богу, то Второй не указывает, не показывает и не уговаривает. Святой Дух – разрушает всё, что мешает закономерно развиваться Творению. И в этом разрушении гибнет всё нечистое, как непосредственно демоны, так и все те сознания, что привели к образованию демонов и не в состоянии выстоять в Законах Бога. А это как люди, еще не ставшие Духами, так и Духи – творцы Материи.

3. О НАПОМИНАНИИ людям Законов Бога нет речи. Ибо люди этих Законов в их первозданном виде никогда и не знали. В таком виде их не знали даже Творцы Материи, а потому нижние уровни Материи руководствуются не столько Законами, сколько Заповедями.

4. Деятельность Христа не в том, чтобы воздействовать на большую или небольшую группу демонов. Их изменить невозможно в принципе. В резервации демонов он оказался вынуждено, а с ним и несколько людей. Воздействие Христа происходит, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, на Дух, а потому в первую очередь оно идет не столько на земных Людей, еще не имеющих Духа, сколько на Творцов Материи. И Воздействие Христа – это в первую очередь ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ процесс – ТЯГА к Богу, по Подобию, и только потом – передача информации: вербально или энергетически.

Все это я неоднократно, в различных вариантах описывал на этом форуме.