Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 259

Тема: Природа Сознания

  1. По умолчанию

    Только в кругу наших знакомых, родственников, появилось сразу около 20 малышей. Каким образом, вибрационный подъем физического плана повлиял на возможность воплощения Духовных сознаний на Землю
    А почему Вы решили, что это Духовные сознания?

  2. #152
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk Посмотреть сообщение
    Потеря памяти о своих предыдущих странствиях в Материи, это нормальных ход развития сознания?.
    Давайте попробуем подумать вместе, а капитан, если что, поправит.
    На мой взгляд память это набор образов. На каждом уровне сознания по мере жизни и обретения опыта откладываются образы, свойственные данному уровню. Раньше говорили Семь-Я - это состояние когда человек стал духовным или по-нашему, обрёл концентрат на уровне монады. Так вот эти образы может стереть сам человек. Как ? Своими поступками, которые перечёркивают свой положительно накопленный опыт в прошлых жизнях. Опыт прошлых жизней это внутреннее знание, почти всегда не осознанное человеком, которое (знание) направляет к правильному решению. Эти знания позволяет не попадать в ситуации, в которых опыт уже накоплен. Этот принцип, на мой взгляд, хорошо показан в фильме "мистер ничто".

  3. #153
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk Посмотреть сообщение
    Вы бы хотели чтобы в следующей Вашей жизни Ваша память о ВАС проявлялась лишь В НЕОСОЗНАННЫХ ВНУТРЕННИХ знаниях
    Неосознанность возникает из-за отсутствия знаний в самом нижнем "Я". Только когда нижнее "Я" само накопит знания в подобии своему прошлому опыту (накопленному на уровне монады и пр.), то оно станет единой личностью. Тогда каждое решение, каждый образ и действие будет отражением его опыта прошлых жизней. И только тогда человек сможет продолжить свою Эволюцию - пополнить опыт.

    Память о прошлых жизнях (в обычном понимании) проявляется не самостоятельно. Как в системах видеонаблюдения, так и в материи жизнь может фиксироваться: в ноосфере, в хрониках акаши и ещё где-нибудь. Если кураторам нужно, то они могут в земное сознание загрузить прошлую жизнь в земных формах. Либо человек сам может найти ключ к таким хроникам и сам ими пользуется.
    Единственное, возникает вопрос - зачем нужно человеку знать ложкой из какого металла он ел в прошлой жизни, если всё самое лучше, что относится к морали и нравственности отложилось в опыте на уровнях шельта, монады и выше?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk
    Потеря памяти о своих предыдущих странствиях в Материи, это нормальных ход развития сознания?
    При эволюции сознания – явление нормальное. Зачем нужны Душе знания о жизни в низших мирах.
    При инволюции потери памяти не происходит. Она просто становится недоступной для понимания низшим сознанием, ведь та память, что некогда была низшей, при инволюции становится высшей. Но если это же сознание, оттолкнувшись от «дна» начинает свою эволюцию, то эта память на какой-то период времени становится доступной до тех пор, пока не перестанет быть нужной (см. первый абзац).

  5. #155
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delechuk Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите сказать что вышестоящие "Я" - это есть тела построенные из таких типов информации/энергетик как: мораль, нравственность и прочее?
    Я хочу сказать, что концентраты в вышестоящих реальностях человек создает Познанием, но стабильность концентрата зависит от его поведения. Критерием поведения служит то, что на Земле известно под моралью и нравственностью.

    Цитата Сообщение от Delechuk Посмотреть сообщение
    Ведь о памяти в контексте вопроса говорится об иных состояниях сознания, мироощущения и пр., в первую очередь, а не конкретных формах.
    Давайте для примера рассмотрим сны. Что человеку дают сны? Ну, видит он другую реальность, друзья там другие, работа другая, форма управления государством другая и пр. Это что-нибудь даёт для Развития? Мне кажется, что особо не даёт. А что тогда приводит к Развитию? На мой взгляд, путешествия по снам приносит результат если сам переживаешь через своё параллельное "Я" какие-то моменты, или своей силой можешь помочь ему принять правильное (с т.з. морали и нравственности) решение. И в первом и втором случае происходит откладывание опыта в общей монаде.
    Также и с прошлыми жизнями, человек всё самое лучшее накапливает в своих вышестоящих концентратах, а худшее и не зачем вспоминать.
    Но это всё на мой взгляд.

  6. #156
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    АВАТАР Расширение Сознания. Открытие емкости многомерного мозга человека.

    Опубликовано: 14 окт. 2014 г.

    Мы живем в мире неограниченных возможностей. Пора осваивать новые знания и применять в своей повседневной жизни. Сама планета Земля изменяется. Наши физические тела состоят из материала планеты, и соответственно на атомарном уровне изменяется вся человеческая семья.


  7. #157
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Капитан, поясните пожалуйста следующий момент.
    Ранее мы говорили, что сознание человека это совокупность образов. Не так давно, говоря о сознании, Вы описали этот механизм в более детальной форме:

    Цитата Сообщение от captain
    Что определяет человеческое сознание, что это такое? Образы это что такое, если перевести на компьютерный язык? Это как память, то есть как некая записанная информация. Она храниться, условно говоря, по каким-то ячейкам. Идёт какое-то структурирование ячеек по каким-то параметрам, как, например, компьютерная информация или база данных.

    Чем больше память, тем шире сознание. В теории.
    Но, к примеру, посадить ребёнка или человека с пустым сознанием за компьютер и вбить в голову всю информацию о нашем мире у него сознание расшириться? К нему, что должно добавляться? Некий элемент, который мы называем управляющей программой. Под сознанием мы имеем ввиду именно это. А есть ещё вышестоящий механизм, как уровни концентрации. Это, допустим, физический рассудок, эфирный рассудок, астральный рассудок. Но все они пользуются своей памятью. Где-то памяти пересекаются, но в основном это всё разные принадлежности….

    Образы Сознания, они же где-то записаны. Они записаны на физической подложке нашего мозга, или где-то в другой реальности. Наш мозг выполняет функцию считывания. Как на компьютере, есть процессор, есть оперативная память, есть удалённая память…

    Память эта некая информация, которая где-то записана. Мы с этой информацией связаны причинно-следственной связью и, соответственно эту информацию можем прочитать один раз, два раза прочитать. Прочитать, переработать и эта переработка в нашем сознании вызывает определённую цепочку то, что мы называем эмоциями, чувствами, воспоминаниями и т.п.

    Мы как элементы системы существуем здесь и сейчас, в данный момент времени, а всё, что нас связывает с прошлым с будущим и даже с настоящим это процесс работы нашего сознания. Насколько глубоко мы держим все эти образы вместе, настолько наша связь с прошлым настоящим и будущим, к примеру, она плотная
    Сейчас стал не совсем понятен механизм формирования сознания.
    Есть память как образы, наработанные самим сознанием, к которым это сознание обращается по мере возникновения необходимости.

    При этом сознание это управляющая программа соответствующего уровня, которая способна оперировать образами своего и нижележащего уровня. Одновременно с этим, мы говорим, что человек самостоятельно нарабатывает сознание вышестоящего уровня.
    Но тогда каким образом происходит эта наработка?

    Получается, сначала должна активироваться управляющая программа вышестоящего уровня – сознание, которое способно формировать новую память (образы) и, соответственно, ей оперировать?
    Но где тогда эта программа находится? Тоже на каком-то носителе, как и память? То есть существуют отдельно «носитель» для Сознания и «носитель» для Памяти?

    Или же в можно сказать, что управляющая программа (Сознание) находится на Кристалле, а память на носителях в пространстве соответствующей реальности?

    Что в данном случае понимать под концентрацией сознания? Это свечение управляющей программы или «набора» образов (памяти)?

  8. По умолчанию

    1. Сознание формируется через опыт взаимодействия с окружающей средой. Опыт м.б. сформирован на уровне пребывания активного сознания, ступень ниже или ступенями выше.
    К примеру, активным сознанием у нас является земной рассудок.
    Уровень пребывания - Земля, 3-х мерный мир.
    Ступень ниже - инфернал, ступени выше - все уровни Материи вплоть до Духовного Осадка.
    Опыт - способность сознания действовать на определённом уровне согласно действующим КОНам этого уровня. Везде КОНы едины, а вот их качество увеличивается по мере увеличения вибраций.

    Упрощенно, процесс обретения опыта можно сравнить с опытом водителя.
    1-й уровень. Водитель грамотно (т.е. успевает реагировать на дорожные знаки, дорожные ситуации и т.д.) научился ездить при скорости 10 км/час.
    2-й уровень - 100 км/час
    3-й уровень - 1000 км/час
    4-й уровень - 10 000 км/час и т.д.
    Понятно, что на уровне рассудка на 3-м уровне уже ездить невозможно, т.к. частота рассудка имеет ограничение и, соответственно, просто не успевает обработать поток информации. А на реакцию этой информации уже говорить не приходится. Значить надо включать другие органы восприятия и реагирования, которых у земного тела просто нет.

    Если перевести это пример на нашу тему, то как Вы понимаете земной рассудок реагирует на бытовые процессы, т.е. сугубо земные, низковибрационные, низкоскоростные. Отношения между людьми требуют другой производительности сознания, которой у рассудка нет, но есть у Души (каузальное, ментальное, астральное - "Я"). Поэтому фантомы (те, у которых Душа сугубо физическая) отношения оценивают на уровне эмоций. Люди у которых Душа на уровне БСК во взаимоотношениях более глубинны, для отношения такого уровня уже слов не требуется. Ну и т.д.

    Так вот, Опыт откладывается от качества и глубины жизни. Что-то на уровне рассудка и физической Души (физическая память), после земной смерти теряется. Что-то на уровне эфирного "Я" и Души уровня БСК. Те, кто имеет более высокие "Я" может за счет земной жизни нарабатывать и более высокие уровни Опыта.

    Что касается "управляющей программы", то я имел ввиду ту область работы сознания, которая отвечает за структурирование полученной информации. Структурирование информации заканчивается тогда, когда обретённая информация проверяется и утверждается (или отвергается) поступками. Без поступков по роду обрётённой информации структурирования информации в единый образ в сознании не происходит.

    Концентрация сознания на каком уровне "Я" - это образ обретённого опыта на этом уровне.
    Но чтобы, например, человек мог развивать хотя бы Душу БСК, он как минимум должен жить душевными категориями. При погруженности внимания в быт душа бездействует, а в наше время распадается.

  9. По умолчанию

    Добавлю, что искажённые люди (Собчак, Макаревич и вообще вся 5-я колона) опустились на уровень инфернала и в них он проникает, тем самым заставляя действовать в интересах нижних искажённых уровней. Кроме того, говорил ранее, этот инфернал дополнительно закачивается в таких людей системами управления 5-го уровня (внешний образ - спрут).
    Далее в инфернал будут опускаться и другой тип людей, не 5-я колона, а просто бездеятельные Душой.

  10. #160
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается "управляющей программы", то я имел ввиду ту область работы сознания, которая отвечает за структурирование полученной информации. Структурирование информации заканчивается тогда, когда обретённая информация проверяется и утверждается (или отвергается) поступками. Без поступков по роду обрётённой информации структурирования информации в единый образ в сознании не происходит.
    1. Есть ли "управляющая программа", например, на каузальном уровне (6-й уровень БСК), если у человека там есть концентрат (например, в виде точки) и как ее можно представить? Как представляется, концентрат в форме на каузальном уровне (например, в яблоке) не должен генерировать порывов души без "управляющей программы", т.к. концентрат представляется только базой данных образов?
    2. Или "управляющая программа" есть (или точнее действует) только на уровне активно действующего сознания (для нас 3-х мерный физический уровень), а на каузальном уровне только база данных с образами, т.к. там отсутствует активно действующее тело (и сознание) или, как вариант, тело там находится в капсуле, а сознание спит?
    3. Исходя из 1 или 2, каким образом генерируются порывы 6-го уровня (как я понимаю, это активная деятельность "управляющей программы" сознания 6-го уровня) и проявляются в 3-х мерном сознании (через технические системы датчиков в телах, которые в капсулах)?

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Природа
    от Сережар в разделе Наука
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 01:07
  2. Природа магнитного поля
    от Dmitry в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •