Решение принимается самым низким уровнем сознания, в данном случае - это земное "Я".
Оно же состоит из 2-х частей:
1-я - непосредственно земной рассудок
2-я связанное с ним воплощенное "Я", причём не всё, а только своей воплощенной частью, т.е. той частью, что подобна руссудку. Орган соединения того и другого - гипоталамус, в Грамоте - букова Юс-большой. Часто это воплощенное "Я" ошибочно называют Душой. При этом, рассудок принадлежит земному телу, т.е. является его частью, а воплощенное "Я" - нет, оно просто связано с рассудком техническими средствами игровой среды. Как только только эти механизмы ломаются - искусственно технически или поломкой самого тела (смерть), то воплощенное "Я" отключается от тела, что и видят люди как вознесение "Души".

Переведу на более простой язык.

Механизм взаимодействия рассудка и воплощенного "Я" можно представить, как взаимодействие автомашины и её водителя. Вроде бы водитель решает куда ехать, но вот автомашина может взбыкнуть (поломка, неисправность и т.д.), поэтому пожелания водителя останутся всего лишь пожеланиями. Т.е. в паре автомашина/водитель всегда окончательное решение принимается автомашиной, она решает ехать ей или нет, а если ехать, в ту сторону, куда она решает, а не водитель (ведь поломка может быть такой, что движение руля будет направлять машину не в ту сторону, куда хочет водитель).
Разумеется, если автомашина исправна полностью, то выполняет действия водителя не задумываясь, т.е. принимает решения водителя за свои собственные, и поэтому в данном случае решения автомашины и водителя совпадают (вот эти 80-90%).
Теперь представим случай, когда машина вроде и едет, но её датчики говорят о резком повышении температуры или падении давления масла. Для человека это можно назвать ощущением тела, как его его реакцию на внешние раздражители. Это то, что можно назвать подсознанием для человека. Решение об остановке или изменении маршрута уже принято, но еще не прошло через работу главного блока управления автомашины, а для человека - рассудка.

Ну и т.д.

Т.е. в паре человек/автомашина или в паре воплощенное "Я"/земное "Я" - окончательное решение всегда за последним, как наиболее грубой части этой общей конструкции пары.