Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Порывы системой не генерируются, генерируются (задача программы - создать Образ внешнего и внутреннего мира человека на основе его познания и непосредственно деятельности, поступков), они исходят, как потоки энергии от образа созданного самим человеком. И для земного рассудка являются вектором его работы.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
5. Потоки свыше постоянны, я я повторю, вся система - техническая конструкция, поэтому эти потоки можно регулировать: перекрывать, направлять по другому каналу, ослаблять или усиливать и т.д.
По всей видимости нашу Игру контролируют рептилоиды через Орион, поэтому это управление работает в интересах Ориона. Суд, разумеется, разрушает это управление, но процесс ещё не закончен.
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
5. Объект внимания (направление внимания) - всего лишь сосуд, куда нисходит энергия человека. Именно этот поток энергии и вызывает то, что мы называем чувствами, ощущениями, порывами и т.д. Эта энергия воздействует на на энергетические центры, те - на мозг и тела, вот и получаем ощущения и чувства.
А вот их глубина зависит от уровня концентрации - наивысшего "Я" человека.
Captain!
Исходя из цитат, складывается впечатление, что активно действующим сознанием, принимающим решения, является рассудок, т.е. самое низшее сознание в цепочке концентраций человека.
А все вышестоящие сознания, влияют на рассудок потоками энергии от образа мировосприятия человека, т.е. действуют в пассивном режиме, не генерируя решений, порывов, ощущений и т.п.
Но ведь бывают особые ситуации, когда человек действует вопреки инстинкту самосохранения, например, чтобы спасти другого человека. В этом случае, как мне кажется, рассудок отключается и телом управляет напрямую вышестоящий уровень сознания.
Но если это деятельность, например, души - то значит душа также постоянно действует, производит анализ ситуации, генерирует управляющие сигналы (решения, порывы) или даже может брать под прямое управление физическое тело.
Или все-таки механизм работы вышестоящих (относительно рассудка) уровней сознания пассивный? Но как тогда объяснить пример с критической ситуацией?
Как можно понимать фразу, что "необходимо мыслить чувствами, ощущениями": или это мышление вышестоящими уровнями сознания (например, астральный уровень БСК при наличии), или здесь подразумевается необходимость перестройки рассудка на более тонкую работу с потоками энергии от верхних уровней сознания, но мышление и принятие решений в любом случае будет на рассудке?