Похоже, мой, не достаточно полный, вопрос не правильно оказался Вами понят.
Я ничего не говорил о Лао Цзы и о восточных понятиях Тьма и Свет, которые Вы описали как искаженные демонами.
Вы же используете повсеместно в своих сообщениях слова «будхический», «нирванический» и др. для обозначения конкретного уровня Материи или для указания на тела этого уровня. Но ведь эти термины заимствованы из восточной терминологии. Хотя данные тела и имеют западные названия, Вы используете восточные, и о демонах не вспоминаете при их употреблении.

Так же и в отношении состояния Манвантары и Пралайи. Это всего лишь термины. Описывающие состояние Мироздания, а не какую-то борьбу Света и Тьмы, о которой Вы говорили.
Их описания на форуме я не находил, поэтому и задал вопрос.

Если говорят о «Великой Пралайе», то это состояние, когда абсолютно все формы, которые были проявлены во ВСЕХ уровнях Материи (если говорить о человеке, то до нирванического тела), переходят в духовное состояние. Грубо говоря, Материя полностью исчезает.
Когда говорят о «Малой Пралайе», то имеется ввиду «исчезновение» только самых нижних, грубых слоев Материи (до астрального включительно).