Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 259

Тема: Природа Сознания

  1. По умолчанию

    Низковибрационная энергия – энергия от тела, её еще называют аурой. Высоковибрационная часть – это энергия от сознаний более высокого уровня (если они есть), чем земное «Я». Разумеется, этот тип сознания должен находиться вибрационно выше Солнца.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk
    Сознание(принадлежащее физическому телу), может определенное время существовать самостоятельно,
    тогда, когда физическая оболочка умерла, и память о всем земном странствии должна исчезнуть?
    По сути, сознание, наработанное физическим телом, находится в эфирной реальности (в БСК). Поэтому после смерти самого тела, оно еще некоторое время может находиться рядом с телом, а потом начинает притягиваться вверх или вниз, в зависимости от того чего в нём более, мерsости или доброты. Или же, как это часто сегодня происходит, просто растворяется, как пена на поверхности воды.
    Временной период полураспада эфирного «Я» раньше был достаточно точен – 3 суток. 7 суток – период полураспада астрального «Я» и 49 – ментального. Сегодня нет таких жестких временных сроков. Все зависит от качества самого сознания.
    Цитата Сообщение от Delechuk
    Или вместе со смертью физического тела, исчезает память
    Каждый уровень «Я» имеет свою память. К примеру, эфирное «Я» имеет память земного сознания, потому она может исчезнуть при распаде эфирного «Я», если нет более высокого уровня сознания. Но и в астральном «Я» память о Земле быстро теряется, ибо нет условий для поддержки такой памяти. Но в этом случае она не исчезает, просто забывается, как ненужная. И т.д.

  3. По умолчанию

    Механизм формирования материального сознания проще представить в БСК. Согласно этой схеме, человек имеет высшее начало – монаду, ниже – шельт, ниже ментальное и астральные тела, еще ниже – эфирные и физические тела. Соответственно, физическое и эфирное тело принадлежит трехмерному ПВК (а может, физическое – 3-х мерному, а эфирное – 4-х мерному), астральное и ментальное - 4-х мерному (а может, астральное – 5-ти мерному, а ментальное – 6-ти мерному) и т.д. Многомерные миры – это реализация Закона Разделения в Материи. Монада, принадлежит 10-12 мерному ПВК.
    Получается, что монада – это и есть сам человек, она одна. Шельтов – уже много, каждый из шельтов воплощен во множество ментальных тел, каждый из них – во множество астральных тел, каждое из них во множество эфирных и физических тел. Таким образом, каждый человек – это огромное множество тел, каждое из которых обладает собственным сознанием, собственным «Я».
    В БСК монаду еще часто называют духом, но этот образ отличен от того образа Духа, который мы используем в СК, ибо монада – всего лишь эфирное «Я».

    В исходном состоянии, то есть на момент их сознания, монада пуста, то есть не имеет ни сознания, ни собственного «Я». Это всего лишь программная оболочка, которая должна набрать данных из окружающего мира для самоидентификации. Поскольку на своем уровне это делать очень долго, то такой программе требуется увеличить число входных рецепторов, число входных каналов. Поэтому для неё, в более низком измерении создают множество таких каналов входной информации, называемую нами шельтом (название взять из «Розы мира» Д.Андреева). Шельт - тоже программная оболочка и тоже пустая, её тоже нужна информация об окружающем мире, поэтому для шельта в более низких мирах создают множество ментальных тел. И т.д. до самой низкой формы, на которую еще может влиять монада – до трехмерного тела – физического тела.
    Если смотреть сверху вниз, то физическое тело – самый низший, как по вибрациям, так по мерности ПВК и возможностям самого тела, канал входной информации. Задача этого тела через опыт жизни нарабатывать все самое полезное и самое лучшее для монады. Бывает и так, что вся жизнь такого канала информации сводится лишь к одному решению – умереть с честью. И результат этого решения откладывается в астральное «Я» (часто называемой Душою) как положительный опыт. Когда астральное «Я» через множественный опыт тел физических достаточно набрало информации, чтобы действовать самостоятельно, тогда ему физические тела уже не нужны. Когда все астральные «Я» в самостоятельной деятельности развивают ментальное тело до самостоятельного познания окружающего мира, тогда отпадает необходимость и в них. И т.д. Миллионы и миллиарды лет длится эволюция монады до такого состояния, что она уже самостоятельно способна познавать мир в своем измерении.

    Ну, а далее всё сначала, ибо для астральных миров (в СК) монада является тем же самым, что физическое тело для монады.

    Хотя мы используем термин восхождение, его, то есть восхождения как восхождение, на самом деле не существует. Эволюция личности сводится к СОЗДАНИЮ «Я» (а это набор информации) в более высоком теле.
    Цитата Сообщение от Delechuk
    Что происходит при распаде и переходе сознания с одного "Я" в следующее?
    Всё зависит от качества сознания самого «Я».
    Если сознание сильное, тогда, в пике своей эволюции, оно становится тождественным своему «Я» в более высоком теле. Поэтому земная смерть для такого сознания – всего лишь сброс старой и изношенной одежды.
    Если сознание среднего качества, то со смертью физической оболочки происходит ослабление связи со своим астральным телом. В этом варианте может происходить медленное затухание, не говоря уже о погружении в ад, личности и засыпание до нового воплощения.
    Если сознание низкого качества, то после смерти земного тела, может распасться и его астральное «Я». Ведь низкое качество данного физического «Я» говорит о слабости и всех других физических «Я». Что означает такой распад? Это говорит, что шельту (или программистам) надо создавать новую астральную оболочку.

    Эволюция монады внешне отражена её свечением в своей реальности. Это свечение может иметь форму тела, сгустка, точки, светового пятна. На сегодняшний день, практически все монады земных жителей потухли. Лучшие из оставшихся, имеют форму свечения светового пятна, считанные единицы – свечение в форме сгустка энергии. Более того, весь пантеон русских богов тоже имеет свечение в форме светового пятна. В этом смысле, можно считать, что свечение монады в форме светового пятна дает человеку достаточно большие эволюционные возможности.

  4. По умолчанию

    Продолжу.

    Главное в эволюции – это построение своей жизни (разумеется, и всего социума) согласно космическим Законам, высшие из которых, то есть, наиболее общие и простые, мы называем Законами Творения.
    Для эволюции сознания не требуется чего-то особенного: упражнений, медитаций, молитв и т.п. Качество жизни человека определяет качество его сознания. Какой смысл спорить о законах, создавать какие-то теории и т.п., если жизнь человека безнравственна, безсмысленна, то есть направлена на удовлетворение собственных потребностей и т.д.
    В Ведах, к примеру, всё просто. Боги – это предки человеков. Человеки, почитающие своих предков – почитают богов, человеки, почитающие богов – почитают своих предков.
    Соответственно, так должна выстраиваться и жизнь человеков. Не стремиться в какой-то рай в посмертии, забывая земную жизнь, а наоборот, построить свою земную жизнь и жизнь окружающего мира в соответствии с законами мироздания, то есть построить рай здесь, на Мидгард-Земле.
    И тогда всё просто. Строя рай здесь, человек выстраивает свое сознание в подобие предкам-богам, выстраивая свое сознание здесь, то есть свой рассудок, человек будет автоматически выстраивать и свое более высокое «Я».
    Человек должен быть выше Природы. Но как он может быть выше её, если наоборот, оторвался от Природы, оторвался от Стихий, перестал их понимать, перестал понимать жизнь Природы. Невозможно жить во Вселенной, выпав не только из её законов, но и из самого ритма жизни Вселенной, из больших и малых циклов её развития.
    Поэтому восхождение человека, являющего частью Вселенной, очень просто. Он переходит из мира в мир, из более низкого в более высокий. Повторю, для этого ничего особого не требуется, только лишь следовать ритму Вселенной.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk
    Значит тела существуют, вопрос в том осознают ли они себя?
    Да. Но если на Земле тела различаются формой (от новорожденного до взрослого), то чуть выше сознанием.

    Ну, представьте разность в сознании тени (как одной из безконечных проекций трехмерного тела и, соответственно, сознания) и трехмерного тела. Растения потому так и называются, что они ТЕНИ (Рас_ТЕНИ_Я) от людского «Я». Проблема с Каином (и со всеми коленами иsраиля) возникла потому, что сознание ТЕНИ выползло в людскую реальность через недоразвитость тела и сознания Каина. И поскольку люди сразу не уничтожило эту мерsость, то произошло заражение людского сообщества и упрощение массового сознания до уровня сознания тени.

    В своей реальности сознание тени действует достаточно уверенно, а вот в более высокой – нет, ибо, как проскостное «Я» может действовать в трехмерии. Но земное «Я», если оно РАЗВИТО является таким же плоскостным «Я» по отношению к 4-х мерному «Я». И как сознание 3-х мерного «Я» является как минимум суммой от безконечного числа своих двухмерных отражений, то, точно так же, 4-х мерное «Я» является суммой от РАЗВИТЫХ трехмерных «Я».

    Вот и получается, что чтобы шагнуть на следующую эволюционную ступень требуются очень многие годы (тысячи и миллионы лет) развития ВСЕХ трехмерных «Я». Поскольку продолжительность жизни в таких мирах (я имею в виду Землю) ограниченно из-за сильнейшего искажения, то появилась такое явление, как реинкарнация.

    Это связано с тем, что на протяжении одной жизни людское сознание накапливает искажений больше, чем положительного опыта. И чтобы прервать нить увеличивающихся искажений земную жизнь ограничили в надежде на то, что следующая форма все же сможет изменить такое соотношение минусов и плюсов. Ведь искажения тянут 4-х мерное «Я» вниз, то есть уменьшают в нем долю положительного опыта и вместо развития происходит распад сознания.

    И если земной люд допустил вгрыs в свою реальность недоразвитых сознаний тени, то вряд ли это произойдет в 4-х мерной реальности. Не все же идиоты. Поэтому такие недоразвитые миры держат только потому, что хоть кто-то из этой реальности сможет записать что-то положительное в своем 4-х мерном «Я». Если это будет только один человек, значит, эксперимент удался.
    Цитата Сообщение от Delechuk
    здесь все дословно верно?
    Этого мало.

    Представьте прошедшую войну между СССР и Германией. Не важно, кто прав, важно кто победил. Победил СССР, но только потому, что на каждого убитого немца положил 3-4 убитыми советского человека, в массе своей – русского. Сегодня это сказывается демографической катастрофой особенно русского населения.

    Я это к тому, что, не смотря на то, что компартия «подковала» людей идеологически (то есть - еврейски), тем не менее, в массе такие качества сознания как «совесть, любовь, чистота, справедливость, порядочность, честность» значительно превосходили качества немецких солдат.
    Но…
    Немцы - более прагматичны, они изучали основу военного дела. А потому принципиально превосходили в военном искусстве русских солдат от генералов до рядовых. А учитывая предательство советского генералитета в начале войны и гибель огромного числа младших и средних командиров при необученном рядовом составе, то катастрофа была неминуема.

    Смотрим дальше. Война закончилась. Германия ПОЛНОСТЬЮ разрушена, в то время, как СССР – нет. И если при жизни Сталина мы значительно превосходили в развитие Германию, то сегодня эта маленькая страна в экономическом развитии значительно лучше России и всех бывших республик СССР. И это притом, что только сейчас Германия закончила выплачивать евреям контрибуцию за 1-ю мировую войну, а за 2-ю продолжает выплачивать.

    Кто крепче сегодня стоит на ногах? Германия или республики бывшего СССР? Я думаю, что Германия, в то время как все республики во главе с Россией имеют стойкую тенденцию к саморазрушению. Можно сказать и по-другому.
    Существа без «совести, любви, чистоты, справедливости, порядочности, честности» достаточно быстро уничтожают тех, у кого все это было развито.

    Поэтому все эти качества для эволюции «Я» обязательны, но нужно еще что-то другое – УМЕНИЕ. В данном случае – это умение удержаться в своей реальности, для чего её надо знать.

    Что преобладает – быт или сознание? Ни то, ни другое. Должно быть равновесие. Будет преобладать быт, разрушится сознание по роду Духа (как это произошло в Германии), будет преобладать Дух, разрушится быт, и как следствие, и сознание, как это произошло в СССР.

    Здесь надо понимать, что материальные «Я» ОПИРАЮТСЯ на свои тела, а люди Духа сознанием ПОДВЕШЕНЫ к Духовному миру, но при этом тоже опираются на материальные тела.

    Что требуется, чтобы жить в более высоких реальностях?
    Сравните с рас_тенями. Что им требуется, чтобы жить в мире людей?

    Самое примитивное:
    Растения: борьба за место под Солнцем;
    Люди: помощь друг другу.
    Растения: как устроен мир – неважно, главное устоять в нем.
    Люди: оказать помощь миру, а для этого надо знать его устройство и своё место в нем. И т.д.

    Я к тому, что сегодня жизнь люда тождественна жизни растений. Как такой люд сможет понять о нормах жизни более высокой реальности. В ВГ есть такое понятие, как заповеди. Почитайте.
    Цитата Сообщение от Delechuk
    Получается во время очищения всей Материи, человек не сможет продолжать жить(после земной смерти), если в его вышестоящих телах не накопится вот этой информации в достаточном количестве и качестве?
    Да, чтобы жить, нужно иметь две «вещи»: тело и сознание. Тело без сознания – овощ, сознание без тела на эволюцию не способно, ибо для эволюции нужны инструменты в виде органов чувств.
    Априори, вышестоящее тело есть, но без сознания оно подобно новорожденному, брошенному в воду с крокодилами.

    Сегодня мир меняется в том смысле, что требования к качеству «Я» постоянно повышаются. Это подобно компьютерной игре, когда игрок переходит с уровня на следующий, более сложный уровень. Это предполагает, что на предыдущем уровне игрок достиг мастерства. Сегодня в отличии от компьютерной игры, люди САМИ попадают на следующий уровень. Причем эти изменения постоянны и в обще-то относительно равномерны. При этом предполагается, что к следующему уровню человек ДОЛЖЕН быть готов. Если не готов, то как в компьютерной игре просто умирает. Это уже происходит.

    Где и какая смерть? Она на уровне сознания более высокого 4-х мерного «Я», что для 3-х мерных отражений, особенно на Земле, никак не проявляется, только лишь более упрощенным поведением и понимаем мира. Но, поскольку 4-х мерное «Я» исчезает, то память, а именно это и определяет личность, тает. Нет памяти, нет личности. И даже если будет какое-то воплощение 4-х мерного «Я» в какие-то 3-х мерные реальности, то это воплощение будет пустым. И это тоже сегодня происходит, ибо большинство рождающихся людей – это пустышки, не имеющие более высокого «Я.
    Цитата Сообщение от Delechuk
    Возможно ли знать где работа(ну или фантазии)ума, а где воздействие ментального “Я” на мозги, или воздействие РаЗУма(если так можно выразиться) на рассудок(ум)?
    Возможно, но для этого надо иметь духовное начало.
    Цитата Сообщение от Delechuk
    При активности мозгов, есть же какая-то грань, где происходит развитие самого рассудка(ума), а где уже происходит сама концентрация в высших “Я” человека?
    Есть, разумеется. Но эта грань постоянно меняется, а ощущать её можно лишь при умении выходить за эту грань или умение быть над ней.

  6. #136
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    И если земной люд допустил вгрыs в свою реальность недоразвитых сознаний тени, то вряд ли это произойдет в 4-х мерной реальности. Не все же идиоты. Поэтому такие недоразвитые миры держат только потому, что хоть кто-то из этой реальности сможет записать что-то положительное в своем 4-х мерном «Я». Если это будет только один человек, значит, эксперимент удался.
    Наше сознание - есть "отражение" мира посредством "органов", в том числе чувств и имеющихся возможностей (биологических). "Играть" в эту трехмерную игру - по сути своей есть играть в крестики-нолики (на примитивном уровне) или шахматы - на продвинутом. Механизм "случайностей" не делает игру фатальной, так как исход событий можно предусмотреть. Само СОЗНАНИЕ, которое представляется как некая саморазвивающая организация является по сути своей тормозом развития, так как является производным личности. Поэтому коректнее говорить о "сознании личности", которое, если рассматривать СОЗНАНИЕ в широком или "многомерном" смысле, выступает его "обратной стороной монетки" или даже - "ребром". :)


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Представьте прошедшую войну между СССР и Германией. Не важно, кто прав, важно кто победил. Победил СССР, но только потому, что на каждого убитого немца положил 3-4 убитыми советского человека, в массе своей – русского. Сегодня это сказывается демографической катастрофой особенно русского населения.
    Демографической катастрофой выступают "демократические преобразования", а не ВОВ. Если рассматривать ту войну, а она была -"войной машин", то на каждый сбитый немецкий самолет - русские теряли свои 10-12, на каждый подбитый танк - русские теряли своих 10-15... и т. д. Насчет "победил" в мировых войнах - вопрос спорный, проще выяснить - кто "проиграл" и что "потерял".

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халдей
    Наше сознание - есть "отражение" мира посредством "органов", в том числе чувств и имеющихся возможностей (биологических)
    В общем-то, да.
    И главное здесь – имеющиеся возможности. Человеческое земное тело ДОЛЖНО БЫТЬ подобно своему прообразу в более высокой реальности, то – прообразом в еще более высокой реальности и т.д. до самого Духовного Мира.
    И это «должно быть» зависит от многих моментов:
    - от умения конструктора-творца создать такой идеальный механизм подобия самого себя;
    - от самих людей, которые могут как улучшать заложенные параметры тела, так и ухудшать их.
    - и т.д.

    Поэтому на Земле все людские тела внешне вроде бы одинаковы. Различия вроде бы в мелочах: цвет кожи, строение тела, цвет волос. Но… Все эти мелочи являются внешними проявлениями на физическом теле более серьезных отличий тел более высокой реальности.
    И поскольку на земном теле органы восприятия реальности вроде бы одинаковые: зрение, слух и т.д., тем не менее, они работают по-разному. Как в электронике, один микрофон может принимать звук в диапазоне 1000-10000 гц, а другой в диапазоне 20 -20000 гц. Следовательно, в первом случае объем информации резко сокращен.
    Но ведь на земное «Я» приходит информация не только из физического мира, но и от тел более высокой реальности, где отличия более существенны. Там вообще может не быть какого-то органа восприятия.
    В ВГ есть такое понятие как очувственность. Конструкция тела дебила имеет 6 и меньше уровней очувствености, а учитывая, что на физическое тело оказывает прямое влияние и два вышестоящих уровня (тела), тогда понятным будет число 666. То есть это те существа, которые ОГРАНИЧЕНЫ в восприятии мира, а потому беsтолковы. Да, это число демоническое, ибо демоны как раз и есть искаженные существа, то есть существа с ограниченными возможностями, которые при этом, пробрались в мир людей более высоких возможностей.
    Для люда число уровней очувственности от 9 и выше, то есть люд обладает большей информацией для понимания мира.
    Для человеков число уровней очувственности должно быть от 33 и выше, хотя в той же ВГ говорят, что даже на ОНОРЕ люди имеют меньшее число уровней очувствености (32 и ниже).

    Уровни очувственности еще не все. Не меньшую, а зачастую и большую роль на понимание мира оказывает конструкция обрабатывающего «компьютера» - для земного тела – рассудка. Один рассудок обладая минимум информации может сделать более правильные выводы, чем другой рассудок, обладающий значительной большей информацией.
    Моих предков во время коллективизации выселили с Кубани в Сибирь только за то, что они были казаками. Семей 60-70 в мороз выгнали в чистое поле практически без еды, без зимней нормальной одежды, без инструментов. Моя мать была первым коренным жителем этого места, и родилась в палатке. Но эти переселенцы ЧУЖИЕ в этих местах, не приспособленные к этим сибирским условиям, не имея стартового капитала, жилья, живности и т.п. в течении нескольких лет создали село, уровень жизни в котором значительно превосходил уровень жизни местных коренных жителей Сибири. За что местные не любили переселенцев.
    Почему такое произошло? Потому, что имея тот же самый уровень очувственности, тот же самый рассудок, действовали иначе. Они просто не ленились и понимали, что их собственная судьба, их будущее в их собственных руках. Более того, в отличии от местного люда у переселенцев не было даже выбора, ибо для выживаемости они должны были работать, работать и еще раз работать.
    И мы здесь часто говорили, что для становления сознания нужны особые условия – экстремальные. Для кого-то война, ибо война расставляет всех по своим местам: людей к людям, мерsость к мерsости. Для кого-то полное изменение внешних условий, в приведенном примере – переселение на новую землю. Точно так же создавалось и американское сознание – пионеров прерий и лесов. В фантастике часто используют образ попаденца в прошлое. Что общее для всего этого? Именно особые условия, когда грозящая смерть заставляет проявлять максимально положительные свойства сознания (если они есть) или мерsостные (у тех, у кого человеческого мало).

    Проблема в том, что сегодня мы попали в точно такие же условия (вибрационный подъем Земли привел с ситуации «сброса» на новые и неизведанные земли), только смертельные условия не для физического тела, а для сути людей. И поскольку люди своим физическим сознанием этого не ощущают (нет нужной очувственности), не понимают (слабый и ленивый рассудок), то просто напросто умирают. Те, кто чувствует, но ничего для этого не делают (как местные жители в приведенном примере), тоже исчезают, ибо лень духовная является причиной смерти.

    Итак. Мир каждый видит по-своему. Русский по Духу в одном восприятии, более глубоком, русский по внешности, но без Духа - другом восприятии и понимании, другие нации в еще другом спектре и понимании. Внешне мы все одинаковы, внутренне – все разные. Социум из таких разных по сути людей ВСЕГДА будет построен по самому нижнему качеству сознания (в массового, разумеется). Это как в сообщающихся сосудах с разным уровнем воды. Их соединение приведет к выравниванию уровней. В социуме же значительно хуже, выравнивания сознаний идет по нижнему уровню.
    Цитата Сообщение от Халдей
    Само СОЗНАНИЕ, которое представляется как некая саморазвивающая организация является по сути своей тормозом развития, так как является производным личности.
    Сознание не является производным личности. Сознание и есть личность. Личности без сознания не существует. Сознание не является тормозом или ускорителем развития, ибо оно само продукт развития.
    Как происходит формирование сознания?
    Примерно так же, как из семени вырастает дерево по заданной программе. Но растения, в отличие от людей, сущностны, не имеют свободы выбора, поэтому программа развития не сбивается. Сознание – это такое же саморазорхивирующееся семя, ибо в момент рождения тела чистое, как лист бумаги. Первичная программа выхватывает из окружающей среды первичные образы: свет и тень, потом цвет и звук. Параллельно с этим (на самом деле еще в утробе)– ощущения от родителей, поэтому нормальный ребенок всегда отличает родителей от других членов семьи. Дальше - больше. Образы умножаются и усложняются, по мере взросления становятся более устойчивыми. Ребенок шаг за шагом начинает осознавать себя, рождается земная личность. На самом деле некоторые люди рождаются с уже готовой личностью, то есть с рождения имеют высшее начало. В этом случае высшая личность оказывает влияние на формирование земного сознания, земной личности. В нормальном варианте происходит слияние высшей и низшей личности, появляется единое «Я», единая личность, опирающая на земную личность. В ненормальном варианте (влияние социума), земная личность становится малоподобной своему высшему началу, что в современных условиях изменения Материи тождественно смерти высшего начала.
    Цитата Сообщение от Халдей
    Демографической катастрофой выступают "демократические преобразования", а не ВОВ
    Ну, да?
    Из генофонда войной выкинуто более 30 млн.человек, причем генетически самых сильных. Генетически слабые - более хитрые, на войну не идут, а те кто попадает всегда в тылу. Добавьте сюда 1-ю мировую, революцию и годы становления социализма. Шло обычное уничтожение русского населения. Для русских людей – это катастрофа.
    Если нет самого населения, то какие бы "демократические преобразования" не были бы, они очень сильно не могут повлиять. Влияют, разумеется, ибо влиять на более слабый генофонд всегда значительно проще, чем на более сильный. Но если бы не было этого массового убийства, то не смотря на "демократические преобразования" ситуация была бы совсем иной. Да и вряд ли появились эти бы "демократические преобразования".
    Старое правило: нет человека – нет проблемы. Вот власть и придерживается этого правила.
    И сегодня тоже. Только убийство стало закамуфлированным, демократическим, без крови и насилия - генетически грязные продукты, лекарства, прививки, алкоголь, наркотики.

  8. #138
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Сознание личности - есть "ребро монетки", которая определяет толщину и задает "объем", то есть сознание как порождение ЭГО создает "высшее ЭГО" и "ЭГО низшие", которое мы по простоте душевной считаем - высшим и низшим сознанием.

    Высшее ЭГО, если оно и существует у человека, то оно находится над личностным эго. Людям, которым удалось приобрести Высшее ЭГО, как правело «освобождены» от «личностной кармы».

    Существуют переходные состояния, от «личностного эго» к «Высшему ЭГО». Для этого механизма существует «стимулятор», им является (не что нибудь, а) осознанная душа с развитым Манасом. Пока человек, не сможет осознать душу и «взойти над личностным, Я», ему придётся «существовать в личности» и «волочить свою карму» во Внутреннем пространстве материи. Так можно, много жизней прожить, то, воплощаясь, то развоплощаясь. Но, это тоже, неплохо (Вы, согласны со мной?).

    Пока человек живёт «в личности», все его заботы «мелочны», вся его жизнь «борьба». Но с момента осознания своей души, у человека «открывается путь» к осознанию «ЕДИНОЙ ДУШИ». На следующем этапе приходит осознания себя «единым с Богом», это то и приводит к Высшему эгоизму. «Быть любимчиком Бога, и не стать при этом эгоистом, разве такое возможно» - почти что – не шутка.

    Высшему эгоизму «проходит конец», когда Сознание монады «сливается» с Абсолютным Единым Сознанием. Это «слияние» Сознаний, возможно лишь только в том случае, когда, становятся «равными», одинаковыми (эти, два сознания). Можно ли этот процесс «слияния» назвать «смертью» монады, наверное, можно, если учитывать, что любая «смерть» относительно - условна. Так, монада теряет «всякий эгоизм» (и высший, и низший) и приобретает «абсолютную власть».

    http://fire70.ru/v-ago.htm

  9. По умолчанию

    Шри Ауробиндо Гхош – имел суть дракона, то есть это воплощение дракона.

    Драконы – искажения по мужскому роду. Искажение мужского рода произошло от внутреннего бездействия. Отсюда и медитация - основа восточных религий, основа буддизма. Сам Будда не был драконом, но его учение быстро перехватили рептилоиды и переделали под самих себя, точно также как и учение Христа. Но если учение Будды переделали под драконов, то учение Христа под sмей.
    В силу этого, конечная цель эволюции дракона – слияние с Абсолютом, но поскольку они являются второй половиной (первая – женская, змеиная) искажений по роду Спрута, то на самом деле происходит слияние не Абсолютом (на самом деле это Спрут), а со второй половиной – женскими искажениями, змеиной формой.
    Или с тем, что мы называем Демоницей. Но Демоница – НАД Спрутом, а слияние женским искаженным началом происходит ниже Спрута, а растворение – в нем. Это уровень ментального плана в СК.
    Всеми процессами развития драконов управляет женская искаженная суть – Демоница. Её задача – ПОГЛОТИТЬ сознание, поглотить форму, ибо все это энергии.
    Отсюда и такое понимание личности у Шри Ауробиндо Гхош.

    Этот механизм отразился в строении социума рептилоидов, если рассматривать только одну из их цивилизаций – Империи Орион. Основа социума состоит из двух соперничающих кланов: клан sмей и клан драконов. Первые обладают сенситивной, а значит и управляющей сутью, вторые – более упрощенной – технической сутью.
    Этот механизм отразился и на Земле в среде искаженного белого населения. Западный тип сознания подобен Империи Орион- имеет высокоразвитую индустрию (драконий тип сознания), основанный на грамотном управлении финансами (змеиный тип сознания).
    В России после революции власть захватили рептилоиды рода sмеи (Ленин и его соратники), подмяв под себя другие революционные партии (рода драконов). После смерти Ленина власть перешла к драконам (Сталин и его соратники), а рептилоиды типа sмей подвергались тотальному уничтожению. Всю ленинскую «гвардию» Сталин уничтожил под корень.
    Более глобальные sмеи (финансисты США) обыграли Сталина. Сначала привели к власти второго дракона – Гитлера, а потом столкнули этих драконов лбами. «Паны дерутся – чубы у крестьян летят». Последствием этого столкновения стало уничтожение немецкого и русского народов, русского в большей степени.
    Холодная война – продолжение противостояние, между последователями курса Сталина (Драконами) и США (sмеями). Победили в этой войне – естественно sмеи.
    Сейчас продолжение этой драмы. Власть в России – вроде в равновесии Путин (дракон) и Медведей (род змеи). Борьба между этими кланами будет достаточно упорная. Мировое лидерство тоже постоянно переходит то к одним, то к другим, то Драконам (Япония, Китай, Тайвань и т.п.), то к sмеям (Англия, США). Но sмеи достаточно уверенно управляют этими процессами. А потому мир Земля потихоньку разделяется на два лагеря: драконы - Запад (Европа) + Восток (Япония, Китай, Тайвань и sмеи (Англия, США).
    Россия в этом раскладе, с младшей ветвью sмей и драконов ни тем, ни другим в современном виде не нужна. Русский народ, не принадлежащий ни к змеям, ни к драконам и тем более никому не нужен. Поэтому его продолжают травить как местная рептилоидная власть, так потом начнет травить и внешняя власть через аннексию территорий и тотальное уничтожение в первую очередь русского люда. Иными словами, территория России может стать ареной борьбы между мировыми драконами и sмеями. Здесь они будут рвать друг друга за природные ресурсы.
    И это угроза полного уничтожения русского народа будет сохранять до тех пор, пока не сменится власть с рептилоидной на людскую. Или хотя бы, с демократической на монархическую. Ведь эта планета уже много тысяч лет находится под иной, нечеловеческой властью. Потому-то русский народ и истреблялся все эти годы, шаг за шагом, медленно, но уверенно. Были всплески миграции русского народа – Индия, Европа, и т.п. Но переселенцы быстро переродились и перестали быть русскими. Последние всплески укрепления и увеличения территории делались драконами: Иван Грозный, Петр I, Екатерина II, Сталин. Сейчас откат.

    И всё это связано с сознанием, точнее, неверным понимаем того, как оно формируется, что влияет на его формирование и к чему все это может привести. И началось падения сознания именно с русских людей. Они не смогли отстоять себя и свои территории, не смогли сохранить свою суть в массовом сознании. Сейчас, мы находимся в Следствии этого падения, но при этом одновременно приближаемся к его Причине. И сейчас очень много зависит от оставшихся людей и человеков. Смогут ли они понять причины своего падения и изменить их, или не смогут.

  10. #140
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию ЭВЕНКИЙСКИЙ ЗАКОН ДОЛГОЛЕТИЯ

    Мясо дикого оленя осенью особенно вкусно. В нем и сладость ягеля, и тончайший аромат альпийских лугов, и еще что‑то, идущее от леса и присущее только свежей оленине. Эти удивительные качества еще больше ощутимы, когда мясо подается в отварном виде, как сейчас. И варят его таежным способом, в прозрачной ключевой воде, на лиственничном костре, без каких‑либо специй.
    Самым вкусным считается у эвенков олений язык, грудинка и ребра, когда на них тонкие слои жира чередуются с мясом. Знатоки предпочитают свежую теплую печенку. В большом почете у кочевников и оленья голова. Непосвященному человеку трудно представить, какое это лакомство. Тут и хрящи, и жирные «щеки», и мозги, и мягкий, маслянистый язык. Чего только нет! А сладкие, сочные оленьи губы!..
    Все взрослые, и мужчины и женщины, во время еды ловко работают ножами, отсекают мясо кусок за куском прямо у рта. Что и говорить, мастера! Лишь Лангара, чтобы продлить удовольствие, не торопится. Ест без ножа, медленно, аппетитно причмокивая. По губам и по рукам, по подбородку у нее стекает жир. Лицо старухи сытое, довольное.
    Заметив возле меня кусочек оброненного мяса, Лангара подбирает его, протягивает мне.
    –*Если сыт, пищу не бросай, для нее настанет завтрашний день.
    –*Ты права, Лангара, я не заметил, как уронил.
    –*То‑то! А это не будешь?*– спрашивает она, показывая на кость, которую я только что грыз, и, не дожидаясь ответа, подбирает ее. Как хороший мастер, она внимательно осматривает кость со всех сторон и начинает обстукивать обушком ножа, определяя по звуку, не осталось ли где в складках или в стволе кости лакомства. И, не находя ничего съедобного, передает кость глухому старику, кивнув в мою сторону. А около него уже горка набросанных костей.
    Карарбах тоже осматривает ее, достает длинный, узкий, как шило, нож, точно зонд вводит его внутрь кости и что‑то выскребает.
    Тут я вижу, как Битык, воспользовавшись тем, что все поглощены едой, незаметно подползает к старику, толкает его ручонкой в бок, кладет перед ним не совсем еще обглоданную кость. На лице Карарбаха появляется подобие улыбки. Их взгляды встречаются. Старик и ребенок довольны. Но все это не ускользает от Лангары. Она сердито отбирает у старика кость. Битык еле успевает увернуться от ее шлепка.
    Лицо Карарбаха мрачнеет. Но он не смеет протестовать.
    –*Лангара, почему ты не позволяешь давать Карарбаху даже кости? Разве он не заслуживает получить такую же долю мяса, как и все мы?*– спрашиваю я.
    –*Так лучше ему,*– отвечает она спокойно.*– Сытый становится ленивым.
    –*Но он же совсем голодный; Ты ему даже лепешки не дала.
    –*Не все меряй брюхом,*– отвечает она.*– Амакан (*Амакан – медведь) всю зиму ничего не ест, однако все его боятся… Тебе надо знать: у кого есть все, тот не научится скрадывать зверя, делать ловушки, разбираться в следах. Он даже огня себе не разведет. А без этого в тайге человек что дупляная лиственница, валит ее ветер куда хочет.*– Немного помедлив, она продолжает: – Если Карарбаха кормить досыта, он скоро уйдет к предкам.

    («Григорий Анисимович Федосеев. Злой дух Ямбуя»: «Художественная Литература»; М.; 1966)

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Природа
    от Сережар в разделе Наука
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 01:07
  2. Природа магнитного поля
    от Dmitry в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •