Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 259

Тема: Природа Сознания

  1. #181
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Порывы системой не генерируются, генерируются (задача программы - создать Образ внешнего и внутреннего мира человека на основе его познания и непосредственно деятельности, поступков), они исходят, как потоки энергии от образа созданного самим человеком. И для земного рассудка являются вектором его работы.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    5. Потоки свыше постоянны, я я повторю, вся система - техническая конструкция, поэтому эти потоки можно регулировать: перекрывать, направлять по другому каналу, ослаблять или усиливать и т.д.
    По всей видимости нашу Игру контролируют рептилоиды через Орион, поэтому это управление работает в интересах Ориона. Суд, разумеется, разрушает это управление, но процесс ещё не закончен.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    5. Объект внимания (направление внимания) - всего лишь сосуд, куда нисходит энергия человека. Именно этот поток энергии и вызывает то, что мы называем чувствами, ощущениями, порывами и т.д. Эта энергия воздействует на на энергетические центры, те - на мозг и тела, вот и получаем ощущения и чувства.
    А вот их глубина зависит от уровня концентрации - наивысшего "Я" человека.
    Captain!
    Исходя из цитат, складывается впечатление, что активно действующим сознанием, принимающим решения, является рассудок, т.е. самое низшее сознание в цепочке концентраций человека.
    А все вышестоящие сознания, влияют на рассудок потоками энергии от образа мировосприятия человека, т.е. действуют в пассивном режиме, не генерируя решений, порывов, ощущений и т.п.
    Но ведь бывают особые ситуации, когда человек действует вопреки инстинкту самосохранения, например, чтобы спасти другого человека. В этом случае, как мне кажется, рассудок отключается и телом управляет напрямую вышестоящий уровень сознания.
    Но если это деятельность, например, души - то значит душа также постоянно действует, производит анализ ситуации, генерирует управляющие сигналы (решения, порывы) или даже может брать под прямое управление физическое тело.
    Или все-таки механизм работы вышестоящих (относительно рассудка) уровней сознания пассивный? Но как тогда объяснить пример с критической ситуацией?
    Как можно понимать фразу, что "необходимо мыслить чувствами, ощущениями": или это мышление вышестоящими уровнями сознания (например, астральный уровень БСК при наличии), или здесь подразумевается необходимость перестройки рассудка на более тонкую работу с потоками энергии от верхних уровней сознания, но мышление и принятие решений в любом случае будет на рассудке?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Исходя из цитат, складывается впечатление, что активно действующим сознанием, принимающим решения, является рассудок, т.е. самое низшее сознание в цепочке концентраций человека.
    Разумеется. Я Вам с самого начала говорил, что ответственным за решение является самое нижнее "Я" человека (для тех, кто воплощён свыше). Для жителей Земли - это рассудок. Для фантомов - тем более рассудок.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Но если это деятельность, например, души - то значит душа также постоянно действует, производит анализ ситуации, генерирует управляющие сигналы (решения, порывы) или даже может брать под прямое управление физическое тело.
    Ну, это только у тех, у кого Душа имеет развитое "Я", а это считанные, чуть ли не по пальцам рук, люди. Обычные люди имеют какие-то образы на уровне Души (астрал, ментал, каузал БСК). Они вступают в "соприкосновениями" в теми энергиями, куда устремлён рассудок и выдают ему свой сигнал согласия, несогласия с таким устремлением. Кроме того, существует множество управляющих систем, работа которых воспринимается рассудком, как действия Души.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Как можно понимать фразу, что "необходимо мыслить чувствами, ощущениями": или это мышление вышестоящими уровнями сознания (например, астральный уровень БСК при наличии), или здесь подразумевается необходимость перестройки рассудка на более тонкую работу с потоками энергии от верхних уровней сознания, но мышление и принятие решений в любом случае будет на рассудке?
    Это при развитой Душе, т.е. когда управляющий сигнал на рассудок - есть результат выработки решения Душой. В этом случае нельзя допустить влияние работы рассудка, а сразу этот сигнал направить в решение.
    В более простом варианте, ощущения - это определённый сигнал рассудку на выработку решения.
    Еще более простой - сигнал от управляющей системы.
    Но в любом случае надо слушать и слышать себя.

  3. #183
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    До появления информации Гусева было такое представление.
    Сознание состоит из двух частей: ПО (программа обработки) и ячейка для накопления образов. Сознание накапливает образы по роду заложенной ПО. При этом любое сознание многоуровневая структура. Для удобства рассмотрим только два уровня, где нижнее (наше тело) и верхнее (следующий соседний уровень). В верхнем уровне сознание также состоит из двух частей: ПО и ячейки. Если рассматриваем начальный вариант, то ячейки как в нижнем, так и верхнем сознании пусты. При этом верхнее ПО является вектором направляющим внимание нижнего ПО.

    Сейчас мы говорим о том, что суть (канал с вышестоящим сознанием) передается по мужской линии (Y), а женщина дает тело. К телу относим мозг физического тела.

    Стало немного непонятно как соотнести понимание новой информации и старой.
    Если женщина передает все, что относится к телу, то ПО относится тоже к телу. И при связи РАйской женщины и АРийского мужчины получится, что программа наработки нижнего сознания РАйская, а ПО верхнего сознания АРийское. Правильно? Но тогда не понятен процесс, который происходит сейчас, когда "смываются" наносные образы и вылазит АРийская суть. Если в ходе Суда разрушается искаженное, то тогда как раз суть (канал с верхним сознанием АР) должен разрушаться, а ПО в мозгу заложенное женской РАйскоской составляющей должна разворачиваться.
    Капитан, проясните этот момент и какая составляющая (М или Ж) определяет качество ПО в нижнем сознании?

  4. По умолчанию

    Ничего не меняется в представлении. Просто добавилась информация о том, через какой участок земного сознания подключается воплощенное "Я".

  5. #185
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто добавилась информация о том, через какой участок земного сознания подключается воплощенное "Я".
    Если бы Программа Обработки (ПО) закладывалась мужчиной было бы понятнее (по крайне мере мне), а так получается, что
    РАйское ПО+ячейка в теле (Х) ничего не значат, если канал (Y) АРийский. Но тогда получается, что вышестоящее "Я" первично, а РАйское ПО в теле подавляется ПО вышестоящего "Я", что, на мой взгляд, противоречит
    тому, что в Материи форма первична.

  6. По умолчанию

    Нет, не противоречит. Подумайте ещё раз.


  7. #188
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, когда человек принимает неправильное решение отток энергии идёт от сознания или от капсулы времени?
    Я так понимаю, что если мы рассматриваем ПСС, то отток (то есть последствия принятого решения отражаются на сознании) идёт от сознания. Если мы говорим о буквальной потере энергии, то отток идёт от капсулы времени, так как сознание это набор образов.
    То есть отток от капсулы времени это одно из следствий неправильного решения сознания (другие следствия , к примеру , это ситуации в которые попадает человек при неправильном решении и пр.)

  8. По умолчанию

    Отток идёт, как от капсулы времени, так и от сознания, т.е. воплощенного сознания. А принимаем решения земным сознанием, но вот Причина восходит к наивысшему воплощенному "Я".

  9. #190
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Отток идёт, как от капсулы времени, так и от сознания, т.е. воплощенного сознания. А принимаем решения земным сознанием, но вот Причина восходит к наивысшему воплощенному "Я".
    То есть вышестоящее сознание (как набор образов ) тоже имеет свой запас энергии?

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Природа
    от Сережар в разделе Наука
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 01:07
  2. Природа магнитного поля
    от Dmitry в разделе Научные и около научные факты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •