Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 259

Тема: Природа Сознания

  1. По умолчанию

    15 сенсационно-пугающих цитат нейролингвиста Татьяны Черниговской о сюрпризах мозга, подсознания и психики

    Мозг — это загадочная мощная вещь, которую по недоразумению мы почему-то называем «мой мозг». Для этого у нас нет абсолютно никаких оснований: кто чей — это отдельный вопрос.

    Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг?

    Действительно пугающая мысль — а кто на самом деле в доме хозяин? Их слишком много: геном, психосоматический тип, масса других вещей, включая рецепторы. Хотелось бы знать, кто это существо, принимающее решения? Про подсознание вообще никто ничего не знает, лучше эту тему сразу закрыть.

    Мы должны серьезно к мозгу относиться. Ведь он же нас обманывает. Вспомните про галлюцинации. Человека, который их видит, невозможно убедить, что их не существует. Для него они так же реальны, как для меня стакан, который стоит на этом столе. Мозг ему морочит голову, подавая всю сенсорную информацию, что галлюцинация реальна.
    Так какие у нас с вами основания считать, что то, что сейчас происходит, реально, а не находится внутри нашей галлюцинации?

    Чтобы тебя не раздирало изнутри, нужно выговориться. Для этого существуют исповедники, подруги и психотерапевты. Заноза, если ее вовремя не вынуть, устроит заражение крови. Люди, которые молчат и держат все в себе, находятся не только под серьезным психологическим или даже психиатрическим риском, но и под риском соматики. Любой профессионал со мной согласится: все начнется с язвы желудка. Организм един — и психика, и тело.

    Люди должны работать головой, это спасает мозг. Чем больше он включен, тем дольше сохранен. Наталья Бехтерева написала незадолго до ухода в лучший мир научную работу «Умные живут долго».

    Открытие нельзя сделать по плану. Правда, есть существенная добавка: они приходят подготовленным умам. Понимаете, таблица Менделеева не приснилась его кухарке. Он долго работал над ней, мозг продолжал мыслить, и просто «щелкнуло» во сне. Я так говорю: таблице Менделеева страшно надоела эта история, и она решила ему явиться во всей красе.

    У людей неправильные установки, они считают, что, например, повар хуже, чем дирижер. Это не так: гениальный повар перекроет всех дирижеров, я вам как гурман говорю. Сравнивать их все равно что кислое и квадратное — неправильно поставлен вопрос. Каждый хорош на своем месте.

    Я вечно пугаю всех тем, что недалеко то время, когда искусственный интеллект осознает себя как некую индивидуальность. В этот момент у него появятся свои планы, свои мотивы, свои цели, и, я вас уверяю, мы не будем входить в этот смысл.

    То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было.

    За существование гениев мы платим огромную цену. Нервные и психические расстройства выходят на первое место в мире среди болезней, они начинают опережать по количеству онкологию и сердечно-сосудистые заболевания, что являет собой не только вообще ужас и кошмар, но, кроме всего прочего, очень большое динамическое бремя для всех развитых стран.

    Мы рождаемся с мощнейшим компьютером в голове. Но в него надо установить программы. Какие-то программы в нем стоят уже, а какие-то туда нужно закачать, и вы качаете всю жизнь, пока не помрете. Он качает это все время, вы все время меняетесь, перестраиваетесь.

    Мозг — это не просто нейронная сеть, это сеть сетей, сеть сетей сетей. В мозге 5,5 петабайт информации — это три миллиона часов просмотра видеоматериала. Триста лет непрерывного просмотра!

    Мозг не живет, как голова профессора Доуэля, на тарелке. У него есть тело — уши, руки, ноги, кожа, потому он помнит вкус губной помады, помнит, что значит «чешется пятка». Тело является его непосредственной частью.У компьютера этого тела нет.

    Способность получить высококлассное образование может стать элитарной привилегией, доступной только «посвященным». Вспомним Умберто Эко, предлагавшего в романе «Имя розы» пускать в Библиотеку только тех, кто умеет, кто готов воспринимать сложные знания. Произойдет разделение на тех, кто будет уметь читать сложную литературу, и тех, кто читает вывески, кто таким клиповым образом хватает информацию из интернета. Оно будет раздвигаться все больше и больше.

  2. #202
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Выход из матрицы и управление подсознанием от Георгия Сидорова.

  3. #203
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Дэвид Айк Дорога к свободе

    Опубликовано: 15 июн. 2015 г.



  4. #204
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    От издателя
    Роман Андрея Реутова открывает новую серию книг - "Хакеры Сновидений". В основу сюжета вошли реальные события из истории российской группы исследователей, несколько десятилетий хранивших в тайне суть своих разысканий. Они называют себя Хакеры Сновидений.

    "Цель хакеров: создать российскую традицию сновидящих, методы для современного поколения, которое привыкло к конкретике, а не к занудной философии интертрепаторов (я настаиваю на этом слове), интертрепаторов Кастанеды. Сколько можно высасывать бред из пальца?.. Мы послали "авторитетов" в сад. И начали гнуть свою линию. Этот метод дал нам результаты...". Сергей Изриги

    Аудио запись торент: http://my-tfile.org/forum/download.p...ak=11b29b06ff&


  5. #205
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разумеется. Я Вам с самого начала говорил, что ответственным за решение является самое нижнее "Я" человека (для тех, кто воплощён свыше). Для жителей Земли - это рассудок. Для фантомов - тем более рассудок.
    Цитата Сообщение от captain
    У воплощенных с более высоких уровней решения принимаются воплощенной частью. Сами решения принимаются на уровне ощущений.
    Captain!
    Все-таки какая часть сознания отвечает за решения человека - воплощенная часть или рассудок? Или для разных воплощенных людей это будет по-разному?
    Если решение принимается, например, душой - значит у души есть механизм последовательного и образного мышления, которым и производится анализ для выработки решения - что-то вроде рассудка, но уровня души?

  6. По умолчанию

    Решения всегда принимаются самым низким "Я". Всё, что идёт сверху - всего лишь пожелания. К примеру в цепочке: Дух-Душа-земное "Я" окончательное решение всегда за земным "Я". Разумеется, при наличии тела у Духа или Души там проходят процессы последовательного и образного мышления, но вот окончательное решение всех этих процессов за земным "Я". Если нет ни Духа, ни Души, то, разумеется, все пожелания и решения в одном флаконе, т.е. за земным "Я". Вот простой земной пример. Человек захотел поехать из города в А в города Б. Но... Машина не захотела, она видите-ли - сломалась. Т.е. пожелания свыше, например, воплощенной Души или Духа тогда становятся решениями, когда земное "Я" даст на это согласие и исполнит само это решение в действии или поступке. Иными словами, земное "Я", его решения, поступки и т.д. - несет всю ответственность за все вышестоящие "Я".

  7. #207
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разумеется, при наличии тела у Духа или Души там проходят процессы последовательного и образного мышления, но вот окончательное решение всех этих процессов за земным "Я".
    Был ролик про инженера, который находился в клинической смерти, летал по трубе и определял неисправность своего телевизора - это можно представлять как аналогию для тела души? Т.е. это тонкая форма самого сознания или подразумевается наличие тела подобного физическому, но на уровне души?
    В случае, если в суде концентрация падает - означает ли это частичное разрушение тонкого тела души? Т.е. если нет концентрации на уровне души (хотя раньше, например, была) - означает ли это отсутствие тела души?

    Раньше говорили, что вышестоящий концентрат для фантомов - это что-то вроде ячейки в компьютере. Т.е. в данном варианте тела души нет и нет и процесса мышления?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Решения всегда принимаются самым низким "Я"
    Цитата Сообщение от captain
    80% - 90% решений земным сознанием не осознаются... Ощущения - это тоже решения...Бывает так, что решение уже принято, но земным сознанием еще не осознается
    Означает ли это, что решения только закрепляются земным "Я", причем только те, которые человек смог осознать. Но независимо от осознания земным сознанием он уже находится в цепочке ПСС, связанной с решением души? И если земной рассудок не соглашается с решением души, то он в любом случае остается в цепочке этих ПСС, т.к. со своего уровня он не в состоянии изменить это решение?
    Возможны ли неверные решения души в случае наличия в сознании уровня души искаженного образа, недостаточного понимания каких-либо процессов или нахождения в оттоках, т.е. недостатке энергии?
    Если да, то изменить их можно только познанием, убиранием искаженных образов и созданием новых более правильных образов за счет создания более правильного образа на уровне земного сознания и концентрации этого понимания на уровень души?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    В случае, если в суде концентрация падает - означает ли это частичное разрушение тонкого тела души? Т.е. если нет концентрации на уровне души (хотя раньше, например, была) - означает ли это отсутствие тела души?
    Данный инженер с уровня ВЦ, поэтому освобождение от земного тела повысило уровень восприятия во много раз.
    Для него Душой является концентрат на уровне осадка астрального уровня в БСК, а то сознание, коим он пребывал а туннеле - это сознание уровня ВЦ, но без тела адаптационного центра (оно в возможностях выше земного но ниже уровня ВЦ).
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Раньше говорили, что вышестоящий концентрат для фантомов - это что-то вроде ячейки в компьютере. Т.е. в данном варианте тела души нет и нет и процесса мышления?
    Для нормальных фантомов, т.е. тех у кого есть сознание вне земного тела, тоже возможно процесс мышления, но внутри иллюзорного мира. Мышление есть, а вот действия - нет. Нет тела - нет возможности изменить себя.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что решения только закрепляются земным "Я", причем только те, которые человек смог осознать. Но независимо от осознания земным сознанием он уже находится в цепочке ПСС, связанной с решением души?
    Цепочка ПСС (или разрыв) возникает только в случае, если земное "Я" действует согласно принятому решению или не действует.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможны ли неверные решения души в случае наличия в сознании уровня души искаженного образа, недостаточного понимания каких-либо процессов или нахождения в оттоках, т.е. недостатке энергии?
    Душа, или воплощённое "Я", не решает. Для этого предназначено земное "Я". Воплощенное "Я" всего лишь обращает внимание на ту или иную проблему, задачу и т.д. А уже принять к исполнению или отвергнуть это внимание решает земное "Я".

  9. #209
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    80% - 90% решений земным сознанием не осознаются... Ощущения - это тоже решения...Бывает так, что решение уже принято, но земным сознанием еще не осознается
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Captain!
    Все-таки какая часть сознания отвечает за решения человека - воплощенная часть или рассудок?

    Тут, на мой взгляд, нужно привести полную цитату:
    Цитата Сообщение от captain
    Решение не обязательно принимается мозгами. Мозгами решение принимается в самую последнюю очередь. Как минимум в 50% случаев решение принятое изнутри, т.е. более высоким "Я" оно может быть противоположным, чем то решение, которое принял человек физическими мозгами. Потому что через физические мозги человек встроен в социум. И он принимает решение в рамках интереса этого социума. А внутреннее решение человек принимает в рамках собственного миропонимания, причем которое не обязательно может быть осознанно игровым сознанием этого тела. Т.е. этим игровым сознанием можем что-то не понимать, а решение уже приняли, во сне мы можем принять решение, еще где-то можем. Там ситуационо что-то почувствовали и приняли решение и т.д. Т.е. как минимум в 50%, а так, я думаю 80-90% решения, которые принимает человек земным сознанием не осознаются и человек движется в лабиринтах игровой среды в рамках своего собственного решения, при этом он не помнит или не осознает того решения, которое он принял. Решение принимается вышестоящим сознанием, а нижнее "Я" исполнитель. И если в их связи (Юс большое) есть какое-то нарушение или заторможенность, разрушение, полуразрушение и т.д. или земное "Я" невнимательно к своим чувствам, к своим ощущениям, к своей интуиции. Интуиция это воплощенное "Я". Тогда события встречающиеся в жизни человека они становятся неожиданными и он не видит связи между одним, вторым, десятым событием, которое есть у него в жизни, не видит переходов между этими событиями. Не видит как это событие повлияло на второе, оно на третье и т.д. И для человека каждый новый день, примерно, как перевернули страницу и забыли, что вы прочитали на всех страницах до этого.
    На мой взгляд, тут речь идет о случаях, к примеру, человек читает новость в интернете и дает ей оценку, внутренне. И вот эта оценка не всегда осознается земным "Я" по разным причинам. И именно по этому внутреннему решению человек попадает в ту или иную ПСС, что отражается земными событиями. У меня, к примеру, в городе не всегда получается это первое, внутреннее отношение выразить таким каким хочу это сделать я сам. За городом это получается, а в городе так скажем кто-то это делает за тебя, ты замечаешь, но уже поздно, а шишки собираешь в любом случае сам.
    Если говорить об обществе в целом, то тут народ в целом, к примеру, перед разрушением СССР захотел модных шмоток и получил, то что сейчас имеем. Но спроси каждого, то 999,999 из 1000 скажут, что между желанием модных шмоток и внутреннем "хочу перемен" и сегодняшним положением страны и народа нет никакой связи. Хотя это следствие такого неосознанного решения.
    При этом такое внутреннее решение в любом случае принимается нижним сознанием или является следствием эволюции нижнего сознания.
    Поэтому никакого противоречия между образом в цитате и ответом капитана выше: "Решения всегда принимаются самым низким "Я". Всё, что идёт сверху - всего лишь пожелания", на мой взгляд нет.

  10. #210
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Поэтому никакого противоречия между образом в цитате и ответом капитана выше: "Решения всегда принимаются самым низким "Я". Всё, что идёт сверху - всего лишь пожелания", на мой взгляд нет.
    Возможно, в разное время стоят разные образы за термином "решение". Но, если исходить из однозначности образа "решение", то противоречия есть.

    В приведенной Вами цитате говорится о принятии решения вышестоящим сознанием по отношению к земному:
    Цитата Сообщение от Captain
    Решение не обязательно принимается мозгами. Мозгами решение принимается в самую последнюю очередь. Как минимум в 50% случаев решение принятое изнутри, т.е. более высоким "Я" оно может быть противоположным, чем то решение, которое принял человек физическими мозгами. Потому что через физические мозги человек встроен в социум. И он принимает решение в рамках интереса этого социума. А внутреннее решение человек принимает в рамках собственного миропонимания, причем которое не обязательно может быть осознанно игровым сознанием этого тела. Т.е. этим игровым сознанием можем что-то не понимать, а решение уже приняли, во сне мы можем принять решение, еще где-то можем. Там ситуационо что-то почувствовали и приняли решение и т.д. Т.е. как минимум в 50%, а так, я думаю 80-90% решения, которые принимает человек земным сознанием не осознаются и человек движется в лабиринтах игровой среды в рамках своего собственного решения, при этом он не помнит или не осознает того решения, которое он принял. Решение принимается вышестоящим сознанием, а нижнее "Я" исполнитель. И если в их связи (Юс большое) есть какое-то нарушение или заторможенность, разрушение, полуразрушение и т.д. или земное "Я" невнимательно к своим чувствам, к своим ощущениям, к своей интуиции. Интуиция это воплощенное "Я". Тогда события встречающиеся в жизни человека они становятся неожиданными и он не видит связи между одним, вторым, десятым событием, которое есть у него в жизни, не видит переходов между этими событиями. Не видит как это событие повлияло на второе, оно на третье и т.д. И для человека каждый новый день, примерно, как перевернули страницу и забыли, что вы прочитали на всех страницах до этого.
    А эти цитаты, я думаю, комментариев не требуют:
    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Решения всегда принимаются самым низким "Я"
    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Душа, или воплощённое "Я", не решает. Для этого предназначено земное "Я"
    Как минимум, если 80%-90% решений не осознаются земным сознанием, а решение уже принято, то значит решение принято более высокой частью сознания. Значит использование образа "всегда" не совсем точно.
    Последний раз редактировалось Soft; 16.02.2017 в 13:33.

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Природа
    от Сережар в разделе Наука
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 01:07
  2. Природа магнитного поля
    от Dmitry в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •